Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Michurin

Мухоловка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дзагимэны, прикупил я тут на сдачу на алиэкспрессе мухоловку, вот такую: http://ru.aliexpress...2001515537.html собственно появились вопросы: какая земля ей нужна? какой рН? удобры для какой группы растений? любые тонкости и секреты ухода и проращивания кстати тоже, очень надеюсь на помощь камрадов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прикупил пачку семян венериной мухоловки на али )) Бро, в сети достаточно много инфы по ней, на самом деле, загугли. Как будут результаты - заводи реп в разделе для культурных растений, с удовольствием буду следить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то гугль пишет торф + перлит 1:1.... а поточнее? состав в почве NPK? нигде не могу найти рН, нигде не пишут можно ли кормить говядинкой или лягушатинкой... только мухами? И ещё... вот это что вообще такое??? http://ru.aliexpress.com/item/Insect-Enchantress-seed-strange-beautiful-carnivorous-plant-seeds-flower-seeds-potted-home-food-Cordyceps-100-particles/32361177977.html

Изменено пользователем Michurin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааааа какая прикольная!!! Такую посадить рядом с туалетом частного дома или коровником жииирной вырастет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то гугль пишет торф + перлит 1:1.... а поточнее? состав в почве NPK? нигде не могу найти рН, нигде не пишут можно ли кормить говядинкой или лягушатинкой... только мухами? И ещё... вот это что вообще такое??? http://ru.aliexpress.com/item/Insect-Enchantress-seed-strange-beautiful-carnivorous-plant-seeds-flower-seeds-potted-home-food-Cordyceps-100-particles/32361177977.html

это нае**лово ! Нужен торф без перлита ! Нпк пох.. Полив дистиллированной Водой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то гугль пишет торф + перлит 1:1.... а поточнее? состав в почве NPK? нигде не могу найти рН, нигде не пишут можно ли кормить говядинкой или лягушатинкой... только мухами? И ещё... вот это что вообще такое??? http://ru.aliexpress...2361177977.html

Я пока не проращивал их, не в курсе еще, на весну запланировал. Насчет мяса точно знаю, что нельзя - умрёт. Только насекомые. А вот второе это вообще хрень какая-то, честно говоря ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я год назад заказывал эти семена и хрен в глаз ! нет семян !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клёвая мухоловка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я год назад заказывал эти семена и хрен в глаз ! нет семян !

не повезло тебе Бро, но не думаю, что велика потеря, 50 семок стоят 18руб:) закажи ещё ё маё, только у другого продавца...

Я же себе заказывал из расчёта того, что мошек будет жрать, аки приезжают к нам с покупной землёй, ибо дихлофос не юзаю. Но про мухоловку ещё можно найти скудную инфу, а что это такое??такие в природе существуют? http://ru.aliexpress.com/item/Insect-Enchantress-seed-strange-beautiful-carnivorous-plant-seeds-flower-seeds-potted-home-food-Cordyceps-100-particles/32361177977.html я такие видел только в игре на сеге:)) и семки на вид разные, от мухоловки отличаются!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повезло тебе Бро, но не думаю, что велика потеря, 50 семок стоят 18руб:) закажи ещё ё маё, только у другого продавца...

Я же себе заказывал из расчёта того, что мошек будет жрать, аки приезжают к нам с покупной землёй, ибо дихлофос не юзаю. Но про мухоловку ещё можно найти скудную инфу, а что это такое??такие в природе существуют? http://ru.aliexpress...2361177977.html я такие видел только в игре на сеге:)) и семки на вид разные, от мухоловки отличаются!!!!

Бро , заказывал неоднократно эти семена и еще всякие и хрен там ! че то ибата какая то с ними !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не проращивал их, не в курсе еще, на весну запланировал. Насчет мяса точно знаю, что нельзя - умрёт. Только насекомые. А вот второе это вообще хрень какая-то, честно говоря ))

Второй вообще людоед скорее всего. Похож на растение из игры зомби против растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислая её земля нужна ... растёт сие чудо на болотистой местности и влажность должна быть соответствующий ареалу.

 

торф верховой + сфагнум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кислый торф и сфагнум нужен ей, + проращивание семян со стратификацией в холодильнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме насекомых вполне уважает творог. Мясо нельзя ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде мухоловка. семян заказывал много разных на алиэкспрессе, многое не подписано. сегодня раскрыла листочек и сомнения проходят. грунт сад чудес азалия среднекислый, стоит на подоконнике, возраст 2-3 недели, длина листочка около сантиметра с черешком

post-80288-0-18433600-1460180135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мухоловка. бро! у меня растет с семя.....не так она растет. должны образовываться ловушки как на взрослом растении.и нет такого длинного стебля . оно с земли растет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и правда. семяна черные должны быть. точно не оно. дурят православных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вообще дурят ) там клубника синяя есть и огурцы красные не ведитесь товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2516488769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брага )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец говорил что воняет этот цветок падалью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец говорил что воняет этот цветок падалью

а как еше мухи прилетят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что, у кого нибудь проросло?

Собирался я как то завести это растение, но что то только и говорят что присылают не те семена.

Есть группа в ВК, там говорят что присылают по почте уже проросшее растение. Находятся они в Крыму.

У меня большое сомнение что в посылке можно прислать живое растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже раньше думал что аквариумных рыб не получить почтой! И акуел когда получил короб с термопакетом а там живой дискус - (дискус !!! Если кто шарит) так что думаю с растениями дела обстоят прощще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прикупил пачку семян венериной мухоловки на али )) Бро, в сети достаточно много инфы по ней, на самом деле, загугли. Как будут результаты - заводи реп в разделе для культурных растений, с удовольствием буду следить )

 

Покупал на алиэксперссе несколько раз эту "мухоловку" - выростают сорняки не имеющие к ней никакого отношения:) Пришли фотку семян - сразу скажу что это такое. Плюнул - пошел в магазин купил готовую мухоловку за 500 рублей. - Не могу нарадоваться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал на алиэксперссе несколько раз эту "мухоловку" - выростают сорняки не имеющие к ней никакого отношения:) Пришли фотку семян - сразу скажу что это такое. Плюнул - пошел в магазин купил готовую мухоловку за 500 рублей. - Не могу нарадоваться!!!

У меня семена мелкие, типа как маковые или даже как у клубники, черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас непентес растет, за прошлый год пару жирных мух сожрал :-) Но мы уже взрослый покупали в магазине, с семян не выращивали. Читал, что растениям-хищникам нужна обеднённая азотом земля, мол, как в естественной среде обитания, где они азот получают из переваренных насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня семена мелкие, типа как маковые или даже как у клубники, черные.

- мне тож самое приходило. шляпа полная вырастает мега цветок красного цвета ростом в метра полтора. Сорняки вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!