Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Чёрный Дед

QIWI Post vs Почта России

  

37 проголосовавших

  1. 1. QIWI Post как способ доставки нужен или нет ?



Рекомендуемые сообщения

Последние несколько месяцев мы получаем много сообщений как на электронную почту магазина, так и личных сообщений, с вопросом:

 

Когда будет доставка QIWI Post?

 

Для тех, что не знает и случайно забрёл в эту тему, QIWI Post это доставка в Почтомат, из которого с помощью кода, полученного на сотовый телефон, указанный при оформлении заказа, можно забрать заказ.

Всю подробную информацию вы сможете найти на официальном сайте QIWI Post: https://qiwipost.ru

 

если будут вопросы или нужны какие либо уточнения - пишите в данной теме.

 

Когда мне задают вопрос, почему у вас до сих пор нет данного способа доставки, я обычно отправляю ознакомится с отзывами о работе данной компании, ознакомится с ними можно на официальной странице Вконтакте, здесь: https://vk.com/topic-43081101_28123020

 

Основываясь на результатах голосования, будет принято решение о добавлении данного способа доставки в магазин или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько комментариев:

 

Недостатком данной системы является отсутствие личного контакта отправителя с службами QIWI Post и физических офисов (кроме офиса приёма отправлений к пересылке), все вопросы решаются только по горячей линии, а если ознакомится с отзывами становится понятно, что за 4е года работы там мало что изменилось, если код не получен или посылки не в почтомате, вы будете ждать решения вопроса, который вероятно должен разрешиться сам собой.

 

Почта России - компания с многолетней историей))), все мы прекрасно знаем, с какими сложностями мы можем столкнутся и как они решаются, мы как отправители хорошо знакомы с логикой и последовательностью действий, в случае, если заказ утерян (что бывает редко) и если происходит задержка в доставке.

 

Буду очень признателен за комментарии и отзывы о работе обоих компаний.

 

Если у вас есть что добавить к вышесказанному пишите :hi2: и конечно голосуйте :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QIWI Post в Санкт-Петербурге есть почти в каждом торговом центре, если исключить траблы с косяками в работе, то очень просто можно выбрать ближайший терминал у дома или работы. Голосовал, за то, что нужен.

Изменено пользователем MinervaCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:hi2: спасибо за развёрнутый комментарий, согласен, что данный способ доставки конечно востребован у тех гроверов, которые уделяют большое значение безопасности.

Идея доставки отправлений в почтомат очень хороша, но качество предоставляемого сервиса достаточно низкое, если ориентироваться на комментарии и отзывы в официальной группе.

 

Было бы замечательно если в теме оставят отзывы, те кто уже использовал данную систему доставки заказов.

 

Если говорить о анонимности: вполне отличным вариантом является доставка курьером СПСР или ЕМС, которая осуществляется на указанный адрес (фактически любой адрес), и при определённом желании при получении заказа можно не предъявлять документ удостоверяющий личность.

 

QIWI Post в Санкт-Петербурге есть почти в каждом торговом центре, если исключить траблы с косяками в работе, то очень просто можно выбрать ближайший терминал у дома или работы. Голосовал, за то, что нужен.

 

Спасибо за комментарий :hi2: , траблы и сложности при решении данных траблов, как раз и останавливают нас от внедрения данной системы доставки в нашем магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, после пользования киви (после первого же пользования) почтомата, осталось наприятное послевкусие.. Заказывал даже не семки, заказывал свои приколюшки и заказывал 3 раза. Думал мол в этот раз получится.. Но увы.. А начинались проблемы вообще издалека.. Изначально на мой номер пришло смс (ваша посылка №... почти пришла забирать там то, там то), на следующий день пришла вторая смс только уже с другим номером.. И тут у меня заиграло.. Там вещей на 9к.. В итоге со мной связываться ни кто не захотел. Ладно! Подошёл я к этой адской машине и решаю, какую ячейку открыть. Решил по пробовать первую смс, но увы.. Думаю, ну всё, вот моя заветная посылочка и опять нет) В итоге, позже, мне приходит 3е смс с третьим номером и я возвращаюсь к почтомату и вуаля! Ячейка существует) и я радостный хочу оплатить свой заказ) И снова происходит бред)) За посылку я должен был около 9500 рублей) по запросу почтомата мне нужно было оплатить всего 5500. В общем с мучениями и нервозом я совершил 3 заказа через этот далеко не идеальный и вообще не совершенный почтомат и уже ни когда не вернусь к этой практике.. Почта России - только хардкор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо этой фигни! Киви как компания УЖАСНАЯ просто! Работают они абсолютно так зже.. Почта России наоборот.. Работают стабильно и на перекор всем упрёкам довольно таки качественно. Всё приходит, всё находится и нормально работает! Я за тех кто против киви! Брить их надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо этой фигни! Киви как компания УЖАСНАЯ просто! Работают они абсолютно так зже.. Почта России наоборот.. Работают стабильно и на перекор всем упрёкам довольно таки качественно. Всё приходит, всё находится и нормально работает! Я за тех кто против киви! Брить их надо!!!

 

Брить это конечно сурово :sm: :sm: :sm: , но делать этого не будем)))).

 

Спасибо за ваш отзыв о работе данных компаний! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без Qiwi обойдусь.

 

почта россии рулит :istr:

 

старый друг лучше,новых двух :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я без Qiwi обойдусь.

 

почта россии рулит :istr:

 

старый друг лучше,новых двух :kutyashie-101:

 

Спасибо за мнение :hi2: оно было полезно для нас :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проотив ! тем более что на Юге России их просто нет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта России и пускай весь Мир подождет

Ну как по мне, вполне отлично справляются! Как и обещали за 6 дней доставили! Вполне отлично и без проблем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне, вполне отлично справляются! Как и обещали за 6 дней доставили! Вполне отлично и без проблем!)

 

Почта России за последние 2-3 года добилась больших успехов в улучшении качества предоставляемых сервисов, на несколько порядков меньше пишем заявлений на розыск, что конечно радует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная затея главное что бы работало на мази :ny_icon_old:

А я как брал так и буду брать через старую трассу :icon_rasta:

Деда :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потратил пол года на работу почты киви.. Ужас полнейший, мало того что у них машин своих нет и пользуются они деловыми линиями, они ещё и теряют треть заказов.. Работал оператором, сначала думал норм.. Потом понял что происходит) они там пыхают причём в ненормальных количествах) мало того что просто пыхают) в общем полный атас, я против!

 

А, ну ещё и то что почтоматы распространяются со скоростью улиток.. На дальние части России они просто забивают.. Мол нах они там нужны. "Там деревня.." Цитата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная затея главное что бы работало на мази :ny_icon_old:

А я как брал так и буду брать через старую трассу :icon_rasta:

Деда :hello:

Да я тоже так думаю :sm: :hi2: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за)) Мне птичка киви нравится))

 

Спасибо за ваш голос и мнение :sm: :hi2: конечно радует, когда нравится логотип компании, но считаем, что должно ещё радовать качество предоставляемых сервисов) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за)) Мне птичка киви нравится))

птичка тебе семок не принесёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем участникам опроса и особенно оставившим комментарии большое спасибо за участие.

 

Так как голоса распределились поровну 11 - 11 (на 8.06.2015) мы приняли решение реализовать данный способ доставки, в ближайшие месяцы он будет доступен в нашем магазине.

 

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у мя городок маленький,и киви просто проблематично,голосовал против,а подумал---ну пусть будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за киви пост....приходили семки через них....быстро,всё цело..и главное анонимно...никаких тебе паспортных данных,давно бы тарился в Вашем магазине,но пока что увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!