Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
TaliB

Духовные учителя.

Рекомендуемые сообщения

Вчера удалось пообщаться с очень интересным человеком. с человеком ЗНАНИЯ. Не буду подробно описывать суть разговора, да и это не совсем здесь важно.. Мне вот интересно, встречали ли вы в своей жизни таких людей?.. Людей которым известно о духовности и о внетелесных состояниях человека больше чем другим?..

Кто то называет таких людей колдунами, кто то экстрасенсами, а для кого то эти люди - учителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, мля... вопрос животренпещетый... :wacko: я раз работал приемщиком товара (1 машина с хлебом и 1 с молочными продуктами) в ночь. вот вечером затаскиваю лотки с батонами и буханками внутрь магазина ,все затащил, с улицы кто-то зовет - такой довольно забулдыжный мужик. Дай,говорит,хлеба батон белый, вежливо просит. Я говорю - это ж мне,типа, на небольшие деньги попасть придетца... :( А он мне (видит,что я замялся) - "Ты хлеба когда-нибудь хотел??? " И так это спросил, что я утыдился охрененно.... И с чистым сердцем и без жабы дал ему батон. Только такие учителя мне и попадались. Аллес. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..такой довольно забулдыжный мужик. Дай,говорит,хлеба батон белый, вежливо просит..

 

мне всегда хотелось пообщаться с бродягой каким нить.. не бомжом-алканавтом, а именно бродягой.. но дурацкие предубеждения останавливают..

 

недавно еду на велике, по тротуару, смотрю впереди по дороге, вместе с машинами едет чел: весь обросший как робинзон, в шортах и спорткуртке, поношенные, с босыми ногами. за плечами старый обтертый туристический рюкзак, велик какой то непонятный- как будто из запчастей собран.

поравнялся я сним и смотрю с интересом. он повернулся ко мне, мы заулыбались друг другу и он рванул вперед с довольным видом, типа наперегонки. как два пацана =)

вобщем такое приятное чувство неподдельности возникло..и я вперед учесал.

но его мохнорылая улыбка, запомнилась =)

 

думаю такие люди знают о жизни гораздо больше, чем эти офисные крысы, готовые продать того, кому улыбаются и льстят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю такие люди знают о жизни гораздо больше, чем эти офисные крысы, готовые продать того, кому улыбаются и льстят.

 

Без комментариев :thum: :thum: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за свою жизнь встретил 2х... Но они оба ушли из моей жизни на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, есть такое изречение: "всевышний подойдет к каждому трижды за жизнь, в образе разных людей."

не пропустите.. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я учился в школе Шри Шри Равишанкара, если кто слышал протакого...

его организация называетса Art of Livin...

прошол я только базовый курс...

но перло п***ец...даже от базового..

сам я активно занимаюсь Джапой...раньше праноямой и йогой...

все эти направления...если правельно развивать всебе будут торкать как марихуана...не хуже...а парой даже лучше...примерно как под грибочками...

вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще....все эти техники направлены на очищения разума...и на обострения восприятия....но никак нечувств....впринципе он марихуаны у меня частенько наступает тотже эфект...это без мыслие....не безсмыслие а именно без мыслие...

как то один святой сказал: если человек уменьшет количество производимых им мыслей со 105 до 100....то он поднимитса выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали что офигенные учителя - это деды в армии...=) Так духовно просвещают что п***етс...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая духовность и настоящая вера только внутри нас самих. Никакая школа и никакие люди не дадут нам правильных ответов на ВСЕ наши вопросы. Только самопознание - вот истинный путь. Цель у всех одна, а способы достижения разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен стобойю талиб...

да вот только некоторые люди неверят в нивошто.....

 

господь есть ты сам....он внутри тебя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все мы живем в ложности илюзий...

реальность видна только под грибочками....это правдо...

ну или когда четочки кругов 100 перебереш....долбашыт тож нехило...свет видеш кругом.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
господь есть ты сам....он внутри тебя....
и еще....все эти техники направлены на очищения разума...и на обострения восприятия....но никак нечувств....впринципе он марихуаны у меня частенько наступает тотже эфект...это без мыслие....не безсмыслие а именно без мыслие...

Респект чувак!

Будь добр скинь литературы можно в ПМ, хочу ознакомится :smoke:

Peace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
талиб а ты православной веры человек?

Я признаю все религии мира..

Но вера у меня своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ты относишся к исусу?

 

вот зайди посмотри если хочеш....www.artofliving.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ты относишся к исусу?

Это истинный святой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настоящая духовность и настоящая вера только внутри нас самих. Никакая школа и никакие люди не дадут нам правильных ответов на ВСЕ наши вопросы. Только самопознание - вот истинный путь. Цель у всех одна, а способы достижения разные.

Это не твои мысли :)

Плагиат :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"настоящий учитель должен обладать только тем, в чем нуждается ученик." - суфийская мысль.

так что любой встречный, у кого можно чему то научиться- является для тебя учителем. :clap:

"если у человека нет учителей, то его учитель- сам дьявол" - это тоже суфийская мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не твои мысли :)

Плагиат  :wink2:

А ты уверен, что все твои мысли, это только ТВОИ? :) :smoke:

Изменено пользователем TAliB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот он какой...сезон грибов....

 

Я пока не одного ни нашел... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Учитель это Тот, Кто подталкнет тебя к Познанию, а пойдешь Ты уже сам....

Есть друг, близкий считаю его Учителем...

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдыхай хорошо. по приходу - проставляйся. :)

А у ниво хапки нету :(

Траум, он те в стакан магёт тока сэму плиснуть на сальвии настояной :) А тыж как я помню 1-ый любитель за ворот заложыть :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!