Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DeadPigeon

В битве конопли и холодильника, всегда победит конопля!

Рекомендуемые сообщения

"Существует трава, после которой не хочется устроить набег на холодильник? Серьёзно?!"

post-86923-0-02794100-1456833647_thumb.jpg

 

Большинство потребителей марихуаны ассоциируют курение конопли с резким усилением аппетита, кто-то называет это "свином", кто-то "кишкоблудством", но, думаю, что все поняли о чём я.

 

Конечно, это здорово - взять сочный кусок мяса или ароматную выпечку, в крайнем случае бутерброд из всего, что есть в холодильнике и помещается на кусок хлеба и засунуть в рот. Особенно важно это для тех, кто использует коноплю в лечебных целях: лечение от рака, расстройства пищеварения, апатия к еде. Но далеко не всем нравится непреодолимое желание кушать без разбору всё подряд, лишь бы забить желудок, а потом мучиться, прекатываясь ночью с одного бока на другой. Пожалуй, всем, употребляющим марью, знакомо это ощущение.

 

Для тех из вас, кто заинтересован во всех плюсах нашего замечательного растения, но при этом не хочет по каким-то причинам предаваться чревоугодию (диета, проблемы с весом), предлагаю список десяти сортов, которые минимализируют ущерб, нанесённый вашему холодильнику после очередной покурки.

 

Почему же марихуана так сильно стимулирует аппетит?

 

Если вы ранее пробовали сорта с высоким содержанием каннабидиола (CBD), то вы могли заметить, что после их курения не возникает ощущение дичайшего голода. В 2014 году учёные из Йельского университета опубликовали работу, посвящённую ТГК, указав в ней, что этот каннабинойд воздействует на участки гипоталамуса, отвечающие за инстинкты голода и возбуждения.

 

Что такое CBD-сорта и чем они отличаются от большинства сортов?

В то время, как о непосредственном влиянии CBD на аппетит известно не много, известно, что он снижает эффекты от употребления ТГК, таким образом, сорта с высоким его содержанием снижают чувство голода.

 

Так какие же сорта имеют высокое содержание CBD?

 

 

"Harle-Tsu"

post-86923-0-60049900-1456833684_thumb.png

 

Популярный гибрид двух сортов, содержащих высокое количество CDB: Harlequin и Sour Tsunami (которые сами по себе не сильно стимулируют аппетит). Harle-Tsu как правило содержит высокую концентрацию CBD с очень низким содержанием ТГК, делая этот сорт идеальным вариантом для тех, кто хочет расслабиться, либо получить терапевтический эффект от марихуаны, без чувства эйфории или паранойи.

 

 

"Remedy"

post-86923-0-71247700-1456833712_thumb.png

 

"Remedy" - гибрид Cannatonic и Афганского сканка. Учитывая, что этот сорт редко содержит более 1% ТГК, он идеально подходит для отдыха и легкого "стоуна", либо снятия тревожности, головной боли и бессонницы, без необходимости прерываться на бесконечные перекусы.

 

 

"Canna-Tsu"

post-86923-0-23983400-1456833732_thumb.png

 

"Canna-Tsu" - сладковатый и немного землистый аромат этого сорта, обеспечит вам отличное настроение и концентрацию. Возможно вам и захочется немного перекусить покурив этот сорт, но сугубо в рамках приличий.

 

"MediHaze"

post-86923-0-61763200-1456833762_thumb.png

 

Этот сорт, вызывающий слабые приступы голода, можно порекомендовать для бескомпромиссной энергии и ясности мозга. Эта сатива, имеющая примерно одинаковую концентрацию ТГК и CBD, отлично подходит тем, кто не хочет зависить от своего холодильника.

 

 

"Cannatonic"

post-86923-0-15410700-1456833780_thumb.png

 

Подобно известному гибриду ACDC, Cannatonic является сортом с высоким содержанием CBD, расслабляющим ваше тело, но в то же время не воздействуя на мозг, позволяя вам сохранять полную ясность сознания. Соотношение ТГК к CBD 2:1, соответственно никакого "хая" и полуночных походов в магазин.

 

Сативные сорта с высоким содержанием ТГКВ

Чтож, теперь вы знаете, о ТГК и CBD и их влиянии на чувство голода, но, возможно, вы не знаете о еще одном веществе, содержащемся в марихуане - ТГКВ.

ТГКВ - вещество, подавляющее аппетит. В то время, как большинство сортов при тестировании на содержание ТГК показывают цифры от 10 до 20%, тестирование на ТГКВ редко показывает превышение порога в 5%. При этом, наивысшее содержание ТГКВ отмечается в чистых сативах. Кстати, возможно вы замечали, что сативные шишки иногда дают не такое сильное чувство голода, как гибриды и индика. Уникальные метаболические эффекты ТГКВ исследуются учёными на предмет использования в борьбе с ожирением и диабетом.

В то время, как сорта с высоким содержанием CBD практически не имеют эффекта "хая", из-за нейтрализации ТГК, богатые ТГКВ сорта сативы могут быть очень высоко психоактивны - хорошие новости для тех, кто хочет получить чувство эйфории, без разбушевавшегося аппетита.

 

 

"Durban Poison"

post-86923-0-73931500-1456833790_thumb.png

 

Имея среднее содержание ТГКВ от 0,2 до 1,8%, этот сорт - отличное оружие в борьбе с аппетитом и может быть без проблем найден в большинстве сид-шопов. Эта чистая африканская сатива отлично поддержит вашу продуктивность "хаем" и позволит вам сосредоточится на чём угодно, кроме холодильника.

 

 

"Power Plant"

post-86923-0-75338900-1456833845_thumb.png

 

Этот сорт также имеет африканские корни, являясь, по сути, лэндрейсом, дающим вам +100 к сопротивлению пицце. Его пряный аромат наделит вас немалой дозой вдохновения и позитива, вместо желудочных ультиматумов. Сорт достаточно известный, так что можете поискать его в вашем любимом сид-шопе.

 

"Jack the Ripper"

post-86923-0-88299200-1456833884_thumb.png

 

Убейте в себе желание заказать половину меню ближайшего МакДака с этим Джеком Потрошителем (да, именно так переводится название сорта), несущим дразнящий лимонный аромат. Эта бодрящая сатива надолго подарит вам настроение для задушевных бесед!

 

 

"Red Congolese"

post-86923-0-15749500-1456833915_thumb.png

 

Еще одна африканская сатива, фокусирующая всю свою психоактивную энергию на мозге курящего её. Поможет сконцентрироваться на творческой активности, вместо того, чтобы нарезать пачками бутерброды. Наиболее часто встречается в сид-шопах Канады и Британской Колумбии.

 

"Moby Dick"

post-86923-0-78181100-1456833937_thumb.png

 

Этот сорт может иметь приятный сладковато-цитрусовый аромат, но при этом не вызовет у вас ассоциаций с едой, за что и полюбился любителям марихуаны из Канады и Испании. Хотя сейчас он набирает популярность и у любителей каннабиса в США.

 

Хороших вам покуров, без протаптывания тропы до холодильника!

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Эт типа реклама сортов для подавления аппетита ,для похудения.....так почему же с одного того же куста , когда "пробивает" на еду а когда нет.....ни от содержания CBD по ходу зависит от многих др. факторов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда курить сигареты бросил, набрал килограмм 12, жрать хотелось так что аж челюсть сводило. Знал бы, закурил выше перечисленным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт типа реклама сортов для подавления аппетита ,для похудения.....так почему же с одного того же куста , когда "пробивает" на еду а когда нет.....ни от содержания CBD по ходу зависит от многих др. факторов.....

Бро, это не реклама, это перевод статьи с сайта leafy.com Мне эта тема показалась интересной, я перевел, внёс свои художественные коррективы, сделал так сказать "литературный перевод", снабдил картинками и выложил на суд общественности и на конкурс "Автор жги". Никаких сид-банков или шопов в статье не упоминается, так что каждый волен принять информацию в том виде, в каком ему заблагорассудится )

 

Я когда курить сигареты бросил, набрал килограмм 12, жрать хотелось так что аж челюсть сводило. Знал бы, закурил выше перечисленным)

Вот мне эта тема стала интересно именно из-за этого )) в первый гров, вырастил что-то, от чего в желудке открывается чёрная дыра, стал искать, всегда ли так, ну и вот наткнулся. Подумал, что многим будет интересно, решил перевести.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Я когда курить сигареты бросил, набрал килограмм 12, жрать хотелось так что аж челюсть сводило. Знал бы, закурил выше перечисленным)

Ха сам когда то бросил табак......так это недели на две две споловиной......потом всё входит в своё русло....Ну кило 7 точняк накинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРУТЯК!!! полезная инфа, я как раз тут недавно задавался подобным вопросом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема для меня это побочка в виде блокировки рецепторов насыщения ! Жру в натуре как свинья ! Из за этого побочного эффекта наша собратия подверженная забеливаниями желудочно-кишечного тракта (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт типа реклама сортов для подавления аппетита ,для похудения.....так почему же с одного того же куста , когда "пробивает" на еду а когда нет.....ни от содержания CBD по ходу зависит от многих др. факторов.....

Бро, факторов действительно много, то, что описано тут - известно на данный момент, но многие из активых веществ конопли все еще исследуются, так что наверняка будут и новые открытия. Почему с одного куста может быть разный эффект, я могу предположить один из вариантов: растение в момент харва имело неравномерно рыжие трихомы, возможно какие-то из шишек были более светлые, соответственно содержание THC/CBD может достаточно сильно варьироваться. Либо вообще, сначала покурил за пару недель до харва, а потом уже рыжие шишки, тоже будет разница. Также играет роль и пролечка. Покурил после харва, а затем через месяц-два, также будут разные эффекты.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Бро, факторов действительно много, то, что описано тут - известно на данный момент, но многие из активых веществ конопли все еще исследуются, так что наверняка будут и новые открытия. Почему с одного куста может быть разный эффект, я могу предположить один из вариантов: растение в момент харва имело неравномерно рыжие трихомы, возможно какие-то из шишек были более светлые, соответственно содержание THC/CBD может достаточно сильно варьироваться. Либо вообще, сначала покурил за пару недель до харва, а потом уже рыжие шишки, тоже будет разница. Также играет роль и пролечка. Покурил после харва, а затем через месяц-два, также будут разные эффекты.

Да я "за" за такие исследования , с двумя руками .... ну просто исследуются уже давно .....и соотношение CBD...CBN и ТГК ну никак ни "сходятся" со мнениями ученых и тем более с "потребителями" ....вот как то так.......А пролечка улутшает токо "вкус" ..но никак ни эффект.... Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я "за" за такие исследования , с двумя руками .... ну просто исследуются уже давно .....и соотношение CBD...CBN и ТГК ну никак ни "сходятся" со мнениями ученых и тем более с "потребителями" ....вот как то так.......

Насколько я знаю, аппарат, выдающий информацию о содержании всего комплекса веществ в конопле, стоит несколько миллионов долларов и есть он у очень немногих, так что подобные исследования штука весьма затратная, мало кто может позволить себе такое. Также сами по себе клиничесике исследования как правило длятся не один год, а то и более десяти. Плюс не забывай, что вообще тема с коноплёй пока еще криминализована во многих странах, из-за чего её изучение в этих странах просто напросто нарушает закон. Всё еще впереди ))

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Насколько я знаю, аппарат, выдающий информацию о содержании всего комплекса веществ в конопле, стоит несколько миллионов долларов и есть он у очень немногих, так что подобные исследования штука весьма затратная, мало кто может позволить себе такое. Также сами по себе клиничесике исследования как правило длятся не один год, а то и более десяти. Плюс не забывай, что вообще тема с коноплёй пока еще криминализована во многих странах, из-за чего её изучение в этих странах просто напросто нарушает закон. Всё еще впереди ))

Всё ёщё впереди ....ты хоть не смеши....У нас Свой Национальный Кайф ....Водка ...Национальный Наркотик ...Поддерживающим Правительством Презиком Пупкиным.....От водки мрут сёлами......от травы помрёшь ....если токо тонну травы скинет тебе на бошку с самолёта...Наркодиллер по России - Пупкин.....у него свои мутки...и мы тут .....не при делах. бразы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ёщё впереди ....ты хоть не смеши....У нас Свой Национальный Кайф ....Водка ...Национальный Наркотик ...Поддерживающим Правительством Презиком Пупкиным.....От водки мрут сёлами......от травы помрёшь ....если токо тонну травы скинет тебе на бошку с самолёта...Наркодиллер по России - Пупкин.....у него свои мутки...и мы тут .....не при делах. бразы !!!

Нужно верить в светлое будущее, бро! Пупкин не вечен, всё течёт, всё меняется )) Хоть мы и отстали от остального мира, благодаря коммунистам, но я верю, что русские вывезут это дело ) Да и бухло кстати стали пить меньше люди. Если сравнивать количество синяков, которых я сейчас вижу в своём городе и количество синяков, которых я видел в респектабельном районе Сеула, прославившемся благодаря песне "Gangnam style", то русские вообще трезвенники )) Там в норме вещей человек, сидящий на тротуаре и которого тошнит прям на проезжую часть, или пара офисных работников под руки тащят третьего через дорогу )) В пятницу вечером-субботу Сеул больше напоминает один большой кабак. Так что мы не такие уж и бухающие ))

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Нужно верить в светлое будущее, бро! Пупкин не вечен, всё течёт, всё меняется )) Хоть мы и отстали от остального мира, благодаря коммунистам, но я верю, что русские вывезут это дело ) Да и бухло кстати стали пить меньше люди. Если сравнивать количество синяков, которых я сейчас вижу в своём городе и количество синяков, которых я видел в респектабельном районе Сеула, прославившемся благодаря песне "Gangnam style", то русские вообще трезвенники )) Там в норме вещей человек, сидящий на тротуаре и которого тошнит прям на проезжую часть, или пара офисных работников под руки тащят третьего через дорогу )) В пятницу вечером-субботу Сеул больше напоминает один большой кабак. Так что мы не такие уж и бухающие ))

Думал не ответишь ....как про Пупкина ...сразу все в осадок.......За храбрость .....от Коляна ..тебе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите кто сталкивался с сухим льдом??? Или может кто подскажет как выгнать из сухого стафа излишки азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганджа для похудения хахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это первые разы когда не знал что меня ожидает я бездумно бежал на кухню и жрал все подряд, теперь же просто стараюсь не думать о еде , либо поесть заранее, а во время прихода отпиваться минералкой (вода+газ) дают хорошее чувство забитого желудка. Тренируйте самоконроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!