Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Не переворачивайся в гробу! Переворачивайся в капсуле!

Рекомендуемые сообщения

Никто не хочет сыграть в ящик! Особенно теперь, когда одна итальянская компания предложила новый и экологичный метод захоронения в капсулах. 

 

 

Идея о том, чтобы пройдя свой жизненный путь, уйти туда, откуда все и пришли, близка многим из нас, независимо от веры (или её отсутствия). И эта идея нашла вполне замечательное воплощение в необычном методе захоронения, разработанном в Италии.

 

Проект под названием Capsula Mundi, разработанный дизайнерами Анной Чителли и Раулем Бретцелем, представляет собой органическую биоразлагаемую капсулу для захоронения, которая превратит тело усопшего в питательные вещества для дерева, что вырастет над местом погребения.

 

Усопшие помещаются в капсулу в позе эмбриона, после чего на макушку капсулы высаживается взрослое дерево либо саженец. На сайте проекта уже есть варианты деревьев, предлагаемые на выбор.

 

Данный проект в настоящее время — всего лишь концепция, поскольку подобные захоронения в Италии запрещены законом. Если бы это было возможно, целью проекта было бы превратить будущие кладбища в мемориальные парки, состоящие не из крестов и надгробий, а живых деревьев.

 

По словам авторов проекта, было бы намного лучше, если вместо того, чтобы уничтожать деревья для изготовления гробов, человек сам бы стал в будущем частью природы и вскормил бы собой новое дерево.

 

Да и само предположение, что потомки могли бы приходить и с любовью ухаживать за «близкими» деревьями, кажется вполне рациональной и даже трогательной идеей.

 

 

Вместо мрачных кладбищ скорбящие смогут посещать священные леса.

 

 

Каждый клиент сам сможет выбрать дерево, которое ему больше всего нравится. 

 

 

Тело помещается в капсулу, на ней высаживается готовое дерево или саженец. После захоронения дерево продолжает расти.

 

Люди, помещенные в такие новаторские "гробы", станут питательными веществами для выбранных деревьев, которые, совместно с другими деревьями, разрастутся в памятный лес. 

 

Источник

 

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея для фильма ужасов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не придумают.. Для того как с живых людей на фанерку стянуть..

Сейчас допустим помирать на обычном кладбище(захоронить)сколько денег надо отдать за место!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что только не придумают.. Для того как с живых людей на фанерку стянуть..

Сейчас допустим помирать на обычном кладбище(захоронить)сколько денег надо отдать за место!!!

Что значит на обычном? кладбища тоже по престижности отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит на обычном? кладбища тоже по престижности отличаются.

Конечно как и все между прочим в этой жизни бро..Подразделяется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень крутая идея ! Только не думаю, что на теле человека, как гриб паразит, будет расти любое дерево. Лучше наверно человека кремировать, смешать с грунтом, и уже на этом субстрате высаживать дерево )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знал лесочек, где закапывали трупы. Только деревья там выросли раньше, чем там стали "хоронить". Не проще ли просто посадить дерево на могиле? За пару лет корни сами доберутся в глубину до останков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутковатая хрень,но это лудще многократно того что сейчяс есть лес преврощяют в пустырьи мертвецов... бл**ь, уж лудше лес мертвицов чем пустырь.

Бл**ь, а если дерево выростит с е**льцем усопшего.. ну кора там наросты встанут так что образуется е**льце,жуть!Вот так вот закопают и деревце высадят,а оно возмёт и выростит с твоим е**льцем,ладно с е**льцем а то ведь и шляпа проростёт как настоящяя это хорошо конечно на кладбище чясто вдовы всевозможные приходят,но ведь там есть и зайки ушастые и бобрики зубастые,и начнут они подгрызать сучёк тот грешный,и ветки х** согнёш чтоб одбится-то,БЕДА братульки.Новед это х**ня ещё по сровнению что будет если в место шляпы на стволе образуется ЖОПА и в лес тот забредут хулюганы-изврощенцы с коловратами... разсверлят мохом обкладут отверстие, и всё, пивец. Не ну если в том лесу у деревев некогда не будет проростать жопы и хулиганы-изврашенцы будут обходить тот лес стороной, а зайчики и бобрики будут беззубыми, тогда нормально будет,грызня превротится в приятное посасывание,на стволе не каких лишних/слабых мест не оброзовывается,тоесть можно существовать и крону наращивать.

Да и по пятницам нашествие молоденьких гемназисточек по гребы/ягоды.Ммммм красотище!

Как же не хочется подыхать, сукааааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно думайте о смерти.и ваш характер улучшится.а благодеяния-увеличатся... :JC_spliff:

 

кажись Бусидо...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на мне выростят конопляное дерево :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть выростит на тебе дерево конопляное,ещё прежызни. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда не на тебе а при тебе :ny_icon_old:

Лучше пусть вырастит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шыкарный выреант,братуха. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотке с надписью "стандарт" какое-то мемориальное кладбище, за ним ухаживают как за газоном.

Обычные же кладбища, даже престижные, со временем зарастают. Чем старее кладбище, тем больше там деревьев, да и деревья сами по себе больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что на теле человека, как гриб паразит, будет расти любое дерево

Бро, всем известно, что тело человека обладает множеством чудесных свойств, одно из которых - гнить :sm: Так что на теле ничего расти не будет. На том, что нагнило - будет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, меня как обычно в земельку с деревянным крестом и рядом с родными. Пусть итальянцы сами осваивают новую культуру погребения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутковатая хрень,но это лудще многократно того что сейчяс есть лес преврощяют в пустырьи мертвецов... бл**ь, уж лудше лес мертвицов чем пустырь.

Бл**ь, а если дерево выростит с е**льцем усопшего.. ну кора там наросты встанут так что образуется е**льце,жуть!Вот так вот закопают и деревце высадят,а оно возмёт и выростит с твоим е**льцем,ладно с е**льцем а то ведь и шляпа проростёт как настоящяя это хорошо конечно на кладбище чясто вдовы всевозможные приходят,но ведь там есть и зайки ушастые и бобрики зубастые,и начнут они подгрызать сучёк тот грешный,и ветки х** согнёш чтоб одбится-то,БЕДА братульки.Новед это х**ня ещё по сровнению что будет если в место шляпы на стволе образуется ЖОПА и в лес тот забредут хулюганы-изврощенцы с коловратами... разсверлят мохом обкладут отверстие, и всё, пивец. Не ну если в том лесу у деревев некогда не будет проростать жопы и хулиганы-изврашенцы будут обходить тот лес стороной, а зайчики и бобрики будут беззубыми, тогда нормально будет,грызня превротится в приятное посасывание,на стволе не каких лишних/слабых мест не оброзовывается,тоесть можно существовать и крону наращивать.

Да и по пятницам нашествие молоденьких гемназисточек по гребы/ягоды.Ммммм красотище!

Как же не хочется подыхать, сукааааа!

Я и сам не мог понять, пока не лег под осиновый крест.

Я не мог понять, пока не лег в дом из шести досок.

Я не мог понять, пока не получилась перемена мест,

А только понял лишь тогда, когда был порван моей жизни кусок.

 

Но кто сказал, что мертвецы не видят сны - это сказки!

Кто сказал, что они не бывают грустны - это ложь!

Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке!

Ты и сам убедишься в этом когда помрешь!

Ю.Клинских..ХОЙ

Изменено пользователем sharmolei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам не мог понять, пока не лег под осиновый крест.

Ты и сам убедишься в этом когда помрешь!

А ты типа там был уже?На днях от туда..

А в данный момент ты понимаешь где??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты типа там был уже?На днях от туда..

А в данный момент ты понимаешь где??

Это всего лишь слова из песни бро.не мои слова

тема навеяла

Изменено пользователем sharmolei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь слова из песни бро.не мои слова

тема навеяла

Это хорошо что из песни))А то мне подумалось уже.. :smile:

(мысли при себе оставлю :wink2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(мысли при себе оставлю :wink2: )

А что так. ни кто не поругает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что так. ни кто не поругает

:sm: А я прям уже весь на мыслях сейчас как заругают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне все равно как меня похоронят.лиш бы по человечески.а там пусть хоть дерево растет.или цветы.главное чтоб помняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница когда ты умрёшь, как тебя похоронят, где похоронят? Неужели вы думаете что мёртвому человеку есть какая то разница что будет с телом после смерти.

Похороны нужны не мёртвым а живым, как бы обсурдно это не звучало. Мёртвому всё равно кто по нему плачет если плачет вообще. А итальянцы молодцы и людей похоронят и эко баланс поправят.

А сам от себя добавлю, если меня закапают и саженец посадят дак я только спасибо сказал, еслиб смог :smile: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможешь плоды ему отдать :smile: А так умираешь и просто за город на свалку выкидывают если не кому похоронить..Так что ли???Вот мне не все ровно :ny_icon_old: я сказал когда умру что бы в гроб положили Марью Ивановну(марихуану) :lol: А мне сказали а где же если что нам ее брать(близкие кому я верю) :rolleyes: Я им ебти она же у меня всегда есть в край с бокса не до развитый срежете :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможешь плоды ему отдать :smile: А так умираешь и просто за город на свалку выкидывают если не кому похоронить..Так что ли???Вот мне не все ровно :ny_icon_old: я сказал когда умру что бы в гроб положили Марью Ивановну(марихуану) :lol: А мне сказали а где же если что нам ее брать(близкие кому я верю) :rolleyes: Я им ебти она же у меня всегда есть в край с бокса не до развитый срежете :icon_rasta:

Я так же попросил у своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое то на аут , кто курсе где их(Capsula Mundi) надыбать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахах) Смотрю сейчас сериал новый) Z nation, дык там на основе "зомби кампоста" выращивают марью) так и назвали зомбо травка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!