Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гость andre200

И еще вопрос

Кальцием по листу с каким ph производить опрыскивание 6.0-6.5 или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вот наконец то, я приобрел "обратный осмос" и к нему вашу добавку Кальций. Вопрос

Выход воды=20ppm(0.0 EC)

Я так понял мне надо довести кальцием до значения 0.4 EC при росте и цветении,а вот для молодых до 0.2 EC ,а потом уже удобрения.

И еще лучше кальций вносить уже с отрегулированым PH или можно потом после кальция ,отрегулировать PH,но перед внесением удобрений.

Я склоняюсь что сначала надо, кальций добавить,а потом корректировать ph.

 

Здравствуйте, можете регулировать pH после добавления добавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Понял вас ,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, водники. Не используйте данный кальций с любой водой, если она не обратно осмотической очистки. Благодаря своей наивности и упертости, я порю уже третий старт. И сделал один однозначный вывод.

Данная добавка исключительно для воды с 0 содержанием в-в. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Братья, водники. Не используйте данный кальций с любой водой, если она не обратно осмотической очистки. Благодаря своей наивности и упертости, я порю уже третий старт. И сделал один однозначный вывод.

Данная добавка исключительно для воды с 0 содержанием в-в. Точка.

Ну осмос это не 0, а 10-25 ежели чего, с краном кальций не нужен. Это сразу ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна пачка? Перешлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Давай бро напишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Уважаемые представители,скажите пожалуйста,а то что то ,я совсем запутался.

Вода осмос ,гидра ;я делаю так добавляю 0.3 г кальция в осмос воду на первых днях роста ,без удобрения,а потом как появилась 2-3 пара листьев ,я добавляю кальций 0.8 и 0.5 гр. ваших удобрений =1.1 EC

Что скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители,скажите пожалуйста,а то что то ,я совсем запутался.

Вода осмос ,гидра ;я делаю так добавляю 0.3 г кальция в осмос воду на первых днях роста ,без удобрения,а потом как появилась 2-3 пара листьев ,я добавляю кальций 0.8 и 0.5 гр. ваших удобрений =1.1 EC

Что скажите

 

Вообще, следует подкармливать начиная с 3-4 пары листьев дозировкой для рассады (0,3 г кальция и 0,25-0,5 г основных удобрений на литр), а на стадии роста 0,8-1 г/л кальция и 1 г/л основного удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Вообще, следует подкармливать начиная с 3-4 пары листьев дозировкой для рассады (0,3 г кальция и 0,25-0,5 г основных удобрений на литр), а на стадии роста 0,8-1 г/л кальция и 1 г/л основного удобрения.

спасибо,я так раньше и делал пока осмос не поставил и тут запутался совсем,вода 0.0EC(15ppm) мне наверное нужно её разбавлять 20%из под крана и так до 3-4 пары ,а потом кальций и feeding.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был недостаток кальция, когда покупной водой поливал...

когда перешёл на воду из под крана недостаток пропал, но всё равно раз в цикл разбавляю для полива кальций из садового магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, система гидра

вода обратный осмос

замешал кальций потом удобрения 

растиха в день выпивает по литру.

ррм немного растет

воду в систему мне с кальцием добавлять или просто воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, система гидра

вода обратный осмос

замешал кальций потом удобрения 

растиха в день выпивает по литру.

ррм немного растет

воду в систему мне с кальцием добавлять или просто воду?

 

Здравствуйте, с кальцием и выравненным pH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость andre200

Добрый день,если использовать только по листу кальций раз в неделю,достаточно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмос хорошая вода, ни чего нет .... :sm:

Да, еще Кремния и Хлора не плохо бы добавить. Ведь в оригинале N P K Si Ca Mg S Cl ну и так далее ..... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,если использовать только по листу кальций раз в неделю,достаточно будет.

 

Добрый, рекомендуем доводить ppm воды кальцием до 256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что с кальцием и фидингамм я могу выращивать на технической дистиллированной воде из магазина автотоваров? Всё так? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что с кальцием и фидингамм я могу выращивать на технической дистиллированной воде из магазина автотоваров? Всё так? Спасибо.

 

Здравствуйте! Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость banderas1977

Доброго дня..состав воды- Ca 80  Mg 50    K 20   F 1,2   HCO3 400.... вопрос-как у нее с кальцием и вообще,пригодна такая для полива?  Есть подозрение, что кальция не хватает..  вода артезианская, покупная..ппм около 70

Изменено пользователем banderas1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня..состав воды- Ca 80  Mg 50    K 20   F 1,2   HCO3 400.... вопрос-как у нее с кальцием и вообще,пригодна такая для полива?  Есть подозрение, что кальция не хватает..  вода артезианская, покупная..ппм около 70

 

Хорошая вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Из под крана вода 70 ппм, сколько там кальция -  не знаю.

 

Нужна ли дополнять кранушную воду вашим кальцием?

 

Земля заранее заряжена, биобиз all mix, полив 3-4 недели просто водой. Нужно ли в эту воду еще дополнительно Ваш кальций мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Добрый день!

 

Из под крана вода 70 ппм, сколько там кальция -  не знаю.

 

Нужна ли дополнять кранушную воду вашим кальцием?

 

Земля заранее заряжена, биобиз all mix, полив 3-4 недели просто водой. Нужно ли в эту воду еще дополнительно Ваш кальций мешать?

Я бы дал 0,7 смело

На 70 ппм , пш может плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Из под крана вода 70 ппм, сколько там кальция -  не знаю.

 

Нужна ли дополнять кранушную воду вашим кальцием?

 

Земля заранее заряжена, биобиз all mix, полив 3-4 недели просто водой. Нужно ли в эту воду еще дополнительно Ваш кальций мешать?

 

Добрый! Можно довести кальцием до 256 ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые GHS, какой срок храниения добавки после вскрытия упаковки? Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые GHS,  какой срок храниения добавки после вскрытия упаковки? Благодарю!

 

Если условия хранения соблюдаются (порошок не переувлажняется), то пользуйтесь, пока не закончатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую воду обратного осмоса с минерализатором вода - 50ppm/0.1EC, кокосовый субстрат. Добавляем в каждый полив доводя до 250-280PPM и потом уже добавляем удобряхи доводя до нужного значения ppm/ec согласно таблице на упаковке?

Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую воду обратного осмоса с минерализатором вода - 50ppm/0.1EC, кокосовый субстрат. Добавляем в каждый полив доводя до 250-280PPM и потом уже добавляем удобряхи доводя до нужного значения ppm/ec согласно таблице на упаковке?

 

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасвуйте у меня вода из под крана 100ппм я в кампот добовляю только удобрение hybrid и у меня каждый день падает пш,((

можета подсказать в чё1м причина,? уже всё перепробовал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасвуйте у меня вода из под крана 100ппм я в кампот добовляю только удобрение hybrid и у меня каждый день падает пш,((

можета подсказать в чё1м причина,? уже всё перепробовал(((

На сколько мы понимаем никаких регуляторов рН ты не используешь? рН падает когда повышается содержание ионов водорода. Это может быть по причине повышенного СО2 в воде (но насколько видим в другом твоем сообщении аэратор работает), либо растение "доедает" какой-то элемент целиком (N, P, К, Ca и т.п.) и в ответ высвобождает ионы водорода. Растение не проявляет дефицитов? Какую дозировку удобрений используешь? Все же рекомендуем пользоваться регуляторами кислотности, содержащими буфер, это поможет избежать таких резких колебаний рН. Ведь растение постоянно высвобождает Н+ и ОН- , что в свою очередь влияет на рН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!