Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Умер наркоторговец и автор бестселлера «Господин Ганджубас» Говард Маркс

Рекомендуемые сообщения

В начале апреля умер бывший торговец марихуаной и гашишем, человек с удивительной биографией Говард Маркс. Как сообщает The Independent, он скончался от рака кишечника у себя дома в Южном Уэльсе.

 

Howard-Marks-aka-Mr-Nice.jpg
 
Говард Маркс, выпускник Оксфорда со степенью по философии, в начале 1970-х, сотрудничая одновременно с ирландскими сепаратистами и британской МИ-6, наладил поставки гашиша через Ирландию в Великобританию, Европу и США. Как позже рассказал Маркс в ставшей бестселлером автобиографии, наркотики перевозились в концертной аппаратуре Pink Floyd, а сам он дружил одновременно с ЦРУ, сицилийской мафией, моджахедами и якудза. Он основал 25 фиктивных фирм и использовал как минимум 43 вымышленных имени, самым известным из которых было Мистер Найс. Посадить Маркса смогли лишь в 1988 году: его приговорили к 25 годам тюрьмы, однако уже в 1995 году Маркс вышел по УДО.
 
Автобиография Маркса «Господин Ганджубас» («Mr. Nice») вышла в 1996-м, в 2010 году ее экранизировал Бернард Роуз. В 2006 году вышло продолжение книги «Сеньор Ганджубас», а в 2011 Маркс выпустил роман «Сочувствие дьяволу».
 
Сегодня в память о Говарде Марксе на сайте Lenta.ru вышла статья с историей его жизни под названием "Дело Маркса".
 
 
По материалам daily.afisha.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой чел)Но сейчас уже с такими не дружат спец службы)

типо коррупции больше нету?)

А как тогда перевозить хмурый через границы.. с учетом того что это надо делать раз в неделю)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типо коррупции больше нету?)

А как тогда перевозить хмурый через границы.. с учетом того что это надо делать раз в неделю)

бро,я про спец службы...ми 6 и т.д.Кстати какая в россии забыл((У евреев массад.

Перевозят пограничники,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же 71 год вполне достойный возраст для мужчины, учитывая образ жизни, пусть земля будет пухом. А вот "Сочувствие дьяволу" думаю стоит заценить, интересно о чем этот роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 71 нормально мы в нашей раше дай бог до шестидесяти дотянем с такими врачами и больничкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть земля будет ему пухом!

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Крутой чел)Но сейчас уже с такими не дружат спец службы)

:hi2: еще как дружат!!! :ny_icon_old: и чем больше им платят тем крепче дружба становиться :lol: а мужику царство небесное.красиво пожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересную жизнь прожил, ему будет о чём затирать байки на небесах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: еще как дружат!!! :ny_icon_old: и чем больше им платят тем крепче дружба становиться :lol: а мужику царство небесное.красиво пожил

фильм смотрел?Мистер ганджубас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

фильм смотрел?Мистер ганджубас

не-а :rolleyes: а что стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен с вами парни....земля пухом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть такой интересный тип Оле Нидал. Жив ещё. Бывший контрабандист и наркоторговец, "признаный" лидером одной буддисткой традиции ,как реинкарнация Шивы. Всю остальную информацию можно узнать из открытых источников, кстати, Оле Нидал до сих пор является лидером действующего псевдобуддисткого "Алмазного пути". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-а :rolleyes: а что стоит?

Включи прям сейчас,если есть время,мне понравился,классный фильм,ну и я нахожу его стильным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Включи прям сейчас,если есть время,мне понравился,классный фильм,ну и я нахожу его стильным))

неееее фильмы смотреть это настрой нужен.а так я его просмотрю и забуду.без интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть такой интересный тип Оле Нидал. Жив ещё. Бывший контрабандист и наркоторговец, "признаный" лидером одной буддисткой традиции ,как реинкарнация Шивы. Всю остальную информацию можно узнать из открытых источников, кстати, Оле Нидал до сих пор является лидером действующего псевдобуддисткого "Алмазного пути". :blink:

я конечно извиняюсь,но shiva никак к буддизму не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь,но shiva никак к буддизму не относится.

Почитайте повнимательней соответствующую литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шиваиты это индуисты,а не буддисты,читайте литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же 71 год вполне достойный возраст для мужчины, учитывая образ жизни, пусть земля будет пухом. А вот "Сочувствие дьяволу" думаю стоит заценить, интересно о чем этот роман.

это документальный фильм Годара.

У ролинг Стоун есть такая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод сделал такой: ганжа от рака желудка не спасёт(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братки, а то орут "трава глушит рак, трава глушит рак....." Может конфеты из нее делал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братки, а то орут "трава глушит рак, трава глушит рак....." Может конфеты из нее делал?)

Каннабис от старости не спасает, к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братки, а то орут "трава глушит рак, трава глушит рак....." Может конфеты из нее делал?)

так без неё он может в полтос бы приплыл

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так без неё он может в полтос бы приплыл

:)

Так дело в том, что он детства ее курил, у него в детстве еще рак не образовался бы, а трава убивает раковые клетки. Оказывается не так эффективно..

 

Я конечно верю, то что она лечит многие болезни, в том числе и рак, но в умеренном количестве :ny_icon_old: Не курите в день по нескольку раз :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава не совсем убивает раковые клетки. Она не даёт развиваться опухоли, тормозя прорастание новых кровеносных сосудов в окружающую ткань, т.е. лишает опухоль питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто он много лет попускался, пока сидел на тюрьме

вот тогда всё и случилось.

дул бы без перерыва - был бы жив досих и еще бы книжку написал.

жертва исправительной системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он жертва своей жизни и скорее генов!! а на счет дул исследование -не помешало бы...статистика там.... :JC_spliff: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он жертва своей жизни и скорее генов!! а на счет дул исследование -не помешало бы...статистика там.... :JC_spliff: :blink:

Так всё это есть. И исследования и статистика.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!