Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Адам

Help!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Дано:

Гроубокс:-120*120*200

Субстрат:кокос

Освещение:Днат 400

Температура:26-28 днем, 21-23 ночью

Сорт:auto fem white widow

Удобрения:sensi grow Advanced Nutriens

Перед посадкой промывал компотом в 25% от рекомендуемой нормы

Сегодня пересадил в большой горшок:промыл компотом в 50%

 

Такая проблема:

Идет 14 день с момента посадки семени,результат - еле заметный рост,пожелтевшие листья,опущенные вниз и непонятная перспектива. Выращиваю первый раз, не могу понять в чем ошибка. Если не трудно подскажите опытные гроверы.

post-93508-0-98371300-1452955796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро. Не трать время. Имхо. Этот автоцвет не окупит затраченных на него усилий. Замачивай новую семку. Если за 2 недели это то что выросло. Поверь это самое правильное. Может дело в стрессах, которые перенес росток в начале прорастания, может просто "тупиковая ветвь эволюции" ©biggrin2.gif Земля у тебя незамешана похоже.. Перлит, вермик не добавляешь? Что за грунт?

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,братан..я позавчера также решил. Сейчас другая съемка в рассаде стоит. Стрессов вроде не было, в бокс не лазил каждый час, поливал в одно и тоже время каждый день. 50-100 мл. Грунт - кокос, нет,не замешивал. Перед посадкой только промывал компотом. Читаю форумы регулярно, видео..анализирую: все вроде делал по теории, а в итоге даже заливать сюда стыдно. Просто не врубаюсь что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,братан..я позавчера также решил. Сейчас другая съемка в рассаде стоит. Стрессов вроде не было, в бокс не лазил каждый час, поливал в одно и тоже время каждый день. 50-100 мл. Грунт - кокос, нет,не замешивал. Перед посадкой только промывал компотом. Читаю форумы регулярно, видео..анализирую: все вроде делал по теории, а в итоге даже заливать сюда стыдно. Просто не врубаюсь что не так.

Не морочься. Стыдиться нечего тебе. Почитай какую землю используют, как подготавливают, что замешивают и в каких пропорциях. Форум на то и форум, чтобы изучать и задавать вопросы. У меня тоже подобное было. И земля нормальная и условия. А расти начало такое же недорастение. Начинай новое проращивание бро. И за грунт почитай, что и как.. Это самое важное. На первых стадиях роста растение берет всё нужное из грунта и корневая развивается правильно и быстро в подготовленной земле. Это ведь потом уже нужны будут удобрения а вначале из почвы. Если с землей закосячить то будут сплошь траблы. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,братан..я позавчера также решил. Сейчас другая съемка в рассаде стоит. Стрессов вроде не было, в бокс не лазил каждый час, поливал в одно и тоже время каждый день. 50-100 мл. Грунт - кокос, нет,не замешивал. Перед посадкой только промывал компотом. Читаю форумы регулярно, видео..анализирую: все вроде делал по теории, а в итоге даже заливать сюда стыдно. Просто не врубаюсь что не так.

Так ты не отчаивайся! Много у кого не с первого раза всё вышло. Я в их числе. Замачивай новую семку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души ребят!

Скорее всего дозанул ты её ,и залил.Не спеши удобрять.Всё приходит с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокос пролечивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в начале написал. Может как-то по другому нужно было?

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посади в нормальную землю бро и на 2 недели забудь об удобрениях. Чистая вода и всё. А дальше начнешь потихоньку удобрения подливать в водичку.. В земле проще. Если следовать проторенному пути наших отцов biggrin2.gif и не косячить жёстко. Желаю тебе удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

И снова ни слова о "синим " спектре в начале веги .....ни о " сшигающих" люменах рассаду.....

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посади в нормальную землю бро и на 2 недели забудь об удобрениях. Чистая вода и всё. А дальше начнешь потихоньку удобрения подливать в водичку.. В земле проще. Если следовать проторенному пути наших отцов biggrin2.gif и не косячить жёстко. Желаю тебе удачи!

 

Так и сделаю. От души братан. Если тебе не сложно, можешь написать состав,буду выращивать автоцветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сделаю. От души братан. Если тебе не сложно, можешь написать состав,буду выращивать автоцветы.

И не забудь про микропарник с парой, тройкой отверстий из пластикого стаканчика в первые несколько дней, чтобы не сжечь днатом росток и влажность поддержать на правильном уровне. Тебе koly14 верно подметил. Лампа у тебя мощная для маленького ростка. Я беру землю роза+лимон от Сад Чудес, смешиваю и добавляю вермикулит 1/3 от общего объема грунта. Смешивал так не один гров. Пока траблов не видел. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова ни слова о "синим " спектре в начале веги .....ни о " сшигающих" люменах рассаду.....

Всё верно бро. Только ты бы дал развёрнутый ответ ТС. Боюсь он не понял о чём ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забудь про микропарник с парой, тройкой отверстий из пластикого стаканчика в первые несколько дней, чтобы не сжечь днатом росток и влажность поддержать на правильном уровне. Тебе koly14 верно подметил. Лампа у тебя мощная для маленького ростка. Я беру землю роза+лимон от Сад Чудес, смешиваю и добавляю вермикулит 1/3 от общего объема грунта. Смешивал так не один гров. Пока траблов не видел.

 

Понял. Про микропарник знаю, использовал его первые неделю и опрыскивал. Буду следовать твоим советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Про микропарник знаю, использовал его первые неделю и опрыскивал. Буду следовать твоим советам.

Я тебе пока ничего не насоветовал :hz: Всё ты уже знаешь и использовал :sm: Удачи бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!