Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

"Исламское Государство" против каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Боевики так называемого "Исламского Государства" теперь не только терроризируют северные территории Сирии и Ирака, но и, помимо всего прочего, уничтожают посевы конопли. 

 

 

Исламисты утверждают, что конопля вредна, и поэтому должна быть уничтожена. Выращивание растений марихуаны в Сирии превратилось в один из немногих видов выживания для тех, кто все еще сопротивляется необходимости покинуть свои жилища, несмотря на настоящую гражданскую войну, которая стирает страну с лица земли. Продукция, которую они производят, во всех смыслах, лучшая на рынке. Несмотря на это, согласно последним данным, полученным из страны, многие сельхозпроизводители в течение долгих месяцев выращивают марихуану и отчаянно пытаются получить доход, чтобы иметь возможность купить небольшое количество еды, которое поставляется из-за рубежа.

 

Но на сегодня еще более страшная угроза нависла над теми, кто проживает не только на севере Сирии, но также в Ираке и в приграничных странах, таких как Ливан. Речь идет об Исламском государстве Ирака и Сирии, более известном на международной уровне как ИГИЛ или ISIS (английская аббревиатура), которое взяло контроль над некоторыми зонами, устанавливая свой особый халифат.

 

Члены ИГИЛ не только похищают, пытают, наводят ужас и убивают всех тех, кто не ведет себя в соответствии с их идеями, но также и уничтожают все то, что, по их мнению “не приемлемо”, как, например:марихуану, которую выращиваются в стране.

 

Несколько недель назад организация разместила на YouTube видео в котором мы можем увидеть несколько своих членов, указывающих на большое поле посевов марихуаны, находящееся, предположительно в Ijtirein (к северу от Алеппо), и скрытое среди различных плантаций помидоров, перца и кукурузы. Их послание – ясно: не следует употреблять марихуану, потому что это “наркотик” и вещество, приносящее вред здоровью. Это харам (грех).

 

 

 
Материал подготовлен при помощи Dinafem 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кукушкой у них вообще не лады, сколько тысяч человек погубили, твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Под себя просто рынок марьи подгребают...ну, как и везде, только везде разная стратегия

Изменено пользователем kuffs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полюбому под себя гребут,эти двое барадачей полюбому шабят,сейчас возле костра хоровод будут водить шаблой :lol: ну и шишки там на заднем плане,зачетные :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

А к маковым полям они как относятся интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Эта серия ИГИЛ не интересна. :(

Жду про детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами сажают, и сами жгут, когда маком обдолбятся :sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

 

 

 

Несколько недель назад организация разместила на YouTube видео в котором мы можем увидеть несколько своих членов, указывающих на большое поле посевов марихуаны, находящееся, предположительно в Ijtirein (к северу от Алеппо), и скрытое среди различных плантаций помидоров, перца и кукурузы.

очепятка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вещество, приносящее вред здоровью. Это харам (грех).

? не понял

какой вред? что за храм? какой грех? перед кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? не понял

какой вред? что за храм? какой грех? перед кем?

Харам - действие, категорически запрещаемое и осуждаемое исламским шариатом. Делающий харам является большим грешником. Кто, боясь греха, воздерживается от выполнения харама, тот будет вознагражден Аллахом. Опровергающий харам теряет веру и переходит в категорию неверующих.

 

Харам различается двух видов: харам зулми и харам гайри зулми.

 

Харам зулми - это такой харам, совершение которого наносит вред посторонним людям, кроме производящего. Например, кража.

 

Харам гайри зулми - харам, совершение которого приносит вред только производящему его. Например, потреблять недозволенное.

 

Совершивший харам зулми и поклявшийся впредь не совершать его, будет прощен Аллахом лишь в том случае, если простит пострадавший.

 

Если совершивший харам гайри зулми покаялся в содеянном и зарекся не повторять - Аллах возможно простит его.

http://psylib.org.ua...ariat/txt06.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харам - действие, категорически запрещаемое и осуждаемое исламским шариатом. Делающий харам является большим грешником. Кто, боясь греха, воздерживается от выполнения харама, тот будет вознагражден Аллахом. Опровергающий харам теряет веру и переходит в категорию неверующих.

 

Харам различается двух видов: харам зулми и харам гайри зулми.

 

Харам зулми - это такой харам, совершение которого наносит вред посторонним людям, кроме производящего. Например, кража.

 

Харам гайри зулми - харам, совершение которого приносит вред только производящему его. Например, потреблять недозволенное.

 

Совершивший харам зулми и поклявшийся впредь не совершать его, будет прощен Аллахом лишь в том случае, если простит пострадавший.

 

Если совершивший харам гайри зулми покаялся в содеянном и зарекся не повторять - Аллах возможно простит его.

http://psylib.org.ua...ariat/txt06.htm

я прощен веми богами не только аллахом я и только я себе судья ЯЯЯ

а вообще как хочу так и живу. главное с собой консенсус соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они во всем одинаковы, как с марьей так и с людьми, бошки режут, живьем сжигают :headshot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще как хочу так и живу. главное с собой консенсус соблюдать.

Самое главное моральную этику соблюдать и не кому на площадке не срать под дверь))) Иначе дупло быстро законопатят)))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они во всем одинаковы, как с марьей так и с людьми, бошки режут, живьем сжигают :headshot:

дибилов в любом вероисповедании хватает. вопрос в том, в каком обществе их больше и у кого какие цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харам - действие, категорически запрещаемое и осуждаемое исламским шариатом. Делающий харам является большим грешником....

 

Харам-марам это всё понятно. Ты мне суру в коране назови где сказано что анаша харам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харам-марам это всё понятно. Ты мне суру в коране назови где сказано что анаша харам.

Ты ссыль видел?!))) вот там и почитай))) а я тебе неxyя не должен)))))

  • Глотать, вдыхать, употреблять внутрь растения, оказывающие опьяняющее действие.
  • Употреблять жидкость или дым от растений, оказывающих опьяняющее действие.

Изменено пользователем ABDYLLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ссыль видел?!))) вот там и почитай))) а я тебе неxyя не должен)))))

О, ссыль то я и неприметил. Хорошая сцыль, много нового узнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. Судя по этому мусульман не существует

Издеваться, пытать людей, живых существ.

Убить человека, который не намеревался его убивать.

Отрезать или покалечить ударом какой-либо орган человека.

Сжигать живой организм.

Заниматься выявлением чужих недостатков, слежкой.

Слагать стихи о чьих-либо недостатках.

За глазами говорить о недостатках кого-либо.

Приписывать кому-либо то, чего он не имеет.

Выдумывать человеку неприличные добавочные имена и называть их таковыми.

Спорить с целью победы в пустых и бесполезных разговорах.

Поднимать, даже шутя, на человека нож, саблю и другие подобные предметы.

Беспокоить соседа, вредить ему.

Пугать человека с целью издевательства.

Проклинать именем Аллаха человека или животного.

Просить Аллаха сделать кому-либо зло, недоброе дело.

Ненавидеть добрых, богобоязненных людей.

Избирать на руководящие должности жестоких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Европа будет мусульманский, дело времени, думаю если не умру раньше отведенного мне времени, то застану эти события. Они своей толерантностью приглашают всех и вся в распростертое очко своих грязных дыр, по сути не отличающихся от таких же грязных ртов. Пусть дальше дебилы занимаются свободой слова, ненавистью к Великой России и лизанием негроидного губчатого тела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дибилы эти исламисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. Судя по этому мусульман не существует

А христиане существуют?

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А христиане существуют?

Тут подход другой.

У мусликов вишь как - много грешишь уже не мусульманин.

А у христиан хyй знает что надо накосорезить, чтоб от церкви отлучили. А так кайся и бог простит. Нет благодати без покаяния.

Так что христиане существуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут подход другой.

У мусликов вишь как - много грешишь уже не мусульманин.

А у христиан хyй знает что надо накосорезить, чтоб от церкви отлучили. А так кайся и бог простит. Нет благодати без покаяния.

Так что христиане существуют

"либеральная религия" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...здесь же не режут,но разделились читающие на 3-три лагеря, не голодно,не холодно, а поглядеть и в зиму зелени обилие....................... одумайся Человек! в один момент потеряешь Всё! и только ВЕРА В ТВОРЦА спасёт твой Дух (если ты ладишь с Душой) от Ада! Будьте Человечнее к друг другу, не женственными и педерастами! Вопрос из глубины жизни Человечества и мы, ВСЕ должны прийти к цели, основанной на Добре и Вежливости, ВМЕСТЕ! о религии мы можем дискуссировать в Теме на Форуме. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА! :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...здесь же не режут,но разделились читающие на 3-три лагеря, не голодно,не холодно, а поглядеть и в зиму зелени обилие....................... одумайся Человек! в один момент потеряешь Всё! и только ВЕРА В ТВОРЦА спасёт твой Дух (если ты ладишь с Душой) от Ада! Будьте Человечнее к друг другу, не женственными и педерастами! Вопрос из глубины жизни Человечества и мы, ВСЕ должны прийти к цели, основанной на Добре и Вежливости, ВМЕСТЕ! о религии мы можем дискуссировать в Теме на Форуме. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и ДОБРА! :re13:

Лол. Молитву забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж. Судя по этому мусульман не существует

 

Издеваться, пытать людей, живых существ.

Убить человека, который не намеревался его убивать.

Отрезать или покалечить ударом какой-либо орган человека.

Сжигать живой организм.

Заниматься выявлением чужих недостатков, слежкой.

Слагать стихи о чьих-либо недостатках.

За глазами говорить о недостатках кого-либо.

Приписывать кому-либо то, чего он не имеет.

Выдумывать человеку неприличные добавочные имена и называть их таковыми.

Спорить с целью победы в пустых и бесполезных разговорах.

Поднимать, даже шутя, на человека нож, саблю и другие подобные предметы.

Беспокоить соседа, вредить ему.

Пугать человека с целью издевательства.

Проклинать именем Аллаха человека или животного.

Просить Аллаха сделать кому-либо зло, недоброе дело.

Ненавидеть добрых, богобоязненных людей.

Избирать на руководящие должности жестоких.

Это в мусульманстве "работает" только в мирное время.

Если объявлен Джихад ("священная война") - главенствуют принципы "Смерть неверным" и "Че хочу - то и ворочу".

Может немного жестко получилось - прошу прощения. Вообще я парень толерантный :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!