Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
WAIS78

Вода колодезная как есть.

Рекомендуемые сообщения

6 утра а мне не уснуть )

Мучает меня такой вот вопрос - скоро лето и большинство нашего брата выезжает на дачу и т. д.

В моей деревне не то, что водопровода нет так и колонок питьевых тоже не наблюдаю( но есть колодец свой но вода там не айс , не то, что бы пить невозможно ( местные аборигены даже хвалят) но нам привыкшим к центральному водопроводу она не катит т.к много примесей в ней - каких точно не скажу но вода после того как постоит плёнкой покрывается ( говорят железо) но я не знаю точно . В прошлый год даже удобрения купил для жесткой воды , но так и не пользовался так как купил еврокуб и залил его водой в городе и припёр его в деревню , но в этом году не очень хочется тащить эту бандуру на прицепе с собой .

Вот собственно и ВОПРОС : можно ли полив совершать колодезной водой и пользовать при этом простые удобрения ?

Я понимаю что очень мало инфы про саму воду PH, TDS и прочее - знаю только что понижайки ПШа она требует намнооогооо больше чем вода водопроводная - это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте можно. Дожди и бескрайние земли разбавят эту жесткую, перенасыщенную воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Поставь фильтр обратного осмоса, а перед ним предфильтр, чтобы там основная грязь оседала.

 

У меня тоже колодец, 5 метров всего. Но вода хорошая, 0.3-0.5 мСм, без всяких фильтров можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знаком с этой проблемой, поэтому поливаю водой из пруда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь фильтр обратного осмоса, а перед ним предфильтр, чтобы там основная грязь оседала.

 

У меня тоже колодец, 5 метров всего. Но вода хорошая, 0.3-0.5 мСм, без всяких фильтров можно использовать.

0.3-0,5 мСм это как проверить TDS метром ? Или каким ещё прибором ?

 

Знаком с этой проблемой, поэтому поливаю водой из пруда.

у меня есть пруд но мне кажется там ещё печальнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нармально для Аута будет. Фильтра покупать для такой воды только деньги тратить. Может она еще лучше будет чем водопроводная. Огороды сожают люди. Значит растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индор а не аут рассматриваю .

И ещё вопрос , фильтр обратного осмоса - где его взять за разумные деньги может кто знает или сталкивался с этим . Просто мониторил интернет и такие бутыли огромные ) у меня в доме такой - он 1,5 метра в высоту и 20-25 килограмм весит а стоит вообще космос !

Надо что то приемлемое - что бы и себе супчика сделать и чаю попить и растихам радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , но если посчитать затраты то 9000 фильтр + 2500 помпа +3500 насос = 15000 т.р ((((

Походу проще евро падет за 3500 за 1 куб.метр и халявная вода из водопровода . Так вроде не накладно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется там ещё печальнее)

Я бы тогда не поливал. У меня всё норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Big B

Спасибо , но если посчитать затраты то 9000 фильтр + 2500 помпа +3500 насос = 15000 т.р ((((

Походу проще евро падет за 3500 за 1 куб.метр и халявная вода из водопровода . Так вроде не накладно будет.

Братан ты походу замарачиваешся, если живеш там где колодец то, наверняка у тебя частный дом используй талую воду или дождевую, я так и делаю, у нее ппм около 50 и пш норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Братан ты походу замарачиваешся, если живеш там где колодец то, наверняка у тебя частный дом используй талую воду или дождевую, я так и делаю, у нее ппм около 50 и пш норма.

Там где я собираюсь растить - там только летом можно жить , так что талая вода меня не дождется) а дождевую ... Устану собирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Big B

Там где я собираюсь растить - там только летом можно жить , так что талая вода меня не дождется) а дождевую ... Устану собирать .

Ну даже если не дождется а в чем трудность сбора дождевой воды, поставил бак литров 50-100 под слив с крыши за ночь тебе на капает и ходи гуляй щасливый.

Ну если я правильно понимаю ты собираешся ехать в деревню для поднятие целины Мж дабы потом долбить, то ты наверно устанеш)) так как пробыть лето в деревне на своей волне еще и там замарачиватся то это нех**вый труд, много проблем будет

Изменено пользователем Big B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я к тому что эту воду ( из колодца) пить не очень приятно , не привык к ней . А дожди , если лето будет как в прошлом году - это редкость , да и 100-ку за ночь собрать мне кажется невозможно но в принципе ТВОЙ ход мысли я понял и рассмотрю и этот вариант как запасной если ничего ни придумаю с очисткой воды или ещё какой вариант надумаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!