Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
BaNDiTTo

Пролечить, просушить. Сушка.

Рекомендуемые сообщения

Ребят всем доброго времени суток. Не судите строго, прошу. Я излазил весь инет и тут немного. Изучил много инфы, пересмортел ютуб с Арьяном Хэйзом. Что как делать понял. Но вот Арьян все время рассказывает СЕКРЕТ о том, как он во время цветения ПРОСУШИВАЕТ растение ( не промывает от удобрений для вкуса бошек ), а именно просушивает для того чтобы дать больше кислорода корням для лучшего обмена веществ. Отсюда вопрос: ЧТО ТАКОЕ ПРОСУШИТЬ РАСТЕНИЕ ( а не бошки после харвеста )? Что такое пролечить растение?? В описании ниже ссылка, где Арьян сушит растение 5 дней.

 

Добрые расты ответьте новчику, пожалуйста. Не ругайте. C уважением, BaNDiT. p.s. ссылка на Арьяна. Где он промыл 60 л воды куст и просушил 5 дней. Только не пойму что где сушил =)

 

https://www.youtube.com/watch?v=ctgC0FCJaHQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро , насчет просушить , сколько людей столько и мнений

я лично за весь цикл цветения просушиваю растиху 2 раза

земля растений примерно высыхает за 3 дня , я просушиваю за 4 , на просушке листья могут жестко обвянуть , упасть и т.д и т.п вид короче не айс будет

но когда пройдет 4 дня, после полива водой( пока с дреннажа капать не начнет) примерно через 12 часов растение примет вид красивой девочки и начнет активнее расти , это конечно лично я заметил , может у меня фанатизм

 

Пролечка

после харвеста ( сбора урожая) ты сушишь растение примерно 10 дней, после ты пролечиваешь ее

т.е берешь высушенные бошки , кладешь их в банку из под чего угодно , закрываешь плотно и отправляешь в нижнюю полку , где храняться продукты в холодильнике и так около месяца держишь ее там, только периодически открывай банку , дабы вся влага испарялась

после пролечки, вкус другой, куриться лучше, говорят еще сильнее торкает, но я этого не заметил) просто вкус лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ПРОСУШИТЬ растение - значит ЛИШИТЬ ЕГО ПОЛИВА И УДОБРЕНИЙ. А на 5-ый дать ему кайфануть от души =). Теперь я понял значение слова просушка. Благодарю тебя РАСТА. А то я мозг чуть не сломал, решая эту головоломку. Так бы и сказал Арьян, мол ограничить растение тем-то и тем-то на n-ое кол-во дней. А то я уже полез в интернет сушилку для воздуха искать. Улыбнул, да? xD Спасибо тебе. Всех благ. =)

 

Единственное, что интересно... А вдруг я использую гидрапонный метод? Тогда на 4 дня оключать систему вообще ? xD Это же стресс для растения, а там и гермафродиты всякие =) Хотя они могут вроде появляться только в период веги. Ну буду надеяться я тебя правильно понял. Растиха подскажет =) Будет урок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ПРОСУШИТЬ растение - значит ЛИШИТЬ ЕГО ПОЛИВА И УДОБРЕНИЙ. А на 5-ый дать ему кайфануть от души =). Теперь я понял значение слова просушка. Благодарю тебя РАСТА. А то я мозг чуть не сломал, решая эту головоломку. Так бы и сказал Арьян, мол ограничить растение тем-то и тем-то на n-ое кол-во дней. А то я уже полез в интернет сушилку для воздуха искать. Улыбнул, да? xD Спасибо тебе. Всех благ. =)

 

Единственное, что интересно... А вдруг я использую гидрапонный метод? Тогда на 4 дня оключать систему вообще ? xD Это же стресс для растения, а там и гермафродиты всякие =) Хотя они могут вроде появляться только в период веги. Ну буду надеяться я тебя правильно понял. Растиха подскажет =) Будет урок )

бро, с удобрениями вообще буть аккуретаней!

на каждой стадии определенный полив с определенной концентрацией

на 5й день водичкой надо ее пролить хорошо, но не залить

удобрения надо юзать - 2 раза чистой водой, один раз удобрение и так циклично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roger that ! Обнял, бро! Мир тебе и твоим близким! Это ты прям в 10-у написал =) Рад, что ты решил пробежаться по форуму и найти время на мой пост! Весьма тебе благодарен, друг ! Если позволишь - в дальнейшем, если что, к тебе в личку обращусь =)

 

Тонны литературы и про удобрения и такую чуткость первый раз слышу. Видимо это подобает понять только лично на опыте. Обязан тебе! Всех благ!

Изменено пользователем BaNDiTTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roger that ! Обнял, бро! Мир тебе и твоим близким! Это ты прям в 10-у написал =) Рад, что ты решил пробежаться по форуму и найти время на мой пост! Весьма тебе благодарен, друг ! Если позволишь - в дальнейшем, если что, к тебе в личку обращусь =)

 

Тонны литературы и про удобрения и такую чуткость первый раз слышу. Видимо это подобает понять только лично на опыте. Обязан тебе! Всех благ!

да не за что , обращайс , бро

мне самому тут олдовые все подсказывали

вообще , советую тебе создать тему , где ты будешь выращивать

и там уже в любых твоих проблемах и вопросов будет помогать весь форум , и в сборке гроубокса и в посадке и в самом развития жизни твоего цветочка)))

 

бро, с удобрениями вообще буть аккуретаней!

на каждой стадии определенный полив с определенной концентрацией

на 5й день водичкой надо ее пролить хорошо, но не залить

удобрения надо юзать - 2 раза чистой водой, один раз удобрение и так циклично

бро , только сейчас заметил что ты на гидропонике, я с гидропоникой ниразу еще дел не имел , поэтому советую тебе написать и описать свою проблему здесь https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49416entry968705/?from=shpargalka_vopros

если ты на гидропонике я не знаю как ты собираешься сушить растиху , я думал у тебя земля

 

 

обязательно задай там вопрос, профессионы ответят тебе точно что делать ) мира тебе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем доброго времени суток. Не судите строго, прошу. Я излазил весь инет и тут немного. Изучил много инфы, пересмортел ютуб с Арьяном Хэйзом. Что как делать понял. Но вот Арьян все время рассказывает СЕКРЕТ о том, как он во время цветения ПРОСУШИВАЕТ растение ( не промывает от удобрений для вкуса бошек ), а именно просушивает для того чтобы дать больше кислорода корням для лучшего обмена веществ. Отсюда вопрос: ЧТО ТАКОЕ ПРОСУШИТЬ РАСТЕНИЕ ( а не бошки после харвеста )? Что такое пролечить растение?? В описании ниже ссылка, где Арьян сушит растение 5 дней.

 

Добрые расты ответьте новчику, пожалуйста. Не ругайте. C уважением, BaNDiT. p.s. ссылка на Арьяна. Где он промыл 60 л воды куст и просушил 5 дней. Только не пойму что где сушил =)

 

https://www.youtube.com/watch?v=ctgC0FCJaHQ

 

Поливаешь растение обычным по таблице компотом (или с меньшей концентрацией) так, чтобы аж из дренажа литр вытек (смотришь ph дренажа на защелачивание, корректируешь.. и сравниваешь EC компота что залил с компотом который вытек, для понятия об аппетите растения).

Потом не поливаешь растение пока горшок не станет легким - субстрат полностью не высохнет - начнется доступ кислорода к корням. После такой процедуры можно повышать концентрацию удобрений по таблице производителя... Растение тогда лучше усваивает новые порции корма.

Такая техника хорошо подходит для больших объемов субстрата, нужен хороший горшок или баг на литров 10-15 минимум. После такой промывки растение сохнет порядка пяти дней.

Изменено пользователем drpixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Отсыхают микрокорни, волосики на корнях, растиха стрессует, мобилизируется, отращивает молодые корни,, омолаживается...на органике вашпе сушить нельзя...для дыхания корней проще аэрировать воду полчаса перед поливом

О сушке...не нужно ждать хруста основной ветки,ибо шишки уже пересушены в труху и пролечке не подлежат...нужно попробовать повернуть шишку на 90 градусов...если отломилась, пора лечить

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсыхают микрокорни, волосики на корнях, растиха стрессует, мобилизируется, отращивает молодые корни,, омолаживается...на органике вашпе сушить нельзя...для дыхания корней проще аэрировать воду полчаса перед поливом

О сушке...не нужно ждать хруста основной ветки,ибо шишки уже пересушены в труху и пролечке не подлежат...нужно попробовать повернуть шишку на 90 градусов...если отломилась, пора лечить

 

Ну не знаю на счет нельзя сушить на органике - я сушу два-три раза за период цветения (когда по таблице повышение концентрации) - не я придумал - совет прямо от испанцев.

 

VPM5vei.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые РастафарянЕ! Всем огромная благодарность за то, что просвятили и подучили !

drpixel - Ты так вообще промотивировал конкретно xD . Но все равно отнесусь всерьез к каждому тут, кто мне ответил. Буду Аккуратнее! ВСЕМ МИР!!! :clap: p.s. BRO спасибо за шпаргалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Ну не знаю на счет нельзя сушить на органике - я сушу два-три раза за период цветения (когда по таблице повышение концентрации) - не я придумал - совет прямо от испанцев.

 

VPM5vei.jpg

Имелась ввиду органика, когда удобрения таорятся биотой в горшке, как свежевыжатый сок

Готовые удобры из бутылочек, это другая органика

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ , а что вы скажете насчет ЭТОГО (ссылка приведена ниже) ?! Для первого раза гидропонику можно отставить в сторону. В данном случае в описании написано, что пропускает кислород к корням более чем.. В этом случае инструкция по сушке остается прежней? Лампу на первый раз ставлю ЭСЛ 6400 - далее 2700. ДнаТ пока круто слишком) Боюсь ослепну ночью xD. Удобрялки дорогие тоже брать не буду. Первый раз в первый класс все-таки. =)

 

https://www.avito.ru..._20_l_590044867

 

Мол Устройство контейнера позволяет корням беспрепятственно расти, обеспечивая тем самым "воздушную подрезку" корней. Формируется более совершенная корневая система, которая лучше впитывает питательные вещества, избегая при этом "кружения корня".

 

Фуфло толкают ? Аля ход маркетинга и отдела развития компании "Grow Bag" ?

Изменено пользователем BaNDiTTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелась ввиду органика, когда удобрения таорятся биотой в горшке, как свежевыжатый сок

Готовые удобры из бутылочек, это другая органика

 

Немного не понял что ты имеешь ввиду под "творятся биотой в горшке" - ты имеешь ввиду процесс разложения в субстрате? или АКЧ?.

Не пользовался никогда самодельной органикой, готовые удобрения из баночек очень удобные и не менее продуктивные ;)

 

Народ , а что вы скажете насчет ЭТОГО (ссылка приведена ниже) ?! Для первого раза гидропонику можно отставить в сторону. В данном случае в описании написано, что пропускает кислород к корням более чем.. В этом случае инструкция по сушке остается прежней? Лампу на первый раз ставлю ЭСЛ 6400 - далее 2700. ДнаТ пока круто слишком) Боюсь ослепну ночью xD. Удобрялки дорогие тоже брать не буду. Первый раз в первый класс все-таки. =)

 

https://www.avito.ru..._20_l_590044867

 

Мол Устройство контейнера позволяет корням беспрепятственно расти, обеспечивая тем самым "воздушную подрезку" корней. Формируется более совершенная корневая система, которая лучше впитывает питательные вещества, избегая при этом "кружения корня".

 

Фуфло толкают ? Аля ход маркетинга и отдела развития компании "Grow Bag" ?

 

Один днат на 250Вт должен стоит столько-же примерно, сколько две твои лампы на вегу и цвет... так что лучше сразу поставь днат в культубе и с вентиляцией - если поставишь эти ЭСЛ - результат не гарантирован и скорее всего это будет простой бесполезной тратой денег, в отличии от ДНАТ.

 

Я всегда для грова использовал обычные квадратные строительные ведра на 18 литров под субстрат (по 150 рублей за ведро) - снизу ведра на высоту 6 см насверлил множество отверстий для хорошего дренажа и доступа воздуха, поставил ведра в подходящие поддоны (обычные подносы из хоз. мага).

На следующий цикл уже купил квадратные гроу-бэги с ручками (Pro-pot) на 15 литров - попробую их.

Смысл вообще не меняется - что ведро, что бэг - проливать и сушить тоже нужно будет.

Изменено пользователем drpixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Немного не понял что ты имеешь ввиду под "творятся биотой в горшке" - ты имеешь ввиду процесс разложения в субстрате? или АКЧ?.

Не пользовался никогда самодельной органикой, готовые удобрения из баночек очень удобные и не менее продуктивные ;)

Именно, бактериями, дрожжами и грибами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, бактериями, дрожжами и грибами

Ясно. Биоту тоже надо чем-то кормить, например мелассой (как основа). С покупными удобрениями тоже есть биота в горшке (и в самих банках), и засуха не так критична, потому что удобрения поступают в предельно доступном для растения и биоты виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Народ , а что вы скажете насчет ЭТОГО (ссылка приведена ниже) ?! Для первого раза гидропонику можно отставить в сторону. В данном случае в описании написано, что пропускает кислород к корням более чем.. В этом случае инструкция по сушке остается прежней? Лампу на первый раз ставлю ЭСЛ 6400 - далее 2700. ДнаТ пока круто слишком) Боюсь ослепну ночью xD. Удобрялки дорогие тоже брать не буду. Первый раз в первый класс все-таки. =)

 

https://www.avito.ru..._20_l_590044867

 

Мол Устройство контейнера позволяет корням беспрепятственно расти, обеспечивая тем самым "воздушную подрезку" корней. Формируется более совершенная корневая система, которая лучше впитывает питательные вещества, избегая при этом "кружения корня".

 

Фуфло толкают ? Аля ход маркетинга и отдела развития компании "Grow Bag" ?

Давно не пользуюсь горшками, вёдрами...на веге можно комить-поить из поддона, на цвете поставить на решётку над поддоном, поливать раз в три дня...корни дышат и постоянно обновляются, как только кончики вылазят за пределы и отсыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не пользуюсь горшками, вёдрами...на веге можно комить-поить из поддона, на цвете поставить на решётку над поддоном, поливать раз в три дня...корни дышат и постоянно обновляются, как только кончики вылазят за пределы и отсыхают

 

Сколько примерно компота на 15 литровый гроубэг выливаешь в середине цветения (на 4-5 неделе цвета) раз в три дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Сколько примерно компота на 15 литровый гроубэг выливаешь в середине цветения (на 4-5 неделе цвета) раз в три дня?

Литра 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drpixel, просвяти пожалуйста вот в чем. Я читал про ДнАТ. Говорят, что минимум 400 ВТ ставить. Неужели на 250 Вт вырастет под рост, как должно и заложено в генетике растения.Про методы ScroG и прочие также читал. И вот еще что смущает.... Под ДнАТ обязательно надо ставить Дросселя. Я программист и в энергетике, как буратино в ракетостроении =(. Сожгу еще что... Вот на новый год баню свою поджег случайно ( нарушена тех. безопасность была ). Потолок от печи пошел. Это я к тому, что мне везет на подобное. Жопа любит приключение - и МОЯ не исключение ! =) ЭСЛ внатуре НЕ-О-ЧЕМ ? В ЭСЛ вроде и ПРУ есть и прочее. Ну раз говоришь про ДнаТ, буду что-то думать. =(

 

p.s. Asisyay поклон тебе и уважуха. Конспект переписал. :sm:

 

Кстати насчет горшка...если придут "гости-редиски", в горшке считается КУЛЬТИВАЦИЯ и макс штраф. Вытащишь растение и будет тебе УК. Также и в случае, когда пару листьев опало с растения - оно, как культивация; пару листьев, что опало - ХРАНЕНИЕ будет. Поверьте господа. Знаю о чем говорю.В законах тоже сильно шарю. Сестра юрист =) Если кто спросит могу скинуть про статью и наглядным примером.

 

Поправка про ДНАТ разобрался. Возьму сразу комплект. 3000 р. Стоит все в шкафу. Светоотражающего пока ничего нет. Просто подвешу над горшком. Надеюсь не сильно будет отличаться от ДНАТ 400 по результатам. Прочитал что иногда лучше мешать удобрения. В период цветения чуть-чуть добавлю удобрялки для веги. Режим полива написано на упоковке будет , верно? 2-3 раза в день поливать ..так? И один из них с удобрялкой. И так весь цикл. Помогли - спасибо.

Изменено пользователем BaNDiTTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на измене походу) Последний вопрос. Где лучше брать помидоры ? В "семенарнии" или "семяныче" ? Чтоб никто не пришел там и тд? ) А то слышал как заказали и через какое-то время редиски явились к людям. Только там есть мой сорт, который хочу.Всем мир ! =)

 

 

 

p.s. ЧТО ТАКОЕ СООТНОШЕНИЕ N-PK -2-1-1 ???? в видео его всегда меняют с ростом. Если можно, то подробно. Заранее спасибо.

Изменено пользователем BaNDiTTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. ЧТО ТАКОЕ СООТНОШЕНИЕ N-PK -2-1-1 ???? в видео его всегда меняют с ростом. Если можно, то подробно. Заранее спасибо.

 

Это соотношения минеральных веществ Азот-Фосфор-Калий в смеси для полива в пропорции 2-1-1.

Если у тебя будут баночные специальные удобрения - тебе лучше придерживаться схемы удобрения от производителя удобрений, а-не из видео.

Тут почитай про удобрения - https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/kak-pravilno-vibrat-udobreniye

Уже знаешь чем будешь удобрять? Органика или минеральные удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый drpixel, просвяти пожалуйста вот в чем. Я читал про ДнАТ. Говорят, что минимум 400 ВТ ставить. Неужели на 250 Вт вырастет под рост, как должно и заложено в генетике растения.Про методы ScroG и прочие также читал. И вот еще что смущает.... Под ДнАТ обязательно надо ставить Дросселя. Я программист и в энергетике, как буратино в ракетостроении =(. Сожгу еще что... Вот на новый год баню свою поджег случайно ( нарушена тех. безопасность была ). Потолок от печи пошел. Это я к тому, что мне везет на подобное. Жопа любит приключение - и МОЯ не исключение ! =) ЭСЛ внатуре НЕ-О-ЧЕМ ? В ЭСЛ вроде и ПРУ есть и прочее. Ну раз говоришь про ДнаТ, буду что-то думать. =(

 

p.s. Asisyay поклон тебе и уважуха. Конспект переписал. :sm:

 

Кстати насчет горшка...если придут "гости-редиски", в горшке считается КУЛЬТИВАЦИЯ и макс штраф. Вытащишь растение и будет тебе УК. Также и в случае, когда пару листьев опало с растения - оно, как культивация; пару листьев, что опало - ХРАНЕНИЕ будет. Поверьте господа. Знаю о чем говорю.В законах тоже сильно шарю. Сестра юрист =) Если кто спросит могу скинуть про статью и наглядным примером.

 

Поправка про ДНАТ разобрался. Возьму сразу комплект. 3000 р. Стоит все в шкафу. Светоотражающего пока ничего нет. Просто подвешу над горшком. Надеюсь не сильно будет отличаться от ДНАТ 400 по результатам. Прочитал что иногда лучше мешать удобрения. В период цветения чуть-чуть добавлю удобрялки для веги. Режим полива написано на упоковке будет , верно? 2-3 раза в день поливать ..так? И один из них с удобрялкой. И так весь цикл. Помогли - спасибо.

 

Да, для ДНАТ надо специальный дроссель и еще какая-то маленькая коробочка для пуска. В локальном магазине освещения все около 3000 рублей стоит, там-же тебе его и помогут собрать - можешь им сказать что освещение в ангар или во двор ставишь - там примерно такие лампы ставят (они врятли тебе поверят - таких как ты много к ним приходит))... А отражатель для лампы бери лучше чтобы было активное охлаждение - тогда в боксе не будет у тебя бани (такой отражатель в локальном магазине не найдешь, как и хорошие удобрения - надо заказывать через интернет обычно))

Это глупости - говорить о каком-то минимуме для освещения в виде ДНАТ. Если для себя только растишь - то одного урожая от 400 хватит на год, в то-же время как от 250 хватит на пол года. Фотка в этом посте - это кусты под 250 Днат-ом ;)

Два-три автоцветущих растения (даже XXL) полностью раскроют потенциал под 250 лампой и хорошим кормом.

Изменено пользователем drpixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор пиксель, my friend... Твоя логика сверхубедительно, просто мощь... Буду должен. Поднатаскал ты меня с ребятами не мало. В чем вам всем поклон. Насчет удобрений, я хотел купить недорогие баночки Flora Boom, FloraGro, Floramicro. В итоге 3 банки за 1500р. http://www.promgidro...hp?q=node/134

 

Делать решил на гидропонике, так как стоит всего 1200 р. К тому же я работаю и у меня нет возможности следить за поливкой, кроме как в 8 утра и в 8 вечера. Боюсь умрет. Не поймет и Не простит растишка xD . Вот кстати как она выглядит

 

http://agrodom.com/p...ka_AquaPot.html

 

 

 

Доктор, я не совсем усвоил, что за отражатель с пассивным охлаждением. Прошу простить за тупку. Отражатель, как я понимаю это светоотражающий материал, чтобы свет от лампы шел вниз исключительно на растения. Что с охлаждением не пойму. Я хотел маленький вентилятор машинный воткнуть в шкаф, как у кавказцев в жаркое лето на их таксо -"ведрах " :smile:.

 

Еще один ньюанс, вдруг за 4 месяца или быстрее (раз гидроустановка) , отключат свет на 5 мин. бывает но ооч редко. Насколько я знаю, ДНАТ нельзя врубать снова. Только через 4-5 мин повторное включение должно быть. И да, конечно, исключительно для себя и НИ-НИ. Мне одного хватит. Viaggra Fem(сильный афродозиак, не знаю правда или ложь) , Purple , AK. Все исключительно последовательно. 1-ый сорт для жены. Один знакомый вырастил что-то подобное, так знакомая культурная девушка хотела после накура выйти голая в подъезд и наброситься на первого попавшегося МЧ. Мы ее не выпустили , она ушла в комнату, разделась до гола и легла под одеяло на моем, сука, диване. Пришлось нам с женой ночевать у , мать ее, тещи!!! Мы дико в шоке угарали помню. Сорт он мне не назвал. Я поспрашивал. И вот собственно 3 сорта, на которых я остановился. Как-то так. Только не угарайте, ребят. Я открыт душой, как видите. :sm:

 

 

 

p.s. Поправка. Доктор как ответите на эти глупые мои вопросы...я тут полистал в инете. и вот что нашел по-вашему совету. http://growhobby.ru/...110x400-mm.html

Это еще 3 000 р. значит. хм... А есть ли смысл поставить любую другую лампу , чтобы от растишки был толк. ЧТоб дешевле было) Если нет - так нет. Буду морочится. Если ДНАТ внатуре так жарит, значит вообще может вытащить растиху из шкафа на пол в комнате) аххахах p.s. дорого выходит гидропонная система с лампами-дармоедами. Если есть хоть какие-то варианты - прошу в студию. Если нет. Буду делать, как Доктор ПИ прописал.

Изменено пользователем BaNDiTTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор пиксель, my friend... Твоя логика сверхубедительно, просто мощь... Буду должен. Поднатаскал ты меня с ребятами не мало. В чем вам всем поклон. Насчет удобрений, я хотел купить недорогие баночки Flora Boom, FloraGro, Floramicro. В итоге 3 банки за 1500р. http://www.promgidro...hp?q=node/134

 

Делать решил на гидропонике, так как стоит всего 1200 р. К тому же я работаю и у меня нет возможности следить за поливкой, кроме как в 8 утра и в 8 вечера. Боюсь умрет. Не поймет и Не простит растишка xD . Вот кстати как она выглядит

 

http://agrodom.com/p...ka_AquaPot.html

 

 

 

Доктор, я не совсем усвоил, что за отражатель с пассивным охлаждением. Прошу простить за тупку. Отражатель, как я понимаю это светоотражающий материал, чтобы свет от лампы шел вниз исключительно на растения. Что с охлаждением не пойму. Я хотел маленький вентилятор машинный воткнуть в шкаф, как у кавказцев в жаркое лето на их таксо -"ведрах " :smile:.

 

Еще один ньюанс, вдруг за 4 месяца или быстрее (раз гидроустановка) , отключат свет на 5 мин. бывает но ооч редко. Насколько я знаю, ДНАТ нельзя врубать снова. Только через 4-5 мин повторное включение должно быть. И да, конечно, исключительно для себя и НИ-НИ. Мне одного хватит. Viaggra Fem(сильный афродозиак, не знаю правда или ложь) , Purple , AK. Все исключительно последовательно. 1-ый сорт для жены. Один знакомый вырастил что-то подобное, так знакомая культурная девушка хотела после накура выйти голая в подъезд и наброситься на первого попавшегося МЧ. Мы ее не выпустили , она ушла в комнату, разделась до гола и легла под одеяло на моем, сука, диване. Пришлось нам с женой ночевать у , мать ее, тещи!!! Мы дико в шоке угарали помню. Сорт он мне не назвал. Я поспрашивал. И вот собственно 3 сорта, на которых я остановился. Как-то так. Только не угарайте, ребят. Я открыт душой, как видите. :sm:

 

 

 

p.s. Поправка. Доктор как ответите на эти глупые мои вопросы...я тут полистал в инете. и вот что нашел по-вашему совету. http://growhobby.ru/...110x400-mm.html

Это еще 3 000 р. значит. хм... А есть ли смысл поставить любую другую лампу , чтобы от растишки был толк. ЧТоб дешевле было) Если нет - так нет. Буду морочится. Если ДНАТ внатуре так жарит, значит вообще может вытащить растиху из шкафа на пол в комнате) аххахах

 

Удобрения Флора - хорошие, минеральные, к ним еще и рипен нужен будет для хорошего вкуса. Каждый раз перед тем как ими пользоваться их надо хорошенько помешать в банке.

Я бы тебе для первого раза порекомендовал начать с субстратного выращивания - не лезть сразу в гидропонику - для нее тебе нужны будут приборы для ph/ppm, всякие калибровочные растворы, перекись водорода.. та еще запара.. на любителя.. гидра больше времени отнимает чем субстрат).

Отражатель с активным охлаждением - вот эта штука лучше чем култуб (если место позволяет): http://agrodom.com/p...Master_100.html

Изменено пользователем drpixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор спасибо. Беру. А вот этот комплект подойдет? http://growhobby.ru/...50-philips.html

 

Ок попробую на субстрате. Какой посоветуешь? Кокосовый ? Или может быть минеральная вата ?

 

 

Напиши плиз схему простую. Горшок 20 л - насыпать субстрат - какие удобрялки лучше (органика или нет не понимаю в этом. Частоту полива. Лампу ставлю ДНАТ.

Изменено пользователем BaNDiTTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если недозревшие семена собрать они будут рсти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Пи , Asisyay, Ebmikalsen, my friend, подскажите, пожалуйста, можно ли в одном просторном горшке на 40 литров посадить два разных растения или же одного сорта? Или все таки СТРОГО одно и без всякого новаторства ? =) Благодарю вас за ответ. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Пи , Asisyay, Ebmikalsen, my friend, подскажите, пожалуйста, можно ли в одном просторном горшке на 40 литров посадить два разных растения или же одного сорта? Или все таки СТРОГО одно и без всякого новаторства ? =) Благодарю вас за ответ. :hello:

в принципе ты хоть 10 можешь туда посадить. из нас точно никто помешать не сможет..

если это автики то я думаю можно. фотики не стоит..

а какие у тебя проблемы с двумя горшками?

у меня для фотика горшок 30-35л. для автика 8-10л.

Изменено пользователем shsave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Пи , Asisyay, Ebmikalsen, my friend, подскажите, пожалуйста, можно ли в одном просторном горшке на 40 литров посадить два разных растения или же одного сорта? Или все таки СТРОГО одно и без всякого новаторства ? =) Благодарю вас за ответ. :hello:

Мне кажется что 40 литров это гораздо больше, чем в природе занимают два растения (не большие генетически). Можно посадить их в разных сторонах горшка (ближе к краям) - ничего страшного не будет при условии хорошего питания. Теоретически на гидре сколько угодно растений можно поместить в одну емкость с субстратом или жидкостью (питание решает).

Изменено пользователем drpixel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!