Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Хмурый

Траблы с листьями

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, че не здароваешся? привет говорю:)

 

Так вот тема такая, в одном месте в гроу боксе листья елок загибаются вверх, ставлю на другое место все путем, ставлю обратно в тоже место они опять вверх торчат, что это может значить?

 

Причем это место должно быть занято полюбому. У меня три елки и одна из них полюбому попадает в это место. И в тоже время елочку жалко.

 

Мое предположение что это блики так действуют на нее.

Бокс обклеен пленкой для окон которая используется для отражения солнца. Но не зеркальной стороной а матовой.

 

Знающие помагите.

post-7-1121930113_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это место освещено ? Сильно или слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещено также как и все остальные места в боксе. Свет примерно равномерный иодинаковый. По крайней мере различия невооруженным глазом я незамечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан, у нас якорь всплыл.

-Хм. Да, скверная примета.

 

:)

 

У меня некоторые растения не от места, а скорее от настроения сами так листья поднимали. Но, мне это показалось, вполне естественным, нормальным и даже забавным. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Капитан, у нас якорь всплыл.

-Хм. Да, скверная примета.

 

:)

 

У меня некоторые растения не от места, а скорее от настроения сами так листья поднимали. Но, мне это показалось, вполне естественным, нормальным и даже забавным. :lol:

Не,,, я в этом ничего нормального не нахожу. Это очень странно вопервых. А во вторых в моем случае это действительно зависит от места в боксе. Я чувствую что им там плохо, а как устранить незнаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как с температурой? может в том месте обдув плохой или еще что?

а также с поливом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливаю всех одинаково, обдувается вроде тоже одинаков, хотя нет на тех двх что чувствуют себя хорошо дует большой компютерный куллер, а на этот дует такой савковый вентелятор который еще может нагревать воздух спиралями, струя у него послабже но он обдувает только одну елку и расположен к ней поближе. Врядли вентелятор хотя стоит над этим подумать!

 

 

А что по поводу бликов, такого не может быть от оных.. Как елки на блики реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никак они на блики не реагируют )))))))

 

скорее всего трабл в обдуве

 

ксатати когда листы тянутся вверх, (как на фотке) то мне кажется это гуд

они потом расправятся не переживай, когда подрастут станут больше и тяжелее и выправятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за опративную информцию. но наверное обдув всетаки надо улучшить плохо они себя в том месте чувствуют это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть и такое что например это место где куст как ты думаешь растет плохо находится всех дальше от источника света поэтому они и тянутся так своеобразно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все трабл исправил. Всетаки мне кажется это были блики. Завесил это место шторкой из белой ткани. Растишка сразу стала улыбаца и ручки расправила в нужных направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же ситуация...ЛР2 2 нед. листья торчат, выглядит нормально, нужно что-то менять или сами опустятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не страшно это. листья ловят свет поверхностью, а он у тебя падает не под прямым углом вот листья и приспосабливаются чтоб как можно больше энергии поймать. просто меняй местами иногда и по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лампа какая?

 

и чё за плёнка для окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы все паникуете. Это нормально, растиха вскинула руки к свету, тянется к нему. Это природа, мать ее. Поверь было бы гораздо хуже если листья висели, как лопухи. Вот это было бы печально. Удачи. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что вы все паникуете. Это нормально, растиха вскинула руки к свету, тянется к нему. Это природа, мать ее. Поверь было бы гораздо хуже если листья висели, как лопухи. Вот это было бы печально. Удачи. :hi2:

 

пересадил и сразу всё нормально стало, места походу мало было

Изменено пользователем BenRiach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!