Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Left handed

Когда отщипывать верхушку?

Рекомендуемые сообщения

В умных книжках написано, что для того, чтобы растение кустилось, нужно отщипнуть верхушку после третьей пары листьев.

Вопрос №1: Первые листья малюсенькие, похожие на мышиные ушки, вторые однопалые, третьи трёхпалые, четвёртые пятипалые и т.д. Когда отрывать?

Вопрос №2: Ращу PAWER PLANT, а это преимущественно сатива. Запас в высоту есть приличный, метра 2. Как я получу больше урожая, если заставлю куститься или дам рости в высоту?

 

И вообще растил кто PAWER PLANT? Каков он в выращивании и в приходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я получу больше урожая, если заставлю куститься или дам рости в высоту?

все равно не узнать, как могло бы вырасти бы, если бЫ, да кАбы.. :) .. да во рту рАсли грибы ... то был бы не рот... а целый Агород...:)

считается, что отщипывая верхушку, ты заставляешь куст расти пушистее и приземистее. вместо одной большой колы ( ты ее отщипнул..), урожай поделится между основными тремя-пятью ветками, что будут расти после отщипывания... а больше их будет или меньше. сравнивать то не с чем..:), если у тебя их не несколько конечно... при одинаковых вводных..

Изменено пользователем Филипп Траум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос №1: Первые листья малюсенькие, похожие на мышиные ушки, вторые однопалые, третьи трёхпалые, четвёртые пятипалые и т.д. Когда отрывать?

я бы так не запаривался. сам резал после пятой. так мне показалось наиболее уже окрепло растение мое. но все равно, оно было приземистым в тот момент и уже покустистее.

тут видно как почувствуешь несколько... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После третьей - это классика. Вообще - пох.

 

Почему тема в общем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой шкаф...всего 60*60 где-то...вот я хочу узнать вообще стоит подрезать или нет??? Я думал когда подрезаешь - урожая полубому больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые кусты сами по себе очень кустистые :) Так что смотри на куст, а потом уже решай, стоит или не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какая из них третья?

:lol: :lol: :lol: Клёво пошутил :)

 

Сначала семядоли, потом первые два листика, потом вторые два листика, а потом третьи два лезут, а вот после них можно рубить нах. :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!