Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
UraSeeds

Два года тюрьмы за упоминание названий наркотиков в интернете — законопроект принят в первом чтении

Рекомендуемые сообщения

и в подполье не разрешат.Им надо что бы народ спивался и дох. Алкоголь и табак самое быстрое решение. Думаете на пачке с сигаретами из благих намерений написано <Курение опасно для здоровья>В добавок курение марихуаны не только социальный,но и религиозный вопрос).

Сила действия ровна противодействию.Чем больше истерии связанной с этой темой,тем больше правительство будет затягивать гайки.Это принципиальный вопрос.

до 19ти кустов, ведь разрешили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

до 19ти кустов, ведь разрешили

не знаю об этом.Если есть инфа поделись пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю об этом.Если есть инфа поделись пожалуйста

Ё-моё! Давно уже есть. Года 2.

Уголовный кодекс читай, по конопляным статьям. Там написано.

И на форуме тут есть много этих статей. (щас тебе поищу)

 

да вот https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=7803

самая первая тема в юридическом разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Ё-моё! Давно уже есть. Года 2.

Уголовный кодекс читай, по конопляным статьям. Там написано.

И на форуме тут есть много этих статей. (щас тебе поищу)

 

да вот https://dzagi.club/fo...?showtopic=7803

самая первая тема в юридическом разделе

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 19ти кустов, ведь разрешили

Ну это считай легалайз )))) Ещё чуть подождём,, глядишь, через несколько годков за шишками в магазин можно будет ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоталитаризм ебучий...

это еще не тоталитаризм. северная корея вот где вау. а вообще путь хоть все запретят, я лично на все смотрю как наблюдатель и делаю медленно но верно все что пожелаю, смотря на них ( кто запрещает) с приятной, улыбкой :smile:

 

Ещё чуть подождём,, глядишь, через несколько годков за шишками в магазин можно будет ходить

не пойму а зачем вам это надо? джа делает жизнь и так приятной, чего еще надо?

 

до 19ти кустов, ведь разрешили

вы не верно трактуете закон. ничего не разрешили, более того по новому закону вы обязаны скосить траву марью возле дома или дачи и если вдруг окажется что возле вашего дома или дачи растет более 19(вроде) кустов, то есть повод придраться. чувствуете разницу?

Изменено пользователем fem21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

до 19ти кустов, ведь разрешили

до 19ти кустов, ведь разрешили

Какие 19 кустов если "особо крупный размер" более100 грамм???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто они все те люди, что разрешают и/или запрещают?

- Один раз живем! И если зла никому не делаешь, а это не в правилах нормальных, самодостаточных людей, то какие могут быть вопросы? - Есть хорошее видео в сети по теме глобальный социальный паразитизм, и отличная тема для размышлений. Так же следует учитывать, что главная цель высшего технического образования - научить человека думать своей головой, а главная цель гуманитарного высшего образования - научить лгать.

 

Помимо всего этого если затрагивать тему исправительных колоний и прочих шляп, т.к. принудительное лечение, которое ведется путем фактически похищения людей и дальнейший их слив в спец.учреждения через психишки и прочие центры, а там руководство просто на бютжете сидит, а люди в рабстве фактически, да и всю исправительную систему в целом опять же, то психологами давно уже доказано, что исправительная система в позиции "надзирателя" давно перешла от помошника в исправлении - в чисто садистскую систему, одна из базовых целей которой - просто занять психическо-неуравновешанных граждан такой вот работой. Но в контексте различного образования: техническое, гуманитарное, военное, уличное - распределяя все эти варианты на матрицу социальных систем и глобального социального паразитизма = имеем то, что имеем.

 

Хотя для меня очевидно, что системе выгоден брак, т.е. уродовать психику людей с детства - и заметьте - это делают взрослые люди!, которым часто уже за 30 -40-50 лет. Социальные институты запскают множество цепных реакций - последствие которых для человеко-единицы - это внутренний психо-физиологический конфлик, т.е. по сути сначала общество, по средствам соц.институтов (медицина, тв, искусство, правоохранительные органы, работодатели, психологи, гос-во) применяя при этом технологии уродства описанные еще павловым и маслоу - уродует людей, а потом просто паразитирует на людях, и при этом паразитирует с изощренным садизмом - называя это управленем, и надев маску благотворителей и набожности...

 

Исходя из вышепонятого - очевидно, что суть системы - это шакалы в овечьих шкурах. они не могур работать иначе как методом подстав и обмана, они всегда держатся стаей, всегда бьют из-за угла...

 

Стало быть рабство - оно никуда не делось...

 

С другой же стороны - нужно понимать - что это твоя личная жизнь, и делай по сути что хочешь, но только там где ты хозяин, т.е. по сути - в стороне от социальной системы. Но тут начинается делема - это деревенская жизнь, все что ты будешь есть - это должно быть выращено твоими руками, все что носить - сделано твоими руками - нас всего этого лишили когда русь крестили... земли отобрали, и т.д.... хотя проблемы кроются скорее гораздо глубже, а именно в парадоксальной природе человеческого эго-Я!, а может мы все и вправду курицы - поэтому и мозг у нас разделен - чтобы шизиками все были и не видили более глобальных вещей, кроме как внутреннего конфликта души и тела, и самоутверждения эгоистичного я за счет других, но по сути конфликт в нашей природе, и тут каждый выбирает сам - кем ему быть, с кем плыть...

 

А все остальное по сути - это нарушение конституционных и общемировых человеческих прав, и лишь повод, чтобы жить за чужой счет, привознося при этом на уровне воров и "сильных" мира сего, которые самоутверждаются на слабых - их ЭГО... - Вот и все...

 

Например еще один ракурс - каратели - есть в любой стране, но суть их не в том, что они исполняют что-то во имя чего-то - это всего-лишь с ихним уровнем видения (область видения / уровень доступа к топикам и разделам) - в реале же - они лишь поддерживают структуру власти относительно ограниченных по образованию и области видимости личностей, а паразит из коммитета 300 - как седел в своем кресле - так и сидит. т.е. весь "закон" и все его слуги - это приспешники сатаны - фараоны, которые тупы и необразованы и лишь обеспечивают сохранность власти того, кому лижут жопу.. - за то он им платит... а в реале же - тот кто "сверху" - человек с глубочайшими психическими проблемами, который лишь хочет самоутвердиться, потому что в реале - гомно. т.к. полноценному самодостаточному человеку скорее всего в том нет необходимости. стало быть вождь еще и ущербно обильно обижен....

 

но если власть упразднить, то будет мясорубка, т.к. только благодаря закону и работам идет сдерживание реального криминалитета, который властью и был интегрирован в саму систему чтобы быть более подконтрольным, но когда преступники дорвались до функции коррекции законов системы - тут имеем тот самый парадокс в котором и живем...

Изменено пользователем jahzcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы не душили, гроверы всё равно будут гровить.

Растаманы будут курить.

Наркоманы будут наркоманить.

Это огромный рынок с бешеными прибылями - его никогда не уймут, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примечания. 1. Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам для их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3ceFw5VJy

 

Таким образом получается, что глубоко похер, сколько у вас кустов: их высушат и взвесят. И 1 куст на гидре может потянуть больше, чем 19 кустов на земле.

Гарант является официальной правовой базой данных, содержащей статьи законов и соответствующие постановления и законодательные акты. Ни одной сноски на изменение законодательства соответствующими поправками в тексте нет, но сам текст изменился. Те, кто интересовались темой ранее, про 20 растений отлично помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только тут есть один нюанс- кто срежет кусты и высушит - тот и будет изготовитель. Пока кусты на корню - это культивирование. Т.е. если это сделают опера, то они сами под статьей за изготовление. Они могут изъять под акт об изъятии. Но это если все пишется на скрытую камеру, есть бабло, есть адвокат. Так-то ментовской беспредел никто не отменял.

Примечания. 1. Количество определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия.

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам для их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3ceFw5VJy

 

Таким образом получается, что глубоко похер, сколько у вас кустов: их высушат и взвесят. И 1 куст на гидре может потянуть больше, чем 19 кустов на земле.

Гарант является официальной правовой базой данных, содержащей статьи законов и соответствующие постановления и законодательные акты. Ни одной сноски на изменение законодательства соответствующими поправками в тексте нет, но сам текст изменился. Те, кто интересовались темой ранее, про 20 растений отлично помнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только тут есть один нюанс- кто срежет кусты и высушит - тот и будет изготовитель. Пока кусты на корню - это культивирование. Т.е. если это сделают опера, то они сами под статьей за изготовление. Они могут изъять под акт об изъятии. Но это если все пишется на скрытую камеру, есть бабло, есть адвокат. Так-то ментовской беспредел никто не отменял.

Не теш себя утешениями. Читай ГАРАНТ внимательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их высушат и взвесят, если они уже будут срублены, но недосушены. Если еще растет, то до 20 кустов административка - культивация. И предписание к уничтожению. Вроде так должно быть. А как на практике вертят - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их высушат и взвесят, если они уже будут срублены, но недосушены. Если еще растет, то до 20 кустов административка - культивация. И предписание к уничтожению. Вроде так должно быть. А как на практике вертят - хз.

Пройди по сылке и увидишь, что закон изменился. Теперь определять будут по весу а не по количеству кустов! Кусты срезаются и высушивают и определяют вес. Читай ГАРАНТ. Всё остальное байки и домыслы! Не знание закона не освобождает от уголовной ответственности! Теперь даже с одним кустом можно получить срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭХ! какая песня хорошая а

Ага прям ред хот чили пеперс, только по русски))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае статья 231 потеряла свою актуальность.

Когда закон изменился?

Что такое гарант я не знаю, я знаю что такое УК РФ и офф. коментарии к нему.

Пройди по сылке и увидишь, что закон изменился. Теперь определять будут по весу а не по количеству кустов! Кусты срезаются и высушивают и определяют вес. Читай ГАРАНТ. Всё остальное байки и домыслы! Не знание закона не освобождает от уголовной ответственности! Теперь даже с одним кустом можно получить срок!

 

После сушки и определения кол-ва дело по какой статье возбуждается 231 или 228? может изменился только методика определения кол-ва, раньше по корням, теперь по весу?

 

Да и по поводу утешения - в России я не тешу себя не по какому поводу, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае статья 231 потеряла свою актуальность.

Когда закон изменился?

Что такое гарант я не знаю, я знаю что такое УК РФ и офф. коментарии к нему.

 

 

После сушки и определения кол-ва дело по какой статье возбуждается 231 или 228? может изменился только методика определения кол-ва, раньше по корням, теперь по весу?

 

Да и по поводу утешения - в России я не тешу себя не по какому поводу, если что!

Объясняю!

 

Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 231 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 2 статьи 231 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

 

б) утратил силу;

 

Информация об изменениях:

 

См. текст пункта "б" части 2 статьи 231

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 19 мая 2010 г. N 87-ФЗ примечание к статье 231 изложено в новой редакции, вступающей в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст примечания в предыдущей редакции

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

 

ГАРАНТ:

 

См. комментарии к статье 231 Уголовного кодекса РФ

 

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 381-ФЗ наименование статьи 232 изложено в новой редакции

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3cjh1jmoe

 

 

 

 

* Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110 ... +115 градусов Цельсия.

** Размеры распространяются на смеси (препараты) указанного наркотического средства или психотропного вещества.

 

Примечание. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

 

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3cjhzbsQX

 

То есть кусты твои срубят высушат и скажут вес и часть статьи))) А куст один на гидре может весить больше чем 19 кустов в ауте)

Понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то понял, это ты не хера не понял.Смешал в кучу две статьи 228 и 231.

И у меня нет кустов, я помидоры выращиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то понял, это ты не хера не понял.Смешал в кучу две статьи 228 и 231.

И у меня нет кустов, я помидоры выращиваю.

Может это у тебя от ботвы помидор? В буквах не можешь разобраться! Читай внимательно и поймёшь! А так что объяснять тебе если в голове томат у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это у тебя от ботвы помидор? В буквах не можешь разобраться! Читай внимательно и поймёшь! А так что объяснять тебе если в голове томат у тебя.

Извини, но тебе я могу ответить лишь одно:

ИДИ НА Х**!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарант является официальной правовой базой данных

 

идите в попку со своей базой данных - у меня тут своя на каждого противоречащего правам и свободам граждан...

 

 

Объясняю!

 

Статья

 

и со статьями туда же идите...

 

а вообще по тема РЖД давно пора скандал поднять - так штоб на всю рашку прогремело и головы полетели или пусть подотруться своим вшивым кодексом... ублюдки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, но тебе я могу ответить лишь одно:

ИДИ НА Х**!

Я по чужим стопам не хожу. Дорогу знаешь. сам дойдешь. А так кури дальше помидоры.

 

идите в попку со своей базой данных - у меня тут своя на каждого противоречащего правам и свободам граждан...

 

 

 

и со статьями туда же идите...

 

а вообще по тема РЖД давно пора скандал поднять - так штоб на всю рашку прогремело и головы полетели или пусть подотруться своим вшивым кодексом... ублюдки!

Один в попу другой в писю) нормальные тут юристы :lol: .На нарах будет о чём поговорить вам :lol2: если законы не осмыслите. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о каких законах идет речь, простите любЭный, когда 70% законодательной базы нарушают базовые конституционные права граждан....

т.ч. уж извините за базар, но и в рот и в писю все ваши законы, а для особо одаренных скоро будет и ломом в попу - без солидола... и хрен ведь куда сбежишь - санкции повсюду...

Изменено пользователем jahzcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Объясняю!

 

Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 231 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 7 марта 2011 г. N 26-ФЗ в часть 2 статьи 231 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

 

б) утратил силу;

 

Информация об изменениях:

 

См. текст пункта "б" части 2 статьи 231

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 19 мая 2010 г. N 87-ФЗ примечание к статье 231 изложено в новой редакции, вступающей в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст примечания в предыдущей редакции

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

 

ГАРАНТ:

 

См. комментарии к статье 231 Уголовного кодекса РФ

 

 

 

Информация об изменениях:

 

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 381-ФЗ наименование статьи 232 изложено в новой редакции

См. текст наименования в предыдущей редакции

 

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3cjh1jmoe

 

 

По твоей ссылке на 231 крупный и особо крупный размер определяется правительством 20 и 330 кустов. Соответственно до 20 кустов под эту статью не подпадает.

228 тоже говорит о крупном и особо крупном размере. Для сухой марьи это от 6 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он в двух статьях заблудился.

По твоей ссылке на 231 крупный и особо крупный размер определяется правительством 20 и 330 кустов. Соответственно до 20 кустов под эту статью не подпадает.

228 тоже говорит о крупном и особо крупном размере. Для сухой марьи это от 6 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить не буду) Читай, гугли и всё поймёшь. В законодательстве прошли изменения по тихому. Теперь вменить статью могут на усмотрение.

Я сливаюсь с темы. Только предупредил.

 

Сравни законы и комментарии к ним за три прошедших месяца + судебная практика. А так мне срать.

Изменено пользователем МЕХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить не буду) Читай, гугли и всё поймёшь. В законодательстве прошли изменения по тихому. Теперь вменить статью могут на усмотрение.

Я сливаюсь с темы. Только предупредил.

 

Сравни законы и комментарии к ним за три прошедших месяца + судебная практика. А так мне срать.

Предупредил - спасибо. Но разобраться хотелось бы. Есть прецедент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупредил - спасибо. Но разобраться хотелось бы. Есть прецедент?

Нет, конечно, это просто блеф (как и большинство его высказываний) для поддержания психологического давления :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политикам, надо понять, что, запрещение такого вещества как каннабис, приведёт к применению всякой разной дряни от таблеток из аптеки.....(пачками), до бензина, алкоголя и всякой фигни, которую химики варят на кухне и продают всем страждущим..............если бы у меня был несовершенный ребёнок и я его спалил с травой, думаю я убедил бы его, сказав что при достижении совершеннолетия, я с ним сам покурю.........малым, нельзя это....., а взрослым надо знать что если её месяцами курить каждый день да по многу, то, никчему хорошему это не приведёт.........это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!