Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iwantiphone16s

Курение? Парение!

Рекомендуемые сообщения

Курил я когда то сигареты, но в один прекрасный момент мне дали по пробовать крутую штуку "электронную сигарету" в дальнейшем буду называть её модом.

 

Так вот, по пробовал и не сказать что понравилось, но зацепило! Это была не та маленькая трубочка из которой капли летят в рот и с которой накуриться невозможно, это был качественный, мощный мод!

post-81125-0-71648200-1454684996_thumb.jpg

 

В кратце о его работе, это высокотоковый аккумулятор, который разжигает вот такие спирали post-81125-0-93183100-1454685405_thumb.jpg

 

Через данные спирали прокладывается хлопок который густо пропитан жидкостью для парения. ^_^

 

В общем парение это выход для тех кто не может бросить, не получается и т.д. По скольку это безопасное получение никотина, парение не вызывает ни каких проблем, кроме как постоянной подзарядки :sm:

 

И в просторах интернета наткнулся на интересные жидкости!

 

Интересность их в том что они с содержанием ТГК

post-81125-0-26419900-1454685793.jpg

 

и конечно КБД

post-81125-0-28708100-1454685824.jpg

 

тут же сразу наткнулся на видео как это сделать :smile:

 

Следственно назревает вопрос, стоит ли запариваться и выжимать всё из шишуль (кстати без потерь в активных веществах) но получить безопасную для употребления жидкость или просто продолжить лечить и шмалять по старинке? :smile:

 

По факту хороший мод можно купить за 3-4 тысячи рублей, в отличии от вапорайзеров стоимостью в 10 раз выше.

 

Спасибо за внимание. :hi2:

 

Собственно видео производства) может понадобится кому! правда на английском http://www.youtube.com/watch?v=G0VirUkj8_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкости в россии продают ?дай ссылку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть портативные вапорайзеры, по габаритам примерно как этот самый мод. Закладываешь кусочек шишки в камеру, с сеточкой на дне, через которую поступает воздух, стенки - керамический нагревательный элемент, а сверху мундштук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССЫЛКУ В СТУДИЮ !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкости в россии продают ?дай ссылку ))

К сожалению в россии не продают :( а вот в голландии и штатах уже довольно давно пользуется спросом)

 

Так есть портативные вапорайзеры, по габаритам примерно как этот самый мод. Закладываешь кусочек шишки в камеру, с сеточкой на дне, через которую поступает воздух, стенки - керамический нагревательный элемент, а сверху мундштук.

в этих портативках идёт процесс сгорания, так как температурного лимитирования в них нет, была такая, через несколько недель на ebay слил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Жижу с марихуаной самому сделать можно. Измельченные бошки в смеси пропиленгликоля и глицерина варить на водяной бане часа 4, потом процеживать и парить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ССЫЛКУ В СТУДИЮ !!!!!

Могу дать ссылку на источник откуда инфо и фотки

 

Жижу с марихуаной самому сделать можно. Измельченные бошки в смеси пропиленгликоля и глицерина варить на водяной бане часа 4, потом процеживать и парить.

я видео прикрепил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в россии не продают :( а вот в голландии и штатах уже довольно давно пользуется спросом)

 

в этих портативках идёт процесс сгорания, так как температурного лимитирования в них нет, была такая, через несколько недель на ebay слил..

Не, бро, щас уже всё есть и не горит ничего, после одного испарения в зависимости от темпера, шишки могут быть все еще зеленые даже. У меня температурные варианты на вапе такие: 356, 374, 392, 410, 428 градусов по Фаренгейту, что составляет: 180, 190, 200, 210, 220 по Цельсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это конечно круто, но со временем сей дивайс начнёт сопливить, разве что дрипка как вариант, там и пара больше получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Zephyrus2 зачётная приблуда для парения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 6 Не курю сиг, на электронике. Читал про это, все не попробую ни как, 4-6 варить все это на глицерине, можно запороть )) жалко хороших бошек. Рекомендую тайфун GT 2 Отличная бошка для мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё это конечно круто, но со временем сей дивайс начнёт сопливить, разве что дрипка как вариант, там и пара больше получается

Дрипка отличный вариант, целый бачёк курить мягко говоря ах**ешь :smile: Тем более не требует большого количества финансов, сменил ватку, прокалил спираль и в путь)

 

Zephyrus2 зачётная приблуда для парения.

С фаста едет зефирус второй) по пробовал, понравился :smile: у него база ништяк, для сабома самое то! :sm:

 

Лет 6 Не курю сиг, на электронике. Читал про это, все не попробую ни как, 4-6 варить все это на глицерине, можно запороть )) жалко хороших бошек. Рекомендую тайфун GT 2 Отличная бошка для мода.

Там градус не большой должен быть, так что просто следить, помешивать и получится тебе знатная жижа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жижу с марихуаной самому сделать можно. Измельченные бошки в смеси пропиленгликолгя и глицерина варить на водяной бане часа 4, потом процеживать и парить.

 

Сам пробовал ? При какой t варить ? Пропорции смеси ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Сам пробовал ? При какой t варить ? Пропорции смеси ?

Водяная баня на то и существует, чтобы температура нужная была. Сам не варил, но роликов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пробовал ? При какой t варить ? Пропорции смеси ?

температура не больше 80 градусов по цельсию, пропорции на глаз, друзья делали 2 к 1 (основа к бошкам) получилось мягко и с эффектом, а вообще по смотри видео на youtube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в россии не продают :( а вот в голландии и штатах уже довольно давно пользуется спросом)

 

Бро, так замути бизнесс. Ты только представь...хотя бы одна аудитория (дзаги) если будет у тебя покупать, даже по рублю переплаты с каждого заказа, ты озолотишься в очень короткие сроки. Вон чувак масло КБД по себестоимости гонит +1 доллар за суету и уже своё производство открывает ибо бабок дожопы стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что модами (любыми испарителями, называемыми в простонародье электронные сигареты) можно бросить курить - это оставь наивным дурачкам. Мало того что ни капли не помогает с зависимостью, так ещё и наоборот подсаживает похлещще героина. КОгда куришь обычную цибарку, ты не вдохнёшь больше чем сможешь потому что идёт естественный ожог гортани и угар лёгких, ктому же спазм всех сосудов во время вдоха. То с электронной сигой этого лимита нет. В итоге чел начинает курить не только по нужде а просто так и поступление никотина многократно увеличивается. Соответственно вырастает толерантность и привыкание.

 

Безопаснее чем курить дым? Не спорю. 283 яда кои содержат обычные сиги она обезопасит, плюс сам процесс курения будет не дыма, а вдыхание пара. В остальном, это просто испаритель. Эдакая фенечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

температура не больше 80 градусов по цельсию, пропорции на глаз, друзья делали 2 к 1 (основа к бошкам) получилось мягко и с эффектом, а вообще по смотри видео на youtube

 

 

спс за инфу :hi2: при случае буду знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что модами (любыми испарителями, называемыми в простонародье электронные сигареты) можно бросить курить - это оставь наивным дурачкам. Мало того что ни капли не помогает с зависимостью, так ещё и наоборот подсаживает похлещще героина. КОгда куришь обычную цибарку, ты не вдохнёшь больше чем сможешь потому что идёт естественный ожог гортани и угар лёгких, ктому же спазм всех сосудов во время вдоха. То с электронной сигой этого лимита нет. В итоге чел начинает курить не только по нужде а просто так и поступление никотина многократно увеличивается. Соответственно вырастает толерантность и привыкание.

 

Безопаснее чем курить дым? Не спорю. 283 яда кои содержат обычные сиги она обезопасит, плюс сам процесс курения будет не дыма, а вдыхание пара. В остальном, это просто испаритель. Эдакая фенечка.

 

брат не буду спорить со всем вышесказанным , чисто по себе скажу - не было дикого стремления бросить курить - взял электронку для разнообразия , чтоб дома дымом вонять меньше . потребление сиг сразу упало на три четверти , на 10й этаж пешком ? - влёгкую , никакой одышки , никакого давления . + просто подобрать вкус , + ходишь по гипермаркету , захотел покурить - паришь - х .. кто что скажет )))) + никакой вонищи табачной дома , да ещё много плюсов . сугубо имхо , по собственным ощущениям , мир

 

Бро, так замути бизнесс. Ты только представь...хотя бы одна аудитория (дзаги) если будет у тебя покупать, даже по рублю переплаты с каждого заказа, ты озолотишься в очень короткие сроки. Вон чувак масло КБД по себестоимости гонит +1 доллар за суету и уже своё производство открывает ибо бабок дожопы стало.

сцыль даш ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил я когда то сигареты, но в один прекрасный момент мне дали по пробовать крутую штуку "электронную сигарету" в дальнейшем буду называть её модом.

 

Так вот, по пробовал и не сказать что понравилось, но зацепило! Это была не та маленькая трубочка из которой капли летят в рот и с которой накуриться невозможно, это был качественный, мощный мод!

post-81125-0-71648200-1454684996_thumb.jpg

 

В кратце о его работе, это высокотоковый аккумулятор, который разжигает вот такие спирали post-81125-0-93183100-1454685405_thumb.jpg

 

Через данные спирали прокладывается хлопок который густо пропитан жидкостью для парения. ^_^

 

В общем парение это выход для тех кто не может бросить, не получается и т.д. По скольку это безопасное получение никотина, парение не вызывает ни каких проблем, кроме как постоянной подзарядки :sm:

 

И в просторах интернета наткнулся на интересные жидкости!

 

Интересность их в том что они с содержанием ТГК

post-81125-0-26419900-1454685793.jpg

 

и конечно КБД

post-81125-0-28708100-1454685824.jpg

 

тут же сразу наткнулся на видео как это сделать :smile:

 

Следственно назревает вопрос, стоит ли запариваться и выжимать всё из шишуль (кстати без потерь в активных веществах) но получить безопасную для употребления жидкость или просто продолжить лечить и шмалять по старинке? :smile:

 

По факту хороший мод можно купить за 3-4 тысячи рублей, в отличии от вапорайзеров стоимостью в 10 раз выше.

 

Спасибо за внимание. :hi2:

 

Собственно видео производства) может понадобится кому! правда на английском http://www.youtube.com/watch?v=G0VirUkj8_4

 

вчера рассказали про дрипку , под обычный мод ,где спирали расположены по типу спиралей на комфорке - горизонтально , специально под сыпучие в-ва , конечно это не будет испарением в прямом смысле , да и спирали похоже заипёшся менять , но наверное поэкономнее в плане расхода MJ чем варение в глицерине

Изменено пользователем bombastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера рассказали про дрипку , под обычный мод ,где спирали расположены по типу спиралей на комфорке - горизонтально , специально под сыпучие в-ва , конечно это не будет испарением в прямом смысле , да и спирали похоже заипёшся менять , но наверное поэкономнее в плане расхода MJ чем варение в глицерине

По факту, когда ты подогреваешь MJ в паровой бане, жидкие в-ва забирают все в-ва из твердых, так что я думаю что наоборот как раз. Тот же вапорайзер, очень экономная в плане расхода материала вещь, а долбит отменно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же вапорайзер, очень экономная в плане расхода материала вещь, а долбит отменно)

 

врать не буду , не пробовал , варить в пэгэхе надо ? я правильно понял ? приятель на пэгэхе аромки свои мутит из корицы , кожуры цитрусов итд ,правда не варит а настаивает , тоже хочу попробовать , как нибудь и до МЖ доберусь , только есть еще мнение что дрипка нехило будет засиратся (((

Изменено пользователем bombastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту, когда ты подогреваешь MJ в паровой бане, жидкие в-ва забирают все в-ва из твердых, так что я думаю что наоборот как раз.

 

ну наоборот то вряд ли , в той же трубке ты же ведь прожигаешь всю дурь до пепла , а при испарении все таки отходы остаются , да и недавно в теме про бутан кто то писал , что после него сырье еще два раза ацыком неплохо так замывали , а пг и вг это все таки спирты - послабее растворители мне кажется , короче надо пробовать , а не гадать сидеть )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях буду варить жижу. Тут весь смысл в том, что в вапор ты кладешь шишу, пусть он минивапор, хоть стационарный. А тут жижа. Без палева можно двигаться с ней. Куй кто доепеться.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на видео он в духовке сначала запекал измельчённый продукт? И я так и не понял он на водяной бане варил в смеси пропиленгликоля и глицерина в пропорциях 70\30? или только в пропиленгликоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на видео он в духовке сначала запекал измельчённый продукт? И я так и не понял он на водяной бане варил в смеси пропиленгликоля и глицерина в пропорциях 70\30? или только в пропиленгликоле?

В духовке был процесс декарболизации, скорее всего. Конечная выгонка зеленки. Я то же инглишь не секу.)))) Буду просто в глицирине вываривать. Потом смешаю с готовой жижой без никотиновой для электронных сиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В духовке был процесс декарболизации, скорее всего. Конечная выгонка зеленки. Я то же инглишь не секу.)))) Буду просто в глицирине вываривать. Потом смешаю с готовой жижой без никотиновой для электронных сиг.

Для чего нужен процесс декарболизации? Я читал что для всяких печенек когда их пекут так же делают, а для чего не понял :hz: Обьясни если не трудно :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен процесс декарболизации? Я читал что для всяких печенек когда их пекут так же делают, а для чего не понял :hz: Обьясни если не трудно :hi2:

Конечные остатки ТТГК переходят в ТГК, насколько я помню. Если в двух словах, что бы вытянуть все все ништяки с шиш, и сделать их максимально прущими, для этого декарбализация. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады как думаете, если сравнить полноценный бонг с перколяторами и т.д. всеми делами и ваповайзер - что более щадящее для легких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады как думаете, если сравнить полноценный бонг с перколяторами и т.д. всеми делами и ваповайзер - что более щадящее для легких?

Вапорайзер ИМХО! Так как он выпаривает все необходимые вещества, тем самым оставляя все вредные вещества выделяющиеся при сжигании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!