Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Петрloh

Днат 400vs 600

Рекомендуемые сообщения

Народ существенно ли отразится на урожае будь то лампа на 400 ИЛИ ЖЕ на 600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от размера используемого помещения. 600 ватт днат может как улучшить твой урожай, так и существенно его снизить. Банально поднимет температуру так, что орастение твое будет застрессовано, а как следствие не даст ожидаемого урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Размер будет соответствующий лампе(120х120 высота 180

тогда 600-ка лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Для твоих размеров бокса, 600-ка, оптимально будет....Остальное оборудование купил, или только прикидываешь, что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ существенно ли отразится на урожае будь то лампа на 400 ИЛИ ЖЕ на 600?

Больше света больше растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда 600-ка лучший выбор.

 

да не факт, при высоте в 180, 600ка может так разогреть бокс(при не очень хорошей вентиляции)что все погорит(в плане перегреется растиха),а НОРМАЛЬНАЯ вентиляция для 600-ой лампы 350м3/ч при максимум 2-3х загибах гофры-воздухопровода, иначе слишком много воздушного потока срежешь(каждый загиб "срезает" интенсивность воздушного потока от 20 до 60% в зависимости от угла загиба) и 350 кубовый вент теряет свои свойства и учитывай что высота от лампы до макушки в случае с 600 ватной лампой должна быть не меньше 50 см(это крайний минимум) иначе погоят растихи, даже при хорошем продуве 600ватная лампа источает дикое количество тепла даже через кулмастер. Хотя сам кулмастер холодный(проверено) )))

 

тут надо от финансов отталкиваться, если есть вариант хорошей вентиляцией это все обеспечить, то смело бери 600 ватт и расти огромные шишки, ибо если все гуд с температурой будет(с коей я замудо*****ся) то ШИШМАРИ будут разительнее больше чем на 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У меня 600ка в DR90 стояла. Через култуб продувалась и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот грешил на место расположения палатки в комнате, высота до Макухи была около 40 сс, темпа дико поднималась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос,кажется что если по мощности больше лампа то и выхлоп больше,правильная вентиляция в таком боксе даёт право установке даже Днат 1000 и не забываем про ограничение расстояния между лампой и макухами до 30-40 см ! Иногда избыток освещения при близком растоянии делает наши шишки Альбиносами,выгорает самый цыменс с них !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем 1 кВт? у тебя?

 

А то так и 1000 на такую площадь я бы не боялся, с 500 кубовым вентом на выдув минимум, охлаждается все и 1000, главное на венте не скупиться, на 700+ кубов за 3000 новый купить можно, типо ВЕНТСа или доспеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

Не понимаю в чем проблема? покупается регулируемое ЭПРА (у меня вот Gavita) и лампа макс мощности и эксперементируете как хотите: вега 300 ватт, цвет 600... Вообще все банки рекомендуют 1000 ватт на м2. Так что как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья .. хотелось бы знать какая именно модель лампы лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем проблема? покупается регулируемое ЭПРА (у меня вот Gavita) и лампа макс мощности и эксперементируете как хотите: вега 300 ватт, цвет 600... Вообще все банки рекомендуют 1000 ватт на м2. Так что как то так

 

Дружище, ты забыл что у банков огромные румы с вентиляцией, чуть ли, не как у нашего всего многоквартирного дома.

А та-же Гавита все-же стоит не малых денег, так-что тут надо по карману ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

Дружище, ты забыл что у банков огромные румы с вентиляцией, чуть ли, не как у нашего всего многоквартирного дома.

А та-же Гавита все-же стоит не малых денег, так-что тут надо по карману ориентироваться

У меня светильник CoolMaster, лампа 600 Ватт, Gavita 660W = 20т.р. На ощупь вообще не греется. Вентилятор выводит в комнату (где то 100 м3/ч)... Сомневаюсь, что для кого то 20 т.р. большие деньги....Проблема куда урожай девать.... В янтарь перерабатывать, а потом через год оптом куда пихнуть....Хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня светильник CoolMaster, лампа 600 Ватт, Gavita 660W = 20т.р. На ощупь вообще не греется. Вентилятор выводит в комнату (где то 100 м3/ч)... Сомневаюсь, что для кого то 20 т.р. большие деньги....Проблема куда урожай девать.... В янтарь перерабатывать, а потом через год оптом куда пихнуть....Хз

А какова температура в комнате? в боксе? какой размер бокса? просто у меня на 1 м2 600 ватт разогрела до 35* еле еле справился тогда, сбил до 30* при 350м3\ч вент сайлент и тоже кстати в кулмастере 125-ом) но решил что пока хотя-бы 2х2 не будет о 600 даже не задумаюсь.

Изменено пользователем ZloyMaloY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Enimatek

А какова температура в комнате? в боксе? какой размер бокса? просто у меня на 1 м2 600 ватт разогрела до 35* еле еле справился тогда, сбил до 30* при 350м3\ч вент сайлент и тоже кстати в кулмастере 125-ом) но решил что пока хотя-бы 2х2 не будет о 600 даже не задумаюсь.

HidroShoot у меня 120*120*200. В боксе 24 градуса. Вероятно, топят у нас хреново. Надо ждать лета для объективности. Но у меня еще для досветки висят LED 16 штук по 54W (реально думаю ват по 15) они под патрон E27: удобно: поднял-опустил-передвинул. Вот LED реально греется: все выше 40 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HidroShoot у меня 120*120*200. В боксе 24 градуса. Вероятно, топят у нас хреново. Надо ждать лета для объективности. Но у меня еще для досветки висят LED 16 штук по 54W (реально думаю ват по 15) они под патрон E27: удобно: поднял-опустил-передвинул. Вот LED реально греется: все выше 40 градусов.

 

Все таки мои предположения по поводу место-расположения бокса в комнате не безосновательны. Видимо в этом была трабла, у меня выход их бокса воздуха через угольник почти в стену, там до стены сантиметров 10(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите на бокс 90*90*200 (ш*г*в), кулмастер 125, вент.. 350 м3\ч, оптимально будет днат 400 или 600 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПРА Lumatek 600W :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПРА Lumatek 600W :cool2:

А мне понравилось ( ЭПРА GIB Lighting 600W LXG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите :

А что лучше 2 по 600 или 3 по 400 ставить в 200х300Х200 (там будут полный огород-не знаю, как сильно любят свет овощи и ягоды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребята, подскажите :

А что лучше 2 по 600 или 3 по 400 ставить в 200х300Х200 (там будут полный огород-не знаю, как сильно любят свет овощи и ягоды)

200х300 ни того ни того не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько туда лучше повесить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А сколько туда лучше повесить ?

2х3 метра 4 киловатника, 4 600ки на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2х3 метра 4 киловатника, 4 600ки на крайняк.

Подскажи ,а в 240Х120 киловаттки хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка поставить 1000ку в 240х120 с выводить с култуба 300-м вентом (вентс)- адекватная от идея ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Подскажи ,а в 240Х120 киловаттки хватит ?

лучше 2х600в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше 2х600в

Бюджет на свет 20к а с 2 600 выходит и 2 култуба и 2 венты брать ...(

Остановлюсь на варианте с киловатткой,но за совет спасибо ,со временем модернизирую,если не будет устраивать ))) (да у меня там 20-30% будут овощи стоять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!