Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZulJin

Cool Master vs MagicLight

Рекомендуемые сообщения

Ребзя. Подскажите какой светильник лучше взять Cool Master 125 или MagicLight 125, разница в цене порядка 2к. Что отражает лучше? и что надежнее ? Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя. Подскажите какой светильник лучше взять Cool Master 125 или MagicLight 125, разница в цене порядка 2к. Что отражает лучше? и что надежнее ? Благодарю!

Бро имхо если есть возможность взять нормальный кулмастер именно,что бы был на резинке а не на салазках.то бери кулмастер.т.к эти гребанный салазки игра со стеклом не то лопнет не то нет когда нужно снять, что бы протереть пыль.вот тоже заказывал на резинке прислали на салазках,как нужно снять стекло так п***ец руки трясутся лишь бы не лопнуло.разници нет в отражателе. Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро имхо если есть возможность взять нормальный кулмастер именно,что бы был на резинке а не на салазках.то бери кулмастер.т.к эти гребанный салазки игра со стеклом не то лопнет не то нет когда нужно снять, что бы протереть пыль.вот тоже заказывал на резинке прислали на салазках,как нужно снять стекло так п***ец руки трясутся лишь бы не лопнуло.

тэкс) резинки должны быть в месте где стекло крепится ?

з.ы. а если в выключенном состояние снимать ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тэкс) резинки должны быть в месте где стекло крепится ?

з.ы. а если в выключенном состояние снимать ?)

резинка типо открутил шуруп снял протер и назад.снял поставил один х.... Стекло двигать надо Бро.сам знаешь как стекло лопается,а тут темноте постоянная температура,современен стекло стареет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резинка типо открутил шуруп снял протер и назад.снял поставил один х.... Стекло двигать надо Бро.сам знаешь как стекло лопается,а тут темноте постоянная температура,современен стекло стареет.

*ля вот подстава ) теперь хз стоит ли вообще брать) или нахрен стекло убрать..только тогда сквозное активное охлождние лампы нет смысла делать, только через фильтр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая подставить? Просто стекло двигать по салазках не очень удобно во всех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая подставить? Просто стекло двигать по салазках не очень удобно во всех случаях.

ну вот в этом и высад что стекло неудобно двигать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Хороший CoolMaster ZK с уплотнителем, бабосы есть PrimaKlima возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типо такого Бро.http://highgrowing.ru/market/svet_dlya_rastenij/svetil_niki/401/

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, я когда кулмасте первый свой взял - это был Coolmster 125s на гребанных салазках, тьфу тьфу тьфу стекло еще ни разу не лопнуло, но вот в том месте где стекло вставляется, там от 600 лампы 350-ый вент создавал давление и теплый воздух проникал внутрь бокса, темпу подняла эта ситуация на 2-3 градуса по сравнению с култьюбом и 400 лампой, а вот когда резинку самопал там проложил, то и на выходе дует сильней и темпа в боксе упала на 5-6 градусов(2-3 градуса разница от номинала). Так что вывод напрашивается сам по себе, бери на резинках и все у тебя будет гуд : ни стекло не лопнет, ни воздух внутрь не пройдет какой-бы не был вентилятор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, я когда кулмасте первый свой взял - это был Coolmster 125s на гребанных салазках, тьфу тьфу тьфу стекло еще ни разу не лопнуло, но вот в том месте где стекло вставляется, там от 600 лампы 350-ый вент создавал давление и теплый воздух проникал внутрь бокса, темпу подняла эта ситуация на 2-3 градуса по сравнению с култьюбом и 400 лампой, а вот когда резинку самопал там проложил, то и на выходе дует сильней и темпа в боксе упала на 5-6 градусов(2-3 градуса разница от номинала). Так что вывод напрашивается сам по себе, бери на резинках и все у тебя будет гуд : ни стекло не лопнет, ни воздух внутрь не пройдет какой-бы не был вентилятор)))

дак вот бы найти теперь с резиновыми) а то везде без. я еще хотел сделать продув лампы 600вт сквозной, 185кб/м канальными вентилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

дак вот бы найти теперь с резиновыми) а то везде без. я еще хотел сделать продув лампы 600вт сквозной, 185кб/м канальными вентилем.

желаю удачи с температурой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак вот бы найти теперь с резиновыми) а то везде без. я еще хотел сделать продув лампы 600вт сквозной, 185кб/м канальными вентилем.

:hi2: http://agrodom.com/product/Podvesnoi_svetilnik_CoolMaster_S125.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желаю удачи с температурой

да это только продув лампы. другой канальник будет через фильтр тянуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Такой бери.

post-80930-0-41119200-1461433077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бери.

Виталь ну и че ты хочешь сказать мне не хватит 185 кубов охладить только лампу (на сквозняк гофра будет подключена) ? Другой какнальник потом будет через фильтр тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Виталь ну и че ты хочешь сказать мне не хватит 185 кубов охладить только лампу (на сквозняк гофра будет подключена) ? Другой какнальник потом будет через фильтр тянуть

W лампы/2+20% примерно такой вент нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я тебе скинул ссылку там как раз на резинки.но лучше связаться с магазином,что бы не попасть как я.хотя я созванивался и меня консультант в гидропонист уверил что на резинке.а по факту пришел на салазках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я тебе скинул ссылку там как раз на резинки.но лучше связаться с магазином,что бы не попасть как я.хотя я созванивался и меня консультант в гидропонист уверил что на резинке.а по факту пришел на салазках

слушай в гидропонисте "вася/ванька" ванька работает. он понторез больше чем знаток.

 

W лампы/2+20% примерно такой вент нужен.

это если на прямую продувать лампу или весь бокс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро имхо если есть возможность взять нормальный кулмастер именно,что бы был на резинке а не на салазках.то бери кулмастер.т.к эти гребанный салазки игра со стеклом не то лопнет не то нет когда нужно снять, что бы протереть пыль.вот тоже заказывал на резинке прислали на салазках,как нужно снять стекло так п***ец руки трясутся лишь бы не лопнуло.разници нет в отражателе.

Да ну брось бро, стекло толстое! болльше 4мм 100% единственное я туда палочки от мороженого подтыкаю, что бы салазки гермитичны были, за то экономия 100% цены кулмастера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну брось бро, стекло толстое! болльше 4мм 100% единственное я туда палочки от мороженого подтыкаю, что бы салазки гермитичны были, за то экономия 100% цены кулмастера)

Бро ты просто не видел как лопается толстое стекло.это же все таки стекло..тем более в нашем случае это стекло постоянно находиться под температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты просто не видел как лопается толстое стекло.это же все таки стекло..тем более в нашем случае это стекло постоянно находиться под температурой.

ну хз, я привык в принципе, хотя доставать действительно неудобно т.к. в стенку смотрят салазки:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

По любому чтобы нормально обслужить кулмастер надо снять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому чтобы нормально обслужить кулмастер надо снять его.

в том то и дело когда кулмастер на резинки открутил шурупы снял стекло,не снимая весь светильник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

в том то и дело когда кулмастер на резинки открутил шурупы снял стекло,не снимая весь светильник.

мне больше нравится снял светильник, поставил на горизонтальную поверхность, протер все и повесил на место, если лампу заменить можно через патрубок руку засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне больше нравится снял светильник, поставил на горизонтальную поверхность, протер все и повесил на место, если лампу заменить можно через патрубок руку засунуть.

стекло полюбому из нутрии протирать нужно пыль не куда не денеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

стекло полюбому из нутрии протирать нужно пыль не куда не денеться

я ж об этом и говорю, поставил, снял стекло и протер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро раз в неделю так делаю,что напрягает прошел открутил,протер закрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У меня все через фильтры маленький на вегу(чисто от пыли) и большой на цвет протираю раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!