Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Что порождает больше насилия: алкоголь или каннабис?

Рекомендуемые сообщения

Департамент здоровья и социальных услуг штата Аляска, США, опубликовал эпидемиологический бюллетень, в котором проанализировал, как соотносится употребление различных веществ с риском насильственной смерти.

 

58860721d243167f8aaa95148bde06b6_XL.jpg

 

Примерно 46% жителей штата, погибших насильственной смертью за 10 лет и проверенных на содержание психоактивных веществ в крови, находились в состоянии алкогольного опьянения. Для марихуаны этот показатель был в 2 раза меньше.

С 2003 по 2012 год в штате зафиксировано 2,327 случаев насильственной смерти. Все они были разделены на категории, которые включали в себя смерть от собственных рук, смерть в результате убийства, смерть от рук правоохранителей и смерть по причине неосторожного обращения с оружием. Токсикологический анализ крови был взят чуть более чем в половине случаев.

 

У 576 протестированных жертв анализы показали наличие алкоголя в крови, причем в 85% случаев - больше установленного в штате легального уровня для водителей, который составляет на Аляске 0,8 промилле.

 

Исследователи, сравнивая марихуану и алкоголь, оставили без внимания тот факт, что наличие алкоголя в крови свидетельствует об опьянении, в то время как наличие веществ марихуаны (ТГК) говорит только о том, что человек употреблял ее в недавнем прошлом. Иными словами, из 23% жертв, у которых анализы выявили ТГК в крови, лишь некоторый неизвестный процент, действительно, находился под воздействием веществ конопли на момент смерти.

 

Материал подготовлен при помощи Kanna Biz

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так после плотного покура не то что убивать кого-то,с дивана впадлу слезть за водичкой вкусной!Приходиться супругу любимую просить! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

По мне так после плотного покура не то что убивать кого-то,с дивана впадлу слезть за водичкой вкусной!Приходиться супругу любимую просить! =))

В точку !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

По моему ответ очевиден, даже читать не стал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто те убивали,которые на попусках были...травы не было,нервничали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под дудкой кого-то стукнуть, это себя прям таки заставить надо.)..

Короче, провели они исследования, потратили бабло, и в очередной раз доказали, что возле жопы ноги толще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80% преступлений совершается в синем угаре, какие исследования? Тут и так всё очевидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сидел по тюрьме статистика была такова:

В основном сидели те (процентов 70) кто по СИНЕЙ грусти убил, избил, угрожал, угнал, украл, износиловал и т.д.

Не большая часть кто нарки со стажем (кололись, нюхали), ну и кто с курехой попадались (заметьте не убивали крали и прочее).

И совсем небольшая часть кто действительно живут этими понятиями.

Бред что кто-то по накуре кого-то избил, убил и т.д. Ни разу таких случае не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как где у кого но моя семья три с лишним года кайфует потому что не пью!!! А когда у меня интересуются почему я не пью, у меня один ответ: " Люди которые знают меня бухим никогда так не спросят, а только узнают не начал ли я снова, И порадуются за меня , за грешного :kutyashie-101: "

Я как истиный Русский норму знаю одну ---Упал норма, по другому не умею(кстати жена у меня королева, И ворую я миллион :sm: ). А если по правде лет пять назад пил водку изготовленную ещё при Н.С. Хрущёве, по осадку она испарилась грамм так на50. Парни раньше делали водку а щас ОТРАВУ!!! :ny_icon_old:

ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водки в России излишки,хватить бразы пить,колотите шишки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ну чё , блин в натури , тут вату катать

страдаит пьяный от дури

и расту - ИМХО

иму - ну ни как

ни-па-ня-ть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей про синьку : угнали, украли, разбился, ограбили, избили, убили, узнасиловали.

Из новостей про планчик : изъяли Н, изъяли Н, изъяли Н и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!