Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Шима

ЭСЛ в системник

Рекомендуемые сообщения

Ребят такой вопрос, на системник в40ш40г18 какую ЭСЛ ставить, чтобы температура была нормальной еще, подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самую мощную. какая поместится по размеру.

А ещё ловчее - её пильнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самую мощную. какая поместится по размеру.

А ещё ловчее - её пильнуть

Ну я хочу 105w как раз влезает, просто боюсь за температуру, и что обожгу растиху(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куллер есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а куллер есть ?

Делаю по самопалычу, снизу на вдув 90мм, сверху на выдув 2х80мм(напротив лампы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздели системник на две части стеклом - в одной лампа, в другой растение. Каждую часть продувай отдельно. Ставь самую мощную. Проблем с темпой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме посмотри, там много всего про системники https://dzagi.club/fo...p?showforum=151

Ну а если без стекла, просто лампу поставить, как думаешь, ничего не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно без стекла. Пробуй, если результат устроит - оставляй так. Со стеклом надежнее и безопаснее. Стекло вырезать 100-200 руб стоит. Но тебе нужен будет еще один кулер на выдув с растительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно без стекла. Пробуй, если результат устроит - оставляй так. Со стеклом надежнее и безопаснее. Стекло вырезать 100-200 руб стоит. Но тебе нужен будет еще один кулер на выдув с растительной.

Так сверху же стоит 2 куллера по 80мм на выдув, а снизу на вдув, он же и будет обдувать растиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сверху же стоит 2 куллера по 80мм на выдув, а снизу на вдув, он же и будет обдувать растиху

Бро, что ты боисся?

Если будет много температуры - будут лилипутики. Ничё страшного.

Больше мути охлаждение горшка (но это не для новичков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сверху же стоит 2 куллера по 80мм на выдув, а снизу на вдув, он же и будет обдувать растиху

Если будешь делать как заранее спланировал, то кулеров хватит. Добавишь стекло - добавь кулер.

 

Бро, что ты боисся?

Если будет много температуры - будут лилипутики. Ничё страшного.

Больше мути охлаждение горшка (но это не для новичков)

 

Высокая темпа из-за летней жары очень губительно сказалась на одном ростке. В боксе были моменты 35,5. Не развивается, слег, выжил бы....

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокая темпа из-за летней жары очень губительно сказалась на одном ростке. В боксе были моменты 35,5. Не развивается, слег, выжил бы....

Может в земле.

В понике могут жить долго. Раствор менять надо часто. Вообще проточный делать.

 

А в земле - капельницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь делать как заранее спланировал, то кулеров хватит. Добавишь стекло - добавь кулер.

 

 

 

Высокая темпа из-за летней жары очень губительно сказалась на одном ростке. В боксе были моменты 35,5. Не развивается, слег, выжил бы....

И у меня еще вопросик небольшой, у меня высота вообще маленькая на растиху получается остается, каким способом лучше пользоваться, сетку ставить или может сбоку посадить и тянуть вдоль горшка от стенки до стенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня еще вопросик небольшой, у меня высота вообще маленькая на растиху получается остается, каким способом лучше пользоваться, сетку ставить или может сбоку посадить и тянуть вдоль горшка от стенки до стенки?

Сажай по центру. Потом нагибай, до семядолей закапывай (корневой конус увеличишь). Потом гни по спирали, вдоль стенок. И по желанию - хочешь подрезай, хочешь трамбуй её

 

главно горшок груглый не ставь - моветон, для системника-то

Изменено пользователем TPAKTOР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажай по центру. Потом нагибай, до семядолей закапывай (корневой конус увеличишь). Потом гни по спирали, вдоль стенок. И по желанию - хочешь подрезай, хочешь трамбуй её

 

гловно горшок груглый не ставь - моветон, для системника-то

Охох ну я так впринципе и хотел, спасибо, буду пробовать, но на выхлоп можно в принципе не надеяться да? Просто уж очень мне хочется в индоре замутить, но вот не могу, потому что запах, а так вот в системнике хочу попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самопалыча, видел как?

 

Охох ну я так впринципе и хотел, спасибо, буду пробовать, но на выхлоп можно в принципе не надеяться да? Просто уж очень мне хочется в индоре замутить, но вот не могу, потому что запах, а так вот в системнике хочу попробовать.

Northernlights не воняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самопалыча, видел как?

Так я по видео и сделал такой же, вот у меня точь в точь как у него системник, просто у него лампа 85w 4200к, а мне сказали что на одну растиху оптимальное 105w 6400к, вот я и заморачиваюсь по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охох ну я так впринципе и хотел, спасибо, буду пробовать, но на выхлоп можно в принципе не надеяться да? Просто уж очень мне хочется в индоре замутить, но вот не могу, потому что запах, а так вот в системнике хочу попробовать.

Я в системнике - 200гр. снимал с корня, за полгода. Но по извращённому. Пробуй, тренируйся

 

Так я по видео и сделал такой же, вот у меня точь в точь как у него системник, просто у него лампа 85w 4200к, а мне сказали что на одну растиху оптимальное 105w 6400к, вот я и заморачиваюсь по этому поводу

Фотки давай Изменено пользователем TPAKTOР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в системнике - 200гр. снимал с корня. Но по извращённому. Пробуй, тренируйся

 

Фотки давай

Братан зафоткать немогу потому что сейчас дома у родителей, а живу с девушкой, там тёща ногти делает и поэтому к ней много народу ходит, и немогу норм бокс сделать (разорвет), а так тоже самое все

 

Братан какие 200 гр, че ты лечишь то)) думаешь я вообще никакой что ли)) 200гр с аута соберешь))

Изменено пользователем Шима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан зафоткать немогу потому что сейчас дома у родителей, а живу с девушкой, там тёща ногти делает и поэтому к ней много народу ходит, и немогу норм бокс сделать (разорвет), а так тоже самое все

 

Братан какие 200 гр, че ты лечишь то)) думаешь я вообще никакой что ли)) 200гр с аута соберешь))

Тут все никакие. За мной рекорд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,от эсл темпер тоже приличный и греется она не хило,все чушь что днат по этому поводу хуже.изначально собирал бокс с 2 эсл одна 55в вторая 35в разного спектра,темпер был на пике,винтеляторы помогают.а днат по сути спектром жарит:(

У самопалыча не очень практичен бокс получился:/

Темпер и карлики все херня друган,пик темпера летом в боксе у меня был 41,малышка ростет и развивается;)главное чтоб обдувало,даже листву не крутило от жары;) лучше в центр и загибай после недели роста;) горшок из канистры литров 10 делай,обрежешь верх и вот тебе горшок,обрежешь еще у одной дно,вот и поддон для горшка;)

У меня для ростихи от горшка до стекла 20 см и все отлично;)не очкуй,главное вовремя на цвет перевести чтоб системник не порвало как у радиатора:D

200 грам,это п***ец гон бро:D но на покурить отличного стафа будет;) я вон листвы пол стакана нарезал,2 водных и я в ауте с другом,прет мощнее барыжкиных шишек:(

 

Дерзай,выкладывай фото,посмотрим,поможем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да и еще бро,сам рощу блю мистик от нирваны,все говорят про нозен лайт как про не пахнущие сорта.так вот моя уже на предцвете а запаха фактически нет,но у меня в системнике фильтр стоит,он выручает все ж хоть и не на 100%

А так если не продумаешь этом момент,жди посадки на кол от тещи:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все никакие. За мной рекорд!

Ты не лорик15 случаем? :lol2:

а то 200 гр. ботвы на его вечной веге возможны.

Но мы тут шишками балуемся, это другое.

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан зафоткать немогу потому что сейчас дома у родителей, а живу с девушкой, там тёща ногти делает и поэтому к ней много народу ходит, и немогу норм бокс сделать (разорвет), а так тоже самое все

 

Братан какие 200 гр, че ты лечишь то)) думаешь я вообще никакой что ли)) 200гр с аута соберешь))

Ты с местным сумашедшим общаешься.Так что въсерьез пургу эту не воспринимай.Он тебя за ухо поймал и паровозов туда дует.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да и еще бро,сам рощу блю мистик от нирваны,все говорят про нозен лайт как про не пахнущие сорта.так вот моя уже на предцвете а запаха фактически нет,но у меня в системнике фильтр стоит,он выручает все ж хоть и не на 100%

А так если не продумаешь этом момент,жди посадки на кол от тещи :(

Спасибо, помог, хороших шишей тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ты не лорик15 случаем? :lol2:

а то 200 гр. ботвы на его вечной веге возможны.

Но мы тут шишками балуемся, это другое.

Я об этом же подумал изначально джесс:D

 

Спасибо, помог, хороших шишей тебе))

Было бы за что друган;)

Чем смогу,тем помогу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, у меня вопрос, буду растить в системнике, есть лампа ЭСЛ 30W со спектром 4000, она хоть как то будет полезна на веге, или хоть первую неделю, пока ростиха корневую наберает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!