Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
romaz

Юр.помощь

Рекомендуемые сообщения

извеняюсь за тему не в тему :smile: вопрос вот в чем недели две назад нашел душненький телефон с с симкартой а на нее привязана сбер.карта и в день приходят по 15смс о приходе не малых сумм 10к 15к 22к и т.д,я сначало не обращал внимания а потом пришла мысль в голову а не перевести ли себе эти деньги с помощью мобильного банка,такое чувство что какойто барыга по закладкам работает!не может же обычному человеку в день по 30-70к в общей сумме приходить,да и прошло две недели с момента как я ее нашел а он даже не додумался заблокировать симку,как думаете чекисты будут браться за меня если переведу себе)))? по идее вроде как не мошеничество,как он сможет доказать что это именно я сделал перевод а не он по глупости своей :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докажешь, что нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее вроде как не мошеничество,как он сможет доказать что это именно я сделал перевод а не он по глупости своей :ph34r:

за мобильный сбер закрывают... симки переставлял? уверен что по местоположению телефона на спалишься?

можно пенсионера взгреть 5-кой денег, открыть левую карточку для вывода. Но совесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный пост похож по смыслу на то, что ты собираешься творить криминал (хоть и не крупный) и спрашиваешь у сообщества, как бы так сделать чтобы не спалиться и за это тебе ничего не было.

 

Что касаемо денег. Деньги не твои и не твоего ума дело, за что они туда прилетают. А вот у человека может быть ребенок больной, ему может пожертвования приходят на операцию, а ты барыга барыга...

 

Дело конечно твое, но ты бы попробовал хотя бы номерок в книжке записной поискать: "мамы", "жены", "бати", у человека коли деньги есть и телефон ему дорог, дак он сам тебе за телефон вознаграждение сунет и спрашивать не станет.

 

И уж точно тебе не поверю что звонки и смс не приходят (от владельца) в надежде найти свой телефон.

 

Карма чувак, карма (представь себя на его месте, каково тебе будет подобный телефон проебать)..

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

извеняюсь за тему не в тему smile.gif вопрос вот в чем недели две назад нашел душненький телефон с с симкартой а на нее привязана сбер.карта и в день приходят по 15смс о приходе не малых сумм 10к 15к 22к и т.д,я сначало не обращал внимания а потом пришла мысль в голову а не перевести ли себе эти деньги с помощью мобильного банка,такое чувство что какойто барыга по закладкам работает!не может же обычному человеку в день по 30-70к в общей сумме приходить,да и прошло две недели с момента как я ее нашел а он даже не додумался заблокировать симку,как думаете чекисты будут браться за меня если переведу себе)))? по идее вроде как не мошеничество,как он сможет доказать что это именно я сделал перевод а не он по глупости своей ph34r.png

Привет бро. Для перевода он лайн нужно:

Паспортные данные дежателя карты

Номер карты и CCV2

Код слово (обычно дев. фамилия матери)

Доступ в он лайн банк с этого счёта.

По хорошему кого то из СБ любого отдела Сбера

Сбер сейчас мошейников боится ny_icon_old.gif Действуют ограничения на перевод.

Теоритически возможно, практически без Вариантов.hi2.gif

Смуту навёл. Извияй бро.

Реализована упрощенная технология перевода денежных средств на счет банковской карты получателя между клиентами Банка, подключенными к услуге «Мобильный банк» . Ознакомьтесь подробнее в Руководстве по использованию Мобильного банка.

 

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/dist_services/mobile_bank/

 

(п 8.6 руководства по мобильному банку)

кому - 900

СМС - ПЕРЕВОД ХХХХ ЕЕЕЕ 5400

 

ХХХХ - последние 4 цифры номера карты отправителя

ЕЕЕЕ - последние 4 цифры номера карты получателя

5400 - сумма Пять тысяч четыреста рублей (например)

Необходимо знать какая карта Именная или катанка(ограничение по переводу разные)

На кошельки не заводи требуется подтверждение по телефону.

Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думай сам, делай с умом!

переводи, а там если что разгребешь по ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киви создай или яндекс деньги

если получится перевести переводи

но про карму не забывай

бумеранг всегда возвращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Всё равно бабки перевести не сможешь без логинов/паролей.

Если потерявший до сих пор не сделал дубликат симки, значит либо не на него оформлена, либо умер.

Сп**дить деньги не оставив цифровых следов практически не реально. Телефон лежал включенный у тебя дома, это легко увидят если начнут копать по заявлению потерпевшего (сб банка), и путь денег отследить просто.

 

Ищи хозяина, проси вознаграждение - самый реальный вариант.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно бабки перевести не сможешь без логинов/паролей.

Если потерявший до сих пор не сделал дубликат симки, значит либо не на него оформлена, либо умер.

Сп**дить деньги не оставив цифровых следов практически не реально. Телефон лежал включенный у тебя дома, это легко увидят если начнут копать по заявлению потерпевшего (сб банка), и путь денег отследить просто.

 

Ищи хозяина, проси вознаграждение - самый реальный вариант.

ты кажется кина пересмотрел друг))) могут спалить место положение если в момент билинга будет включен телефон или ты хочешь сказать можно посмотреть передвижения от начала покупки симки, :sm: и пароли не какие не нужны,перевод делается проще простого,

Кому: 900

Сообщение: ПЕРЕВОД 9XX1234567 2000

Где, 9XX1234567 – номер мобильного телефона получателя (десятизначный, без цифр вначале 7,+7,8). Номер в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Мобильном банке; 2000 – сумма перевода,так что на заметку тем у кого сбербанк не пользуйтесь сбером очень простая система...сам так не раз со своей перевожу за 30сек,конечно это удобно и т.д но могут также удобно улететь

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный пост похож по смыслу на то, что ты собираешься творить криминал (хоть и не крупный) и спрашиваешь у сообщества, как бы так сделать чтобы не спалиться и за это тебе ничего не было.

 

Что касаемо денег. Деньги не твои и не твоего ума дело, за что они туда прилетают. А вот у человека может быть ребенок больной, ему может пожертвования приходят на операцию, а ты барыга барыга...

 

Дело конечно твое, но ты бы попробовал хотя бы номерок в книжке записной поискать: "мамы", "жены", "бати", у человека коли деньги есть и телефон ему дорог, дак он сам тебе за телефон вознаграждение сунет и спрашивать не станет.

 

И уж точно тебе не поверю что звонки и смс не приходят (от владельца) в надежде найти свой телефон.

 

Карма чувак, карма (представь себя на его месте, каково тебе будет подобный телефон проебать)..

симка пустая без контактов на ней вообще даже нет маркировки типо мтс это или билайн она одноцветная серого цвета какаето левая чтоли или хз, не каких звонков не было и т.д, только смс от мобильного банка,так то я не корыстный человек и миру мир и т.д :smile: но если человек лоханулся то считаю нужно этим воспользоваться,да да какая операция он практически сразу в течении часа снимает эти деньги с карты,и кушает в макдаке на 2.5т.р видимо со своими кентами в хламину или какието приложения для айфона покупает,

 

вот к примеру ты нашел барСэтку с деньгами тысяч 30-50 а в ней еще записка нашедшему просьба вернуть за вознаграждение ты бы вернул?

 

и ты такой забавный про криминал,а то чем мы сдесь все занимаеся не криминал?для конечно это доброе дело а для чикистов работа...

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докажешь, что нашел?

а ты че красный чтоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

ты кажется кина пересмотрел друг)))

Ты кажется не знаешь что такое служба безопасности крупного банка, и как они работают.

Сообщение: ПЕРЕВОД 9XX1234567 2000

А, ты тоже клиент сбербанка? Ну тогда тебя еще быстрее вычислят))

Дружище, ты можешь тут доказывать сколько угодно что тебе ничего не будет если ты украдешь таким способом. К чему всё это? Просто переведи себе бабло, и отпишись о результатах, если будет возможность.. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к примеру ты нашел барСэтку с деньгами тысяч 30-50 а в ней еще записка нашедшему просьба вернуть за вознаграждение ты бы вернул?

В борсетке скорее всего такой записки не будет, а вот какие-нибудь контактные данные возможно.

Понимаешь, одно дело если ты нашел деньги или мешок с деньгами, это одно, тут все нормально, шальным деньгам свойственно перетекать из одного кармана в другой. Другое дело, когда ты находишь чью-то личную вещь (кошелек, борсетка, телефон и т.д.). Но у тебя третий вариант, который я для себя даже не рассматриваю: Ты по сути нашел ключик с адресом(утрирую конечно) от хаты(сейфа, как угодно) какого-то чувачка и сейчас просто хочешь выхлопать его, апеллируя тем, что чувак типа сам виноват, раз потерял.

Если ты хотел про твою ситуацию знать, я тебе уже выше написал. Что касаемо пустой сим, п***еж по черной. Никогда не поверю что у кого-то есть телефон без номеров (хоть на телефоне, хоть сим). Если оно и действительно так, то это уже в результате твоих действий.

да какая операция он практически сразу в течении часа снимает эти деньги с карты,и кушает в макдаке на 2.5т.р видимо со своими кентами в хламину или какието приложения для айфона покупает

Ты не знаешь владельца телефона и куда он их тратит, еще раз повторюсь, не твоего ума дело.

и ты такой забавный про криминал,а то чем мы сдесь все занимаеся не криминал?для конечно это доброе дело а для чикистов работа...

То чем мы "сдесь" все занимаемся, опять же не твоего ума дело, раз ты такое тут лепишь, дурачок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то грубовато получилось. Ничего лично, чисто по ситуации.

Вот что донести-то хотел: Я не против того, чтобы оставлять себе чьи-то потерянные вещи, телефоны особенно. Про деньги кошельки и борсетки все сугубо индивидуально, я бы вернул, мой друг бы нет, и осуждать кого-то за это не стоит, его выбор, ему с этим жить(через день уже забудет =).

Но то чего я категорически не приемлю - это когда одни люди пытаются наживаться на других, апеллируя тем что все равно лошок, а я бабок поимею. Что за культура у нас такая..

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты че красный чтоле?

хyясный Изменено пользователем SamSer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому: 900

Сообщение: ПЕРЕВОД 9XX1234567 2000

Три чижика поставили метод на поток. Граждане закидали милицию заявлениями...

Борцы с экокономическими преступлениями их прижучили, и сща одного судят до 6 лет.

И если ты этот тел включенный вместе с твоим личным таскал - считай спалился :smile:

 

я б такой тел выкинул чтоб "ты" его нашел - запутать следы :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!