Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
san4ez

Фоторепорты тестирования удобрений Plantators

Рекомендуемые сообщения

К теме о холоде, вот AutoSuperSkunk, бонус от шишкина, семка пролежала год и пять месяцев в холодосе на верхней полке, датчик всю жизнь кажет +6, чичас ей 34 дня :sm: кстати семку буквально минутку в ладошке подержал и в рюмку с водичкой, пол часика и в диски, сутки пророст, еще сутки и семядольки :JC_spliff:ну и плантаторы, без них никуда теперь :wink2:

post-78303-0-12321500-1488652311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ, НЕ,НЕ   

Не тупи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. На трое суток в холодильник. Вообще первый раз заморачиваюсь. Интересно стало

Я тоже первый раз, вот еще рассаду посадил.Жду когда появятся удобры для овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

НЕ, НЕ,НЕ

холодная температура разрушает вещества, которые тормозят прорастание

таким образом холод разрушил вещество которое тормозило прорастание и прорастанию ни чего не мешает, значит холод стимулирует прорастание. Значит в первоночальной посылке была нарушена логическая цепочка. Логичнее наверно так

холодная температура защищает вещества, которые тормозят прорастание

Логическая цепочка нарушилась бы, если бы семена прорастали на холоде :rolleyes:

В природе как это дело происходит? Семена падают на землю, зимой холодно, они мёрзнут, вещества мешающие прорастанию разрушаются, но семена не могут прорасти пока не придёт весна, а с ней тепло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логическая цепочка нарушилась бы, если бы семена прорастали на холоде :rolleyes:

В природе как это дело происходит? Семена падают на землю, зимой холодно, они мёрзнут, вещества мешающие прорастанию разрушаются, но семена не могут прорасти пока не придёт весна, а с ней тепло :rolleyes:

 

А если чуть точнее, они не разрушаются, примерзают чуть, а по весне снова в путь т.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, на Ямайке кто-нибудь семена в холодильник ложит? Или это им и нах не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня прям с куста семки прорастают,будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логическая цепочка нарушилась бы, если бы семена прорастали на холоде :rolleyes:

В природе как это дело происходит? Семена падают на землю, зимой холодно, они мёрзнут, вещества мешающие прорастанию разрушаются, но семена не могут прорасти пока не придёт весна, а с ней тепло :rolleyes:

Так я с этим и не спорю. Как раз наоборот.

холодная температура разрушает вещества, которые тормозят прорастание

Я спорю с этим утверждением., вернее даже не спорю, мне кажется это не логичным.Я понимаю, есть вещества которые мешают прорасти и семена не прорастают. Но если холод эти вещества разрушает, то что тогда мешает семенам прорасти? Логично?

Изменено пользователем Gans606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем уже давно всё понятно, что имелось ввиду. Что ты такой занудно-неугомонный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем уже давно всё понятно, что имелось ввиду. Что ты такой занудно-неугомонный?

Если бы ты читал внимательно, то понял бы почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! Нужна ваша помощь! Гровлю автик от нирваны, сорт белая вдова, бокс 50*50*130, активная вентиляция, свет днат 250, цикл 18/6, вся линейка удобр от плантаторсов(автоцвет микс, бенто , бад монстр, фито пауэр, цвет актив 13/14, бетта фактор), вношу все по "священной таблице" - проблем с удобрами вообще не возникает, за что производителям отдельное спасибо!!!!. Нам 54 дня, в аннотациях к семке написано 90 дней до харва, бокс рвет по швам от растихи, а вот бошки чет жидковаты, есть подозрение что это совсем другой сорт, т.к. есть опыт прошлого харва из этой же партии семок и этого сорта. Мож это вообще фотик или я просто гоню????

P.S. С фотиками дела не имел от слова "Вообще" ! Фотки прилагаю...

 

Фото прошлого грова этого сорта из той же партии, растилась только на автоцвет микс

 

Фото с пачкой бонда это с прошлого грова

post-102904-0-86878200-1488695642_thumb.jpg

post-102904-0-02238800-1488695658_thumb.jpg

post-102904-0-12063700-1488695674_thumb.jpg

post-102904-0-80247300-1488695772_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Так я с этим и не спорю. Как раз наоборот.

холодная температура разрушает вещества, которые тормозят прорастание

Я спорю с этим утверждением., вернее даже не спорю, мне кажется это не логичным.Я понимаю, есть вещества которые мешают прорасти и семена не прорастают. Но если холод эти вещества разрушает, то что тогда мешает семенам прорасти? Логично?

Холод же и мешает им прорасти, что тут не логичного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холод же и мешает им прорасти, что тут не логичного?

потому что правильно было бы: холодная температура АКТИВИРУЕТ вещества/процессы, которые ТОРМОЗЯТ прорастание.

Если разрушить то что должно тормозить - то кто тормозить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Тот же холод и будет тормозит наверно по логике  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Мож это вообще фотик или я просто гоню????

P.S. С фотиками дела не имел от слова "Вообще" !

Если световой режим не менял, а цвет идёт, то это автик. Фотикам что бы зацвести нужен режим 12 на 12. Может генетика такая попалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! Нужна ваша помощь! Гровлю автик от нирваны, сорт белая вдова, бокс 50*50*130, активная вентиляция, свет днат 250, цикл 18/6...

Фото прошлого грова этого сорта из той же партии, растилась только на автоцвет микс

Это стимуляторы зарулили бро, шикардос же, нарастет еще, будешь к потолку привязывать :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья вот они мои самые прожорливые и самые долгие супер лимон хэйз от гринов)) ждём и цветем да сахорком покрываемся)) кисель Джа рулит братья))

post-97448-0-52457700-1488703155_thumb.png

post-97448-0-14090100-1488703178_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой раз молюсь за здоровье Санчеза и команды))

 

АК 47 авто от blk , 44 дня от замачивания. 41 от каски. На веге дал любопытную мутацию, что вылилось в две центральные колы. Горшок 10 литров. 7 литров кокоса 3 перлита. Свет 600 днат + 36w led мультиспектр, удобрения плантаторс для кокоса и почти полный набор стимуляторов(салибор и фитопавер без надобности пока были), использовался амбер краб,силиконика,бад монстр по листу и внутрикорневая подкормка, даймонд даст, бенто.

Промывка будет созревателем и мелассой, что то подсказывает что растение вызреет в срок и по паспорту(75 дней)

 

Покажу еще после урожая, растихи очень мощные, на удобры реагируют почти мгновенно. Главное - действительно действовать по инструкции и поливать кокос после двух внесений удобр подряд. Причем воды вносить в горшок с легким проливом, в отличии от компота.

 

 

post-110280-0-79237100-1486112571_thumb.jpg 6 день от каски

 

 

Ну и собственно сейчас, что и писал выше.

Растиха 60 см от субстрата(кстати олдовые как правильно мерить высоту куста? от субстрата или от низа горшка?

Пахнет акшкой очень вкусно, появляется сахарок. Тут видно что я ее вчера дознул чутка, в компоте был бад монстр, силиконика и легкая доза PK. Завтра пролив и полью слегка салибором. что бы не тормозил.

 

Всем мир ребят

 

post-110280-0-50128900-1488718309_thumb.jpg

 

 

Интересный и мощный ствол. Отдельное слово хочу сказать о тургоре клеток. Календарь гровера вовсе не мистическая херня как может показаться, и если по календарю не стоит поливать компотом или резать, значит так и надо делать))

При обрезке лопухов сок буквально сочится из стеблей. это приятно замечать и видеть.

 

post-110280-0-09873000-1488718412_thumb.jpg

 

 

post-110280-0-20712600-1488718423_thumb.jpg

 

post-110280-0-14654400-1488718439_thumb.jpg

 

Все вышеперечисленные слова и схемы - моя интуиция и немного, как мне кажется знаний.

если что то не так, прошу старожилов меня поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у тебя прекрасная растиха для 250 дната. не забивай голову. ))) расти дальше)) Если нет признаков передоза то наращивай ежедневным внесением бад монстра в компот или воду не три недели подряд как в таблице, а все 5. А вот PK добавляй постепенно, легко растихе сгореть от излишков. Лучше потом дать больше, на поздних стадиях цветения, там она этот бустер жрет как троглодит

 

Не забудь что от замачивания малопродуктивно считать дни, лучше реально с 1 дней веги (3-4 день после каски)

Ну даш ей доцвести если что, у меня две мексики с одинаковой посадкой. одна по паспорту пришлась за 75 дней + 10 дней.

Вторая прям ровно три месяца и можно было дольше бы держать до янтаря, но в итоге срубил поэтапно, чем тоже срок готовности шишек сократил, но не в ущерь качеству.

Изменено пользователем lion3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стимуляторы зарулили бро, шикардос же, нарастет еще, будешь к потолку привязывать :wink2:

 Спасибо бро! Световой режим не менял! Просто гон наверное, хотел услышать опытное мнение))))

 

Если световой режим не менял, а цвет идёт, то это автик. Фотикам что бы зацвести нужен режим 12 на 12. Может генетика такая попалась?

 

Может и в правду генетика бро) Световой режим не менял.. Спасибо..

 

у тебя прекрасная растиха для 250 дната. не забивай голову. ))) расти дальше)) Если нет признаков передоза то наращивай ежедневным внесением бад монстра в компот или воду не три недели подряд как в таблице, а все 5. А вот PK добавляй постепенно, легко растихе сгореть от излишков. Лучше потом дать больше, на поздних стадиях цветения, там она этот бустер жрет как троглодит

 

Не забудь что от замачивания малопродуктивно считать дни, лучше реально с 1 дней веги (3-4 день после каски)

Ну даш ей доцвести если что, у меня две мексики с одинаковой посадкой. одна по паспорту пришлась за 75 дней + 10 дней.

Вторая прям ровно три месяца и можно было дольше бы держать до янтаря, но в итоге срубил поэтапно, чем тоже срок готовности шишек сократил, но не в ущерь качеству.

РК - эт че за бустер бро, чет не понял, автоцвет микс?

 

у тебя прекрасная растиха для 250 дната. не забивай голову. ))) расти дальше)) Если нет признаков передоза то наращивай ежедневным внесением бад монстра в компот или воду не три недели подряд как в таблице, а все 5. А вот PK добавляй постепенно, легко растихе сгореть от излишков. Лучше потом дать больше, на поздних стадиях цветения, там она этот бустер жрет как троглодит

 

Не забудь что от замачивания малопродуктивно считать дни, лучше реально с 1 дней веги (3-4 день после каски)

Ну даш ей доцвести если что, у меня две мексики с одинаковой посадкой. одна по паспорту пришлась за 75 дней + 10 дней.

Вторая прям ровно три месяца и можно было дольше бы держать до янтаря, но в итоге срубил поэтапно, чем тоже срок готовности шишек сократил, но не в ущерь качеству.

Считаю начало от сброса каски +1 день..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро! Световой режим не менял! Просто гон наверное, хотел услышать опытное мнение))))

 

 

 

Может и в правду генетика бро) Световой режим не менял.. Спасибо..

 

 

РК - эт че за бустер бро, чет не понял, автоцвет микс?

 

 

Считаю начало от сброса каски +1 день..

 

PK - фосфор калий 13/14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-69099-0-53384300-1488726659_thumb.jpg

Пандора автомат.,тара семи литровое

удобрение от Санчеза)само собой:)

Но и здрасти :hello:всем мордасти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И курил гровер мазарку дпшную, и нашел гровер семку в шишке четкую, и положил он ее в холодосик бошевский, и прорастил гровер семочку эту годиком с плюсиком спустя, и отведала семка удобрений чудненьких, да узреет мир людской ДЕВЯТИЛИСТНИК казырной, чудо-юдо Бенто с вулканов фурычит, думает гровер :lol2:

p.s. 3 день 12\12 свечу, писичку не показывает, теребит терпелку гровера :sm:

post-78303-0-56721300-1488727261_thumb.jpg

Изменено пользователем GanjaDevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш дурдом , голосует за Путина ,наш дурдом будет Путину рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И курил гровер мазарку дпшную, и нашел гровер семку в шишке четкую, и положил он ее в холодосик бошевский, и прорастил гровер семочку эту годиком с плюсиком спустя, и отведала семка удобрений чудненьких, да узреет мир людской ДЕВЯТИЛИСТНИК казырной, чудо-юдо Бенто с вулканов фуричит, думает гровер :lol2:

p.s. 3 день 12\12 свечу, писю не показывает, теребит терпелку гровера :sm:

Привет, ну как тебе Мазар от ДП, собираюсь готовить скоро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, ну как тебе Мазар от ДП, собираюсь готовить скоро?

Ну как, урожайный, приход плавный разгоняющий и долго играющий, приятный вкус, приятный кайф, прет всегда(отсутствует "прикуриваемость"), рекомендую творческим людям, я модельки клеил ваще, как мистер профит)) кинчик ништяк поглядеть. Я вот не знаю как толково то и описать, как он мне, не пожалел в общем потраченного времени с водой, от всей души рекомендую :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет! Нужна ваша помощь! Гровлю автик от нирваны, сорт белая вдова, бокс 50*50*130, активная вентиляция, свет днат 250, цикл 18/6, вся линейка удобр от плантаторсов(автоцвет микс, бенто , бад монстр, фито пауэр, цвет актив 13/14, бетта фактор), вношу все по "священной таблице" - проблем с удобрами вообще не возникает, за что производителям отдельное спасибо!!!!. Нам 54 дня, в аннотациях к семке написано 90 дней до харва, бокс рвет по швам от растихи, а вот бошки чет жидковаты, есть подозрение что это совсем другой сорт, т.к. есть опыт прошлого харва из этой же партии семок и этого сорта. Мож это вообще фотик или я просто гоню????

P.S. С фотиками дела не имел от слова "Вообще" ! Фотки прилагаю...

 

Фото прошлого грова этого сорта из той же партии, растилась только на автоцвет микс

 

Фото с пачкой бонда это с прошлого грова

А что не так бро? Для 54 дня шишки маловаты? Растиха вегу затянула,чтобы ты больше с неё снял. У куста отличный потенциал, соберешь больше чем с предыдущего! Имхо

 

Привет, ну как тебе Мазар от ДП, собираюсь готовить скоро?

Кто-то из опытных гроверов писал что очень в нем разочаровался... Как бы не Санчез..не буду врать, но после прочитанного решил что гровить его не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гровил Мазара, больше не имею желания.

шляпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: Изменено пользователем Greeks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже у меня мазарщина на Созреватель перешла не могу сказать что доволен честно) эстетически красивый кустик но вот что то не то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!