Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Блог Duthc Passion: Think Different с удобрением для томатов в почве и под LED

Рекомендуемые сообщения

Think Different – самый продаваемый сорт среди всех автоцветов Dutch Passion, так как он отлично растет в любых условиях и производит отличный урожай объемом много выше среднего. На этой неделе мы публикуем гроу-репорт от Paule – типичный пример домашнего грова с результатом около 100 гр сухих шишек с одного куста. 

 

TD-Easy-2015%20(1).jpg

 

Paulie использовал маленький тент 60х60х140 см, LED-освещение (впервые использовал LED) и получил очень даже симпатичный результат. Если провести опрос среди авто-гроверов Dutch Passion, то большинство из них были бы счастливы получить около сотни грамм с куста. Гроурепорт Paulie с форума Green Circle показывает, чего можно достичь при правильно организованном домашнем грове. Нет необходимости в здоровенном тенте для того, чтобы стать успешным гровером. Каннабис – универсальное растение и растет практически везде.

 

pauie%20td1.jpg

 

На второй неделе цветения была срезана верхушка. Большинство гроверов предпочитают этого не делать, так как считают, что из-за подобного обрезания кусты приносят меньше шишек.  Однако, мы видели иные результаты.

 

Далее текст и фото Paulie:

 

paulie%20td2.jpg

 

 “Средой роста была почва с небольшим количеством перлита и долмитовой извести (богата кальцием и магнием) в 17-литровом гроубаге. Тент был небольшим – 60х60х140 см. Для освещения использовалась не брендовая LED-панель с мощностью 320 вт. LED-освещение мною использовалось впервые. Режим – 18\6 с начала до конца, т.е. 18 часов света следовали после 7 часов темноты ежедневно».  

«В процессе роста мною использовались обычные удобрения для томатов Tomorite (можно найти в любом садовом центре) и Buddhas Tree PK 9/18 (стимулятор цветения). От семечка до урожая – 83 дня. Трихомы были мутными примерно на 10%. Янтарными они в начале последней недели водного полива».

 «Мне хотелось, чтобы растение было кустистым, а не высоким, поэтому оно было подрезано на 14-м дне на 3-ем узле (т. е. растущий кончик срезался на 3-м узле).  После этого появилось три верхушки.  Think Different отлично реагирует на подобного рода действия, так что когда растение стало чуть больше, было проведено несколько малострессовых тренировок (подвязывание веток), чтобы растение получало больше света».

 

paulie%20td3.jpg

 

 «Все было отлично до тех пор, пока мне не пришлось уехать на несколько дней, и я переполил куст… Чтобы вернуть его в нормальное состояние, мне понадобилось несколько дней. Мне кажется, это ЧП немного замедлило рост куста. В конце концов, он был всего 22 см в высоту».

 «У меня не было формального графика питания как такового. Капитан Beefheart однажды сказал мне как читать растения, так что на этом грове я начал подкармливать Tomorite на 4-5 неделе. Я использовал  примерно 3 мл на литр. Я наблюдал как Think Different реагирует  и относительно этих реакций корректировал процесс подкормки. Стимулятор цветения Buddhas Tree ‘PK boost добавился с 6 недели, примерно 0,5 мл\литр на каждый второй полив. Так продолжалось до начала финального пролива».

 

 paulie%20td5.jpg

 

 «Растение начало прибавлять в весе на последних трех неделях, а шишки увеличились в объеме практически дважды. Они были обильно покрыты липкими трихомами. Запах был приятный, фруктовый, а накур – ровный. Отлично подходит для раннего вечера, чтобы расслабиться после работы. Отлично стимулирует аппетит.

 «Вне всяких сомнений, я бы снова вырастил этот сорт. Хотя куст отреагировал на это хорошо, я бы все равно не рекомендовал бы обрезать его. Я использовал LST (low stress training) в своем маленьком гроуруме. И, думаю, без моей ошибки, результат получился бы куда лучше».

 

paulie%20td7.jpg

 

**

Поздравляем Paulie с его гровом, который показал универсальность современных автоцветов, которые подверглись топпингу, LST и цветению при режиме 18 часов света под LED ежедневно.

Возможно, самым интересным было наблюдать хороший гров с использованием обычных удобрений для томатов. Это показывает, насколько легко выращивать каннабис. Вам не нужен большой тент или, допустим, сложное кормление для того, чтобы получить отличный урожай.

 

paulie%20td8.jpg

 

Преобрести сорт Think Different можно здесь:

 

Cannado Euroseeds Rusensi Semyanich Uraseeds Whitebunker SPB-RR Semenarnia Kupitsemenakonopli MJcabinet Semenakonopli High-stone Gazaza Seedbanda Shishkin

 

paulie%20td9.jpg

 

Задать вопрос представителю Dutch Passion

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Что и требовалось доказать.....при желании можно добиться неплохого результата даже с удобряхами для томатов и с "небрендовой LED панелью"....а не "затариваться" всякими "х....идингами" и лампами специального двойного спектра созданными специально для выращивания "растихи", купленными в спец магазах...для "спец" гроверов со "спец" большим чемоданом денег.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Какой ЛЕД был?

Где результат грамм/ватт?

Сотка- это очень мало.

 

А, автик. Зачем?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

лед написано не брендовый/китайский наверное. 320вт/около 100грамм . а автик, что зачем? зачем он его вырастил?) вроде же 100 с автика замечательный результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

что зачем?

Зачем выращивать автик в индоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лед написано не брендовый/китайский наверное. 320вт/около 100грамм . а автик, что зачем? зачем он его вырастил?) вроде же 100 с автика замечательный результат?

для Диффирента нормальный.... на гидре и 200+ снимают с этого сорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт отличный и контора очень уважаемая, но если говорить об урожайности в контексте автоцветов с этим сортом легко могут поспорить вайт рашн или биг девил2, при использовании условий в которых рос финк диффрент, думаю они бы его перелюнули:

 

post-51399-0-99134400-1438158230_thumb.jpg - вайт рашн

post-51399-0-71700700-1438158258_thumb.jpg - биг девил2

 

При выращивании на гидре или кокосе даже самые небольшие автоцветы могут удивлять габаритом и урожаем, на гроуклаб был чел на ДВЦ собравший с лорика 1, ну никак не чемпионского в плане габарита сорта более 115 гр. Поэтому нужно экспериментировать с урожайными сортами и добиваться лучших условий и тогда очень многие сорта будут высокоурожайными и интересными в плане выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, люблю этот сорт. Ростил его под энергосберегайками вместе с мазаром. Результат был 40 гр. с куста. Эффект очень интересный полу-индика полу-саттива, не грузит, но и не слишком хай. Работать хорошо. После пролечки вообще огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!