Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dimaan74

Хобби в гараже

Рекомендуемые сообщения

Привет всем гаражным гроверам) хотел бы вступить в ваши ряды, и связи с этим появилось несколько вопросов.

А именно, как решать проблему с электроэнергией (слышал про какие-то магниты) или на какое количество растений собирать оборудование, чтобы не спалиться? И на какие аспекты нужно обратить внимание при покупке этого гаража?

Спасибо тем, кто даст дельные советы

Изменено пользователем Dimaan74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Гаражи палят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем гаражным гроверам) хотел бы вступить в ваши ряды, и связи с этим появилось несколько вопросов.

А именно, как решать проблему с электроэнергией (слышал про какие-то магниты) или на какое количество растений собирать оборудование, чтобы не спалиться? И на какие аспекты нужно обратить внимание при покупке этого гаража?

Спасибо тем, кто даст дельные советы

первое что ты должен сделать,это забыть о этих магнита.Тебя быстро найдут,в качестве бонуса они получат еще и раскрытие другого преступления.

Температура в гараже зимой,такая же как и на улице,оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварочник купи-если что ,вот,ограды к примеру варю,отсюда и расход эл-ва! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вижувсех

Сварочник купи-если что ,вот,ограды к примеру варю,отсюда и расход эл-ва! :sm:

братан да ни х** не надо у меня подвал в гараэж был гроурум целый)мимо счётчика питалово вниз и все дела)расти хоть 1000 ватт втыкай...просто косяки в гараже по свету...вкл откл и бывало вырубали поломки по три дня растихи страдали темпа то там тоже от обогревателей зи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

У гаражей есть подвалы,там и можно загровить,меньше паливо.

Есть конечно, но общий счетчик электроэнергии весит не у тебя. И тут вопрос как объяснишь + 600кВт (это средне,думаю поболее) любопытных до УЯ ?!?!?!?!?!?!? В гаражах постоянно опера трутся машины же,а тут ты красавчеГ !!!!! Так что 1000000000 подумай.

 

А так делай,вон парни в "ПРОМКЕ" (кто в теме поймет)))) замутили аут и у "маклеров" да же индор замутили,так что нет не чего не возможного дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с этими общими счетчиками они лихо нас "подковали!"!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Да с этими общими счетчиками они лихо нас "подковали!"!!!!!

Только на прямую заключать договор с электриками!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрямую не выйдет тока через управляющую компанию! А там мусора инфу и черпают,поверьте не пустой треп-100% информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Напрямую не выйдет тока через управляющую компанию! А там мусора инфу и черпают,поверьте не пустой треп-100% информация

10000000000% согласен. но выходы есть,остались у каждого свой(я свой :ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензогенератор на 2 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в кооперативе с тесторами ночью ходят! А порой и вовсе отключают свет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензогенератор на 2 кВт

Эта мразь стоит неприлично дорого,шумит и потребляет саляры.а цены ща не айс на топливо,тоже хотел купить генератор,увидел цены и передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, но общий счетчик электроэнергии весит не у тебя. И тут вопрос как объяснишь + 600кВт (это средне,думаю поболее) любопытных до УЯ ?!?!?!?!?!?!? В гаражах постоянно опера трутся машины же,а тут ты красавчеГ !!!!! Так что 1000000000 подумай.

 

А так делай,вон парни в "ПРОМКЕ" (кто в теме поймет)))) замутили аут и у "маклеров" да же индор замутили,так что нет не чего не возможного дерзай.

ни х** красавчики !!! Холодно кровные жулики ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, возможно ли при помощи хорошего знакомого электрика провести провод незаметно(если надо то и заштукатурить стену) от подъездной лампочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А скажите пожалуйста, возможно ли при помощи хорошего знакомого электрика провести провод незаметно(если надо то и заштукатурить стену) от подъездной лампочки?

Можно,а что ты электрику скажешь на вопрос:" зачем тебе?" . Зачем выдумывать себе такие сложности,а потом на измене сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,а что ты электрику скажешь на вопрос:" зачем тебе?" . Зачем выдумывать себе такие сложности,а потом на измене сидеть.

электрик СВОЙ. Или левый за вознаграждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

электрик СВОЙ. Или левый за вознаграждение.

Свой !?!?!?!? Знают двое,знают все!!! Правила не даром написаны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эта мразь стоит неприлично дорого,шумит и потребляет саляры.а цены ща не айс на топливо,тоже хотел купить генератор,увидел цены и передумал.

О как , а я уже чуть было неприобрел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензогенератор на 2 кВт

Очень здравая мысль ! К тому же электричество обойдется по деньгам соизмеримо стоимости кВт/ч в гаражах и промке. Если кто не в курсе, это в 3 иногда 4-5 раз дороже, чем в квартирах. Бензогенератор - отличный вариант !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта мразь стоит неприлично дорого,шумит и потребляет саляры.а цены ща не айс на топливо,тоже хотел купить генератор,увидел цены и передумал.

ничего подобного ! у меня стоит в каморке с пассивной вытяжкой. Когда дверь закрыта, полная тишина. А электричество мне сейчас обходится дешевле, чем когда снимал гараж на промке под производство мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного ! у меня стоит в каморке с пассивной вытяжкой. Когда дверь закрыта, полная тишина. А электричество мне сейчас обходится дешевле, чем когда снимал гараж на промке под производство мебели.

хз,водяное охлаждение должно у него быть...Ну это тыщ 150 минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,вон парни в "ПРОМКЕ" (кто в теме поймет))))

Тула??? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз,водяное охлаждение должно у него быть...Ну это тыщ 150 минимум

ни то ни другое не так. генератор honda EU20I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генераторы из за постоянного не прерывного использования выходят из строя,сам по себе ген дорогой и обслуживание само собой тоже не малых денег стоит,а с протяжкой провода в гараж это фишка ! Нужно грамотно уплатить один раз за монтаж и потом гровь себе на здоровье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни то ни другое не так. генератор honda EU20I

не знаю о каких ты генераторах говоришь...но лажовы постоянно юзать,ему п***етс приснется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни то ни другое не так. генератор honda EU20I

Время непрерывной работы мини генераторов ограниченно. у данной модели это 7 часов ты как будешь режим веги и цвета соблюдать? если речь идет о 20 часах непрерывной работы в сутки забудь про "малышей" и шумоизоляцию. Ты когда нибудь видел и слышал работающий генератор? По поводу охлаждения и вентиляции а также отвода продуктов сгорания тоже стоит подумать и гофро рукав здесь не прокатит. представь глушак из нержи и его цену. Можно конечно я его слепила из того что было но всё это не известно к чему приведет(минимум загубленные растихи, максимум пожар).

А скажите пожалуйста, возможно ли при помощи хорошего знакомого электрика провести провод незаметно(если надо то и заштукатурить стену) от подъездной лампочки?

можно всё только вот что за это будет... в энергосбыте тоже не дураки сидят (ушлых там давно вычислять научены - еще с совка). Вычислить при наличии соответствующих приборов (а у них они есть - поверь) как два пальца.... Минимум - штраф за несанкционированное подключение, максимум тоже самое + 228 УК РФ.

Братья не дурите плз не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время непрерывной работы мини генераторов ограниченно. у данной модели это 7 часов ты как будешь режим веги и цвета соблюдать? если речь идет о 20 часах непрерывной работы в сутки забудь про "малышей" и шумоизоляцию. Ты когда нибудь видел и слышал работающий генератор? По поводу охлаждения и вентиляции а также отвода продуктов сгорания тоже стоит подумать и гофро рукав здесь не прокатит. представь глушак из нержи и его цену. Можно конечно я его слепила из того что было но всё это не известно к чему приведет(минимум загубленные растихи, максимум пожар).

 

можно всё только вот что за это будет... в энергосбыте тоже не дураки сидят (ушлых там давно вычислять научены - еще с совка). Вычислить при наличии соответствующих приборов (а у них они есть - поверь) как два пальца.... Минимум - штраф за несанкционированное подключение, максимум тоже самое + 228 УК РФ.

Братья не дурите плз не надо...

когда я на работе в гараже, все работает от сети. генератор включаю перед уходом. спокойно работает по 12-13 часов, утром прихожу , выключаю. Работает так скоро год. Купил генератор б/у. Работает тьфу,тьфу,тьфу проблем не знаю. Стоит в старой котельной. Примерно 1,5 кв.м. Вытяжка пассивная. 2 трубы 150мм длинная и короткая. Использую 900 ватт из возможных 2кВт. Не знаю как мой , но не мало моделей, расчитаных на постоянную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я на работе в гараже, все работает от сети. генератор включаю перед уходом. спокойно работает по 12-13 часов, утром прихожу , выключаю. Работает так скоро год. Купил генератор б/у. Работает тьфу,тьфу,тьфу проблем не знаю. Стоит в старой котельной. Примерно 1,5 кв.м. Вытяжка пассивная. 2 трубы 150мм длинная и короткая. Использую 900 ватт из возможных 2кВт. Не знаю как мой , но не мало моделей, расчитаных на постоянную работу.

Эх, русский авось..или дядя Петя уже три года пользует так и нормально.. Превышение эксплуатационных характеристик оборудования никогда до добра не доводило. Мини генераторы никогда не рассчитаны на постоянную работу. Об этом и речь. Ты просто играешь в лотерею, пока везет.. и дай бог что бы это сказалось только на времени его существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!