Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
misterbotan

Стратификация

Рекомендуемые сообщения

Привет всем братьям по грову. Вопрос у меня такой: получились у меня с индора семена, куст сохнет уже неделю, силы в нем никакакого, беспонт, поздно мужика срубил, урожай испортил ( попробовал я полученые орехи замочить, а они чего то не проклевываются. Подскажите знающие, когда после сбора семян их можно проращивать? Что с ними делать что бы повысить всхожесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может не в тему но напишу.в том году на балконе растил ак47 все выросло курил курил и когда последнее докуривал обнаружил три семечки!!!откуда взялись не пойму куст был один.вот недавно решил прорастить эти семена.и после почти двух недель лежания в ватных дисках ничего так и не взошло.вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем братьям по грову. Вопрос у меня такой: получились у меня с индора семена, куст сохнет уже неделю, силы в нем никакакого, беспонт, поздно мужика срубил, урожай испортил ( попробовал я полученые орехи замочить, а они чего то не проклевываются. Подскажите знающие, когда после сбора семян их можно проращивать? Что с ними делать что бы повысить всхожесть?

созревшие семки бежевые в камуфляжном окрасе если такие есть то едем дальше , если белые и зеленые значит зрелых нет у тебя.

заряжаем на сутки в морозилку , потом даем сутки отлежать при комнатной температуре , заряжаем емкость дистиллированой или с осмоса воды в 1л с компрессором и распылителем и барботируем семки сутки , потом в отжатый ватный кружок в пакет и температура +28 , раз в сутки проверяем на проклюнувшиеся корешки. есть и другие способы для зрелых семок , остальные не всходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

созревшие семки бежевые в камуфляжном окрасе если такие есть то едем дальше , если белые и зеленые значит зрелых нет у тебя.

заряжаем на сутки в морозилку , потом даем сутки отлежать при комнатной температуре , заряжаем емкость дистиллированой или с осмоса воды в 1л с компрессором и распылителем и барботируем семки сутки , потом в отжатый ватный кружок в пакет и температура +28 , раз в сутки проверяем на проклюнувшиеся корешки. есть и другие способы для зрелых семок , остальные не всходят

Спасибо за инструкцию. :hi2: То есть семенам не обязательно отлеживаться какой то период времени, их можно сразу после сбора пробовать прорастить данным методом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет братюни. Такой вопрос встал: был пакет семян обычного рудералиса, НО(!)всхожесть была 3/4.семки достал не в магазе даже, но прорастали по самопальному способу за два дня. На третий можно было уже высаживать и росло(!!!) даже очень быстро. К сожаленью на рассаде пришлось свернуть весь свой стэлс. Вопрос в следующем. Тот же самый пакет, те же самые семена, но не всходит ниодно. Вымачивал по своему 12 часов. Бывало что тонули даже за 2-3 часа.условия соблюлаю: воздух, тепло, влага, темнота полная. Может подскажет кто что может быть не так?

Заранее спасибо)

P. S. :помоги мне о великий Хатабыч

Изменено пользователем ZloyEnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а срок и условия хранения какие были у семак? в этом сезоне всей рассаде помогал каски скидывать-4й год в холодильнике :hz: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а срок и условия хранения какие были у семак? в этом сезоне всей рассаде помогал каски скидывать-4й год в холодильнике :hz: :wacko:

 

Ещё год запаса. Каски им тоже скидывать помогаю. Просто не могу понять где косячу. И косячу ли вообще. Уже какая партия нифига не всходит:С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для мегахрена, в паспорте написано, - после 3х месяной стратификации сажать. Может если марью тоже так выдержать, она крупнее станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!