Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Anthesterin

Как марихуана влияет на иммунитет?

Рекомендуемые сообщения

Гость Anthesterin

untitled-1.jpg

Группе японских ученых удалось установить, что активный компонент марихуаны вступает во взаимодействие с клетками иммунной системы, нарушая их способность мигрировать в очаги воспаления.

Входящие в состав марихуаны каннабиноиды способны взаимодействовать с двумя типами рецепторов клеток человеческого организма. Центральные каннабиноидные рецепторы (CB1) расположены в центральной нервной системе, и на способности связывать их основаны наркотические свойства содержащих каннабиноиды наркотиков. Периферические каннабиноидные рецепторы (CB2) расположены на мембранах клеток иммунной системы – лимфоцитов.

Как показал эксперимент, проведенный исследователями in vitro, под воздействием каннабиноидов в обладающих CB2-рецепторами лимфоцитах нарушаются механизмы клеточной поляризации. Таким образом эти клетки теряют способность к целенаправленным перемещениям и миграции в места заражения и воспаления.

По мнению ученых, данное открытие может привести к созданию нового типа лекарств, предназначенных для лечения хронических воспалительных и аутоиммунных заболеваний.

Отчет об исследовании опубликован в майском выпуске Journal of Biological Chemistry.

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Energetic

Честно говоря не чего не понял."Таким образом эти клетки теряют способность к целенаправленным перемещениям и миграции в места заражения и воспаления." Это ПЛОХО же ?!?!

"По мнению ученых, данное открытие может привести к созданию нового типа лекарств, предназначенных для лечения хронических воспалительных и аутоиммунных заболеваний." А это ХОРОШО. Че к чему ?!??!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внатуре, непонятно. Слышал когда кости ломаешь, то дудка ускорят сращивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болеющий телом,прекращает грешить душой.Я когда болею,о "дудке" вообще не думаю.Когда во время болезни продолжаешь "дудеть", то болеешь в два раза дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

)))тоже запутался.Подумал может кто то есть с медицинским образованием.Может более ясно изложит все это).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама и старший брат по образованию медики.Сам не смог закончить мед. училище (выгнали со второго курса),так вот они в один голос кричат-очень сильно "сажает" иммунитет моя дудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

болеющий телом,прекращает грешить душой.Я когда болею,о "дудке" вообще не думаю.Когда во время болезни продолжаешь "дудеть", то болеешь в два раза дольше.

Нихрена подобного!

Болеешь ровно столько, как всегда. Только время проведённое в болезни, для тебя пролетает гораздо быстрее и приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у тебя температура под 40,какая накуй дудка! выжить бы а то ведь с гриппа и крякнуть можно. Я кстати во время болезни принимаю настойку эхинацеи пурпурной,заметил что болезнь быстрее проходит.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Мама и старший брат по образованию медики.Сам не смог закончить мед. училище (выгнали со второго курса),так вот они в один голос кричат-очень сильно "сажает" иммунитет моя дудка.

не не смог,а просто не захотел).Знал одного,его родители как только не опекали.Все ему,только юристом стань).Поступил и через некоторое время, все равно забросил.Если нет интереса,то толку не будет.Даже если закончишь,специалистом хорошим не станешь и работа в кандалы превратится.

Возможно у тебя другие скрытые таланты).

Что касается твоей мамы и брата,то они пожалуй правы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на пальцах, то заболивания бывают когда акой либо процесс недостаточно активен или избыточно активен - норма где-то посередине. Так вот предлагается лечить заболевания, когда имунная система избыточно активна. Если нет, то марья только усугубит ситуацию. Ну и ясное дело, что здоровый человек не нуждается в лекарствах, в частности в марьи. Естественно марья вредна, но вред не критичный.

Честно говоря не чего не понял."Таким образом эти клетки теряют способность к целенаправленным перемещениям и миграции в места заражения и воспаления." Это ПЛОХО же ?!?!

"По мнению ученых, данное открытие может привести к созданию нового типа лекарств, предназначенных для лечения хронических воспалительных и аутоиммунных заболеваний." А это ХОРОШО. Че к чему ?!??!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав,мама настояла на этом,ей говорили коллеги чтоб она лучше меня в биологи направила.С детства люблю всякую живность-держал голубей,аквариум,дома всегда были собаки и кошки.Сейчас у меня две миниатюрные таксы (мать и ее сын) кот "московский дворовый",хамелеон furcifer ostaleti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Если на пальцах, то заболивания бывают когда акой либо процесс недостаточно активен или избыточно активен - норма где-то посередине. Так вот предлагается лечить заболевания, когда имунная система избыточно активна. Если нет, то марья только усугубит ситуацию. Ну и ясное дело, что здоровый человек не нуждается в лекарствах, в частности в марьи. Естественно марья вредна, но вред не критичный.

думаю что марью наш организм воспринимает как атаку ядом.Начинают включаться защитные функции и тем самым воздействие на болезнь тоже увеличивается в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ее можно похоже использовать при трансплантации органов.Людям после трансплантации органов специально "понижают" иммунитет,что бы пересаженные органы не отторглись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

ты прав,мама настояла на этом,ей говорили коллеги чтоб она лучше меня в биологи направила.С детства люблю всякую живность-держал голубей,аквариум,дома всегда были собаки и кошки.Сейчас у меня две миниатюрные таксы (мать и ее сын) кот "московский дворовый",хамелеон furcifer ostaleti.

вот)).Возможно, из тебя бы получился превосходнейший Айболит). Занимался бы любимым делом, + деньги получал бы за это. Конечно, миллионов не заработаешь, но на нормальную жизнь хватит. Самое, главное то, что не от кого не зависишь. Сам себе хозяин, а это очень многого стоит. Это главное.Еще бы знакомствами хорошими обзавелся.Сейчас много богатых держат живность всякую и платят хорошо;) Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Если на пальцах, то заболивания бывают когда акой либо процесс недостаточно активен или избыточно активен - норма где-то посередине. Так вот предлагается лечить заболевания, когда имунная система избыточно активна. Если нет, то марья только усугубит ситуацию. Ну и ясное дело, что здоровый человек не нуждается в лекарствах, в частности в марьи. Естественно марья вредна, но вред не критичный.

если я правильно понял.Когда иммунная система избыточно активна,сильнее болевой порок и как следствие воспаление тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои питомцы.

post-683-0-31730500-1434449480_thumb.jpg

post-683-0-75993200-1434449532_thumb.jpg

post-683-0-69837600-1434449570_thumb.jpg

post-683-0-83717800-1434449598_thumb.jpg

post-683-0-64807800-1434449627_thumb.jpg

post-683-0-38372400-1434449646_thumb.jpg

post-683-0-20396300-1434449668_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

мои питомцы.

зверушки) спокойные очень)).Сразу видно что хозяин бережно к ним относится).Это один и тот же хамелеон?

 

Много их у тебя.Это ж заниматься с ними нужно и время и средства нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,на руке покойный мальчик "мурзик", к сожалению он погиб пол года назад, осталась его сестра "муся" ( покупал парой трехмесячных в "гекко").Сейчас пытаюсь купить ей пару, но эти гребанные санкции прекратили завоз из Мадагаскара.Если приглядишься,увидишь за "мусей" хвост "мурзика" (сидит вертикально).

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

нет,на руке покойный мальчик "мурзик", к сожалению он погиб пол года назад, осталась его сестра "муся" ( покупал парой трехмесячных в "гекко").Сейчас пытаюсь купить ей пару, но эти гребанные санкции прекратили завоз из Мадагаскара.Если приглядишься,увидишь за "мусей" хвост "мурзика" (сидит вертикально).

да,сразу заметил.Окрас у них там колоритный такой,схожий с кирпичной стеной.

Не мог понять почему на руке он такой бледный,а потом понял,когда увидел цвет футболки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кстати не самые красочные хамелеоны,зато самые крупные в мире.Она еще вырастет.Растут медленно,всю жизнь.Этот вид живет в неволе от 6 до 8 лет.Самый "маложивущий" хамелеон, хамелеон lambordi (живет всего 6 месяцев!) притом что яйца инкубируются почти 9 месяцев.А самый "долгожитель" это хамелеон Парсони,живет до 25 лет.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

это кстати не самые красочные хамелеоны,зато самые крупные в мире.Она еще вырастет.Растут медленно,всю жизнь.Этот вид живет в неволе от 6 до 8 лет.

очень красивые существа. Не знал, что они так мало живут(.Считаю что зверье должно жить там,от куда его взяли.Знаешь почему сейчас многие люди обзаводятся зверьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно потому что мы все реже встречаем всякое зверье в их естественном месте обитания.Сейчас уже бобры,зайцы и прочие становятся редкостью. А тут еще lisenok решил на ондатр охотиться.Ух я б ему уши бы пообрывал!

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

наверно потому что мы все реже встречаем всякое зверье в их естественном месте обитания.Сейчас уже бобры,зайцы и прочие становятся редкостью. А тут еще lisenok решил на ондатр охотиться.Ух я б ему уши бы пообрывал!

нет).Причина в другом.Человек опустошен изнутри стал.Если хорошенько вникнуть в суть,то это именно так.

Конечно исключения есть,но это другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен,когда приходишь с работы и видишь своих питомцев в добром здравии как-то легче становится и забываешь про всякие напряги на работе (дебильные клиенты,наглое начальство).Вспоминаю одну фразу которую мне сказал один православный отец: что душа человека "бездонна",сколько в нее не кидай,никогда не заполнишь а заполнить ее можно только любовью к богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

это не касается интеллекта).Это внутреннего покоя касается.

 

Согласен,когда приходишь с работы и видишь своих питомцев в добром здравии как-то легче становится и забываешь про всякие напряги на работе (дебильные клиенты,наглое начальство).Вспоминаю одну фразу которую мне сказал один православный отец: что душа человека "бездонна",сколько в нее не кидай,никогда не заполнишь а заполнить ее можно только любовью к богу!

мне нравится как он сказал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у всех,но я реально три года не болею никакими простудными заболеваниями,даже если в семье все гриппуют.

 

Вот и думай,повышает или ослабевает иммунитет наша дудка ?))))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Незнаю как у всех,но я реально три года не болею никакими простудными заболеваниями,даже если в семье все гриппуют.

 

Вот и думай,повышает или ослабевает иммунитет наша дудка ?))))....

желаю и дальше не болеть. Уже говорил свою мысль на счет этого. Думаю что марья, заставляет повышать защитные функции организма. Т.к. он расценивается ее как яд. Сопротивляемость за счет этого и увеличивается.

Хотя я могу и ошибаться. Однако так рак лечат настойками из ядовитых трав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

душа человека "бездонна",сколько в нее не кидай,никогда не заполнишь а заполнить ее можно только любовью к богу!

 

Однако батюшки тут лукавят и понятно почему.Они говорят надо бога любить,что он в нас).Но не говорят о том,что прежде надо научиться себя любить).

Люди заводят собак и думают что это сделает их жизнь радостней.

Потом это переходит в обузу и ожидания не оправдываются.Только еще больше хомут на себя одели.Все больше зависимость от кого та.Поэтому беспризорные собаки не переводятся.

Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю все живое что меня окружает,людей,животных,растения.Сколько себя помню,лет с трех наверно,таскал домой все что было возможно (улиток,жуков распускал по всей квартире) и родители мне позволяли это делать в меру,помню как принес с улицы замерзшего воробья,положил его в тепло и он "ожил". Потом вытащил с подвала голубенка (откормил,оперился,выпустил) А вообще мне кажется что все зависит от родителей,они мне позволили (научили) сострадать и чувствовать боль и страх живых существ.Если бы человек мог почувствовать страх и боль другого человека - не было бы никаких войн!!!

кстати,сегодня утром ездил в Мичуринский сад за саженцами абрикосов и возле метро "Дмитровская" нашел телефон Nokia N8,дождь льет а он лежит на асфальте (работает).На него позвонили и я вернул его хозяйке совершенно безвозмездно.Она хотела дать денег, я не взял,потому что увидел фото ее маленького сына (забавный малыш-поднял настроение).Любите "ближних" своих и добро к вам вернется!!!

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

я люблю все живое что меня окружает,людей,животных,растения.Сколько себя помню,лет с трех наверно,таскал домой все что было возможно (улиток,жуков распускал по всей квартире) и родители мне позволяли это делать в меру,помню как принес с улицы замерзшего воробья,положил его в тепло и он "ожил". Потом вытащил с подвала голубенка (откормил,оперился,выпустил) А вообще мне кажется что все зависит от родителей,они мне позволили (научили) сострадать и чувствовать боль и страх живых существ.Если бы человек мог почувствовать страх и боль другого человека - не было бы никаких войн!!!

кстати,сегодня утром ездил в Мичуринский сад за саженцами абрикосов и возле метро "Дмитровская" нашел телефон Nokia N8,дождь льет а он лежит на асфальте (работает).На него позвонили и я вернул его хозяйке совершенно безвозмездно.Она хотела дать денег, я не взял,потому что увидел фото ее маленького сына (забавный малыш-поднял настроение).Любите "ближних" своих и добро к вам вернется!!!

я услыхал тебя. Такие люди как ты, сейчас исключение). Рядом с ними мир светлее становится. Я говорил о тех, которые думают что "любят" животных, а на самом деле они даже себя не любят. Изменено пользователем Anthesterin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!