Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ЛУЧИНСКИЙ

ЗдоровьеУкраины :)

Рекомендуемые сообщения

Как курение марихуаны приводит к развитию предиабета.

20536.jpg

 

 

Наблюдаемая в некоторых странах тенденция к тому, чтобы считать марихуану «легким» наркотиком и ослабить законодательное ограничение оборота конопли, очень тревожит медиков. Они обнаруживают все больше отрицательных последствий употребления «травы».

До недавнего времени исследования последствий курения индийской конопли были сосредоточены главным образом на расстройствах психики – например, употребление марихуаны людьми молодого возраста связано с ухудшением когнитивных функций и даже с повышенным риском развития психозов.

А в последние годы исследователи заметно расширили круг своих интересов и стали чаще изучать влияние каннабиноидов, главных компонентов этого растительного наркотика, и на соматическое здоровье.

Так, сотрудники медицинского колледжа при университете штата Миннесота (University of Minnesota School of Public Health) обнаружили, что любовь к марихуане в юном возрасте впоследствии может привести к развитию инсулинрезистентности и предиабета.

Для предиабета, состояния организма, которое можно охарактеризовать как «еще не болезнь, но уже и не норма», характерно возрастание концентрации глюкозы в крови до верхнего предела нормы.

Без изменения образа жизни (здоровое питание, физические нагрузки) предиабет неизбежно переходит в сахарный диабет 2-го типа.

Ученые из Миннесоты изучали данные наблюдения группы жителей США численностью более 3 000 человек. Исследование продолжалось 30 лет, к моменту его начала испытуемым исполнилось от 18 до 30 лет.

В самом начале этого продолжительного эксперимента (1985-1986 год) о регулярном употреблении марихуаны сообщили 28% участников, сейчас, 30 лет спустя, это показатель уменьшился до 12%.

Было обнаружено, что у тех испытуемых, которые в юности выкурили не менее 100 сигарет с марихуаной, но впоследствии расстались с вредной привычкой, риск развития предиабета в среднем возрасте был повышен на 49%.

А у тех участников, которые продолжают время от времени курить «траву» и сейчас, риск развития этого потенциально опасного состояния повышен на 65%.

© www.health-ua.org

 

http://www.health-ua.org/news/20536.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём здесь Украина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

а при чём здесь Украина ?

название сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как со статистикой больных сахарным диабетом в таких странах, как Пакистан, Афгани, Индия?)) Уверен у них в норме уровень сахара в крови.))) Вывод напрашивается сам собой, меньше надо жрать после покура всякой магазинной, газированной, кондитерской куеты.)))) ИМХО PS Да и не стоит в юном возрасте курить то.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Интересно, а как со статистикой больных сахарным диабетом в таких странах, как Пакистан, Афгани, Индия?)) Уверен у них в норме уровень сахара в крови.))) Вывод напрашивается сам собой, меньше надо жрать после покура всякой магазинной, газированной, кондитерской куеты.)))) ИМХО PS Да и не стоит в юном возрасте курить то.))

Тоже верно, наверняка пожирание сладостей после покура с этим связанно, но пока все равно точно неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь родимся!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, наверняка пожирание сладостей после покура с этим связанно, но пока все равно точно неизвестно.

Почему же не известно? Именно с этим и связано. С сахаром. С рафинированым.))) Еще раз говорю, есть страны где Ганжу курили всю жизнь испокон веков.)))) Не думаю, что там нет таких статистик по сахарному диабету.....)) Меня мучает вопрос, если чел живет в деревне, ест здоровую пищу и курит Ганжу, он так же в группе, риска или нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Меня мучает вопрос, если чел живет в деревне, ест здоровую пищу и курит Ганжу, он так же в группе, риска или нет?))

Я про это и говорю, когда такая статистика будет, тогда можно будет утверждать что это связанно исключительно с вредной хавкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше надо водку с тортом кушать. И хорошо хоть покуривали чего-то. Так бы уже в урне были.

Будьте здоровы. :hi2: :smile::kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не известно? Именно с этим и связано. С сахаром. С рафинированым.))) Еще раз говорю, есть страны где Ганжу курили всю жизнь испокон веков.)))) Не думаю, что там нет таких статистик по сахарному диабету.....)) Меня мучает вопрос, если чел живет в деревне, ест здоровую пищу и курит Ганжу, он так же в группе, риска или нет?))

Там где курили траву "испокон веков" с большим уважением относились к тем, кто её не курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покурил бошку и мне снесло бошку

и сказал себе еще по колпачку

:JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где курили траву "испокон веков" с большим уважением относились к тем, кто её не курил.

Конечно, потому что Ганжа очень коммуникабельна и демократична.)))) Чего не скажешь об Алке.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, потому что Ганжа очень коммуникабельна и демократична.)))) Чего не скажешь об Алке.)))

А можешь назвать страны в которых, как ты считаешь, употребляют коноплю больше 150 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь назвать страны в которых, как ты считаешь, употребляют коноплю больше 150 лет?

х*ли мне считать))))) Загугли и смотри сам, пжалуста.)))))) Можешь заодно Герадота почитать.Ну и так, по истории много ссылок есть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, так я и думал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нападает свин, вместо колы - минералка, вместо "Аленки" - яблоко и все будет огонь. Как говорил профессор Преображенский большинство людей вообще ничего не знают от том как и что нужно есть, что уж тут удивительного. А про соки из магазина вообще забыть нужно, мне знакомый гастроэнтеролог говорил, хочешь до 60..65 своей поджелудочной ферменты вырабатывать, а не брать "Мезим" к плотному столу - забудь о газированных напитках и соках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова не только для того, что бы кашу в нее ложить.... Досадно, когда за невежеством, прячется обычная лень.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Когда нападает свин, вместо колы - минералка, вместо "Аленки" - яблоко и все будет огонь. Как говорил профессор Преображенский большинство людей вообще ничего не знают от том как и что нужно есть, что уж тут удивительного. А про соки из магазина вообще забыть нужно, мне знакомый гастроэнтеролог говорил, хочешь до 60..65 своей поджелудочной ферменты вырабатывать, а не брать "Мезим" к плотному столу - забудь о газированных напитках и соках!

САМАЯ ТЕМА ЕССЕНТУКИ №4!!!И ДОМАШНИЕ ФРУКТЫ!!! :hi2: ХОЧЕТСЯ СОКА СВАРИ НА ЗИМУ КОМПОТИК :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индусы херачат Ганжу три тысячи лет.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САМАЯ ТЕМА ЕССЕНТУКИ №4!!!И ДОМАШНИЕ ФРУКТЫ!!! :hi2: ХОЧЕТСЯ СОКА СВАРИ НА ЗИМУ КОМПОТИК :sm:

Ессентуки принадлежат компании Пепсикола.)))))))) Я давно перестал пить магазинную минеральную воду.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ессентуки принадлежат компании Пепсикола.)))))))) Я давно перестал пить магазинную минеральную воду.))

А ГДЕ ЖЕ ЕЕ ТОГДА ВЗЯТЬ НЕ МАГАЗИННУЮ...НЕ ЗНАЮ КОМУ КАК НО МНЕ ОНА ПОМОГЛА!!!БЫЛ ГАСТРИТ...ТЕПЕРЬ И ПИЩЕВАРЕНИЕ В НОРМЕ И ЖЕЛУДОК НЕ ТРЕВОЖИТ!!!КАК ТО ТАК :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил возрастную диспансеризацию. Делали узи внутренних органов (печень, почки, поджелудочная, все вообщем). Врачи сказали что мою печень и другие органы можно выставлять как идеальные образцы. И предостерегли, что бы органы не растащили за "денюжки".))))))))) То же самое и про весь организм в целом. Не пью, не курю, стараюсь есть здоровую пищу. Спорт. Ганжа. Ничего сложного.

 

А ГДЕ ЖЕ ЕЕ ТОГДА ВЗЯТЬ НЕ МАГАЗИННУЮ...НЕ ЗНАЮ КОМУ КАК НО МНЕ ОНА ПОМОГЛА!!!БЫЛ ГАСТРИТ...ТЕПЕРЬ И ПИЩЕВАРЕНИЕ В НОРМЕ И ЖЕЛУДОК НЕ ТРЕВОЖИТ!!!КАК ТО ТАК :hi2:

Конечно помогла.))) Ведь несмотря на все, она все же приносит пользу. Просто уже далеко не ту. Едь на Кавказ.))) Там на улицах фонтанчики брызжут, а из них минералка.))) Или как варик,пей Иван-чай.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Вчера проходил возрастную диспансеризацию. Делали узи внутренних органов (печень, почки, поджелудочная, все вообщем). Врачи сказали что мою печень и другие органы можно выставлять как идеальные образцы. И предостерегли, что бы органы не растащили за "денюжки".))))))))) То же самое и про весь организм в целом. Не пью, не курю, стараюсь есть здоровую пищу. Спорт. Ганжа. Ничего сложного.

 

Конечно помогла.))) Ведь несмотря на все, она все же приносит пользу. Просто уже далеко не ту. Едь на Кавказ.))) Там на улицах фонтанчики брызжут, а из них минералка.))) Или как варик,пей Иван-чай.)))))

ДА ЗНАЮ Я БРО!!!НЕ ДАЛЕКО ЖИВУ!!!ТОЛЬКО ЕЕ НЕ НАПАСЕШЬСЯ ТАК КАК СРОК ХРАНЕНИЯ МАЛ(((СПАСИБО ЗА СОВЕТ БРО!!!НУЖНО БУДЕТ ПРОШТУДИРОВАТЬ КАК ИЗ НЕГО ЗАВАРИТЬ ЗЕЛЬЕ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ЗНАЮ Я БРО!!!НЕ ДАЛЕКО ЖИВУ!!!ТОЛЬКО ЕЕ НЕ НАПАСЕШЬСЯ ТАК КАК СРОК ХРАНЕНИЯ МАЛ(((СПАСИБО ЗА СОВЕТ БРО!!!НУЖНО БУДЕТ ПРОШТУДИРОВАТЬ КАК ИЗ НЕГО ЗАВАРИТЬ ЗЕЛЬЕ)))

За Иван чай если интересно, плиз в личку. Если надо, отпишу ка "зелье заваривать" грамотно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Иван чай если интересно, плиз в личку. Если надо, отпишу ка "зелье заваривать" грамотно.))

дружище, мне отпиши, тоже с желудком маюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!