Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
polkilo9090

Первый гров, помогите

Рекомендуемые сообщения

Значит бокс такой Ширина 60 , Высота 65, Глубина 45см

Освещение 2 ЭСЛ 6400к , на 30 и 35 Ватт, на коробочке с лампой написано что заменяет 175 и 150 Ватт, Один маленький куллер на выдув. Я понимаю что это издевательство но что поделать. Влажность в боксе 56% , Температура в боксе 25-30

Сорт Auto Bomb

И так: От каски 20й день а он вот такой маленький, подскажите что не так а то совсем грустно становиться :(

Свет 18/6

post-89894-0-67812500-1445298406_thumb.jpg

post-89894-0-50584300-1445298408_thumb.jpg

post-89894-0-59819000-1445298409_thumb.jpg

post-89894-0-45473200-1445298410.jpg

Изменено пользователем polkilo9090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ЗП собираюсь модернизировать но пока не знаю что надо, перелазил все форумы но так и не нашёл почему так медленно растёт, хотя у кореша под одной лампой дневного света на 16W растёт отлично , а у меня как то стрёмненько он тянется:((( А пока ЗП не получил пробую растить на том, на что хватает средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Та не гони, под 16вт тоже ничего путного не будет. У тебя кажется известь на почве отложилась, воду из под крана видимо применяешь? ЕЕ отстаивать нужно. У меня под днатом 150вт на примерно на 7й день растихи уже больше, чем у тебя сейчас. Бери с зп днат 150вт, канальник какой-нибудь и пространство поболее надо. Другану покажешь, обзавидуется :smile:

 

АПДТ: Для таких ламп они слишком высоко, их можно почти в плотную ставить. Главное чтобы не горячо было. и обдув шел.(это я про твои эслки)

 

АПДТ2: МОжешь и больше днат взять) Как пожелаешь) Если скуриться не боишься конечно)

Изменено пользователем Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не гони, под 16вт тоже ничего путного не будет. У тебя кажется известь на почве отложилась, воду из под крана видимо применяешь? ЕЕ отстаивать нужно. У меня под днатом 150вт на примерно на 7й день растихи уже больше, чем у тебя сейчас. Бери с зп днат 150вт, канальник какой-нибудь и пространство поболее надо. Другану покажешь, обзавидуется :smile:

 

АПДТ: Для таких ламп они слишком высоко, их можно почти в плотную ставить. Главное чтобы не горячо было. и обдув шел.(это я про твои эслки)

 

АПДТ2: МОжешь и больше днат взять) Как пожелаешь) Если скуриться не боишься конечно)

Не ну просто я видел что у него под люминесцентной 1 дневного вымахала больше разов в 10 чем мой карликовый ушлёпок) Ща вот Бокс буду второй делать, думаю поставить Днат 250, ну и нормальную вентиляшку, думаю еще увлажнитель воздуха взять. Просто Зп то еще только 15 аж Ноября, а растёт то уже сейчас , жалко что пропадёт просто так. Воду отстаиваю в бутылках вроде, хз даж откуда известь берётся, чищу чищу а толку 0. Все равно спасибо за совет бро:) Буду пока на этом набивать руку) Жаль растёт по несколько миллиметров в день:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Не ну просто я видел что у него под люминесцентной 1 дневного вымахала больше разов в 10 чем мой карликовый ушлёпок) Ща вот Бокс буду второй делать, думаю поставить Днат 250, ну и нормальную вентиляшку, думаю еще увлажнитель воздуха взять. Просто Зп то еще только 15 аж Ноября, а растёт то уже сейчас , жалко что пропадёт просто так. Воду отстаиваю в бутылках вроде, хз даж откуда известь берётся, чищу чищу а толку 0. Все равно спасибо за совет бро:) Буду пока на этом набивать руку) Жаль растёт по несколько миллиметров в день :(

Если копеечка вдруг есть, то можешь взять пока эсл по мощнее от 85вт до 105вт синего спектра и попрет, она и потом сгодится для начальных стадий использовать. Под днат 250вт елки будь здоров растут) Сам один цикл под ней провел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

дождь идет - набирай воды дождевой и ее уж лучше отстаивай. что за земля7. огородная бывает колом встает после полива. по-моему она у тебя через чур плотная и комки в ней. попробуй аккуратно вокруг разрыхлить. только корни не повреди. от грунта много зависит. он должен быть почти воздушным за счет перлита вермикулита кокоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Торфа в земле наверно много, я песок обычно добавляю чтоб земля комом не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит бокс такой Ширина 60 , Высота 65, Глубина 45см

Освещение 2 ЭСЛ 6400к , на 30 и 35 Ватт, на коробочке с лампой написано что заменяет 175 и 150 Ватт, Один маленький куллер на выдув. Я понимаю что это издевательство но что поделать. Влажность в боксе 56% , Температура в боксе 25-30

Сорт Auto Bomb

И так: От каски 20й день а он вот такой маленький, подскажите что не так а то совсем грустно становиться :(

Свет 18/6

вот 20 день от каски)) Под такими же лампами один в один! Ближе ставь см 10 максимум от верха! И банку свою убирай срочно!!!

post-89208-0-69793300-1445327438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в банке воздуха то нет ))) ты чего. задушить решил малышку ? в следущий раз пластиковый стаканчик ставь и сделай пару отверствий чтобы дышала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил семки сорт Шоколод каш я новичёГ)) Делаю бокс, 1м.на 1м высота 2м лампа 250v ДнаТ горшки по 20 литров.) Как думаете попрёт?)) Или над бокс по короче сделать?)) Просто боюсь что когда вырастит, лампа будет обжигать Куст(( Вродь посчитал должно быть норм)) Высота емкости 47 см. рост кустра примерно 1.м -1.5м так?)) и как рас остаётся расстояние чтоб не обжигало) Если ошибаюсь подкоректируйте пож. Буду оч благода....)))

 

Да и как свет применять подскажите пож.. для проращивания и роста. За ранее спс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил семки сорт Шоколод каш я новичёГ)) Делаю бокс, 1м.на 1м высота 2м лампа 250v ДнаТ горшки по 20 литров.) Как думаете попрёт?)) Или над бокс по короче сделать?)) Просто боюсь что когда вырастит, лампа будет обжигать Куст(( Вродь посчитал должно быть норм)) Высота емкости 47 см. рост кустра примерно 1.м -1.5м так?)) и как рас остаётся расстояние чтоб не обжигало) Если ошибаюсь подкоректируйте пож. Буду оч благода....)))

 

Да и как свет применять подскажите пож.. для проращивания и роста. За ранее спс)

Бро создай свою тему, тут я ращу)

 

в банке воздуха то нет ))) ты чего. задушить решил малышку ? в следущий раз пластиковый стаканчик ставь и сделай пару отверствий чтобы дышала!!!

У меня там снизу подкоп под банку воздух опадает)

 

вот 20 день от каски)) Под такими же лампами один в один! Ближе ставь см 10 максимум от верха! И банку свою убирай срочно!!!

Блин зависть 80лвл , точ такие же лампы? А че у тебя с обдувом там? и по темперу как?

 

Торфа в земле наверно много, я песок обычно добавляю чтоб земля комом не стала

У меня снизу покупной дроблёный керамзит, и земля была размешана с речным песком обогащенный минералами

 

дождь идет - набирай воды дождевой и ее уж лучше отстаивай. что за земля7. огородная бывает колом встает после полива. по-моему она у тебя через чур плотная и комки в ней. попробуй аккуратно вокруг разрыхлить. только корни не повреди. от грунта много зависит. он должен быть почти воздушным за счет перлита вермикулита кокоса.

Спасибо, земля покупная, жаль пакетик выкинул, она с перлитом, ток пропорция перлита относительно земли очень маленькая(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если копеечка вдруг есть, то можешь взять пока эсл по мощнее от 85вт до 105вт синего спектра и попрет, она и потом сгодится для начальных стадий использовать. Под днат 250вт елки будь здоров растут) Сам один цикл под ней провел)

Спасибо братишка, Да днатку куплю ток 15 ноября( А че стоит ЭСЛ на 105? в обычных магазинах а не в гроушопах? а то там цены космические, ща гляну мб на алиэкспресс есть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так землю разрыхлил, банку поменял на пластик, куллер поднял на обдув ламп. Поднял горшок к лампам. Дождя пока нет чтоб воды насобирать:) А когда по сути начинаться вегетация??? Возможно ли еще, что растение нормально вырастет? у меня есть еще Люминесцентная лампа на 30 ватт. Растиха подросла на несколько миллиметров, обидно что плохо растёт аж плакать охото(

post-89894-0-27261300-1445376052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полкило, малай, давай без взяких подкопов))))

холодный воздух внизу, теплый наверху. вот подумай чем дышит твоя малышка )) мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поолкило, для начала фольгу со стен-долой возьми пенофол самый тонкий(подложка с фольгой), лампы горизонтально ставь ,пропеллер самый дешманский на прищепке!!!! Температура 25-29 днем , ночью 19-21 где-то)))) свет ставь 18\6 и будет обязательно результат !!!) поливай по весу горшка, я вообще навозиком удобрял разведенным) а для начала просто водой отстоянной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поолкило, для начала фольгу со стен-долой возьми пенофол самый тонкий(подложка с фольгой), лампы горизонтально ставь ,пропеллер самый дешманский на прищепке!!!! Температура 25-29 днем , ночью 19-21 где-то)))) свет ставь 18\6 и будет обязательно результат !!!) поливай по весу горшка, я вообще навозиком удобрял разведенным) а для начала просто водой отстоянной!

А в чем разница? между фольгой и пенофолом, там и там же фольга? свет 18/6 у меня и так, лампу перевешу

 

Полкило, малай, давай без взяких подкопов))))

холодный воздух внизу, теплый наверху. вот подумай чем дышит твоя малышка )) мир

Я поменял банку на пластиковую с дрочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? между фольгой и пенофолом, там и там же фольга? свет 18/6 у меня и так, лампу перевешу

 

Я поменял банку на пластиковую с дрочками

а разница в том что фольга преломляет световой поток, из-за того что мнётся легко.

Или белой краской матовой выкрась все слоя 3-4. Ну а в идеале МАЙЛАР !!!!(покрытие такое специальное)

А лампы не только перевесь, но и отражатели какие нибудь замути в твоем случае даже из пивных банок литровых можешь попробывать

Изменено пользователем Tibul02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Спасибо братишка, Да днатку куплю ток 15 ноября( А че стоит ЭСЛ на 105? в обычных магазинах а не в гроушопах? а то там цены космические, ща гляну мб на алиэкспресс есть))))

Вроде как под касарь они стоит...так ты пока с али ждать будешь, уже зп дадут) Да и хрупкие лампы с али заказывать как-то небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разница в том что фольга преломляет световой поток, из-за того что мнётся легко.

Или белой краской матовой выкрась все слоя 3-4. Ну а в идеале МАЙЛАР !!!!(покрытие такое специальное)

А лампы не только перевесь, но и отражатели какие нибудь замути в твоем случае даже из пивных банок литровых можешь попробывать

Да я нащет банок думал уже, принесу завтра с работы зделаю, кстате если убрать фольгу у меня стенки шкафа белые глянцевые они подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как под касарь они стоит...так ты пока с али ждать будешь, уже зп дадут) Да и хрупкие лампы с али заказывать как-то небезопасно.

Смотри вот, я нашёл ДНАТ на 250Ватт за 250 рублей, а в чем вообще отличие Днат в инет магазине за 1500 250 Ватт и Днат на 250 за 250 рублей? Или они как то по спектру отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я нащет банок думал уже, принесу завтра с работы зделаю, кстате если убрать фольгу у меня стенки шкафа белые глянцевые они подойдут?

Матовые нужны братишь глянец отражать будет а надо рассеивать! Это важно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матовые нужны братишь глянец отражать будет а надо рассеивать! Это важно!

Всё вопрос исчерпан, еще вопрос, Лампа Toshiba красного света она подойдёт? просто читал что растения на красном свете растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Смотри вот, я нашёл ДНАТ на 250Ватт за 250 рублей, а в чем вообще отличие Днат в инет магазине за 1500 250 Ватт и Днат на 250 за 250 рублей? Или они как то по спектру отличаются?

Да не велика разница, бери за 250р. Главное чтобы само техническое исполнение качественное было, чтобы лампа проработала свой срок нормально. А так по спектру отличаются, чуть большим освещением, но эти бонусы не соразмерны такой увеличенной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри вот, я нашёл ДНАТ на 250Ватт за 250 рублей, а в чем вообще отличие Днат в инет магазине за 1500 250 Ватт и Днат на 250 за 250 рублей? Или они как то по спектру отличаются?

Ничем они не отличаются бро=) просто продавци такого рода изделий рискуют при транспортировки, я думаю от того и ценник такой либо они ох**вшие, так что бери в магазе и не парся (тебе понадобится ИЗУ-около 300р, баласт-около 600р кстати баласт можешь использовать от ДРЛ главное по мощности что бы подходил, сама лампа от 250 до 320р в зависимости от производителя так как производителя на внутр рынке в основном 2, и патрон к ней Е40 - 50р, отражатель я к примеру замутил из алюминиевых банок=) сам видишь бро полный комплект тебе обойдётся примерно столько же сколько одна лампа на заказ и ждать не надо, а по схеме подключения мы тебе подможем) Так что удачи, поднимай девку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ничем они не отличаются бро=) просто продавци такого рода изделий рискуют при транспортировки, я думаю от того и ценник такой либо они ох**вшие, так что бери в магазе и не парся (тебе понадобится ИЗУ-около 300р, баласт-около 600р кстати баласт можешь использовать от ДРЛ главное по мощности что бы подходил, сама лампа от 250 до 320р в зависимости от производителя так как производителя на внутр рынке в основном 2, и патрон к ней Е40 - 50р, отражатель я к примеру замутил из алюминиевых банок=) сам видишь бро полный комплект тебе обойдётся примерно столько же сколько одна лампа на заказ и ждать не надо, а по схеме подключения мы тебе подможем) Так что удачи, поднимай девку!!!

Всё правильно ,бро расписал , кроме балласта от ДРЛ . Надолго не выдерживает . Горит, горит в буквальном смысле. Пожароопасно короче. Нужен "родной" Днатовский.... Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не велика разница, бери за 250р. Главное чтобы само техническое исполнение качественное было, чтобы лампа проработала свой срок нормально. А так по спектру отличаются, чуть большим освещением, но эти бонусы не соразмерны такой увеличенной стоимости.

Ну я просто хз вдруг куплю а что-то не так, охото с умом потратить деньги а не купить первое попавшиеся и потом жалеть поэтому я с вами братишки и советуюсь:) Поэтому надеюсь на толковые дельные советы, чтоб сразу в конце месяца заказать все примочки и до зп дойдут буду новые семена покупать и растить с вами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Ничем они не отличаются бро=) просто продавци такого рода изделий рискуют при транспортировки, я думаю от того и ценник такой либо они ох**вшие, так что бери в магазе и не парся (тебе понадобится ИЗУ-около 300р, баласт-около 600р кстати баласт можешь использовать от ДРЛ главное по мощности что бы подходил, сама лампа от 250 до 320р в зависимости от производителя так как производителя на внутр рынке в основном 2, и патрон к ней Е40 - 50р, отражатель я к примеру замутил из алюминиевых банок=) сам видишь бро полный комплект тебе обойдётся примерно столько же сколько одна лампа на заказ и ждать не надо, а по схеме подключения мы тебе подможем) Так что удачи, поднимай девку!!!

Нет, баласт от ДРЛ ни в кое случае нельзя. Там обмотка тоньше, а днат как известно высоковольтный импульс нужен, а обмотка дросселя ДРЛ на это не рассчитана так что есть вероятность, что обмотку пробьет.

И добавить хочу для ТС: изу бери 3х контактную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем они не отличаются бро=) просто продавци такого рода изделий рискуют при транспортировки, я думаю от того и ценник такой либо они ох**вшие, так что бери в магазе и не парся (тебе понадобится ИЗУ-около 300р, баласт-около 600р кстати баласт можешь использовать от ДРЛ главное по мощности что бы подходил, сама лампа от 250 до 320р в зависимости от производителя так как производителя на внутр рынке в основном 2, и патрон к ней Е40 - 50р, отражатель я к примеру замутил из алюминиевых банок=) сам видишь бро полный комплект тебе обойдётся примерно столько же сколько одна лампа на заказ и ждать не надо, а по схеме подключения мы тебе подможем) Так что удачи, поднимай девку!!!

Оооо спасибо братан за раскрытый ответ а то все в основном говорят как то коротенько и не ясно))) Объяснил как батя смолвил:D как там респект тебе поставить +? чоб рейтинг рос? всем надо поставить чтоб не обидеть никого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо спасибо братан за раскрытый ответ а то все в основном говорят как то коротенько и не ясно))) Объяснил как батя смолвил :D как там респект тебе поставить +? чоб рейтинг рос? всем надо поставить чтоб не обидеть никого:)

Тыкай "нравится" на сообщении=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно ,бро расписал , кроме балласта от ДРЛ . Надолго не выдерживает . Горит, горит в буквальном смысле. Пожароопасно короче. Нужен "родной" Днатовский....

Ну я и думаю Днат взять баласт, щас вот ящик начал делать, выходных пока мало на работе завал, думаю к 15 ноября если эта малышка на ЭСЛ не вытянет куплю еще другие семена и буду все сначала начинать, пусть мой будет первый опыт хоть и без плодов зато будут знание и навык чтоб больше не запускать. Я Дурак поторопился заказал думал всё просто но просто не че не бывает поэтому вот у меня очень маленькая растиха которая еле растёт

 

Тыкай "нравится" на сообщении=)

Всё братюнь как и обещал всё поставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!