Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость

межпозвоночная грыжа

Рекомендуемые сообщения

страшна парни и заходить то в тему с таким названием. всем здоровья крепкого .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

страшна парни и заходить то в тему с таким названием. всем здоровья крепкого .

Не боись ) у нас тут всё нормально !

И тебе не хворать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как межпозвоночная грыжа сама может исчезнуть это бред , тогда и пупочная должна сама исчезать , но почему то её вырезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как межпозвоночная грыжа сама может исчезнуть это бред , тогда и пупочная должна сама исчезать , но почему то её вырезают

Поверь бро может исчезнуть межпозвонковая,просто со временем растяжки дают сильный эффект тело выпрявляется , идиски встают на свое место, ты почитай о ПравИло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как межпозвоночная грыжа сама может исчезнуть это бред , тогда и пупочная должна сама исчезать , но почему то её вырезают

Грыжу не вырезают, её зашивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

момент такой, присутствует во всем этом.

никакая болезнь не приходит просто так.

она есть, порождение неправильных мыслей и, как следствие

неправильного поведения человека.

выход один, изменить себя.

а как это сделать, каждый решает сам, в силу своих способностей,

и своей кармы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отца кореша вырезали года 3 назад ,он водитель старый.за руль не сесть,ходит с тростью кое как,похудел сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Расскажи им про мысли и карму, умник блин.

post-117388-0-45163000-1496571760.jpgpost-117388-0-80694600-1496571780.jpg

это их карма,чувак

не испоняй в этой

не будешь в следующей таким

все просто

У отца кореша вырезали года 3 назад ,он водитель старый.за руль не сесть,ходит с тростью кое как,похудел сильно.

операция это инвалидность и скорая смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не операция,то какая альтернатива?

Обезболивающие первое время,потом и метостазы перейдет и рак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А если не операция,то какая альтернатива?

Обезболивающие первое время,потом и метостазы перейдет и рак?

альтернатива в первом посте :smile:

рак и метастазы это другое, там уже вряд ли гимнастика поможет

ну и если человек костный, старый,

то ему трудно впустить в свою жизнь что то новое и,

вряд ли он начнет делать зарядку каждый день

им проще таблетки,операции, и смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Шейермана-Мау, это болезнь, которая появляется по непонятным причинам в юношеском возрасте, и оставляет неприятные последствия. Трава помогала снять болевые ощущения, разминка и зарядка нужны каждый день, 3 раза в неделю упражнения по Бубновскому и другие комплексы Лечебной Физкультуры для спины, у меня несколько техник для спины в коллекции, а вот массажи плохо помогают, только мануальные дают эффект, когда вправляют позвонки, стоит это не дёшево, но это того стоит. Делаю махи ногами по 50 раз за подход, после чего хорошо хрустит - встаёт на место нижний отдел позвоночника, махи руками для шейного отдела могут быть полезны, от остеохондроза - повороты шеи, с них каждый день начинаю зарядку. Есть дни, когда воспаляется позвонок в середине спины и болит, вправить не получается, тогда или трава, или "Пенталгин" (обезболивающее), мази редко помогают, ну разве что "Меновазин" могу посоветовать, он с ментолом, эффект даёт хороший.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

железо, жмут по 160 кг и нормально себя чувствуют

Сказки какие-то про железо, с серьёзными проблемами спины, со 160 килограммами, пусть даже в жиме лёжа, один фиг спина бы отключила руки и чуть ли ни все органы чувств, по-этому и сам тоже больше 100 кг жимом лёжа поднимать не рискую, всё по тем же причинам, да и в становой 150-200-килограммовой особого смысла не вижу. Нагрузка с такими проблемами должна быть минимальной, с 30 килограммами на штанге было бы можно работать, а то нельзя, только специальные упражнения, и какого-то доморощенного инструктора по фитнесу я бы вообще не слушал, бездарностей большинство, мне врачи даже бегом заниматься не рекомендуют, хотя без бега по стадиону или беговой дорожке жизни не представляю. Всё индивидуально, но дело-то серьёзное, я бы тоже рекомендовал по возможности заниматься спортом, но в меру.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не операция,то какая альтернатива?

Обезболивающие первое время,потом и метостазы перейдет и рак?

https://www.youtube.com/watch?v=tbPKAijmKEE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Сказки какие-то про железо, с серьёзными проблемами спины, со 160 килограммами, пусть даже в жиме лёжа, один фиг спина бы отключила руки и чуть ли ни все органы чувств, по-этому и сам тоже больше 100 кг жимом лёжа поднимать не рискую, всё по тем же причинам, да и в становой 150-200-килограммовой особого смысла не вижу. Нагрузка с такими проблемами должна быть минимальной, с 30 килограммами на штанге было бы можно работать, а то нельзя, только специальные упражнения, и какого-то доморощенного инструктора по фитнесу я бы вообще не слушал, бездарностей большинство, мне врачи даже бегом заниматься не рекомендуют, хотя без бега по стадиону или беговой дорожке жизни не представляю. Всё индивидуально, но дело-то серьёзное, я бы тоже рекомендовал по возможности заниматься спортом, но в меру.

Ну твой уровень уже ясен после первой фразы) ибо тот кто в теме в курсе что инвалиды с парализованными нижними конечностями жмут по 200 и не мяукают. Рассуждения в теме тоже повеселили) часто слышу от дрыщей "та я это ж для себя" (как отмазка почему ж дрыщ на третьем году тренировки?) кау будто медали люди зарабатывают не себе, а дяде)))

Грамотный подход, ультразвук, МРТ, тщательная разработка программы занятий, контроль. Где тут доморощенные?) разумеется это дорого, и 99% спортсменов себе этого позволить не могут.

Так что грыжа не приговор, не инвалидность а небольшой недуг и самое худшее что можно сделать это сказать себе что "спорт не для меня, я болен")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну твой уровень уже ясен после первой фразы) ибо тот кто в теме в курсе что инвалиды с парализованными нижними конечностями жмут по 200 и не мяукают. Рассуждения в теме тоже повеселили) часто слышу от дрыщей "та я это ж для себя" (как отмазка почему ж дрыщ на третьем году тренировки?) кау будто медали люди зарабатывают не себе, а дяде)))

Грамотный подход, ультразвук, МРТ, тщательная разработка программы занятий, контроль. Где тут доморощенные?) разумеется это дорого, и 99% спортсменов себе этого позволить не могут.

Так что грыжа не приговор, не инвалидность а небольшой недуг и самое худшее что можно сделать это сказать себе что "спорт не для меня, я болен")

Нет, точно прав не ты а я, ведь я много тренировался и консультировался у тренеров старой школы, а не у сопляков с бэйджиком инструктора, могу описать какие ощущения испытываю в спине, когда пытаюсь поднять вес, это похоже на выстрел из пистолета в спину или удар электрического тока, после которого отнимаются руки и спина, и не просто отключаются, а из-за болевых ощущений и невозможности продолжать движение, я могу дальше поднимать, но если обычному спортсмену это просто тяжеловато, то у меня по ощущениям что-то разорвалось нахрен внутри, технику пробовал разную, делаю правильно, как ты понимаешь не в технике дело, а в спине, тренировался 5 лет, сейчас только для кроссфита штангу 30 кг юзаю, к тяжёлым не подхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, точно прав не ты а я, ведь я много тренировался и консультировался у тренеров старой школы, а не у сопляков с бэйджиком инструктора, могу описать какие ощущения испытываю в спине, когда пытаюсь поднять вес, это похоже на выстрел из пистолета в спину или удар электрического тока, после которого отнимаются руки и спина, и не просто отключаются, а из-за болевых ощущений и невозможности продолжать движение, я могу дальше поднимать, но если обычному спортсмену это просто тяжеловато, то у меня по ощущениям что-то разорвалось нахрен внутри, технику пробовал разную, делаю правильно, как ты понимаешь не в технике дело, а в спине, тренировался 5 лет, сейчас только для кроссфита штангу 30 кг юзаю, к тяжёлым не подхожу.

Курсани пару раз, пептиды, также строго тренажёры, никаких свободных весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсани пару раз, пептиды, также строго тренажёры, никаких свободных весов.

Пробовал уже, на меня вообще не действует ничего из этого, я серьёзно. Даже наркотики эффекта не дают. Даже если 10 чашек крепкого кофе выпить, этого и то не достаточно.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже, на меня вообще не действует ничего из этого, я серьёзно.

Найди себе толкового инструктора. Чтобы был знаком со спортивной медициной и ЛФК. Из нагрузок - только плавание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди себе толкового инструктора. Чтобы был знаком со спортивной медициной и ЛФК. Из нагрузок - только плавание...

Плавание все советуют, даже главврачи больниц, у меня была книжка по плаванию с картинками, где показывали какие группы мышц и как качать двух-килограммовой гантелей всего, чтобы лучше плавать, так вот эти упражнения и то эффективнее самого плавания для спины, простая зарядка помогает лучше, а от прохладной воды в бассейне разве что простатитом можно заболеть до кучи, к тому же и плавать неудобно, когда болевые ощущения уже когда на вытянутых руках загребаешь, чем дольше плаваю - тем больше болит, потом вообще невыносимо становится. Короче, я лучше дома, тут у меня контроль есть, в бассейне не утону конечно, но на пользу не идёт по личному опыту, пару лет ходил, не регулярно правда, и в открытый, и в закрытый, 50-метровые оба.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Нет, точно прав не ты а я, ведь я много тренировался и консультировался у тренеров старой школы, а не у сопляков с бэйджиком инструктора, могу описать какие ощущения испытываю в спине, когда пытаюсь поднять вес, это похоже на выстрел из пистолета в спину или удар электрического тока, после которого отнимаются руки и спина, и не просто отключаются, а из-за болевых ощущений и невозможности продолжать движение, я могу дальше поднимать, но если обычному спортсмену это просто тяжеловато, то у меня по ощущениям что-то разорвалось нахрен внутри, технику пробовал разную, делаю правильно, как ты понимаешь не в технике дело, а в спине, тренировался 5 лет, сейчас только для кроссфита штангу 30 кг юзаю, к тяжёлым не подхожу.

Я думаю дело в голове) еще в кучерявом 98 году был судьей на чемпионате страны по пл) но ты давай, рассказывай про свой "опыт"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брассом плавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ : хотел написать больше, но вспомнил, что бесплатные советы люди воспринимают плохо, да, и вообще, не в коня корм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брассом плавай.

Разве что брасом  :hi2:

Я думаю дело в голове) еще в кучерявом 98 году был судьей на чемпионате страны по пл) но ты давай, рассказывай про свой "опыт"))

Мне не нравится твоя манера общения, да и рассуждаешь ты весьма шаблонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Разве что брасом  :hi2:

 

Мне не нравится твоя манера общения, да и рассуждаешь ты весьма шаблонно.

А мне не нравится когда люди из ниоткуда корчат из себя бог весть что. Конструктивного ты не сообщил ничегошеньки, субьективные излияния физиотерапевту нужно рассказывать, желательно из сборной страны, не тетям докторам с лечебной гимнастикой и фитнессом) у которого я так понимаю ты и не был, не говоря уж о МРТ)

Так сложилось исторически что иду всю жизнь рядом со спортом, и конечно не так много, но есть очень занятные случаи(с диагнозами, снимками и полным комплектом лечения). Недавно Лежачая больная-мастера спорта выполнила в свои за 50+. С грыжами различной степени тяжести больше десятка выступающих! Спортсменов знаю лично. Протрузии в учет не берутся вовсе, хотя некоторые граждане и тут умудряются из себя тяжело больных корчить. Шейерман если не ошибаюсь у задротов-ботанов зачастую вылазит которые кроме планшета, мышки, члена ничего тяжелек в руках не держали) Был бы у тебя приличный мышечный корсет-ты бы понимал о чем речь, когда твои мышцы держат твои кости покруче любого экзоскелета. Хотя опять таки, что ты знаешь о боли, если тебе пенталгин помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, был такой, по фамилии Дикуль, если не ошибаюсь. Почитайте, как благодаря физ.нагрузкам, чел встал из инвалидного кресла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Иди куда шёл, балабол. Даже разговаривать с тобой не хочу. Но ты не переживай, у тебя работы много, тебе ещё бабушку лежачую на Чемпионат России везти, а то без этого её титул ничего не стоит.

Если тебе нечего сообщить по конструктиву-займись гимнастикой и не флудь, ибо судя по реакции-попал в точку)

А вот по балаболу-личка) ибо что-то у тебя метла развязалась

 

Специально для убогих Фом:

Почитай кто такой Карен Абрамянц, Иван Арнаутов, Хеда Бериева.

Ты конечно не поверишь что баба со сломанным позвоночником и весом 65кг жмет под 120, но ознакомся прежде чем трындеть незнамо что

Изменено пользователем Coopernick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Кто помнит, был такой, по фамилии Дикуль, если не ошибаюсь. Почитайте, как благодаря физ.нагрузкам, чел встал из инвалидного кресла...

занятный чел) главное спортсменам про него не говори) не любят его ибо циркач всегда остается циркачом) есть даже шутливое упражнение "приседания по Дикулю") часто на видео он использует пластиковые блины для штанги и т.п. но ход в целом верный) " встать и делать"

Уверен что любой человек способен практически на "чудеса", вот только нужны горящие глаза и аццкое желание что-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Coopernick

Попал ты в точку разве что про себя самого. Мне до тебя дела нет, не хочу общаться ни с тобой, ни с компанией твоих друзей, которые прощают тебе твоё поведение. Вот читаю твой мат в личном сообщении и прихожу к выводу, что ты на голову больной, а пишешь про позвоночник, за человека тебя не считаю, ты - пёс, исправлять тебя и твою жизнь мне не досуг.

Ты свою жизнь исправь для начала) а потом на чужую пытайся))) пес-вполне неплохо, верность, дружелюбие, любовь к миру и самое главное - искренность) к сожалению ни одним этим качеством ты похвастать не в состоянии) и ты не болей)) для оскорблений и выяснений есть ЛС, есть что сказать-попытайся, нечего-подожми хвост и пиши там где можешь поделиться чем-то полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди себе толкового инструктора. Чтобы был знаком со спортивной медициной и ЛФК. Из нагрузок - только плавание...

Самое разумное предложение за весь топик. Плавание господа и лёгкая физкультура, которая существует именно для таких случаев. Ютуб в помощь - очень много качественных видеоинструкций по исправлению не сильно запущенных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще пионерам надо поосторожней с железом. Тренер нужен хороший, а лучше самому себе тренером быть, тогда пенять не на кого - инфы по правильной технике поднятия тяжестей море. Но как показывает практика - со стороны виднее - с начала нужен тренер. Грамотный тренер. Сам тренируюсь уже более 20 лет с небольшими перерывами. От тренера взял только технику - а его программы пусть негры пермотанные бинтами и в экипе выполняют коих у него немеряно. Каждый раз прихожу после летнего перерыва (летом плаваю и воркаут) так у него и техника исполнения новая и упражнения новые. Каждый раз прихожу и возмущаюсь с непривычки, как можно так людей калечить, и нах** им такие дикие нагрузки. Соревнования это же главное в жизни правда :lol2: Больше поднял - самооценку поднял  :lol2: , грамоту и кубок получил. Тренеру збс - респект и уважуха  - а его неумным ученикам болячки спины и посещение массажиста с костоправом. Короче занятия с отягощениями - с умом и без фанатизма. И желательно, если вообще не обязательно совмещать железо с плаванием  :clap:  Мир вам братья и будьте здоровы  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!