Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Обзор CBD SkunkHaze

Рекомендуемые сообщения

Тут у нас подоспел обзор сорта CBD Skunk Haze (Dutch Passion) от медицинского гровера по имени Flamenco, который пользуется медицинской коноплей для облегчения симптомов язвенного колита и фибромиалгии. Flamenco пришел к выводу, что каннабис – это самый эффективный способ борьбы его симптомов и восстановления комфортного качества жизни.

 

Собственно, дадим слово самому Flamenco.

«Я был способен передвигаться лишь на очень короткие расстояния, даже на костылях и с чьей-либо помощью. Это было  прежде, чем я начал использовать конопляное масло. Если я хотел куда-то пойти, то должен был воспользоваться инвалидной коляской, которую, в свою очередь, кто-то должен был толкать. Сейчас же ситуация улучшается с каждым днем, я становлюсь более мобильным. У меня совсем пропали желудочные колики с тех пор как я стал использовать масло».

1.jpeg

Сверху: Свежий харвест CBD Skunk Haze

Flamenko: "Я все еще страдаю от болей... Но гораздо меньше! И гораздо легче их переношу. Соотношение КБД и ТГК 1:1 помогает мне куда больше, нежели один NUR/ И я чувствую себя лучше не только перед сном, но и в течение всего дня. 

Я сходил с ума от коликов и постоянных болей в желудке на протяжение 15 лет! Результаты появились уже после двух недель использования масла на основе КБД сортов. Теперь они прочно поселились в моей аптечке".

2.jpeg

Сверху: получение конопляного масла с экстрактом CBD Skunk Haze. Сухие шишки вымачиваются, затем жидкость фильтруется и удаляется.

Внизу: когда растворитель БЕЗОПАСНО испарится, останется темно-коричневое конопляное масло. Обычно оно используется в кулинарии.

3.jpeg

Flamenco далее описывает процесс выращивания: «Все 5 семян проросли через день. CBD Skunk Haze выращивался в 15-литровом Air Pot на субстрате из кокосового волокна. Я использовал Advanced Nutrients Connoisseur, Bud Candy, Big Bud и немного Hygrozyme

Растения подвергались топпингу дважды. Черенки брались с верхушек. Затем, я укореннил их в течение недели. Рост в вегетативном периоде был  быстрым и беспроблемным. Основной рост растения пришелся вверх. У меня не возникало никаких вопросов в ходе развития растения, за исключением моих собственных  маленьких ошибок. Гров прошел очень гладко. Я бы назвал этот сорт один из самых простых в выращивании, с которыми я сталкивался. Я вырастил 5 семечек и получил от них 6 девочек (одно растение выдало двойняшек)».

4.jpeg

Сверху: два саженца «Schwazenegge» и «Danny Devito», появившиеся из одного семечка. Это не типично, но иногда случается. С должной заботой саженцы могут быть разделены. Из них могут получиться две взрослых женских особи.

Снизу: Шишка CBD SkunkHaze, готова к использованию.

5.jpeg

Flamenco описывает стадии роста: «Два растения зацвели быстро, так как на них я тестировал флуоресцентные лампы. А четыре растения были помещены в комнату с перемешанными сортами под освещение 600 ватт под ДНАТ. Во время периода цветения формирование бутонов было быстрым и стабильным. Все растения развивались довольно равномерно в течение первой половины роста. Примерно на 3-4 неделе в комнате появился приятный грейпфрутовый аромат. Во время харвеста производство кристаллов намного превысило любые мои ожидания. Под микроскопом они выглядели идеально! Запах не был убийственно сильным, но устойчивым. Он равномерно распределялся по комнате».

6.JPG

Сверху и снизу. CBD Skunk Haze близок к харвесту. Большое количество смолы (трихом) покрывает шишки, как это и должно быть у хороших, классических сортов.

7.JPG

Последние комментарии от Flamenco: «Шишки получаются очень большими, очень тяжелыми. Я ничего не продаю, поэтому я, к сожалению, не взвешивал урожай. Но я уверен – то, что я получил, весит куда больше среднего урожая! Я переживал по поводу высыхания или плесени. Как оказалось, абсолютно зря. В конечном варианте шишки выглядели хорошо. Немного темнее, чем бы мне этого хотелось. Но это вопрос моего терпения. Мне понравился аромат дыма: кислый грейпфрут с «бензиновыми» нотками. Знаю, что звучит не очень, на деле это не так. Очень мягкий эффект, который действует скорее на тело, чем на голову. Расслабляет и делает мысли ясными. Неплохо подходит для дневного использования. Я делаю масло из большинства растений, что я выращиваю. Хотя и сохраняю несколько шишек, чтобы потом их скурить».

8.jpeg

**

 От Dutch Passion: «Огромное спасибо Flamenco за его обзор. 2014 был для DP годом, посвященным сортам с высоким содержанием КБД (содержание >4% в высушенных шишках). В обычных сортах КБД представлено в количестве примерно 0.1%. Для того, чтобы вырастить и стабилизировать один CBD-сорт, требуется несколько лет очень и очень кропотливой работы.

 Изначально мы ожидали, что КБД станет лишь еще одним дополнением для медицинских юзеров. Однако после нескольких лет работы с CBD-сортами мы можем с уверенностью сказать, что они стали настоящим прорывом для пациентов. КБД – это новая возможность взглянуть на боль и ее устранение совсем другими глазами и совсем с другой стороны. КБД позволяет людям потреблять больше шишек\масла, при этом сохранять ясность ума. Те, кому уже доводилось сталкиваться с КБД, знают про его очень приятный, расслабляющий эффект, который позволяет бороться с приступами тревоги.

В нашем арсенале имеются следующие сорта, богатые КБД:

CBD Skunk Haze и CBD Kush с соотношением 1:1 КБД:ТГК и ComPassion с соотношением 2:1 ТГК:КБД. CBD Kush содержит больше индика-черт, нежели CBD SkunkHaze. ComPassion обладает более сильным эффектом, так как для некоторых это тоже является важным критерием.

Задать вопрос Dutch Passion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!