Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость

Защита прав потребителя, есть специалисты?

Рекомендуемые сообщения

Гость

К сути.

Купил входную дверь (16 т.р.), производитель Аргус г.Йошкар-Ола

Сам привез домой, так как не мог ждать два дня, когда они мне ее привезут сами.

Установил сам, дверь проработала неделю и сегодня перестала открываться.

Оказался неисправным нижний замок, язычок, который защелкивается при закрытии двери заклинил дверь, так как шпонка, которая его крепит была сорвана или вообще отсутствовала.

При установке я в этот замок не лазил, и как то повредить конструкцию не мог.

В фирме сказали, что вся ответственность лежит на мне. Если бы мы вам ее поставили, то был бы другой разговор, мне бы заменили замок и т.д. и т.п.

Вопрос , есть какие нибудь варики обязать их заменить замок?

Спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос... А что в договоре насчет гарантий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Нет бро не заменят. Ситуация была: короче в том годе накрылся отопительный котел.Купил новый ,не вопрос. Открываю инструкцию,читаю "гарантия 3 года при условии , ЕСЛИ ЕГО УСТАНОВИТ ГОРГАЗ . Пошел в ГОРГАЗ , записали в очередь типа жди приедем на той недели, а на улице ноябрь, колотун. Ну нашел специалиста , установил . Ближе к весне автоматика отказала. Пошел в магаз а мне говорят у вас гарантия не действительна. Я типа ещё и год не прошел а продавец сказал " А где печать того предприятия которое устанавливало??? Значит недействительна.....Свободен... Бомж говорит те какой нить устанавливал , а мы платить.....Так что нет ,бро они не заменят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

завтра пойду напишу заявление(2 экз.) с просьбой заменить замок

если откажут, попрошу расписаться в заявлении и поставить число

если не подпишут, оставлю заявление и отправлю его заказным письмом с уведомлением

жду 10 дней

алгоритм действий такой, а дальше по ситуации

Вопрос... А что в договоре насчет гарантий?

в договоре нет никаких гарантий если дверь установлена не ими

да и вообще, они нигде ответственности там не несут :smile:

но это похую, в РФ жесткий закон по правам потребителя

они могут въебаться , главное сейчас сделать все правильно

но думаю, что если у них есть юрист, он не даст этой телеге завертеться

так как там они могут попасть на 3% от стоимости, каждый день будет капать

завтра отпишу, что да как

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй, шансов нет - интерес есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансы есть. Если грамотно к делу подойти, то, скорее всего, даже до суда не дойдет. Следим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сути.

Купил входную дверь (16 т.р.), производитель Аргус г.Йошкар-Ола

Сам привез домой, так как не мог ждать два дня, когда они мне ее привезут сами.

Установил сам, дверь проработала неделю и сегодня перестала открываться.

Оказался неисправным нижний замок, язычок, который защелкивается при закрытии двери заклинил дверь, так как шпонка, которая его крепит была сорвана или вообще отсутствовала.

При установке я в этот замок не лазил, и как то повредить конструкцию не мог.

В фирме сказали, что вся ответственность лежит на мне. Если бы мы вам ее поставили, то был бы другой разговор, мне бы заменили замок и т.д. и т.п.

Вопрос , есть какие нибудь варики обязать их заменить замок?

Спасибо :hi2:

 

Общество защиты прав потребителей г.Йошкар-Ола, ул.Машиностроителей, д.121 тел. 8(8362) 72-87-80

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл 424007, г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 121 Телефон: +7 (8362) 68-19-97 Факс: +7 (8362) 68-19-30 E-mail: sanepid[at]12.rospotrebnadzor.ru

Региональная общественная организация «Союз защиты прав потребителей» РМЭ Адрес: Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, дом 38, офис 310 Тел. 8 (8362) 43-03-83

 

МООП "Защита прав потребителей" Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 101 тел. 8 (8362) 35-28-32

Региональная общественная организация защиты прав потребителей Республики Марий Эл "Народный контроль" 424032, г Йошкар-Ола, ул Мира, д 113/ литер Ж 2

Общественная организация "Марийский Республиканский Союз "Защита прав потребителей" Адрес: 424000, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 106 каб. 12 Тел. 974870

звони туда и говори как есть, замок заменят точно, как юрист говорю

Изменено пользователем heshsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Общество защиты прав потребителей г.Йошкар-Ола, ул.Машиностроителей, д.121 тел. 8(8362) 72-87-80

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл 424007, г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 121 Телефон: +7 (8362) 68-19-97 Факс: +7 (8362) 68-19-30 E-mail: sanepid[at]12.rospotrebnadzor.ru

Региональная общественная организация «Союз защиты прав потребителей» РМЭ Адрес: Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, дом 38, офис 310 Тел. 8 (8362) 43-03-83

 

МООП "Защита прав потребителей" Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 101 тел. 8 (8362) 35-28-32

Региональная общественная организация защиты прав потребителей Республики Марий Эл "Народный контроль" 424032, г Йошкар-Ола, ул Мира, д 113/ литер Ж 2

Общественная организация "Марийский Республиканский Союз "Защита прав потребителей" Адрес: 424000, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 106 каб. 12 Тел. 974870

звони туда и говори как есть, замок заменят точно, как юрист говорю

спасибо за суету, бро

йошкар-ола от меня далеко

в моей деревне один комитет по защите прав

но он проплачен барыгами и никакой помощи потребителям не оказывает

наоборот, стоит на их стороне

у меня братик зэпэпэшник, алгоритм есть

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: Изменено пользователем амнезия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

завтра пойду напишу заявление(2 экз.) с просьбой заменить замок

если откажут, попрошу расписаться в заявлении и поставить число

если не подпишут, оставлю заявление и отправлю его заказным письмом с уведомлением

жду 10 дней

алгоритм действий такой, а дальше по ситуации

 

в договоре нет никаких гарантий если дверь установлена не ими

да и вообще, они нигде ответственности там не несут :smile:

но это похую, в РФ жесткий закон по правам потребителя

они могут въебаться , главное сейчас сделать все правильно

но думаю, что если у них есть юрист, он не даст этой телеге завертеться

так как там они могут попасть на 3% от стоимости, каждый день будет капать

завтра отпишу, что да как

:hi2:

граматно!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сути.

Купил входную дверь (16 т.р.), производитель Аргус г.Йошкар-Ола

Сам привез домой, так как не мог ждать два дня, когда они мне ее привезут сами.

Установил сам, дверь проработала неделю и сегодня перестала открываться.

Оказался неисправным нижний замок, язычок, который защелкивается при закрытии двери заклинил дверь, так как шпонка, которая его крепит была сорвана или вообще отсутствовала.

При установке я в этот замок не лазил, и как то повредить конструкцию не мог.

В фирме сказали, что вся ответственность лежит на мне. Если бы мы вам ее поставили, то был бы другой разговор, мне бы заменили замок и т.д. и т.п.

Вопрос , есть какие нибудь варики обязать их заменить замок?

Спасибо :hi2:

Тебе по любому экспертизу независимую надо делать,только так докажешь.Иначе головоебство!А это еще вкладываться ресурсами(...

 

Оно тебе надо?

 

Там этот замочек поменять 5сек.Вчера кстати тоже влетел в яму ,двум колесам зимним п**да((Скорость40км\час(По идее тоже можно было права качать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(По идее тоже можно было права качать)) Если б ходовую разнес можно подсуетится /бабла немного срубить.А с колесами нах надо таскаться. Опять же весь мозг выпьют. Хрен знает /что делать .Походу все индивидуально. /народец-то разный везде/ :smile:

Изменено пользователем амнезия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общество защиты прав потребителей г.Йошкар-Ола, ул.Машиностроителей, д.121 тел. 8(8362) 72-87-80

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл 424007, г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 121 Телефон: +7 (8362) 68-19-97 Факс: +7 (8362) 68-19-30 E-mail: sanepid[at]12.rospotrebnadzor.ru

Региональная общественная организация «Союз защиты прав потребителей» РМЭ Адрес: Йошкар-Ола, пр-кт Ленинский, дом 38, офис 310 Тел. 8 (8362) 43-03-83

 

МООП "Защита прав потребителей" Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, 101 тел. 8 (8362) 35-28-32

Региональная общественная организация защиты прав потребителей Республики Марий Эл "Народный контроль" 424032, г Йошкар-Ола, ул Мира, д 113/ литер Ж 2

Общественная организация "Марийский Республиканский Союз "Защита прав потребителей" Адрес: 424000, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 106 каб. 12 Тел. 974870

 

А ты прям подготовился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе по любому экспертизу независимую надо делать,только так докажешь.Иначе головоебство!А это еще вкладываться ресурсами(...

 

Оно тебе надо?

 

Там этот замочек поменять 5сек.Вчера кстати тоже влетел в яму ,двум колесам зимним п**да((Скорость40км\час(По идее тоже можно было права качать))

Хакапелиту нужно брать - она с гарантией. Дорогая, правда. Но знакомому реально поменяли колесо на новое при порезе. Это не реклама )) и у меня не хака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакапелиту нужно брать - она с гарантией. Дорогая, правда. Но знакомому реально поменяли колесо на новое при порезе. Это не реклама )) и у меня не хака.

У меня старая четверка была!Протектор целый.Была...Но гарантия врятли на такие ямы распрастраняется.Это косяк дорожников.

 

Пока на летней тоскаться буду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старая четверка была!Протектор целый.Была...Но гарантия врятли на такие ямы распрастраняется.Это косяк дорожников.

 

Пока на летней тоскаться буду((

Это косяк дорожников и с них можно и нужно получить. Только в нашем гос-ве это трудно реализуется. Люди не знают своих прав, нет понятных инструментов. На данном этапе вероятность повышается с привлечением юриста, но при непонятном исходе, человеку проще отказаться от своих прав. Можно врюхать в свою уже проблему не только кучу времени, но еще и денег...

А хака меняет колеса легко - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня заехал в фирму,мое заявление, где я прошу поменять замок приняли, в моем экземпляре поставили дату, подпись.Забрали сломанный замок, сказали что отвезут его на экспертизу, как только что то будет ясно, позвонят.

Тебе по любому экспертизу независимую надо делать,только так докажешь.Иначе головоебство!А это еще вкладываться ресурсами(...

 

Оно тебе надо?

 

Там этот замочек поменять 5сек.

мне там ничего не надо проводить

пусть они проводят, я потребитель и у меня вышел из строя замок

который они по любому поменяют

замок стоит двушку, на эти деньги месяц буду в басик ходить :smile:

с колесами так же попадал

там нужно было гайцов вызывать сразу, но это очень долгий процесс и чем закончится, ещё вопрос

у меня знакомый на новой камрюхе влетел в яму, кроме колеса повредил привод, ещё что то

до сих пор качает, уже третий год

против администрации иск, а такие дела в судах не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятель рассказывает: купили колонку газовую, автомат.. жена купила... вечером приехал с работы, повесил, а она не работает... я утром в магаз - меняйте, говорю, колонку, не работает она... а кто, спрашивают, ее устанавливал? сам, отвечаю.. иди, говорят, на хер, если сам, гарантии нет... а кто должен вешать, спрашиваю? горгаз... поехал в горгаз, заплатил там чуваку, он мне печать в гарантийник пихнул, типа горгаз устанавливал... опять еду в магаз - вот, показываю, печать горгаза, меняйте колонку... они мне - не, иди в жопу, ты мошенник, ты уже спалился, а сейчас хочешь с нас поиметь... ну, я в роспотреб, так и так, говорю, такая история, хелп! написал им заявление, они мне бумажку дали, езжай, говорят, пусть подпишут отказ от гарантийной замены, а мы их потом трахнем... я опять в магаз, даю им эту бумажку, они заменжевались немного, ладно, говорят, оставь телефон, мы тебе вечером позвоним, скажем, что начальство решит...

сижу дома, верчу в руках паспорт колонки, смотрю, на последнем листке паспорта есть бесплатный телефон фирмы-производителя и написано, что если с колонкой косяки, то надо им позвонить... набираю номер, чувак какой-то берет трубу, я ему расклад - вот купил, не работает... тот спрашивает - откуда ты? я ему область, город... щас, отвечает, жди, тебе перезвонят... проходит пять минут от силы, звонит другой чувак - ты из области, а откуда конкретно? отвечаю, откуда конкретно... жди, говорит, щас тебе перезвонят... еще через пять минут звонит третий чувак - адрес говори, сейчас подъеду... сказал адрес, минут через 15 подъезжает чел, ковыряется три минуты в колонке и, О, ЧУДО! - она начинает работать... я к чуваку - что должен? тот - ничего, гарантийный ремонт... ну, спасибо- пожалуйста... сидим с женой, радуемся.... тут звонок из магазина - приезжайте, привозите колонку, начальство дало добро на замену.... я говорю жене, слышь, неудобно, давай заедем в магаз, все равно надо в ту сторону ехать, скажем, что вопрос решился... а она мне - как это в ту сторону ехать, ты в какой магаз ездил разбираться? я говорю - вон в тот... она - долбоёб, я колонку в другом магазине покупала! )))))

 

реальная история, мы долго ее слушали, но когда он закончил рассказ, ржали все как кони... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проткну хозяину аргуса колеса )) благо он на х 7 сейчас ,с запиской за брак замок :sm:

п**да((Скорость40км\час(По идее тоже можно было права качать))
у меня резина на гарантии ,у соседа тоже ) была на колесе выскочила грыжа ,поменяли без вопросов . Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проткну хозяину аргуса колеса )) благо он на х 7 сейчас ,с запиской за брак замок :sm:

у меня резина на гарантии ,у соседа тоже ) была на колесе выскочила грыжа ,поменяли без вопросов .

в машине замок хреновый/ А ты старому владельцу колеса пробьешь за это ... Можно антену оторвать как вариант . :rolleyes: Изменено пользователем амнезия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не не не Андрюха, карму себе портить за этот замок, нахуа?

с колонкой насмешил конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Завтра предварительное заседание

сумма иска к ИП составила :

16 т.р стоимость двери

16 т.р неустойка за невыполнение требований в добровольном порядке, 1% в день от суммы, набежала за 3.5 месяца

1 т.р. договор на оказание юр.услуг

5 т.р. моральный вред

= 38 т.р + 50% от этой суммы штраф в мою пользу это 19 т.р.

итого 57 т.р.

раскачивать такие темы можно и нужно, что бы не чувствовать себя лошарой

ОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было еще товароведческую экспертизу заказать у оценщиков и с их отчётом в суд, в котором сказано что ты не при делах за этот косяк на двери. скорее всего так и будет. суд скажет чтобы делали судебную экспертизу, а она в разы дороже досудебной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

После трех заседаний мирового суда мы пришли к мировому соглашению и решили вопрос так-

мне кэш -32 т.р.(сумма за дверь плюс неустойка), новый замок и дверь осталась у меня.

Я забрал исковое заявление и никаких претензий к ответчику не имею, в связи с примирением сторон.

Вот так на ровном месте можно попасть на сумму, а делов то было - просто купить мне новый замок, как я того просил в своей претензии.

Резюме, закон о защите прав потребителей самый работающий закон в нашей стране, главное уметь им пользоваться.

ОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!