Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Candy

Правильно ли это?

Рекомендуемые сообщения

Вчера на 10 дней больше возраст написал. Тупанул

Эпра 600 ватт это хорошо, а лампа какая?

У тебя и так мега бомбовских смолистых с кулак шиш не будет ибо свет слаб. Лопухи и cтебли выперли, а шишечные ветки не идут. Не знаю уж че там на нижних. Почки на веточке.

Зачем растиху травмировать? Она и так сделал что могла.

Изменено пользователем Смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я поставить вместо мощного освещения много маломощных лед ламп (филипс 13w эквивалент 100вт 4200к 1400лм у каждой )количество 30 штук на 2 куста? Этого хватит? полтора на полтора метра бокс

Изменено пользователем Юран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ли я поставить вместо мощного освещения много маломощных лед ламп (филипс 13w эквивалент 100вт 4200к 1400лм у каждой )количество 30 штук на 3 куста? Этого хватит?

Сила света теряется брат. 30 горящих свечей, не сравнится с одним хорошим костром..

А эквивалент написанный на коробках ЭСЛ - это для визуального сравнения с обычными лампочками. К освещению растений они не имеют никакого отношения.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила света теряется брат. 30 горящих свечей, не сравнится с одним хорошим костром..

Спасибо) дополнительно мне днат 600 1шт хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила света теряется брат. 30 горящих свечей, не сравнится с одним хорошим костром..

 

А эквивалент написанный на коробках ЭСЛ - это для визуального сравнения с обычными лампочками. К освещению растений они не имеют никакого отношения.

Это понятно, дело в том что у меня нет денег на освещение. А эти лампы лежат без надобности (

Лучше продать эти лампы и купить один днат 600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, дело в том что у меня нет денег на освещение. А эти лампы лежат без надобности (

Лучше продать эти лампы и купить один днат 600?

Если есть такая возможность. Конечно, одна мощная лампа в култюбе, намного лучше кучи маломощных ЭСЛок. Главное правильно расчитай мощность на метраж бокса/помещения. И подумай об вентиляции,охлаждении, обдуве заранее.

 

Можно оставить несколько штук на боковой досвет..

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такая возможность. Конечно, одна мощная лампа в култюбе, намного лучше кучи маломощных ЭСЛок. Главное правильно расчитай мощность на метраж бокса/помещения. И подумай об вентиляции и охлаждении заранее.

 

Можно оставить несколько штук на боковой досвет..

Если есть такая возможность. Конечно, одна мощная лампа в култюбе, намного лучше кучи маломощных ЭСЛок. Главное правильно расчитай мощность на метраж бокса/помещения. И подумай об вентиляции и охлаждении заранее.

 

Можно оставить несколько штук на боковой досвет..

Если есть такая возможность. Конечно, одна мощная лампа в култюбе, намного лучше кучи маломощных ЭСЛок. Главное правильно расчитай мощность на метраж бокса/помещения. И подумай об вентиляции и охлаждении заранее.

 

Можно оставить несколько штук на боковой досвет..

 

Спасибо за инфу. Дело просто в том что это мой первый гров. И все что на данный момент имею это 5 семян amnesia.

В лучшем случае в моих карявых ручках проростет 4 а-то и 3 , но бокс расчитал на 2 потому как лед лампы будут стоять ближе. Я включил на ночь чтобы проверить они реально еле теплые так что думаю будут практически вплотную.

Моя задача не вырастить прям бога. А прост посмотреть на сам процесс в первую очередь. Ну и конечно отведать

Чтоб цепляло с 2 калпаков хотябы. Вопрос в том что стоит мне этим заниматься или я реально попусту семена перевожу? Извините если где то не дагоняю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Дело просто в том что это мой первый гров. И все что на данный момент имею это 5 семян amnesia.

В лучшем случае в моих карявых ручках проростет 4 а-то и 3 , но бокс расчитал на 2 потому как лед лампы будут стоять ближе. Я включил на ночь чтобы проверить они реально еле теплые так что думаю будут практически вплотную.

Моя задача не вырастить прям бога. А прост посмотреть на сам процесс в первую очередь. Ну и конечно отведать

Чтоб цепляло с 2 калпаков хотябы. Вопрос в том что стоит мне этим заниматься или я реально попусту семена перевожу? Извините если где то не дагоняю

Всё правильно, пробуй. Не умеет тот кто не пробует. Если есть стремление, всё получится. Главное изучай форум, читай что и как. Посмотри как ребята выращивают, какой свет, удобрения.. Интересуйся всеми вопросами. Если не разберешься в чём-задавай вопросы, создавай темы, если не найдешь ответа в созданных.

 

И не критикуй себя раньше времени. "Мы все учились понемногу..чему нибудь и как нибудь.."©

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, пробуй. Не умеет тот кто не пробует. Если есть стремление, всё получится. Главное изучай форум, читай что и как. Посмотри как ребята выращивают, какой свет, удобрения.. Интересуйся всеми вопросами. Если не разберешься в чём-задавай вопросы, создавай темы, если не найдешь ответа в созданных.

 

И не критикуй себя раньше времени. "Мы все учились понемногу..чему нибудь и как нибудь.."©

Это точно)

P.s. у меня не ЭСЛ а Led 500 руб штука

В общем количестве 15000 стоит освещение.

Если это что-то меняет дай знать бро)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно)

P.s. у меня не ЭСЛ а Led 500 руб штука

В общем количестве 15000 стоит освещение.

Если это что-то меняет дай знать бро)

Сделай фотки освещения, бокса, создай тему в разделе я-новичок. Спроси мнение знающих ребят, если чего не знаешь. Смелее. Ничего не меняет. Может что-то интересное тебе подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!