Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ЛУЧИНСКИЙ

Россиянам снова разрешили гнать самогонку.

Рекомендуемые сообщения

ГОСТ читай, там всё есть. Если не можешь осилить, то поясню. Раньше ГОСТ был только на ректификацию, а сейчас на дистилляцию. Ректификация даёт более чистый спирт с наименьшим содержанием сивушных масел. Дистилляция - голимый самогон. ГОСТы были только на дистилляцию коньяков и бренди, с 1 июля в силу вступил ГОСТ на дистилляцию спирта, то есть самогона. Еще появились ГОСТы на производства домашних вин. В общем бухлом выгодно будет бачить и спроса будет меньше) Тобишь качество упадёт.

Ну всё понятно. если ты думаешь что дистиллят это самогон, то значит по твоему гост разрешил самогон?

Это называется бландинкочтение (когда между строк читаешь, а то , что в самих строках - не понимаешь) Без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормативы, вообщето по закону, - читаются только буквально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормативы, вообщето по закону, - читаются только буквально!

Это ты прокурору рассказывай, а не мне. Есть ГОСТ. основываясь на него, я читаю букву.

Я так понял, ты вершков нахватался. В буквальном смысле ты не алё, про то что написано.

 

Ну всё понятно. если ты думаешь что дистиллят это самогон, то значит по твоему гост разрешил самогон?

Это называется бландинкочтение (когда между строк читаешь, а то , что в самих строках - не понимаешь) Без обид

Про производство спирта, мне ты не расскажешь) Я техником проработал более 10 лет на ЛВЗ. Я просто в этом вопросе помахаю тебе залупой! Иди учи гров букварь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты прокурору рассказывай, а не мне. Есть ГОСТ. основываясь на него, я читаю букву.

Я так понял, ты вершков нахватался. В буквальном смысле ты не алё, про то что написано.

 

 

Про производство спирта, мне ты не расскажешь) Я техником проработал более 10 лет на ЛВЗ. Я просто в этом вопросе помахаю тебе залупой! Иди учи гров букварь лучше.

Найди в госте, буквы самогон?

 

Или ты букву "С" увидел и думаешь что это самогон?

 

У Вас все там. на ЛВЗ бухие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди в госте, буквы самогон?

 

Или ты букву "С" увидел и думаешь что это самогон?

 

У Вас все там. на ЛВЗ бухие?

Дистилляция спирта, по Русски Самогон. Не пытайся ипать мне мозг.

Ты чертило утомил меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистилляция спирта, по Русски Самогон. Не пытайся ипать мне мозг.

Ты чертило утомил меня.

Это ты чертило! Брехня за тобой насчёт ГОСТа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты чертило! Брехня за тобой насчёт ГОСТа

Ты его даже не читал. а тут несешь пургу. Почитай и поймешь. А так сдаётся мне что тебе пох что молоть, лишь бы попездеть не о чём. Если я тебе сейчас начну хим языком описывать, ты тогда мычать начнешь. Ты как собеседник не интересен, так как тролло....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты его даже не читал. а тут несешь пургу. Почитай и поймешь. А так сдаётся мне что тебе пох что молоть, лишь бы попездеть не о чём. Если я тебе сейчас начну хим языком описывать, ты тогда мычать начнешь. Ты как собеседник не интересен, так как тролло....................

А за тобой песдёшь про ГОСТ! Ты прокатил за песдабола.

И даже бландинские отмазки, тебе не помогли. По всем отмазкам у тебя - песдёшь

Изменено пользователем rhinoceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они ГОСТ про алкоголь до 1993 года вернули. Где алкоголь наркотик. :smile:

Что бы страна естественный вид обрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Отстаньте от алкоголя, слабаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самагон это дистилят, такой же как и виски и коньяк. ректификат это спирт. спирт более вреден для печени чем дистилят. он девственно хим чистый, пусть даже разбавленый до водки, он наносит серьезный удар по печени. коньяк, сахарный дистилят(самогон) виски и прочие дистиляты, убивают печень меньше, так как там содержаться сивушные масла. я не открою секрет если скажу, что если в коньяке не будет сивушных масел, он тупо ни один ГОСТ не пройдет!!! коньяк, это тот же самогон, просто брага сделана не из сахара а из винограда(чача), потом тупо перегоняется дистилят, а не ректификат!!! потом это все заливается и выдерживается в дубовых бочках. цвет и вкус зависят от время выдержки, сорта дуба, из которого сделана бочка. дуб в нутри бочки может быть обожжоным а может и нет. есть еще белый дуб, он очень ценный и растет где то там не везде, из него тоже бочки делают. виски это перегнаная брага из кукурузы, бренди брага из бананов всяких. так что домашний дистилят, если его правильно гнать, лучше и вкуснее любого магазинного, который гонят точно так же, только в промышленных масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

виски это перегнаная брага из кукурузы

Это бурбон, а не виски.

Виски- это ячмень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из зерновых, из кукурузы тоже виски. бурбон это те же виски(дистилят-самогон) чисто из кукурузы. коньяк это дистилят из винограда. если я из чачи дома нагоню дистилят и настою в дубовой бочке, то это уже будет ах**тельный 100% натуральный домашний коньяк. который я сделал сам, в бочке, как надо. а не как на производстве, где настаивают на дубовых опилках в лудшем случае. язык не повернется назвать это самогоном, хотя это он и есть грубо говоря)) ром- это самогон из сахарного тросника, тэкила из агавы, и т.д. но правильно называть не самогон, а дистилят. это ах**тельная штука. только гнать надо с умом, не жадничать, отделять головы, и хвосты вовремя отсекать)))

 

http://xn----7sbbgiisdldqxdj1al.xn--p1ai/1280-samogonschiki-1-seriya.html

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое жуткое что я пил,это самогон на гороховой браге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самогон не может быть жутким, жуткий был варщик))) надо соблюдать технологию. вовремя отделять головы и хвосты, и напиток будет чудесный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самогон не может быть жутким, жуткий был варщик))) надо соблюдать технологию. вовремя отделять головы и хвосты, и напиток будет чудесный.

Ты не прав. Самогон можно сварить даже с мертвого тело, с нефти, с говна. И не надо бодаться на счёт ГОСТОВ. Самогон хуже чем спирт. Сравни гостики.

Изменено пользователем ДиректорПляжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот меньше стал пить

вчера ромом кубинским угощали, что то не вкатил, пивком полировался

раньше любил бабушкин сэм

лучше него не было ничего на свете

сэм можно сделать отличным, просто уметь надо. спирт можно из говна сделать,байка как то была, что спирт китай рашке продает из говна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спирт тупо чище, я тебе это и без ГОСТа скажу, но это не значит что он лучше для нашего организма. самогон на много безвреднее чем спирт. печень его переваривает на ура, по сравнению со спиртом разбавленым до водки. спирт девственно хим чистый, а все хим чистое очень сильно бьет по печени, она ах**вает когда его переваривает. именно сивушные масла которые содержатся в дистилятах помогают ей проще усваивать алкоголь. но сивушных масел тоже должно быть в меру, надо просто вовремя хвосты убирать а не гнать до последнего градуса. я перестаю гнать когда у меня выход с куба в струе 40-45 градусов. а из говна самогон не гонят, а делают именно ректификат т.е. спирт. и это правда. в войну спирт вообще с опила делали.

Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот меньше стал пить

вчера ромом кубинским угощали, что то не вкатил, пивком полировался

раньше любил бабушкин сэм

лучше него не было ничего на свете

сэм можно сделать отличным, просто уметь надо. спирт можно из говна сделать,байка как то была, что спирт китай рашке продает из говна

п**датый самогон тоже по началу не вкатывает, но это кажется))) после 400 грам просто свет резко тухнет и усё, пишите письма. у тебя значит ром п**датый был, это признак хорошего пойла. но согласись, стоило выпить после него пару бутылок пива или пару стопарей водяры, и башню снесло резко. готов поспорить что так и было... а не торкает, это кажется потому, что с сэма бошка просто ясная, не дуреешь, бычка не врубается, после пару стопарей на приключения не тянет)) мягкое, позитивное,ласковое опьянение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п**датый самогон тоже по началу не вкатывает, но это кажется))) после 400 грам просто свет резко тухнет и усё, пишите письма. у тебя значит ром п**датый был, это признак хорошего пойла. но согласись, стоило выпить после него пару бутылок пива или пару стопарей водяры, и башню снесло резко. готов поспорить что так и было... а не торкает, это кажется потому, что с сэма бошка просто ясная, не дуреешь, бычка не врубается, после пару стопарей на приключения не тянет)) мягкое, позитивное,ласковое опьянение.

ласковое опьянение ? что-то новенькое :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не прав. Самогон можно сварить даже с мертвого тело, с нефти, с говна. И не надо бодаться на счёт ГОСТОВ. Самогон хуже чем спирт. Сравни гостики.

не разу не видил ГОСТ на самогон))) а вот ГОСТ на коньяк есть, и если в нем не будет определенных им сивушных масел, то коньяк этот самый ГОСТ не пройдет, потому что это уже будет не коньяк, а х** знает что, с ароматизаторами и красителями(эмитация), типа хенеси за 500-1000р)) скорее всего спиртяга, та китайская, которая из говна :crazy3:, но я скажу что это даже не так плохо, по сравнению с метиловым спиртом от которого мрут как мухи. у меня друган отравился водкой парламент, еще где-то в 2006 году, точно не помню. показало метил. Изменено пользователем asds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чё вы пережеваете, щас один х** во всё пойло тихнарь льют, красят + вкусовые добавки вот вам и ром или ещё чё, кроме элитного наверно, но элитное и стоит на порядок дороже, так вот, как тихнарь лился по флаконам так и будет литься, а вы про госты какието :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Рюмочных наоткрывали...видимо, стадо прочувствовало иные прелести жизни, чем горбатиться за пойло...

Чем больше информационное поле, тем отчаяннее пытаются глушить воткой...снизили цены, разрешили подгонять, зомбоящеги руладят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варить сэм дома можно было всегда (в современной России). А вот за продажу могут и аппарат изъять.

Но что то самогонщиков я не встречал совсем. Для многих мой сэм был первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

 

 

xyле ты стонешь??

Выгони самогон

Вырасти семечки

Пей, кури, И наслаждайся

 

п.с. Да, и не забудь про пункт 4

4 отстегнуть за бизЬнесЬ-план

Синька говно...ты тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохой форум подковаться! ГОСТы на самогон есть!!!

logo.gif

http://forum.homedistiller.ru

Долга я с этим ресурсом дружу,раньше частенько там околачивался,пока наркоманией не заболел.Помню как то приятель из Латвии дрожжи прислал,"турбо"вроде назывались,брага за 2-3 дня вызревала,16% брага получалась.По приготовлению спирта там много чего есть интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долга я с этим ресурсом дружу,раньше частенько там околачивался,пока наркоманией не заболел.Помню как то приятель из Латвии дрожжи прислал,"турбо"вроде назывались,брага за 2-3 дня вызревала,16% брага получалась.По приготовлению спирта там много чего есть интересного.

Я на пиво слез. Водовку не((((( билять бяка(((((((( Пиво холодное в лето радость)))) Пьёшь. ссышь и рыгаешь :lol2:

 

Сейчас ряпушки заказал. Буду вялить кг 100-200 для сэба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с пива на квас домашний пересел.После него на пиво не тянет)да и пиво то хрень одна,если только разливное)Квас рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!