Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GaaRaaS

Фотопериод. Замена лампы и цикла.Есть вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Ребят,подскажите есть ли смысл и польза сменить свет со 150ДНАТ+ЭСЛ который светит 18/6 на 600 ДНАТ который включить на 12\12?

Нам около 35-40 дней.Или довести этот цикл на таком свете?Это два автоджека.

post-90465-0-45664100-1451310622_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат конечно можно, вместе с ЭСЛ кстати. А режим менять ни к чему.. Имхо. Только за темп-рой следи дружище! Она увеличиться может значительно..

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно есть смысл. Но тут другой вопрос встает. Температура. Если сможешь обуздать 600 то вперед. Урожая будет в разы больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние их жизни 40 дней

ставь 600 и все и режим 13/11 или 14/10

но по фанере ты подсчитал лучше 12/12..))

но то-же лучше чем не чего;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние их жизни 40 дней

ставь 600 и все и режим 13/11 или 14/10

но по фанере ты подсчитал лучше 12/12..))

но то-же лучше чем не чего ;)

Вот красненького,уважаемый, разобрать не смог=)Можно по другому ту же мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но с чего ты поставил такой анализ

что именно 40 дней и по 12/12

работать сможет лампа 600..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот красненького,уважаемый, разобрать не смог=)Можно по другому ту же мысль.

это он про монету...

 

Доброго времени. Ребят,подскажите есть ли смысл и польза сменить свет со 150ДНАТ+ЭСЛ который светит 18/6 на 600 ДНАТ который включить на 12\12?

Нам около 35-40 дней.Или довести этот цикл на таком свете?Это два автоджека.

конечно же есть.только метаболизм растения существенно изменится.учти это.кушать будет значительно больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 600 днат! Но думай как темпу сбивать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат конечно можно, вместе с ЭСЛ кстати. А режим менять ни к чему.. Имхо. Только за темп-рой следи дружище! Она увеличиться может значительно..

На счет температуры,смотри,дружище,вот схема.Как думаешь,если поставить на сквозные отверстия от култуба два кулера на вдув 120 от компьютера.Лампа 600 поднимается. Горячий воздух от нее поднимается и тут же уходит в вытяжку.Вдув со 120-к под лампой создает поток прохладного воздуха. И никому не жарко.Имеет место возможность теории.Или проезжено и не потянет так?Бокс окрашен,без пенофола. Только пол утеплил,зима тут у меня=)Зелененькое на схеме рост растишки. Красный култуб со 150 днат сейчас.За качество рисунка откланиваюсь=))

post-90465-0-13965600-1451337519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет температуры,смотри,дружище,вот схема.Как думаешь,если поставить на сквозные отверстия от култуба два кулера на вдув 120 от компьютера.Лампа 600 поднимается. Горячий воздух от нее поднимается и тут же уходит в вытяжку.Вдув со 120-к под лампой создает поток прохладного воздуха. И никому не жарко.Имеет место возможность теории.Или проезжено и не потянет так?Бокс окрашен,без пенофола. Только пол утеплил,зима тут у меня=)Зелененькое на схеме рост растишки. Красный култуб со 150 днат сейчас.За качество рисунка откланиваюсь=))

Раз у тебя есть вполне разумные соображения , значит ты решишь это я уверен. Ничего не могу сказать тебе бро по поводу твоей схемы, поскольку никогда не проектировал бокс, у меня просто его нет. Желаю тебе удачи в решении. hi2.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На счет температуры,смотри,дружище,вот схема.Как думаешь,если поставить на сквозные отверстия от култуба два кулера на вдув 120 от компьютера.Лампа 600 поднимается. Горячий воздух от нее поднимается и тут же уходит в вытяжку.Вдув со 120-к под лампой создает поток прохладного воздуха. И никому не жарко.Имеет место возможность теории.Или проезжено и не потянет так?Бокс окрашен,без пенофола. Только пол утеплил,зима тут у меня=)Зелененькое на схеме рост растишки. Красный култуб со 150 днат сейчас.За качество рисунка откланиваюсь=))

120 вентили от пк не справятся с днатом на 600вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на активное охлаждение лампы купи канальник. А комповые винты на тренировку растихи. Чтоб они обдувались. У меня 600 обдувает солер и палау на 200 или 300 кубов точно не помню и две сотки снизу на вдув и внутри вентилятор на обдув растихи. Темпа 27 но это лампа щас стоит 400 дри с синим спектром. Она холодная типа. 600 поставлю на цвете стопроц подыму повыше и фортяк надо открывать будет постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!