Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Hajret

Чердак-ГроуБокс

Рекомендуемые сообщения

подвал вообще идеальное место. я щас комнату под бокс юзаю, но вот родственники проявляют интерес к закрытой комнате. да и жена на комнату уже планы строит, весной то разбирать, лето на носу.

Да,подвал бро оптимал!Там есть и вытяжка,туда хоть тот же вент втыкнуть и счастье))

На чердаке куда он влепить хотел??В дымоход походу))))Жара,пыль,та е**ть)))

 

Я всю жизнь в частных котеджах прожил и знаю что такое чердак не понаслышке.Другое дело мансарда,но это уже не чердак а второй этаж дома.

 

Кстати у меня уже ночью +6 - +8,чувствую аут начнется прям с апреля))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,подвал бро оптимал!Там есть и вытяжка,туда хоть тот же вент втыкнуть и счастье))

На чердаке куда он влепить хотел??В дымоход походу))))Жара,пыль,та е**ть)))

 

Я всю жизнь в частных котеджах прожил и знаю что такое чердак не понаслышке.Другое дело мансарда,но это уже не чердак а второй этаж дома.

мы на чердаке бокс из пенопласта делали. зимой сказка гровить, заходишь а там +28, всё колосится рай просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hajret; в итоге бро канечно же тебе решать, смотри не спали чердак в труху !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместе с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы на чердаке бокс из пенопласта делали. зимой сказка гровить, заходишь а там +28, всё колосится рай просто.

зимой конечно,я ваще автики растил при температуре в комнате +3 максимум)))на неотаплевоемой даче,свет работал 24 часа в сутки)))Так как обогреватель в 3киловата не тянуло напряжение в дачном кооперативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3кил. ты весь дом хотел протопить что ли.

 

если под ДНАТом 24/0 растить, лампа сама за обогреватель прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой конечно,я ваще автики растил при температуре в комнате +3 максимум)))на неотаплевоемой даче,свет работал 24 часа в сутки)))Так как обогреватель в 3киловата не тянуло напряжение в дачном кооперативе.

бро я когда у себя на даче лезу на чердак летом так тоже ах**ваю от жары и духоты!!! так что мне тоже знакома ситуация,почему говорю что темпа там не стабильная,я мля кота с собой когда беру на дачу спецом тыкаю его носом чтоб на чердаке мышей ловил а он от стресса сразу кеды в руки :lol2:

 

3кил. ты весь дом хотел протопить что ли.

 

если под ДНАТом 24/0 растить, лампа сама за обогреватель прокатит.

всё зависит от объёма комнаты,может не прокатить

 

вместе с домом.

:sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3кил. ты весь дом хотел протопить что ли.

 

если под ДНАТом 24/0 растить, лампа сама за обогреватель прокатит.

так я так и сделал,у меня в боксе была 250 лампа и ЭСЛ 150.А так там домик холодный,пока топишь тепло,так то я Бл**ь за месяц сарай дров стопил в камине))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

всё зависит от объёма комнаты,может не прокатить

 

 

 

:hi2: согласен

 

так я так и сделал,у меня в боксе была 250 лампа и ЭСЛ 150.А так там домик холодный,пока топишь тепло,так то я Бл**ь за месяц сарай дров стопил в камине))))

сарай на дрова не пусти, пригодится ещё. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Камрады! Поделитесь опытом (если таковой присутствует),выращивания на чердаке. То есть чердак частного дома как большой ГроуБокс. А именно освещение,полив,вентиляция. Россада на подходе,планировался аутдор. Но крысы,крысы... В наших краях их немало. Рассматриваю вариант "чердак")). Три дня лазил по форуму,но нужную инфу найти не могу. Заранее благодарю.

на лето точно забудь, прикинь в +30 какая там темпа будет?? ну если только кондиционер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу чердака, можно НО если у вас теплоизоляция не менее 20 см, плюс с внутренней стороны чердака ещё пройтись строительной фольгой и то можно растить начиная с сентября когда уже температура днём не такая большая, ну или с марта по конец мая.

Зимой нужно быть осторожнее так как снег будет таять опять же палево, у всех снег на крыше, а у вас голая крыша в морозы.

Опять же вентиляция, ну ни как не менее 500кубов.

Изменено пользователем WolfDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Камрады! Поделитесь опытом (если таковой присутствует),выращивания на чердаке. То есть чердак частного дома как большой ГроуБокс. А именно освещение,полив,вентиляция. Россада на подходе,планировался аутдор. Но крысы,крысы... В наших краях их немало. Рассматриваю вариант "чердак")). Три дня лазил по форуму,но нужную инфу найти не могу. Заранее благодарю.

Привет бро! :JC_spliff: Тема с чердаком прикольная,почитай мой реп сегодня к обеду накидаю побольше фоток,именно чердака, тема актуальна с сентября по апрель май,для средней полосы России.Я начинал лет пять назад,Брат квартирку прикупил,ну я ему ремонт помогал делать,а отходы к себе тащил,а не на помойку,в общем из всякого хлама сколотил типа бокса 1,5 на 1,8 метра утеплил крышу, (у меня оцинковка) стенки и т.д. на вдув провел вытяжку с кухни (зимой дает тепло,и CO2) поделил все пополам один отсек для веги,клоны и т.д. там воткнул кучу ЭСЛ-ок другой под цвет там стоял Днат250 сейчас 400, в общем под днатом нормально цветут от 4 до 6 кустов,а на веге 2-3 мамки и клоны,самому правда жопу негде пристроить,в этом году отгородил и утеплил еще квадратов 10 площади и уже посадили рассаду под 1000 кустов помидор перцев и огурцов ну и мамок с клонами на простор перевел, температура стабильная днем 28 ночью 22 не зависимо от забортной температуры, когда холодает котел прибавляет, теплеет соответственно темпа зависит от той что внизу дома.Вот летом конечно проблема жара,промониторим что будет в этом году,раньше было жарко все растения я выносил в огород или в теплицу,утеплен только был бокс, а рядом 80 м2 оцинковки которая жарила будь здоров,теперь все утеплил, да еще хочу организовать забор холодного воздуха из колодца благо в 3 метрах от дома. :ny_icon_old: И еще зимой гровить самый кайф получаеться чистая sinsemilla,ничего не опыляет,вытяжка с плиты даёт приток СО2(хочу еще от котла замутить,пока не знаю как).Будут вопросы обращайся я на чердаке всю зиму провел,даже жену подсадил она уже двадцать первый ящик помидор туда тащит,к нам за рассадой уже очередь,дохода правда фиг Днаты сожрут,но хоть не в убыток!Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи как потеплеет на чердак, замеряй температуру и влажность. Возможно сразу передумаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходи как потеплеет на чердак, замеряй температуру и влажность. Возможно сразу передумаешь.

:hi2: может не передумать если вложится наликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частный дом без погреба? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Тема создана не зря! Делаю вывод для себя: за лето помыть керхером страпила от пыли,обработать огнезащитой,обшить фольгой,СВЕТОИЗОЛЯЦИЯ!!!(там ее чуть),Вентиляция(просто вент,без охлаждения), ну и горшки,свет,грунт,емкость для воды. И ЖДЕМ ОСЕНЬ!!! WolfDog-отдельное спасибо безпалевность наше все. dencheik- на связи. Всем от души,за проявленное внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да,подвал бро оптимал!Там есть и вытяжка,туда хоть тот же вент втыкнуть и счастье))

На чердаке куда он влепить хотел??В дымоход походу))))Жара,пыль,та е**ть)))

 

Я всю жизнь в частных котеджах прожил и знаю что такое чердак не понаслышке.Другое дело мансарда,но это уже не чердак а второй этаж дома.

 

Кстати у меня уже ночью +6 - +8,чувствую аут начнется прям с апреля))))

Да погода шепчет !!! Но не стоит обольщаться ! И раньше мая выходить ! Прошлый год научил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу не магу в дымоход и и шишки наружу из трубы торчат. А если серьезно чердак то еще,и по высоте и по площади. А подвал,*ля.ь ну нет у меня подвала. А так это было первое о чем подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так .

бокс на чердаке,у меня размеры где-то 2.5 - 1.5 - 1.8 ,разделен на 2 секции гидро и земля разделен пенофолом шторка)))

днат 400 в култубе - земля и 2 по 50 диоды фул спектр на гидро , вентиляция вся выведена под обрешетку подача воздуха в бокс идет через самопальный рекупилятор

2 датчика температуры один на контроль чтоб растишки не засохли другой чтоб дом не спалить

на чердаке 3 сезон вернее этот 4

лично я бы ни когда не растил на чердаке !!!

кто то говорил что летом баня, у меня мягкая кровляя и утеплен мин ватой 20см по всей плоскости крыши, темпа летом не превышает 26-30 хоть на улице под 40 на солнце

сплошные неудобства начиная от того что все надо таскать через весь дом - вода земля и т.д.

трудности чердака проявляются зимой которые связаны с погодой ибо температуры в боксе прыгает + - 5 8 градусов день ночь бокс зимой грею масляным обогревателем ибо не сушит воздух

еще самая эпичная проблема чердака это влажность от использования увлажнителя по причине боязни утеплителя перекрытия 2 этажа отказался да и лазить на чердак через 6 -8 часов наливать воды опять же приятности мало

 

совет топикстартеру не расти на чердаке !!! зае,,,,ся

сам по лету осени перееду в подвал под гаражом 6 на 5 и на 2.5 благо он в доме.

и самое главное пока не обставил комнаты под боксом ночью в тишине слышно бубулькание пузырей в ДВС, изменение обьема проблему не решает, перекрытие так же как и кровля в 20 см утеплена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актульный для аута вопрос вам ветераны:доверяете ли вы интернет прогнозам погоды на месяц,если да то какой источник(сайт)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо! Тема создана не зря! Делаю вывод для себя: за лето помыть керхером страпила от пыли,обработать огнезащитой,обшить фольгой,СВЕТОИЗОЛЯЦИЯ!!!(там ее чуть),Вентиляция(просто вент,без охлаждения), ну и горшки,свет,грунт,емкость для воды. И ЖДЕМ ОСЕНЬ!!! WolfDog-отдельное спасибо безпалевность наше все. dencheik- на связи. Всем от души,за проявленное внимание.

заходи я фоток накидал

 

Актульный для аута вопрос вам ветераны:доверяете ли вы интернет прогнозам погоды на месяц,если да то какой источник(сайт)??

В ауте от прогнозов толку мало либо погода есть либо её нет! не ходить же с кульком по полям и укутывать растих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аэропорту самые точные прогнозы, если конечно знакомые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аэропорту самые точные прогнозы, если конечно знакомые есть.

вот если на их поляне сажать,вот это точно высший пилотаж :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф...ты похоже не в курсе про вентеляцию...

ну эт я так)))

летом ни какая вентиляция не спасёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да погода шепчет !!! Но не стоит обольщаться ! И раньше мая выходить ! Прошлый год научил !

да,кстати ливней было ппц(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если на их поляне сажать,вот это точно высший пилотаж :istr:

на их паляне не вариант сажать,стресовать будет так как самбики светить ночью будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!