Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Бармалеич

Гроушопы и курсы валют.

Рекомендуемые сообщения

Администрация сорри, если не там тему создал.

Такой вопрос - вот цены поднялись осенью-зимой соответственно курсу, когда доллар скаканул с 35 до 70 и евро до 80 - это все понятно, закупка то идет за буржуйские деньги, а сейчас курс бакса упал до 50, евро до 55, а цены стоят, как при курсе 70 и 80. Они будут вообще снижаться, согласно новых курсов или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос правильный но цены не хера не-кто не снизит будут скидки в 20 % от вчерашних 140%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уйдут партии по курсы - вернутся адекватные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уйдут партии по курсы - вернутся адекватные цены

Ой, Бро, думаю ну очень долго будут уходить - кто ж их покупать будет, тем более можно и под заказ брать по новым курсам, разница в цене впечатляющая. Меня вот прижало с удобряшками - взял линейку "Расти", потому как они и не повышали цены на свою продукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мне например постоянно приходит рассылка от одного инет магаза (не скажу которого ибо рекламой сочтут), что цены снижаются в связи с откатом рубля....

Совет ТС, помониторь цены в магазах и имхо будешь приятно удивлен снижением...

 

А в общем, цены у нас обычно растут, но не опускаются.... russian business...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мне например постоянно приходит рассылка от одного инет магаза (не скажу которого ибо рекламой сочтут), что цены снижаются в связи с откатом рубля....

Совет ТС, помониторь цены в магазах и имхо будешь приятно удивлен снижением...

 

А в общем, цены у нас обычно растут, но не опускаются.... russian business...

Кинь в личку, бро, ссылку на магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинь в личку, бро, ссылку на магазин...

У нас, например, цены на некоторые товары привязаны к текущему курсу, а остальные зависят от цен поставщика и РРЦ поставщика.

 

Цены по курсу валют:

Вентиляторы и воздуховоды, ph/tds/ec метры, led светильники.

 

Остальное увы не зависит от нас, но при этом мы стараемся вести адекватную ценовую политику.

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, например, цены на некоторые товары привязаны к текущему курсу, а остальные зависят от цен поставщика и РРЦ поставщика.

 

Цены по курсу валют:

Вентиляторы и воздуховоды, ph/tds/ec метры, led светильники.

 

Остальное увы не зависит от нас, но при этом мы стараемся вести адекватную ценовую политику.

Да, у вас хороший очень магазин - как раз сегодня утром смотрел (тент присматриваю- Хбокс(Гроулаб)), вроде и поступление у вас новое (в новинках числится), а вот цены на них зимние... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у вас хороший очень магазин - как раз сегодня утром смотрел (тент присматриваю- Хбокс(Гроулаб)), вроде и поступление у вас новое (в новинках числится), а вот цены на них зимние... (

Спасибо за добрые слова! Да, мы их недавно добавили. Цены, такие как установил поставщик, единственный официальный диллер в России. Мы общались с ними по этому поводу, они говорят что снижение будет, но не значительное и пока что не понятно когда оно будет (вроде как, когда новая партия придет), тут мы ничего сделать не можем. Еще добавим 5 тентов из серии Growlab в ближайшее время, ждем фотографии.

GrowLab GL40 40x40x120

GrowLab GL60 60x60x160

GrowLab GL80 80x80x180

GrowLab GL100 100x100x200

GrowLab GL120 120x120x200

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы меняем цены в след за сменой рекомендованных цен поставщика либо с новой поставкой при изменении курса. Из ближайшего ожидается коррекция на плагрон и адвансед. На товары, которых давно нет, цена соответственно еще с той самой крайней поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, мне например постоянно приходит рассылка от одного инет магаза (не скажу которого ибо рекламой сочтут), что цены снижаются в связи с откатом рубля....

Совет ТС, помониторь цены в магазах и имхо будешь приятно удивлен снижением...

Полностью согласен. :smile: Можешь к нам заглянуть. А вообще, многие магазины закупили товар по старому курсу евро, вот и держат вынужденно такие цены. Мы тоже, с определенной группой товара влетели в минуса, но на многое смогли понизить, на сколько это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

А, что мешает закупаться не в Гроушопах. Многие вещи можно купить по адекватным ценам (поиск в помощь). В Гроушопе переплачиваешь за слово"Гроушоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что мешает закупаться не в Гроушопах. Многие вещи можно купить по адекватным ценам (поиск в помощь). В Гроушопе переплачиваешь за слово"Гроушоп".

Ну в данный момент интересует конкретно тент, а где еще их посмотреть? (еще небольшая проблемка - я из Крыма и бывает заграничные продавцы отказываются посылать товар, хотя в последнее время таких случаев меньше (я сейчас не за гроу товары говорю, а вообще)...

 

Полностью согласен. :smile: Можешь к нам заглянуть. А вообще, многие магазины закупили товар по старому курсу евро, вот и держат вынужденно такие цены. Мы тоже, с определенной группой товара влетели в минуса, но на многое смогли понизить, на сколько это возможно.

Вот за орешки как раз вопросов нет вообще - снижали цены, согласно курсу очень оперативно практически все сайты... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что мешает закупаться не в Гроушопах. Многие вещи можно купить по адекватным ценам (поиск в помощь). В Гроушопе переплачиваешь за слово"Гроушоп".

Покупай все в Китае, отдавай информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Покупай все в Китае, отдавай информацию.

Товары все из китая. Я стараюсь при минимальном бюджете максимальноkutyashie-101.gif выжать из куста.

 

А парню собравшемся растить в первый раз. Я не буду советовать вложить деньги в гроутент. 22 т.р. эх... мне б этот бюджет smile.gif на первый гров.hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в китае весь ассортимент есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в китае весь ассортимент есть?

 

На самом деле, есть весь ассортимент. Вопрос только в том, что путем проб и ошибок придется искать хорошего поставщика. А так же переплачивать за доставку, если комплект оборудования придется собирать по частям, а не брать сразу в сборе в одном месте. По большей части все упирается в качество. В целом китайские товары неплохие, если конечно вы их берете не за 3 копейки. Например, мы недавно привезли партию китайских вентиляторов HF, вполне себе качественные вентиляторы, при том что цена на них ниже чем на SP (9.500 за 800м3, против 12.000 от SP), а конструкция и характеристики такие же. Silent'ов у них конечно нет, но аналоги Mixvent'ам очень даже хорошие. Но опять же стоит учесть процент повреждений на таможне, потому что там коробки летают как шайба по хоккейному полю, а китайцы с упаковкой особо не морочатся, даже если их об этом попросить. Еще один минус это то что возить из Китая тяжелые грузы крайне не выгодно, очень дорого стоит доставка, а для физ. лиц есть еще возможность проблем с таможней. Вопросы с таможней это конечно уже частные случаи и зависит это от конкретного таможенника, от его настроения например.

В целом вариант неплохой, но нужно быть готовым к тому, что получишь кота в мешке.

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тенты из китая во всех гроушопах? или бельгийские и немецкие?

а эпра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тенты из китая во всех гроушопах? или бельгийские и немецкие?

а эпра?

 

Тенты, производства Китай, SJ по крайней мере точно (на коробках написано made in P.R.C., то есть Китай), фирма или так называемый бренд SJ бельгийские. На тему HomeBox точно сказать не могу сейчас, но уточню. При этом стоит не забывать о том, что европейцы когда производят свою продукцию в Китае ведут контроль качества, а как делают китайцы тенты уже под своими "местными" брендами известно только самим китайцам. ЭПРА по разному, Gavita в Китае производится на сколько нам известно, LuxGear в Германии, GIB в Германии, остальные ЭПРА, у нас, производства Беларусь и Россия.

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенты, производства Китай, SJ по крайней мере точно (на коробках написано made in P.R.C., то есть Китай), фирма или так называемый бренд SJ бельгийские. На тему HomeBox точно сказать не могу сейчас, но уточню. При этом стоит не забывать о том, что европейцы когда производят свою продукцию в Китае ведут контроль качества, а как делают китайцы тенты уже под своими "местными" брендами известно только самим китайцам. ЭПРА по разному, Gavita в Китае производится на сколько нам известно, LuxGear в Германии, GIB в Германии, остальные ЭПРА, у нас, производства Беларусь и Россия.

http://my-smoky.de/Vorschaltgeraete-LXG

это LuxGear?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это GIB, но у нас немного другие они, без таймера, но производитель тот же. Это LuxGear http://www.luxlight....w-nonboxed.html

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тенты, производства Китай, SJ по крайней мере точно (на коробках написано made in P.R.C., то есть Китай), фирма или так называемый бренд SJ бельгийские. На тему HomeBox точно сказать не могу сейчас, но уточню. При этом стоит не забывать о том, что европейцы когда производят свою продукцию в Китае ведут контроль качества, а как делают китайцы тенты уже под своими "местными" брендами известно только самим китайцам. ЭПРА по разному, Gavita в Китае производится на сколько нам известно, LuxGear в Германии, GIB в Германии, остальные ЭПРА, у нас, производства Беларусь и Россия.

http://ru.aliexpress.com/item/90x90x180-hydroponic-greenhouse-mylar-large-tent-size-36-x36-x71-grow-tent-for-garden/32354208535.html

точь в точь? или уже подделка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...2354208535.html

точь в точь? или уже подделка?

На фотографии может быть все что угодно, по факту станет известно только при получении. Майлар там 210D, на сколько нам известно сейчас большинство использует 600D. Как я уже говорил, покупать такие тенты это покупать кота в мешке, о качестве можно будет судить только когда получите груз. Всегда есть шанс то что посылка повредится в пути и то что товар будет не надлежащего качества. В этом все отличие между гроушопами и китайскими поставщиками, то что покупая в гроушопе вы имеете гарантию, а в случае с Китаем никто гарантий не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...2354208535.html

точь в точь? или уже подделка?

так за такие деньги лучше купить SJ серии Гидрошот, http://agrodom.com/product/Groytent_Hydro_Shoot_10v_80.html

http://agrodom.com/product/Groytent_Hydro_Shoot_10v_100.html

всяко лучше и без риска и есть магазины с бесплатной доставкой:

. Я мне нужен тент 150*90*200, так вот они все от 15000 руб, хотя по размеру он меньше того же Гидрошота 120*120*200, который стоит у всех до 10 тысяч. Парадокс какой-то, а за форму переплачивать 50% совсем уж не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так за такие деньги лучше купить SJ серии Гидрошот, http://agrodom.com/p...oot_10v_80.html

http://agrodom.com/p...ot_10v_100.html

всяко лучше и без риска и есть магазины с бесплатной доставкой:

. Я мне нужен тент 150*90*200, так вот они все от 15000 руб, хотя по размеру он меньше того же Гидрошота 120*120*200, который стоит у всех до 10 тысяч. Парадокс какой-то, а за форму переплачивать 50% совсем уж не хочется...

Hydro Shoot это бюджетная линейка от SJ, цена действительно приятная. Дешевле пока что не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как говорится, кто ищет, тот всегда найдет - я вот нашел SJ Dark Room 240*120*200 за 17200 руб с бесплатной доставкой в наличии в надежном магазине. Представители гроушопов могут сравнить, сколько у них стоит данный тент и сколько на разницу можно еще ништяков докупить... )))

Изменено пользователем Бармалеич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как говорится, кто ищет, тот всегда найдет - я вот нашел SJ Dark Room 240*120*200 за 17200 руб с бесплатной доставкой в наличии в надежном магазине. Представители гроушопов могут сравнить, сколько у них стоит данный тент и сколько на разницу можно еще ништяков докупить... )))

Можно в личку ссылку на магазин? Ценник ниже закупочной у офф. диллера (при том что официальный диллер по SJ в России один), занижен он более чем значительно, так что эти ребята просто волшебники какие то. :hz:

Изменено пользователем AgroDom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно в личку ссылку на магазин? Ценник ниже закупочной у офф. диллера (при том что официальный диллер по SJ в России один), занижен он более чем значительно, так что эти ребята просто волшебники какие то. :hz:

Кинул ссылку в личку. Сам удивлен был - думал может нет в наличии и просто цену забыли поменять. Но все уточнил - уверили, что есть. Я же потребитель, мне все равно почему такая низкая цена - может запасы старые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинул ссылку в личку. Сам удивлен был - думал может нет в наличии и просто цену забыли поменять. Но все уточнил - уверили, что есть. Я же потребитель, мне все равно почему такая низкая цена - может запасы старые...

скинь в личку :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!