Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
iljuha_

Опять о безопасности

Рекомендуемые сообщения

ПИС ОЛ!

Тема такая. В компе я чайник. Дети два месяца назад подарили и подключили к интернету, чтобы не скучно было. Компьютер навороченый, и накачал я всякой *уйни, нахватался вирусов, поначалу вис постоянно, потом вообще заглох аппарат...

У жены одна знакомая порекомендовала юное дарование, ему пришлось два дня священнодействовать, пока все пришло в норму. После его ухода я сменил пароль на мыле(по мылу приходили пароли для регистрации некоторых программ), и весь свой архивчик поместил в зашифрованный PGP - ДИСК.

Бразерс, выручайте, все ли я сделал для своей безопасности, может ли произойти несанкционированный доступ к компьютеру и моему мылу из сети?

ЗЫ: Запараноил, когда узнал случайно, что папа этого мальчика работает в ментуре. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПИС ОЛ!

Тема такая. В компе я чайник. Дети два месяца назад подарили и подключили к интернету, чтобы не скучно было. Компьютер навороченый, и накачал я всякой *уйни, нахватался вирусов, поначалу вис постоянно, потом вообще заглох аппарат...

У жены одна знакомая порекомендовала юное дарование, ему пришлось два дня священнодействовать, пока все пришло в норму. После его ухода я сменил пароль на мыле(по мылу приходили пароли для регистрации некоторых программ), и весь свой архивчик поместил в зашифрованный PGP - ДИСК.

Бразерс, выручайте, все ли я сделал для своей безопасности, может ли произойти несанкционированный доступ к компьютеру и моему мылу из сети?

ЗЫ: Запараноил, когда узнал случайно, что папа этого мальчика работает в ментуре. :ph34r: :ph34r: :ph34r:

:clap: Поддерживаю ЭТУ тему, мне она тоже интересна! :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где юное дарование лечил комп?

На дому. Я был большей частью рядом, но он так шустро стучал по клавишам, все на мониторе мелькало по бешеному, в кое что я просто не въехал. И еще он пользовался своими дискетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простые но достаточно эффективные правила комп. и сетевой безопасности

Постулат: абсолютно надежных систем нет.

1. На все вещи где требуется пароль ставить восемь символов, лучше цифры и буквы, лучше русские, ибо всяческие кряколки по умолчанию работают с английским алфавитом.

2. поддерживать операционную систему в актуальном состоянии, ставить все новые заплатки, обновления рекомендованные производителем, включить автоматическое обновление в Виндовс.

3. Иметь качественный актуальный(с актуальными базами вирусов) антивирус, например Нортон от Симантек.

4. При работе с сетью установить программу контроля сетевых соединений, аля Firewall или брандмауэр. Например все тотже Нортон Персонал Файрвол от Симантек. Порекомендую еще простой и бесплатный Файервольчик от Kerio.

5. Знать основное правило безопасности: "При физическом доступе злоумышленника к обьекту не спасает ни одна защита", то есть не пускать за комп левых, не давать пихать свои дискеты, не давать выходить в сеть, если только сам полностью не контролируеш процесс, то есть сам сидиш за компом и по просьбе что-то делаешь.

6. Ну и разумно подходить к выбору хранимой информации, в том смысле чтобы взлом твоей системы не стоил инфы которая на нем храниться.

 

Удачи начинающий хацкер!!!! :clap: :clap: :clap:

:smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Знать основное правило безопасности: "При физическом доступе злоумышленника к обьекту не спасает ни одна защита", то есть не пускать за комп левых, не давать пихать свои дискеты, не давать выходить в сеть, если только сам полностью не контролируеш процесс, то есть сам сидиш за компом и по просьбе что-то делаешь.

Вот я его и нарушил...

Чтож, буду надеяться на лучшее, по зарплате этого хакера я не обидел, даже более того. Договорились на будущее, если что, дам ему еще заработать.

А что касается важности и секретности моей инфы, ничего стремного, только частое обращение к конопляным сайтам, но это, я думаю, уголовно не наказуемо. Еще архивчик инструкций по культивированию...

Сенкс за консультацию!

 

ЗЫ: Неприятное это чувство, когда кажется, что за тобой подглядывают. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.. за мной вот постоянно админ палит на работе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще делаеца - берецца и пакупаецца еще один винт гигов на 10 за тышшу рублей, и все операции с привлечением х** знает каво производяцца на этом винте, в то время как второй винт с важной информацией убираецца в какую нить кладовку на пакой.

 

Пис олл!Будьте бдительны и осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо-хо-хо... а за мной - сечет начальница с зоркими глазами,сидит сзадиметрах в трех и чуть сбоку,так что экран нормально так виден... Я фотки проглядываю ,она - "интересные какие фотки..." Я пошел щелкать,показываю - " это обезьяна за решеткой,это детские," потом пошли женские изящные - "это на любителя",говорю "да уж, на любителя,говорит она недовольным голосом... а нечего подсматривать,думаю я

а фотка - безобидная: ну и про мой интерес к курению она Д.б. в курсе. Я ее шокирую. фотка:

post-1-1125314989_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильюха, здоров!

Все у тебя нормально, не гони само скоро пройдет :rolleyes: , у меня 2 мес подобные головнички были... взял комп с инетом сразу (Europe :thum: начал вьезжать...Пипец!!! Вирусы- Антивирусы мать их и тд!!!сдесь близких никого- тем более кто бы врубался..., короче под конец сделал так.,

Позвонил друзьм понимающим домой (дети маленькие еще

:smoke: ко мне через инет в комп залезли и настороли все :clap: , щас балдею!! Skype подключил...прямая связь с домом :thum: красота!!

А насчет поролей, ящиков и тд.... ИМХО каму ОНИ нах нужны пороли и ящики- КРИМИНАЛОМ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ :har:

СМОТРИТЕ !!!!

а на самом деле посмотреть твою информацию сможет только тот кому это действительно НАДО.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в рот оно ебись! :ph34r: :unsure: :ph34r: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если захотят - хакнут полюбому, к каждом шифровальшике есть свои дыры которые оставляет разработчик. Если будут пасти им поможет в этом "СОРМ". каждый провайдер обязан установить у себя данную аппаратуру(без неё не дают лицензию) короче если загонятся можно обеспечить себе реальную параною.

Psilocyber правильо говорит - внешний винчестер с каким-нибудь SafeGuard и в шкаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

На днях мобильник начал глючить с нифига ...

Батарейка греется... тел разряжается 9он ещё и зарядное перестал воспринимать) катастрофически быстро.. и значок загорелся на дисплеее..

У мну самсунг. Значок был - Е-.

 

Сказал ему заветные слова -Путин.Бомба.Терроризм- Завернул телефон в фольгу и скинул в подпол чтоб остыл и он и хлопцы активные :)

 

Бл.. Отпустило. Стал заряжатся, значок пропал с экранчика.Зарядку держит.

Чё это было сам не понял ))))

Изменено пользователем Komilfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интернет свернут в приложениях -не закрыт

так же было

пс пробей насчет голосовалки употреблявших коноплю и пересевших на хмурый

вроде ты придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

интернет свернут в приложениях -не закрыт

так же было

пс пробей насчет голосовалки употреблявших коноплю и пересевших на хмурый

вроде ты придумал

Я с телефона ничего не делал с момента покупки, т.е. уж как три года прошло... . для мну это средство когда ступ ставить )))

Правда ещё знакомые звонят -есть чё?-

Есть ещё правда знакомый, его интерпол ищет, а он заходил что проблемы у него опять...

Может трубу об стенку или дождатся оперов что б их об стенку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с телефона ничего не делал с момента покупки, т.е. уж как три года прошло... . для мну это средство когда ступ ставить )))

Правда ещё знакомые звонят -есть чё?-

Есть ещё правда знакомый, его интерпол ищет, а он заходил что проблемы у него опять...

Может трубу об стенку или дождатся оперов что б их об стенку ?

 

Пробивают по любасу. Меняй всё целиком ). Если это конечно нужно... .

 

Мир.

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Ну что ж ... не разбогатеть и отстреливатся лень по македонски ))) много моих знакомых у казина арлекина положили )))

Ебну ка я трубкой по стене, а останки её запеку на углях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же на писал можешь снова с телефоном попробывать зайди с него в интернет но не закрывай его а сверни в фон

и оставь телефон он нагреется и батарея сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Я же на писал можешь снова с телефоном попробывать зайди с него в интернет но не закрывай его а сверни в фон

и оставь телефон он нагреется и батарея сядет

 

Я пошёл другим путём )))))

Ленин страной управлял писав записки, а я пошёл к челу и постучал в калитку ))) мол не поможешь ли с компом, а то труба так греется, что не тебя ли по ней у меня ищут.

Бухнули.

Потом угостили полплиткой свежего мароканского гашика из африки... и продегустировали

И пришли к выводу, что в общем то пох если кто то, где то там порой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя ищет президент - меняй планету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.. Отпустило. Стал заряжатся, значок пропал с экранчика.Зарядку держит.

Чё это было сам не понял ))))

 

да всё ты понял...и понял верно...тут даже можно раслабится это тя скорее какой нить умник(необязательно с гос службовый) просканил...явки пароли, даже тело движения...сам думай кому мог у руки тел попасть, или блютуз или вооще вариантоф больше чем мыслей)))

 

меня так пробивали ещё может в 10-ом...и не пришла ппосылка после этого от дзага!!!! и пропала! пля....дзагофцы тока руками разводили типо а хруне го знае....забил карочь

 

гранату бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя ищет президент - меняй планету!!!

бро что тут за херня убогая с сертефикатом? Это новый софт всегда лаговый или?

Как с нового компа захожу _ ниразу хттпс не работала. исключения знай добавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро что тут за херня убогая с сертефикатом? Это новый софт всегда лаговый или?

Как с нового компа захожу _ ниразу хттпс не работала. исключения знай добавляй.

просто дзаги не считает нужным запариватся со своевременной сертификацией, вот https и ругаецца, что сертификат просрочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!