Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Статья месяца. Апрель [Завершён]

Рекомендуемые сообщения

ПТ ЕДИНОмышленникам

- А истории с Личными переживаниями по накуре

Канают ли ?

:hi2: Бро! Раньше у нас был конкурс трип репортов. Сейчас он вроде как закрыт, но есть мысли его возобновить) Так вот с такой темой лучше туда. А здесь мы хотим что-то более тематичное-полезное для всех гроверов :ny_icon_old: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назревают Перемены

Директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов не так давно собственной персоной выступил с предложением возобновить возделывание конопли на полях. Для этого он привел целый ряд веских причин.

Во-первых, нельзя тотально запрещать выращивать коноплю, потому как не все сорта содержат наркотические вещества – наши селекционеры вывели сорта, которые абсолютно безвредны для человека. Во-вторых, для почвы конопля оказывает неоценимую услугу – она извлекает тяжелые металлы. Более того, растение в несколько раз эффективнее поглощает углекислый газ из атмосферы, чем деревья.

Отличилась конопля и по содержанию целлюлозы – ее доля в стебле растения в 5 раз больше, чем у деревьев. При этом, цикл воспроизведения конопли составляет всего год. В качестве особого аргумента Иванов привел тот факт, что доллары США печатаются именно на конопляной бумаге! Что ж, пока никаких конкретных действий по реализации предложения директора ФСКН не последовало, но возможно, однажды, мы вернемся к старинным русским традициям по выращиванию конопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАСПИЛ ЭСЛ ПОШАГОВО

 

Вот моя статья про распил ЭСЛ, все пошагово, все в картинках и на личном опыте. Считаю в микрогроувинге эта статья будет весьма полезна новичкам, да и просто любителям ЭСЛ.

Изменено пользователем Az1mut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, Мичуринцы!

Пользуясь возможностью решил "ввернуть" в тему пару строк про проращивание...

Сам, как и многие, неоднократно сталкивался с не удовлетворяющим ожидания прорастанием семян (даже именитых СидБанков!)..., хотя всегда однозначно придерживался мнения, что всходы- это половина пути к урожаю!

За непродолжительное время (по Космическим меркам :smile:) опытов грова начал наблюдать закономерности в отзывчивости семян к процессу проращивания, и потихоньку прихожу к чёткому убеждению, что во многом Улыбка Неба озаряющая нас новыми и долгожданными всходами (помимо расположения планет, качества воды, ....) во многом обусловлена психо- эмоциональным состоянием лаборанта (гровера)... Т.е., всхожесть семян у гровера с плохим настроением...., не настроенным на результат...., с сомнениями в качестве исходного материала (самих семян :sm: )..., либо делающего это на "отъебись" или "и так сойдёт" (кому как угодно по этическим соображениям :lol2: ) будет в разы скромней, чем при аналогичных условиях у земледельца с "огоньком" в глазах..., который жаждит процесса и живёт жизнью растения начиная от взятой в руки семки...

Хотелось бы просить не быть строгими, но мысль и впрямь в поведённом состоянии :kutyashie-101: ложится, наверное, "криво" для восприятия..., пытался быть кратким, дабы не плодить бесчисленное количество букв...

Излишне, думается, благодарить Всех за "Первую премию"..., Благодарю Всех за понимание!

Мира и Всех Благ!!!

 

P.S. в один из моментов подтверждающих мою писанину рекомендую глянуть фильм Горшкоффа про Амстердам и отбор семян в серьёзных СидБанках, "висящий" на главной странице ресурса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют, Мичуринцы!

Пользуясь возможностью решил "ввернуть" в тему пару строк про проращивание...

Сам, как и многие, неоднократно сталкивался с не удовлетворяющим ожидания прорастанием семян (даже именитых СидБанков!)..., хотя всегда однозначно придерживался мнения, что всходы- это половина пути к урожаю!

За непродолжительное время (по Космическим меркам :smile:) опытов грова начал наблюдать закономерности в отзывчивости семян к процессу проращивания, и потихоньку прихожу к чёткому убеждению, что во многом Улыбка Неба озаряющая нас новыми и долгожданными всходами (помимо расположения планет, качества воды, ....) во многом обусловлена психо- эмоциональным состоянием лаборанта (гровера)... Т.е., всхожесть семян у гровера с плохим настроением...., не настроенным на результат...., с сомнениями в качестве исходного материала (самих семян :sm: )..., либо делающего это на "отъебись" или "и так сойдёт" (кому как угодно по этическим соображениям :lol2: ) будет в разы скромней, чем при аналогичных условиях у земледельца с "огоньком" в глазах..., который жаждит процесса и живёт жизнью растения начиная от взятой в руки семки...

Хотелось бы просить не быть строгими, но мысль и впрямь в поведённом состоянии :kutyashie-101: ложится, наверное, "криво" для восприятия..., пытался быть кратким, дабы не плодить бесчисленное количество букв...

Излишне, думается, благодарить Всех за "Первую премию"..., Благодарю Всех за понимание!

Мира и Всех Благ!!!

 

P.S. в один из моментов подтверждающих мою писанину рекомендую глянуть фильм Горшкоффа про Амстердам и отбор семян в серьёзных СидБанках, "висящий" на главной странице ресурса...

 

В пропагаторе прорастание 100% в независимости от психоэмоциональных факторов оператора и погодно-атмосферных условий. Потеряно не мало дорогих семян. Аналогично искался способ, который сократит количество непророщеных семян к минимуму. Этот вариант нашелся и сразу же окупился. На данный момент было 6 проращиваний и все они дали результат в 100% - это, мягко говоря, радует! Тем более, если есть скотина типа кота, то в агрегате можно выращивать травку для него, а так же проращивать злаки для себя, если придерживаетесь здорового питания.

Теперь парка за проклевку семян отошла на второй план и стала механическим процессом, который занимает от 2 до 3 суток. Всем удачи и всходов всех ваших посевов :)

Изменено пользователем fde88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир Моя статья посвещается - Бактериям и Нитрификации !!!

 

Начнем стого что - Растения нуждаются в азоте, который является жизненно важным эелементом для их выживания. Совершается процесс , в который вторгаются бактерии и который называется нитрификация .

1. РОЛЬ НИТРИФИКАЦИИ - Нитрификация это процесс , при котором специфические полезные бактерии среди культивирования, отнимают мочевину(CH4N2O) и аммоний (NH4+) у питательных

веществ и преобразует их в используемые формулы. Тогда корни растения могут их усваивать и использовать для своего роста и развития.

Кстати, есть что-то очень важное, происходящие во время этого процесса, а именно, что эти полезные бактерии выделяют молекулу кислоты , понижающая pH среды роста. И это нечто поразительное.

Теперь, если pH слишком низкий, нитрификация будет подавлена. То же самое происходит когда температура вашей среды слишком низкая или не хватает кислорода, по причине чрезмерного затапления. В этих случаях pHповышается и среда становится более щелочной. И это НЕ ХОРОШО !

2. ПОЛЕЗНЫЕ МИКРОБЫ МЕНЯЮТ СКОРОСТЬ ДЕЙСТВИЯ НОЧЬЮ - Ночью полезные микробы отдыхают и испускают щелочные молекулы вместо кислотных, как происходит в течение дня , и pH повышается.

Несколько интересных фактов - некоторые микробы испускают больше ионов водорода в течение 24 часа, чем гидроксильных. А некоторые делают совершенно противоположное.

Убедитесь также , что не затапливаете чрезмерно ваши растения и обеспечьте приблизительно теплую среду культивирования ( между 65F- 18 C и 75F-23 C ). Это поможет активному росту полезных микробов и сохранить стабильный pH а среду - более кислотный.

Всем еще раз Мир !!! Пользуйтесь только качественными удобрениями . И пусть Ваши кусты ростут большими и сильными , а главное вкусными и пручими !!!

post-64360-0-05446000-1429966546_thumb.jpg

post-64360-0-61361000-1429967264_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пропагаторе прорастание 100% в независимости от психоэмоциональных факторов оператора и погодно-атмосферных условий. Потеряно не мало дорогих семян. Аналогично искался способ, который сократит количество непророщеных семян к минимуму. Этот вариант нашелся и сразу же окупился. На данный момент было 6 проращиваний и все они дали результат в 100% - это, мягко говоря, радует! Тем более, если есть скотина типа кота, то в агрегате можно выращивать травку для него, а так же проращивать злаки для себя, если придерживаетесь здорового питания.

Теперь парка за проклевку семян отошла на второй план и стала механическим процессом, который занимает от 2 до 3 суток. Всем удачи и всходов всех ваших посевов :)

 

Мои поздравления!)

Торгуешь горшочками по 1,5тыс.рублей? ...или только рекламируешь? ...или по принципу "ничто не радует так, как беда товарища" и от обиды, шо сам "попал", так пусть и другие "попадут"?)))

В любом случае от написанного тобой двоякая мотивация: -либо тебе посочувствовать..., либо за себя порадоваться!...

...ещё раз мои поздравления! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!)

Торгуешь горшочками по 1,5тыс.рублей? ...или только рекламируешь? ...или по принципу "ничто не радует так, как беда товарища" и от обиды, шо сам "попал", так пусть и другие "попадут"?)))

В любом случае от написанного тобой двоякая мотивация: -либо тебе посочувствовать..., либо за себя порадоваться!...

...ещё раз мои поздравления! :lol2:

В пропагаторе прорастание 100% в независимости от психоэмоциональных факторов оператора и погодно-атмосферных условий. Потеряно не мало дорогих семян. Аналогично искался способ, который сократит количество непророщеных семян к минимуму. Этот вариант нашелся и сразу же окупился. На данный момент было 6 проращиваний и все они дали результат в 100% - это, мягко говоря, радует! Тем более, если есть скотина типа кота, то в агрегате можно выращивать травку для него, а так же проращивать злаки для себя, если придерживаетесь здорового питания.

Теперь парка за проклевку семян отошла на второй план и стала механическим процессом, который занимает от 2 до 3 суток. Всем удачи и всходов всех ваших посевов :)

...в кривом состоянии воспринял прочитанное как нападок..., агрессивно чуть ответил..., не обессудь, по случаю...

И Тебе радостных урожаев!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют народ!Думаю 70 % не про то гонит!!!Пишите про эксперименты!!!С фото и т.д.

Вот -это будет интересно все остальное туфта!(у меня ни репа на форуме,это совсем не значит что я лох в растениеводстве!Растил много и с успехом,но фото -не моё это...)Да и конкурсы-клёво но-не панацея совсем мне жена на работе принтов на футболки накакает сколько хошь и какие я захочу!!!(роялквин помню были действительно принты...)

Да и дело не в бабках а в интересе,а я прогнал все комменты на перемотке(знали это или сталкивались...)-разве это интерес???

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!Пишите про эксперименты!!!

:hi2: Это действительно будет самое интересное. Думаю, первый приз нужно вручить прут за его эксперимент с гровом на деревьях.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=27166&hl=

 

(Аутдор на дереве. Passion #1 (DP) Мск-09 (закончен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Это действительно будет самое интересное. Думаю, первый приз нужно вручить прут за его эксперимент с гровом на деревьях.

 

https://dzagi.club/fo...topic=27166&hl=

 

(Аутдор на дереве. Passion #1 (DP) Мск-09 (закончен))

Рассказам об экспериментах мы будем рады больше всего! Работа Прута - это мегаинтересно и это, пожалуй, самый лучший пример для тех, кто хотел бы написать о своем опыте. Но не у всех есть возможности экспериментировать. Зато есть опыт и знания) Поэтому просто полезная инфа, которой можно поделиться, в этой теме приветствуется не меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!