Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
котики

Помогите советом! Гроубокс.

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Подскажите! Хочу собрать бокс 60шх60гх100в. Вообщем долго думал над системой освещения и фильтрации, борьбе с запахом и температурой, шумом и т д. И подумал, а что если на такие размеры, просто купить хороший LED, покрасить хорошей белой краской, сделать два тихеньких маленьких кулера на вдув и выдув и маленькую полочку для нейтрализатора запаха ona. Вешь реально убойная. Вообщем то все. Никаких канальников для очистки воздуха и охлаждения, култьюбов, дросселей и прочей еботни. Все максимально просто, надежно и безопасно! Что скажите? И какой led нужен на такой объем помещения? В планах поднимать 1-2 автоцвета, тренируя, делая дерево или SoG вообщем очень прошу помощи, особенно в поиске качественного led, без жутких наценок, нужной модели, что бы мне хватило? Огромная благодарность откликнувшимся и благословения Джа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Друзья! Подскажите! Хочу собрать бокс 60шх60гх100в. Вообщем долго думал над системой освещения и фильтрации, борьбе с запахом и температурой, шумом и т д. И подумал, а что если на такие размеры, просто купить хороший LED, покрасить хорошей белой краской, сделать два тихеньких маленьких кулера на вдув и выдув и маленькую полочку для нейтрализатора запаха ona. Вешь реально убойная. Вообщем то все. Никаких канальников для очистки воздуха и охлаждения, култьюбов, дросселей и прочей еботни. Все максимально просто, надежно и безопасно! Что скажите? И какой led нужен на такой объем помещения? В планах поднимать 1-2 автоцвета, тренируя, делая дерево или SoG вообщем очень прошу помощи, особенно в поиске качественного led, без жутких наценок, нужной модели, что бы мне хватило? Огромная благодарность откликнувшимся и благословения Джа!!

Бро я бы , повторяюсь эт моё мнение...на такой размер бокса, а размер на один автик(нормальный) просто вкрутил бы комплект света Днан \ Дри.....есть такие.....на вегу вкручиваешь Дри ....на цвет Днат.....а балласт один и тот же...и высоту бы желательно поднять.. Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите! Хочу собрать бокс 60шх60гх100в. Вообщем долго думал над системой освещения и фильтрации, борьбе с запахом и температурой, шумом и т д. И подумал, а что если на такие размеры, просто купить хороший LED, покрасить хорошей белой краской, сделать два тихеньких маленьких кулера на вдув и выдув и маленькую полочку для нейтрализатора запаха ona. Вешь реально убойная. Вообщем то все. Никаких канальников для очистки воздуха и охлаждения, култьюбов, дросселей и прочей еботни. Все максимально просто, надежно и безопасно! Что скажите? И какой led нужен на такой объем помещения? В планах поднимать 1-2 автоцвета, тренируя, делая дерево или SoG вообщем очень прошу помощи, особенно в поиске качественного led, без жутких наценок, нужной модели, что бы мне хватило? Огромная благодарность откликнувшимся и благословения Джа!!

Лед освещение все стоит космических денег,самому собрать не проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите! Хочу собрать бокс 60шх60гх100в. Вообщем долго думал над системой освещения и фильтрации, борьбе с запахом и температурой, шумом и т д. И подумал, а что если на такие размеры, просто купить хороший LED, покрасить хорошей белой краской, сделать два тихеньких маленьких кулера на вдув и выдув и маленькую полочку для нейтрализатора запаха ona. Вешь реально убойная. Вообщем то все. Никаких канальников для очистки воздуха и охлаждения, култьюбов, дросселей и прочей еботни. Все максимально просто, надежно и безопасно! Что скажите? И какой led нужен на такой объем помещения? В планах поднимать 1-2 автоцвета, тренируя, делая дерево или SoG вообщем очень прошу помощи, особенно в поиске качественного led, без жутких наценок, нужной модели, что бы мне хватило? Огромная благодарность откликнувшимся и благословения Джа!!

Лед как минимум ват на 300 надо ставить ,иначе цвести будет слабо.,и "ona" не решит проблему поставленную полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам хороший лед стоит 15 т₽ нормальные эпра днат 250 култьюб канальник фильтр воздух оводы и мелочи в этом же районе если не больше! А на счёт ona хм.. У меня от пяти дырок в крышке приятнейший запах на всю комнату свежим яблочком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лед как минимум ват на 300 надо ставить ,иначе цвести будет слабо.,и "ona" не решит проблему поставленную полностью.

Apollo 4-6 например?

 

 

Лед освещение все стоит космических денег,самому собрать не проще?

Так я все с нуля буду делать.. Так кажется наоборот выгоднее! Чем кучу всего и на выхлопе получается ящик жрущий кучу электрики, жужжащий и с очагом температуры под 400 градусов)

Изменено пользователем котики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать где посмотреть цены, где есть выбор? Или конкретно направить что и где брать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим подсчетам хороший лед стоит 15 т₽ нормальные эпра днат 250 култьюб канальник фильтр воздух оводы и мелочи в этом же районе если не больше! А на счёт ona хм.. У меня от пяти дырок в крышке приятнейший запах на всю комнату свежим яблочком..

зависит от сорта конечно,но в период цветения запах яблока будет лишь маскировать запах растихи.

 

Кто может подсказать где посмотреть цены, где есть выбор? Или конкретно направить что и где брать??

Леды у китайцев брал 2 года назад,гораздо дешевле чем в наших гроу шопах.Со спектром диодов не пролети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apollo 4-6 например?

 

 

Так я все с нуля буду делать.. Так кажется наоборот выгоднее! Чем кучу всего и на выхлопе получается ящик жрущий кучу электрики, жужжащий и с очагом температуры под 400 градусов)

Я пробовал леды,потом леды +эсл,потом леды +эсл+днат.И самое эфФективное сочетание на мой взгляд:леды на вегу,днат на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал леды,потом леды +эсл,потом леды +эсл+днат.И самое эфФективное сочетание на мой взгляд:леды на вегу,днат на цвет.

Или леды или днат, неужели на леде 120-200w в размере 60-60-100 не поднять 1-2 автоцвета?? Я смотрел видео горшкова и еще некоторые лед почти не проигрывает днату по люменам и энергии замеры приборов показывают почти одинаковые данные..

А запах яблока чем плох в комнате?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от сорта конечно,но в период цветения запах яблока будет лишь маскировать запах растихи.

 

Леды у китайцев брал 2 года назад,гораздо дешевле чем в наших гроу шопах.Со спектром диодов не пролети.

А ссылку на китайца можно? И какую фирму лучше выбрать? Подниму я в размере 60-60-100 1-2 автоцвета? И сколько нужно ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылку на китайца можно? И какую фирму лучше выбрать? Подниму я в размере 60-60-100 1-2 автоцвета? И сколько нужно ватт?

На "Али Экспресс" поищи.Там и аполло есть и уфо.Горшков про уфо помоему делал видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или леды или днат, неужели на леде 120-200w в размере 60-60-100 не поднять 1-2 автоцвета?? Я смотрел видео горшкова и еще некоторые лед почти не проигрывает днату по люменам и энергии замеры приборов показывают почти одинаковые данные..

А запах яблока чем плох в комнате?)

https://dzagi.club/articles/_/news-dzagiseeds/blog-duch-passion-automazar-2 тут всё есть по твоему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон с лева шишка сохнет именно на такой полочке для Ona геля (кредитка) :smile:. Закинул немного нейтрализатора в пластиковую емкость 250 мл. В комнате не пахло, а в коридоре запах все же немного был, но в целом работает.

 

Тоже на леде росло, ватт 80 по моему было. Вышло в сухом остатке что-то около 50-60 грамм. Мало, но это из за кривизны рук, болела растишка.

post-70002-0-66890700-1443294332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

По моим подсчетам хороший лед стоит 15 т₽ нормальные эпра днат 250 култьюб канальник фильтр воздух оводы и мелочи в этом же районе если не больше! А на счёт ona хм.. У меня от пяти дырок в крышке приятнейший запах на всю комнату свежим яблочком..

 

Оnа не справится проверено!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать где посмотреть цены, где есть выбор? Или конкретно направить что и где брать??

Проще всего посмотреть в 'агродом' там и консультанты советом помогут,хочешь заморочаться набери led на eBay. Бокс 60*60*100 для одного автика полноценно или двух уродцев. Высоту конечно лучше увеличить бы до 1,2. Ано хороший нейтрализатор премиум класса, выбирай тогда семена не сильно пахнущих растений,а с запахом сажай в сезон когда можно хорошо проветривать помещение.Неслушай этих закоренелых днатчиков это всё равно что принимать в счёт мнение старой бабки :smile: Прогресс не стоит на месте. 1000 умных людей и 10 передовых компаний работают над тем чтоб led был крут,а какой то МеGaGrover 93 усираясь что то доказывает на форуме. Смелее,есть желание,бери и делай а походу сам разберёшься.Ещё и хорошие репорты с отличным урожаем делать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат!!!по моим скромным под счетам: днат 250 комплект и лампа(сильвания) 3500руб Два Silent tuba по 100 куб6500руб, на 15000 руб еще Cool master возмешь(3500) и фильтр на 100 кубв(1600р) .Или взять сраный аполо имхо (за 15000 не видел не где ,140ватт 17000)

И на своей шкуре убедиться что днал лучше. :sm: оборудование потом можно разобрать, собрать , применить его в другом проекте -всегда пригодиться !

а лед тем более китаеза побаловаться ,сломать и выкинуть имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро.! Высоты мало! Минимум 1500-1800мм. Красить ничего не надо просто берёшь ярко белый гладкий матовый лдсп фирмы эггер тем самым выигрываешь 2-4градуса у боксов обклееных фольгой и прочей зимбурой! Насчет света! Только Днат! ЛЭД светильники дорого да и пока они ещё сыроваты в плане выращевания особенно в момент цветения. Глянь мой шкаф Auto Super Skunk (бонус от шишкина), грунт, Днат-400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон с лева шишка сохнет именно на такой полочке для Ona геля (кредитка) :smile:. Закинул немного нейтрализатора в пластиковую емкость 250 мл. В комнате не пахло, а в коридоре запах все же немного был, но в целом работает.

 

Тоже на леде росло, ватт 80 по моему было. Вышло в сухом остатке что-то около 50-60 грамм. Мало, но это из за кривизны рук, болела растишка.

под лед 80 ват,только рассаду поднять можно ,ну или салат выращивать.Проверено уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Вон с лева шишка сохнет именно на такой полочке для Ona геля (кредитка) :smile:. Закинул немного нейтрализатора в пластиковую емкость 250 мл. В комнате не пахло, а в коридоре запах все же немного был, но в целом работает.

 

Тоже на леде росло, ватт 80 по моему было. Вышло в сухом остатке что-то около 50-60 грамм. Мало, но это из за кривизны рук, болела растишка.

60 грамм это отлично и вовсе не мало :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под лед 80 ват,только рассаду поднять можно ,ну или салат выращивать.Проверено уже.

Слева Kessil H150 Pink, она ватт 35 жрет, справа китайская монохромная (660нм) матрица с номиналом в 100 ватт, и ограниченна по питанию до 45-50 ватт (радиатор не тянет). Матрицу на цвете добавил. Для этого бокса, с площадью 40x45 хватает.

 

60 грамм это отлично и вовсе не мало :smile:

Всегда хочется большего. :smile:

post-70002-0-66016600-1443347561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева Kessil H150 Pink, она ватт 35 жрет, справа китайская монохромная (660нм) матрица с номиналом в 100 ватт, и ограниченна по питанию до 45-50 ватт (радиатор не тянет). Матрицу на цвете добавил. Для этого бокса, с площадью 40x45 хватает.

 

 

Всегда хочется большего. smile.gifЛопухи нарастут ,а бошки мелкие.Как не крути лучше дната пока нет ничего на цветение.На леде хорошо зелёную массу наращивать.

 

Лопухи нарастут ,а бошки мелкие.Как не крути лучше дната пока нет ничего на цветение.На леде хорошо зелёную массу наращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так! Друзья! Все больше мнений и все сложнее.. Я хочу бокс 60-60-120. В котором я без труда буду поднимать 1-2 автика на soge и все будет ок, если у меня все получается под настольной лампой в сука кульке и картонной коробке, то в нормальном боксе уж точно все будет ништяк (днат попросил у товарища 250, на нем 7 дней, всего растихе 36дней. Я хочу собрать хороший бокс с более менее нормальным оборудованием, хочется что бы все было максимально эстетично и аккуратно, бюджет 20-30 тысяч! И хоть мне Хотабыч сказал что автики в мусор только фотики и фемки и бокс поднять под 180 см.. Возникает вопрос, куда мне потом девать килограм травы, да даже пол кг? Просто посчитайте 1 гр в день, каждый день в соплину одного и того же.. Или продавать? Друзей ну раз-два в месяц может быть надул и то еще надо подумать во избежание ненужных вопросов, так что мне все это слишком чуждо!! Когда я могу делать в год 4 цикла и курить все время разное! Про днат мне все понятно классика-работает отлично, но неужели у нас на форуме нет ни одного человека кто пользуется ледами?? У китайцев можно найти если хорошенько поискать много чего и с хорошими скидками. Или тогда уже помогите определиться на такие размеры днат 250 или 400, эпра luxgear или что лучше? И подскажите тогда с фильтрацией, на каком фильтре и каком канальнике остановиться, что бы было тихо и справлялся с температурой, нет желания переплачивать за то, что нах не надо..

post-72294-0-27732600-1443372804_thumb.jpg

post-72294-0-04510100-1443372817_thumb.jpg

post-72294-0-87360000-1443372853_thumb.jpg

post-72294-0-24525200-1443373101_thumb.jpg

Изменено пользователем котики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Подскажите! Хочу собрать бокс 60шх60гх100в. Вообщем долго думал над системой освещения и фильтрации, борьбе с запахом и температурой, шумом и т д. И подумал, а что если на такие размеры, просто купить хороший LED, покрасить хорошей белой краской, сделать два тихеньких маленьких кулера на вдув и выдув и маленькую полочку для нейтрализатора запаха ona. Вешь реально убойная. Вообщем то все. Никаких канальников для очистки воздуха и охлаждения, култьюбов, дросселей и прочей еботни. Все максимально просто, надежно и безопасно! Что скажите? И какой led нужен на такой объем помещения? В планах поднимать 1-2 автоцвета, тренируя, делая дерево или SoG вообщем очень прошу помощи, особенно в поиске качественного led, без жутких наценок, нужной модели, что бы мне хватило? Огромная благодарность откликнувшимся и благословения Джа!!

бро я собрал свой с нуля примерно за 4рубля,если интересно могу поделиться идеями :hi2:

критерии и требовании почти идентичны с твоими только у меня 38х38х110в

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, буду рад всем советам! Я хочу бокс который будет тихим не вонючим и функциональным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!