Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
джамэн

особенности посадки пророщенных семян в ауте

Рекомендуемые сообщения

всем привет! хотелось бы узнать кто как сажает орехи исключительно без рассады.. ( сразу в планету ) . кто что использует сразу после посева ( препараты. удобрения ) . чем укрывают лунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск по сайту -рулит! за*бали плодить темы :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неадыквашка...

он то как раз в адеквате...а вот вы молодой человек лентяй.

зачем плодить темы которые уже созданы и отвечают на все вопросы?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри чё мне поисковик сразу выдал https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43965&hl=%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%20%D0%B0%D1%83%D1%82&st=120 терто-перетерто все уже, претензия к тебе в чатности, но ты не одинок в такой *уйне, далеко не одинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внатуре зае**ли темы плодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за ссылку delta/// вот это я и искал... мне поисковик эту тему не выдовал... всем мир!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! хотелось бы узнать кто как сажает орехи исключительно без рассады.. ( сразу в планету ) . кто что использует сразу после посева ( препараты. удобрения ) . чем укрывают лунки.

 

а зачем без рассады? я пробовал и так итак , без рассады - заеб ...ся бегать , следить шоп земелька не пересохла жарким днем , штоб растихи не вымерзли холодной ночью (весной у нас так ) , вечером - накрывать обрезанными бутылями , утром - открывать , а готовые - воткнул когда уже тепло и не греешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bombastik какая у тебя широта? у меня деляна за 130 км от города на дне озера. у этого пруда 3 года назад снесло дамбу щас это дно превратилось в зеленую далину... чистый сопропель.

 

нет возможности рассадой . и ездить накрывать открывать тоже нет возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! хотелось бы узнать кто как сажает орехи исключительно без рассады.. ( сразу в планету ) . кто что использует сразу после посева ( препараты. удобрения ) . чем укрывают лунки.

корешком в низ,стаканчиками, :sir: пакетиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! хотелось бы узнать кто как сажает орехи исключительно без рассады.. ( сразу в планету ) . кто что использует сразу после посева ( препараты. удобрения ) . чем укрывают лунки.

Сажали в этом году без рассады.Пророщенные семена прямо с сырую почву,несколько гранул азофоски сверху и мульчирование сухой травой.Если нет дождей ,то нужно походить пополивать водичкой,до всходов.От муравьев и слизней использовать соответствующие препараты.Всхожесть на данный момент 70%.Но постоянно появляются новые малыши.Были заморозки до -3,растихи их перенесли нормально.Также сажали и непророщенные семена ранней весной.В итоге половина из них уже взошли,но очень долго всходили,мы уж думали капец им.Так что как вариант и так можно сажать.Но если семян мало,то такой способ очень рискованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажали в этом году без рассады.Пророщенные семена прямо с сырую почву,несколько гранул азофоски сверху и мульчирование сухой травой.Если нет дождей ,то нужно походить пополивать водичкой,до всходов.От муравьев и слизней использовать соответствующие препараты.Всхожесть на данный момент 70%.Но постоянно появляются новые малыши.Были заморозки до -3,растихи их перенесли нормально.Также сажали и непророщенные семена ранней весной.В итоге половина из них уже взошли,но очень долго всходили,мы уж думали капец им.Так что как вариант и так можно сажать.Но если семян мало,то такой способ очень рискованный.

спс за совет... накрывал чем нибудь? стаканы. бутылки. пакеты? просто гранулы от слизней не помогут от птиц которые ковыряются в лунках в свежих. их манит свеже вскопанная земля... создал эту тему потому что был печальный аут 2015 года. на 5000 руб были орехи съедены. и это именно после всходов. как только семядолки появляются после каски эти твари ( птицы и грызуны ) откусывают верх. пришел на деляну и а*уел... торчат сантиметровые стволики только.

 

еще и тут меня обхаили то что темы плодим которые заезжанны уже давно... не х*ра не заежанны... это щас самая актуальная тема как сбереч растихи на первое время после всходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

алле КВАДРАТТ ты куда смотришь!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАEБАЛИ ТЕМЫ ПЛОДИТЬ!!!ИЛИ ЧЕГО ВАМ МЛЯТЬ ЧИТАТЬ ЗАПАДЛО???ПОСАДИ ЗА ВАС ВЫРАСТИ ВЫСУШИ ПРОЛЕЧИ И ВОТ ВАМ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ ГОСПОДА!!!КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

 

НИXУЯ МЕНЯ РВАНУЛО!!! :rolleyes: АУТ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ А Я ЗА 10 МИНУТ 20 ГОВНОТЕМ НАШЕЛ :molot: :molot: :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алле КВАДРАТТ ты куда смотришь!!!!!!!!!!!!!!!!ЗАEБАЛИ ТЕМЫ ПЛОДИТЬ!!!ИЛИ ЧЕГО ВАМ МЛЯТЬ ЧИТАТЬ ЗАПАДЛО???ПОСАДИ ЗА ВАС ВЫРАСТИ ВЫСУШИ ПРОЛЕЧИ И ВОТ ВАМ ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ ГОСПОДА!!!КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!

 

НИXУЯ МЕНЯ РВАНУЛО!!! :rolleyes: АУТ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ А Я ЗА 10 МИНУТ 20 ГОВНОТЕМ НАШЕЛ :molot: :molot: :molot:

Бомбануло у тебя,братан.Пукан в култуб,охлаждай :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Бомбануло у тебя,братан.Пукан в култуб,охлаждай :JC_fan:

я тебя забыл спросить что мне делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс за совет... накрывал чем нибудь? стаканы. бутылки. пакеты? просто гранулы от слизней не помогут от птиц которые ковыряются в лунках в свежих. их манит свеже вскопанная земля...

 

Нет,не накрывал.Сверху сухой травой прикрыл и не видно ничего.Посмотрим,что будет.Мы это в качестве эксперимента сделали-семян много,рассада-палево,вот и решили так замутить.

 

я тебя забыл спросить что мне делать

Я для смеха это написал,а не вы**она ради,не горячись,и так негатива в жизни хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Нет,не накрывал.Сверху сухой травой прикрыл и не видно ничего.Посмотрим,что будет.Мы это в качестве эксперимента сделали-семян много,рассада-палево,вот и решили так замутить.

 

Я для смеха это написал,а не вы**она ради,не горячись,и так негатива в жизни хватает)))

:hi2: да надоели просто вот и взорвался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в том ауте просто замульчировал... этой скатине ( птички невелички. мышки нарушки ) им покуй на это . посадил пророщенные. через 3 - 4 дня пришел все до единой схавали и лунки некоторые разрыты... пришлось снова заказывать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в том ауте просто замульчировал... этой скатине ( птички невелички. мышки нарушки ) им покуй на это . посадил пророщенные. через 3 - 4 дня пришел все до единой схавали и лунки некоторые разрыты... пришлось снова заказывать ...

Наверно стоит поискать места,где мышей нет или очень мало.Мы вот посадили возле лесного ручья,там их видимо не так много как в поле.В прошлом году с этом же месте сажали лишились 3-4 кустов на начальной стадии-пережили эту потерю нормально.Еще высадили на месте высохшего озерца,посмотрим,что будет.Почва там жирная,черная.Вобщем год покажет,пока вроде всё пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в том ауте просто замульчировал... этой скатине ( птички невелички. мышки нарушки ) им покуй на это . посадил пророщенные. через 3 - 4 дня пришел все до единой схавали и лунки некоторые разрыты... пришлось снова заказывать ...

 

Это что за место у тебя такое ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за место у тебя такое ??

вдоль речушки небольшой. на берегу. в кропиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдоль речушки небольшой. на берегу. в кропиве.

 

Ну а за лесом на опушке не думал? Например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может интересно будет.

полезная инфа. Спасибо. Проволка не помогает от крупных зверей. Проверенно. Только иногда от мелких сдизнячков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!