Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Moro

световой цикл

Рекомендуемые сообщения

Чуваки,лучше все 2-а месяца цветения держать 12\12 или лучше постепенно и далее уменьшать световой день? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Grow FAQ для начинающих" утверждается что 12\12,затем 18\6 и последнии две недели вообще без света.Это что не правильно? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты не понял? Сначала 18/6 (вега), а потом 12/12 (цветение)? :)Некоторые люди практикуют после зацветания на 12 часовом режиме перевод на 14;16;18 - они утверждают, что качество дудки улутшается. Я не практикую данный метод, мне 12 часовой режим спокойней в плане шифра. Я не заметил разницы, между концом "со светом/без света".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А листья желтеют и высыхают под Днатом на втором месяце цветения отчего? В чём косяк? :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определителя PH-почвы нет.Самое главное что первые 2-5 месяца всё зашибись,а потом желтуха.На первый взгляд чего не хватает ? Какого удобрения? Земля изначально-"Сад Чудес".Удобрял всегда "Поконом". :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так должно быть, лопухи постепенно опадут, и шишки пойдут в ширь расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так.А то прямо вид уж очень не презентабельный.Словно загинается потихоньку.Да и обещанного смоловыделения что-то не наблюдается.Когда оно вообще должно наступить? И горшочки по 10-литров на девочку не маловато будет? А то я добавлю. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт мнения,что последние 2-е недели перед сбором шишек свет лучше вообще не включать? Якобы это способствует увеличению смолистых веществ.Верна ли эта заморочка или ошибочна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не много ли 2 недели?

Двое суток вполне хватит,даже 24ч будет достаточно!

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и обещанного смоловыделения что-то не наблюдается.Когда оно вообще должно наступить?

а у тебя какой сорт?

а не цветет может потому что свет попадает,

ведь малейший лучик света и цвести небудет!

как у тебя с этим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт "2-х недель темноты" это я прочитал у некого Lesoruba в "FAQ для начинающих".Ещё подумал:А не загнутся ли они бедные в одиночестве-то за 2-е недели без воды и света?

А сорт мой нынешний не замысловатый-"White Rhino"от "Nirvana".Мне он достался довеском в качестве бонуса,так-что "Дареному коню..." Я от его внешнего вида признаюсь не в восторге и больше с ним замарачиваться в будущем нет никакого желания.Такой вообщем негатив у меня сложился о "Белом Носороге".А если он ещё и по содержанию такой-же как и по форме,то времени угробленного очень жаль.! 12-и часовой ночной цикл кусты проводят в затемнённом под это дело шкафу.Несмотря на то,что 12\12 длится уже 1-месяц и 2-е недели,внешний вид шишек совсем не впечатляет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счёт "2-х недель темноты" это я прочитал у некого Lesoruba в "FAQ для начинающих".Ещё подумал:А не загнутся ли они бедные в одиночестве-то за 2-е недели без воды и света?

А сорт мой нынешний не замысловатый-"White Rhino"от "Nirvana".Мне он достался довеском в качестве бонуса,так-что "Дареному коню..." Я от его внешнего вида признаюсь не в восторге и больше с ним замарачиваться в будущем нет никакого желания.Такой вообщем негатив у меня сложился о "Белом Носороге".А если он ещё и по содержанию такой-же как и по форме,то времени угробленного очень жаль.! 12-и часовой ночной цикл кусты проводят в затемнённом под это дело шкафу.Несмотря на то,что 12\12 длится уже 1-месяц и 2-е недели,внешний вид шишек совсем не впечатляет. :P

фото и мощность лампы?

 

 

*две недели темноты* надо поливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа- 400 Днат.Фото нет, да вы много и не потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!