Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
kpax

сколько лампочек эсл 40w нужно на одно растение? других нет.

Рекомендуемые сообщения

У нас в колхозе на 2700К только маломощные лампочки на 40w как думаете на цвет сколько таких нужна? 5 хватит?

Изменено пользователем kpax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У нас в колхозе на 2700К только маломощные лампочки на 40w как думаете на цвет сколько таких нужна? 5 хватит?

зависит от площади бокса,вот тебе табличка.

post-73112-0-46751500-1427657504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сей таблицы эсл начинаются со 100W коих в нашем колхозе нет, есть тока по 40w не заменят ли 5 ламп на 40W одну на 100W ??? Ведь сумарная мощность 5 ламп по 40W больше.. или я не прав? Ну нету у нас по 100W 2700К есть тока 6500 а для цвета я хочу купить 40w на 2700К посоветуйте сколько штук брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В сей таблицы эсл начинаются со 100W коих в нашем колхозе нет, есть тока по 40w не заменят ли 5 ламп на 40W одну на 100W ??? Ведь сумарная мощность 5 ламп по 40W больше.. или я не прав? Ну нету у нас по 100W 2700К есть тока 6500 а для цвета я хочу купить 40w на 2700К посоветуйте сколько штук брать?

какой площади твой бокс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше тем лучше главное с температурой наладь прогресс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сей таблицы эсл начинаются со 100W коих в нашем колхозе нет, есть тока по 40w не заменят ли 5 ламп на 40W одну на 100W ??? Ведь сумарная мощность 5 ламп по 40W больше.. или я не прав? Ну нету у нас по 100W 2700К есть тока 6500 а для цвета я хочу купить 40w на 2700К посоветуйте сколько штук брать?

В сей таблицы эсл начинаются со 100W коих в нашем колхозе нет, есть тока по 40w не заменят ли 5 ламп на 40W одну на 100W ??? Ведь сумарная мощность 5 ламп по 40W больше.. или я не прав? Ну нету у нас по 100W 2700К есть тока 6500 а для цвета я хочу купить 40w на 2700К посоветуйте сколько штук брать?

кто то тут писал или я ошибаюсь,что люмены не сумируются,тоесть хоть ты 10повесь по 40w это не будет считатся в общей сумме 400w,а че в колхозе нету почты?чтоб забрать посылку хотяб 100днат или туже эсл ток 105w Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-60419-0-69988700-1427660988_thumb.jpgВот такое что то делай,плюс на досвет по бокам можно воткнуть,сразу говорю это не мое,идея светильника понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то тут писал или я ошибаюсь,что люмены не сумируются,тоесть хоть ты 10повесь по 40w это не будет считатся в общей сумме 400w,а че в колхозе нету почты?

 

Да ладно, это древний миф, я его читал еще лет 5 назад на ГроуКлаб, а там же и опровержение этого мифа. Складываются складываются, люмены эти. А штук 6 ламп вполне хватит.

Изменено пользователем srg01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это древний миф, я его читал еще лет 5 назад на ГроуКлаб, а там же и опровержение этого мифа. Складываются складываются, люмены эти. А штук 6 ламп вполне хватит.

Да ладно, это древний миф, я его читал еще лет 5 назад на ГроуКлаб, а там же и опровержение этого мифа. Складываются складываются, люмены эти. А штук 6 ламп вполне хватит.

ну надеюсь что так,я только цитировал неизвестного автора,кстати могу ошибаться это помоему был хатабыч:)и мне серовно кажется он прав,

 

В сей таблицы эсл начинаются со 100W коих в нашем колхозе нет, есть тока по 40w не заменят ли 5 ламп на 40W одну на 100W ??? Ведь сумарная мощность 5 ламп по 40W больше.. или я не прав? Ну нету у нас по 100W 2700К есть тока 6500 а для цвета я хочу купить 40w на 2700К посоветуйте сколько штук брать?

если ты собрался брать 5штук в независомости от региона цена 150-200р 5ламп это почти рубль+патроны к ним провода и т.д выдет под 1.5р на том же горшкове 720р стоит на 85W плюс доставка к тебе в колхоз вот и выдет рубль ток нет мозгентсва проводов патронов и т.д:) Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-60419-0-69988700-1427660988_thumb.jpgВот такое что то делай,плюс на досвет по бокам можно воткнуть,сразу говорю это не мое,идея светильника понравилась.

идея не нова и более менее работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад здесь комрад (непомню кто) растил в мелкобоксе 2 мазара под ЭСЛками...6 штук, ватт по 32-35....По выхлопу вышло четверть грамма с ватта, но парень гровил умеючи и кормил грамотно....Можно глянуть в гроурепортах "земля"....название репа-"милые мазарчики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А че, интернет магазин не богоугодное дело?

И да, зае**л своими говнотемами по форуму срать, батюшка бл**ь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмены не суммируются,как инженер глаголю :kutyashie-101:

Все, короч, пацаны, у кого в боксе больше одной лампы, можно смело выкидывать. Все равно люмены не суммируются, а значит толку от второй лампы нет. Ну и лампочки в комнате тоже можно повыкручивать, если их больше одной. А если кажется, что стало темнее, то нужно с этим бороться.

 

Ребят, смотрите в корень. Лампа излучает определенное количество фотонов разной энергии. Если рядом появляется еще одна лампа, то фотонов становится больше. У растений фотосинтез происходит с интенсивностью, которая пропорциональна количеству поглощенных фотонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, короч, пацаны, у кого в боксе больше одной лампы, можно смело выкидывать. Все равно люмены не суммируются, а значит толку от второй лампы нет. Ну и лампочки в комнате тоже можно повыкручивать, если их больше одной. А если кажется, что стало темнее, то нужно с этим бороться.

 

Ребят, смотрите в корень. Лампа излучает определенное количество фотонов разной энергии. Если рядом появляется еще одна лампа, то фотонов становится больше. У растений фотосинтез происходит с интенсивностью, которая пропорциональна количеству поглощенных фотонов.

Однако два ДНаТ 250 или 4х100 не просветят крону растихи так, как один ДНаТ 400, соответственно размер кол на них такой же не получишь. Ты же не сфокусируешь все фотоны в одной точке, а просто распределишь их по площади, следовательно и интенсивности фотосинтеза нужной не добьешься...Сила не та. Интенсивность процессов не та..аппетит растихи слабее

 

Да,. ты с большим колличеством маломощных ламп осветишь ту же площадь, что и одной сильной, но сухого веса тебе это не прибавит

 

Свет должен пробивать лист насквозь, чтобы задействовать бОльшую толщу кроны=реализовать КПД растихи. А много слабых источников фотонов-это как по пи3де ладошкой.

 

Интенсивность фотосинтеза влияет на общий вид, размеры и конечный результат...Какие лампы--такая и интенсивность фотосинтеза..) На примере тех же репортов на ЭСЛ: С 6х35(210 ватт)чел получил выхлоп в 50 граммов, а другой чел с одной ЭСЛ 200 ватт получил около ста граммов... А складываются или не складываются люмены-чесно говоря незнаю, да и похер как-то..

:hi2:

 

 

Зы: Поп, для выхлопа в стакан сухого надо лампы 4 (по 40 ватт)...А там сам смотри сколько райского зелья тебе надо....ИМХО, по почте бы заказал нужный девайс, да и не задрачивал мирян :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако два ДНаТ 250 или 4х100 не просветят крону растихи так, как один ДНаТ 400, соответственно размер кол на них такой же не получишь. Ты же не сфокусируешь все фотоны в одной точке, а просто распределишь их по площади, следовательно и интенсивности фотосинтеза нужной не добьешься...Сила не та. Интенсивность процессов не та..аппетит растихи слабее

 

Да,. ты с большим колличеством маломощных ламп осветишь ту же площадь, что и одной сильной, но сухого веса тебе это не прибавит

 

Свет должен пробивать лист насквозь, чтобы задействовать бОльшую толщу кроны=реализовать КПД растихи. А много слабых источников фотонов-это как по пи3де ладошкой.

 

Интенсивность фотосинтеза влияет на общий вид, размеры и конечный результат...Какие лампы--такая и интенсивность фотосинтеза..) На примере тех же репортов на ЭСЛ: С 6х35(210 ватт)чел получил выхлоп в 50 граммов, а другой чел с одной ЭСЛ 200 ватт получил около ста граммов... А складываются или не складываются люмены-чесно говоря незнаю, да и похер как-то..

:hi2:

Безусловно есть некоторое ослабление при множестве мелких источников света. Маленький источник света он и фотоны выпускает не такие высоэнергетические, как большая лампа. Но такого, как выше говорили, что нет толку от нескольких ламп сразу - этого, конечно, нет. Толк от нескольких лампочек есть, и чем больше, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть некоторое ослабление при множестве мелких источников света. Маленький источник света он и фотоны выпускает не такие высоэнергетические, как большая лампа. Но такого, как выше говорили, что нет толку от нескольких ламп сразу - этого, конечно, нет. Толк от нескольких лампочек есть, и чем больше, тем лучше.

Безусловно бро, толк есть. Не нужна большая высота бокса, по-этому проще добиться стэллс-эффекта при обустройстве гроуместа...Например, если делаешь бокс ввиде подаквариумной тумбы--две,а то и три ДНаТ 150 туда ставишь, и около 200+ граммов продукта имеешь без палева по свету и шуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький источник света он и фотоны выпускает не такие высоэнергетические, как большая лампа.

В каком смысле "высоэнергетические"? :smile:

Энергия фотона определяется его частотой E=h*ν.

Разве могут быть два фотона с одинаковой длинной волны но с разной энергией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "высоэнергетические"? :smile:

Энергия фотона определяется его частотой E=h*ν.

Разве могут быть два фотона с одинаковой длинной волны но с разной энергией?

Честно сказать это уже за границами моих диванных размышлений :) Просто есть в памяти отрывочные знания. Помню принцип светового излучения между двумя проводниками. Типа чем с большей орбиты (длинны волны) слетает электрон на второй проводник, тем более высокоэнергичный он выпускает фотон. Возможно я что-то путаю. А по какой формуле считать - это выше моих знаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в колхозе на 2700К только маломощные лампочки на 40w как думаете на цвет сколько таких нужна? 5 хватит?

 

если честно бро бери днат и не мучайся ,на этих эсэлках потратишь месяца 4 , и выхлопа будет пара коробов - не стоит оно того . ну разве что как рассадник для аута . с тем же успехом просто на окне можно вырастить без вобще никаких затрат. мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х**ны :sm:

Покажи свое умственное превосходство, инженер, скажи хоть слово по делу. Пока что от тебя только 3 строчки треша и ни одного опровержения.

 

Только не начинай ответ с фразы, мол - Что мне тебе отвечать, ты же [...]

Было бы слишком избито.

Изменено пользователем srg01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то тут писал или я ошибаюсь,что люмены не сумируются,тоесть хоть ты 10повесь по 40w это не будет считатся в общей сумме 400w,а че в колхозе нету почты?чтоб забрать посылку хотяб 100днат или туже эсл ток 105w

На почте разобьют грешники.. Я видел как они посылки ногами выгружают

 

ну надеюсь что так,я только цитировал неизвестного автора,кстати могу ошибаться это помоему был хатабыч:)и мне серовно кажется он прав,

 

если ты собрался брать 5штук в независомости от региона цена 150-200р 5ламп это почти рубль+патроны к ним провода и т.д выдет под 1.5р на том же горшкове 720р стоит на 85W плюс доставка к тебе в колхоз вот и выдет рубль ток нет мозгентсва проводов патронов и т.д:)

О почте писал уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако два ДНаТ 250 или 4х100 не просветят крону растихи так, как один ДНаТ 400, соответственно размер кол на них такой же не получишь. Ты же не сфокусируешь все фотоны в одной точке, а просто распределишь их по площади, следовательно и интенсивности фотосинтеза нужной не добьешься...Сила не та. Интенсивность процессов не та..аппетит растихи слабее

 

Да,. ты с большим колличеством маломощных ламп осветишь ту же площадь, что и одной сильной, но сухого веса тебе это не прибавит

 

Свет должен пробивать лист насквозь, чтобы задействовать бОльшую толщу кроны=реализовать КПД растихи. А много слабых источников фотонов-это как по пи3де ладошкой.

 

Интенсивность фотосинтеза влияет на общий вид, размеры и конечный результат...Какие лампы--такая и интенсивность фотосинтеза..) На примере тех же репортов на ЭСЛ: С 6х35(210 ватт)чел получил выхлоп в 50 граммов, а другой чел с одной ЭСЛ 200 ватт получил около ста граммов... А складываются или не складываются люмены-чесно говоря незнаю, да и похер как-то..

:hi2:

 

 

Зы: Поп, для выхлопа в стакан сухого надо лампы 4 (по 40 ватт)...А там сам смотри сколько райского зелья тебе надо....ИМХО, по почте бы заказал нужный девайс, да и не задрачивал мирян :sm: :hi2:

как вы зае**ли одно и то же мне предлогать, едут лампы с надёжным человеком из масквы и прибудут в мае, а у меня одна ростиха уже цвести хочет, вот я и решил для неё отдельно боксик на 2700К сделать

 

А че, интернет магазин не богоугодное дело?

И да, зае**л своими говнотемами по форуму срать, батюшка бл**ь.

Бох с вами админ они же въебуть её

 

Закройте нах**.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы зае**ли одно и то же мне предлогать, едут лампы с надёжным человеком из масквы и прибудут в мае, а у меня одна ростиха уже цвести хочет, вот я и решил для неё отдельно боксик на 2700К сделать

 

 

 

Закройте нах**.

...Так ты так и напиши, для чего тебе наш совет,...Чтоб мы тебя не е**ли...))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люмены не суммируются,как инженер глаголю :kutyashie-101:

Чуваки с научного форума говорят, что складываются http://www.physforum.com/index.php?showtopic=15130

Объясни свою мысль. Что им мешает складываться? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте разобьют грешники.. Я видел как они посылки ногами выгружают

...

 

Не п**ди попёнок, нормально пакуют и довозят в целости :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

они же въебуть её

Надежно упаковано обычно. Сколько раз заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!