Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ВуТенГ

Канамасло

Рекомендуемые сообщения

Привет резбя. Есть у кого видос как делать канамасло? желательно на русском, не могу найти егО ппц((( То что для выпечки и черное что со спиртом, не через газ. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братюня, тут почитай, я по нему делал, только не 5, а 10 гр на 100гр. масла.

И на форуме видел пару рецептов, можешь поискать..

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут и читал, просто не понятно сколько воды лить и т.д. много нюансов есть которые я не понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братюня, тут почитай, я по нему делал, только не 5, а 10 гр на 100гр. масла.

И на форуме видел пару рецептов, можешь поискать..

Добрый день! Там написано из измельчённых соцветий, интересно а из листвы будет толк? Друг ты сам то как прибывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Там написано из измельчённых соцветий, интересно а из листвы будет толк? Друг ты сам то как прибывал?

Если подробнее, то я делал где-то 25гр бошек и всю ботву, которая оставалась, кроме палок, по весу хз сколько было, но по объему раза в 2 больше чем бошек, на на 300гр масла. В листве концентрация тгк низкая, а место эти лапухи занимают много, это не удобно, кто пробовал тот знает. Так что я в следующий раз буду делать чисто из бошек делать, можно в меньшей таре и с извлечением масла удобнее.

 

И еще замечание: нужно взвесить печенюху перед употреблением. Мне было нужно 2 печенюхи, чтобы было так как нада, 4 в мясо. Но сами печенюхи по толщине отличались и вероятно по весу(в 1,5 раза), так что печенюха печенюхе рознь, как потом оказалось, с трех нахлопало :blink: мама не горюй

 

Из ботвы лучше молочище сделать.

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормуль для тех кто не курит это в самый раз :vochkah-231: пойду поищу ссылку на молоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!