Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
sergibus

месяц растишкам

Рекомендуемые сообщения

очень вялый вид, может такое быть из за перелива. если может то что делать в таком случае?

post-88895-0-93918300-1448474388_thumb.jpg

post-88895-0-14644900-1448474453_thumb.jpg

post-88895-0-25656200-1448474498_thumb.jpg

post-88895-0-19950100-1448474804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-90922-0-38568400-1448479825_thumb.pngЧто интересно, ты сам всё знаешь. И помощь тебе ни к чему по сути. Не только может а уже случилось дружище. Землю взрыхли аккуратно, чтобы не повредить своим усердием корни, испарение будет побыстрее (корни задыхаются от обилия воды, им кислород нужен) и контролируй полив получше. Лей понемногу, дай земле высыхать на фалангу пальца. Плюс обдув. Желаю удачи в грове! Изменено пользователем incognito5874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень вялый вид, может такое быть из за перелива. если может то что делать в таком случае?

Переодически забивай на неё дня на 2, ибо растиха маленькая, а у горшка объем достаточен. Полил след раз через 2 дня. Как я неоднократно писал: с растишкой как с бабой - чем меньше её трогаешь тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро

Это нормально. У всех такое бывало. Всё мерещится что кустик пить хочет.. есть хочет.. И холодно ему и жарко..biggrin2.gif И начинаешь (паранойя) его поить и плясать вокруг него ламбаду. Можно до смерти его залюбить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неделю назад я по ошибке замутил раствор,полил, а потом проверил пх пипец... оказалось 4.2.... я тут же пролил водой 8.3.. и щас я понял что залил девок.. они хорошо росли а щас практически остановились блин.. не знаю может частично поменять землю??? и тем более печалька т. к. 3 из 4 точно девки(((что делать подскажитеее????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неделю назад я по ошибке замутил раствор,полил, а потом проверил пх пипец... оказалось 4.2.... я тут же пролил водой 8.3.. и щас я понял что залил девок.. они хорошо росли а щас практически остановились блин.. не знаю может частично поменять землю??? и тем более печалька т. к. 3 из 4 точно девки(((что делать подскажитеее????

Пусть постоят без полива пару дней. Как земля подсохнет, пролей грунт хорошенько (если уверен что с удобрением перебор) , чтобы с дренажа протекла вся хрень, которой ты её напичкал. Потом посмотришь по обстоятельствам. Если ничего не изменится за неделю, поменяешь грунт. И не мудри с раствором, если никаких казусов нет с растением, не нужно его пичкать всякой химией. Во всём мера брат нужна. Изучи как следует тему удобрений. Почитай репорты ребят, может чего полезного найдешь. На ДЗАГИ есть статьи по теме. В этом косячить нельзя. Лучше мало добавить, чем убить дозой. И прекращай пляски вокруг, если всё растет нормально. Хватит его убивать своей любовью biggrin2.gif

P.S. Не исключено что достаточно будет горшкам как следует просохнуть и всё наладится. Не пори горячку. Действуй по обстоятельствам.

Изменено пользователем incognito5874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!