Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
tgk25

Кедровый орех

Рекомендуемые сообщения

по хорошему настроению заказал подарок. Седня получал посылку - кедровый орех от МегаГрадъ post-17639-0-32093300-1462621189.png

ценник 475 руб за 250 гр. дорогой, в остальном от орешков с нашего края мало чем отличается.

скраб в нагрузку )

post-17639-0-98658200-1462620526_thumb.jpg

post-17639-0-33569500-1462620718_thumb.jpg

Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю) Торкает?

Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будит чем срать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект той бабульке, которая сидела щелкала орешки эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И че?...

в благодарность магазинчику тему создал)

 

и че?

https://www.youtube.com/watch?v=rN3202dHESM

 

будит чем срать .

моим пенсионерам орешки не помешают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю) Торкает?

Ага торкнуло. На районе такие ж орешки, 1500 за кг ) Кто там 1000.000 заработать хотел на грецких?)

 

кедровые орешки,это супер!

я два раза покупал когда лечился по 100 гр с медом для энергии и имунитета. А так по хорошему не ел их с лет десяти.

 

Ща с окна в огороде кедр глядел - тоже весь в шишках маленьких :smile:

Изменено пользователем tgk25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага торкнуло. На районе такие ж орешки, 1500 за кг ) Кто там 1000.000 заработать хотел на грецких?)

Понятно, у нас вообще с ними проблем нет. А по трассе продают 200 рублей поллитровая баночка

Можно дальнобоям заказывать, оптом ещё дешевле

Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага торкнуло. На районе такие ж орешки, 1500 за кг ) Кто там 1000.000 заработать хотел на грецких?)

 

 

я два раза покупал когда лечился по 100 гр с медом для энергии и имунитета. А так по хорошему не ел их с лет десяти.

 

Ща с окна в огороде кедр глядел - тоже весь в шишках маленьких :smile:

фикассее...в огороде кедр!...супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Лущёные орехи теряют 60% полезности плюс 10% в неделю...в кожуре они, как консервы, стоит попасть воздуху, и окисление полиненасыщенных кислот идёт с агромной скорастью

Лучше прокатвать орехи между двумя валиками с зазором 4 мм и добывать свежие ядры

Понятно, у нас вообще с ними проблем нет. А по трассе продают 200 рублей поллитровая баночка

Можно дальнобоям заказывать, оптом ещё дешевле

Я бы с удовольствием заказал литров 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лущёные орехи теряют 60% полезности плюс 10% в неделю...в кожуре они, как консервы, стоит попасть воздуху, и окисление полиненасыщенных кислот идёт с агромной скорастью

Лучше прокатвать орехи между двумя валиками с зазором 4 мм и добывать свежие ядрыЯ бы с удовольствием заказал литров 5

Если со стороны Москвы ехать на Байкал, то не доезжая Нижнеудинска примерно 60 км (по федеральной трассе м53), стоят с лева и справа мужики с прилавками на обочине. У них орехи и разные таёжные травы лечебные, сборы, настойки, корешки и т.д. Но белой вдовы нету :sm: я спрашивал))) Заказывай

 

В следующий раз проезжать буду, если не передумаешь, могу взять отправить

Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Если со стороны Москвы ехать на Байкал, то не доезжая Нижнеудинска примерно 60 км (по федеральной трассе м53), стоят с лева и справа мужики с прилавками на обочине. У них орехи и разные таёжные травы лечебные, сборы, настойки, корешки и т.д. Но белой вдовы нету :sm: я спрашивал))) Заказывай

 

В следующий раз проезжать буду, если не передумаешь, могу взять отправить

Мне туда попасть не судьба, не в этой жизни...щаз мой маршрут раз в месяц Юг-Н.Уренгой, через месяц обратно...через пару лет квартира-магазин-квартира, раз в месяц кварптира-почта...Будешь а тех краях, буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если со стороны Москвы ехать на Байкал, то не доезжая Нижнеудинска примерно 60 км (по федеральной трассе м53), стоят с лева и справа мужики с прилавками на обочине. У них орехи и разные таёжные травы лечебные, сборы, настойки, корешки и т.д. Но белой вдовы нету :sm: я спрашивал))) Заказывай

 

В следующий раз проезжать буду, если не передумаешь, могу взять отправить

и что почём там?можно заказать что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

и что почём там?можно заказать что то?

В очередь, сукины дети, в очередь! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что почём там?можно заказать что то?

Всегда проезжаю что то беру. Там деревня вся на тайге живет, на этих травках. Есть мёд 0.25 бутылочка на кедровых орешках - 250 руб. Москвичи на фурах постоянно оптом тарятся. Последний раз проезжал, 1,5 литра настоечки взял 60 градусов - очень хорошая. Пока ехал, по пути к другу заехал, решили испробовать чисто по рюмочке, как качество. Вообщем уехал только на следующий день от него и спохмелья не болел.

Жене чай такой купил

post-81470-0-70579600-1462635353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фикассее...в огороде кедр!...супер!

это не мой, но идея хороша, будет где - высажу.) на этом кедре мы лет в 12 шишки искали :) Местным мир :hello:

 

Жене чай такой купил

чай хорош, травки то что надо.

 

Лущёные орехи теряют 60% полезности плюс 10% в неделю...в кожуре они, как консервы, стоит попасть воздуху, и окисление полиненасыщенных кислот идёт с агромной скорастью

Лучше прокатвать орехи между двумя валиками с зазором 4 мм и добывать свежие ядрыЯ бы с удовольствием заказал литров 5

в этот год если по плану все ока - обнесу все кедры )

post-17639-0-04986800-1462635479_thumb.jpg

post-17639-0-00531500-1462635484_thumb.jpg

post-17639-0-39772700-1462635489_thumb.jpg

post-17639-0-08048800-1462635497_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так и есть, даже прошлогоднее уже не то, поэтому если заказывать то лучше по осени, с нового урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пара деревьев кедровых растёт, больше 35 лет уже им, них*ра падлы не дают урожая

хотя падлы с питомника клялись божились что максимум 25 лет до первых шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пара деревьев кедровых растёт, больше 35 лет уже им, них*ра падлы не дают урожая

хотя падлы с питомника клялись божились что максимум 25 лет до первых шишек.

Стимуляторов пару ведер замешай им..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Я на даче три ореха прорастил, за два года 5 см выросли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так тот х*р на них, пускай пока растут, потом может лестницу на второй этаж или парилку стенки ими отделаю

пихта раза в 2 по высоте и раза в 3 по толщине их обогнала, голубая ёлка в 2

п**дос медленно растут эти кедры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Кедровых шишках НЕТ ОРЕХОВ!!! и никогда не было! Там семя - пушинка. А то про что вы говорите тут - это СОСНА КЕДРОВАЯ!!! Это Петр Первый всех объе*ал, чтобы наш лес за бугор сплавлять. Сию инфу черпнул от к.б.н. экскурсовода по ботаническому саду в г. Ялта. Сам видел эти настоящие кедры и шишки - там действительно пух. Кедр теплолюбив, и в сибири никера не растет. Растет в Крыму и южнее далее. Изображение кедра украшает герб Ливана - сравните картинку с вашим деревом.

Изменено пользователем growdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе на сайте у Елены Малышевой надо было размещать))) здесь народ по медицине убивается)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в Кедровых шишках НЕТ ОРЕХОВ!!! и никогда не было! Там семя - пушинка. А то про что вы говорите тут - это СОСНА КЕДРОВАЯ!!! Это Петр Первый всех объе*ал, чтобы наш лес за бугор сплавлять. Сию инфу черпнул от к.б.н. экскурсовода по ботаническому саду в г. Ялта. Сам видел эти настоящие кедры и шишки - там действительно пух. Кедр теплолюбив, и в сибири никера не растет. Растет в Крыму и южнее далее. Изображение кедра украшает герб Ливана - сравните картинку с вашим деревом.

Это мы тут уже вкурсе, бро...Есть уже тема про "кедр" (кедровую сосну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральная РФ, щас заценю вам как шишки колотят:)

 

PICT0834.JPG

 

Со спины Агапова напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне туда попасть не судьба, не в этой жизни...щаз мой маршрут раз в месяц Юг-Н.Уренгой, через месяц обратно...через пару лет квартира-магазин-квартира, раз в месяц кварптира-почта...Будешь а тех краях, буду очень признателен

Ни чего тебя куда заносит, ещё севернее.

 

Центральная РФ, щас заценю вам как шишки колотят:)

Слабая колотушка и коротка, и бьют не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральная РФ, щас заценю вам как шишки колотят:)

 

PICT0834.JPG

 

Со спины Агапова напоминает...

Фотошоп голимый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего тебя куда заносит, ещё севернее.

 

 

Слабая колотушка и коротка, и бьют не так.

 

Колотуха странная согласен, а размер хз, примерно с такой же били как то отдыхая на природе, но повыше была, примерно метра 2.5-3 и бородатый под деревом делает тоже не понимаю:) наверное макушкой ловит шишки:)

 

Фотошоп голимый...

 

Ага Агапова вырезали и вставили сюда :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем FASTTRUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы за шишкой ходим не так. Когда время наступает долбить шишки, у нас уже поздновато, потому что птичка кедровка их половину уже почикала, если не все. Ходим чуть раньше, когда долбить не получится, ниче не осыпится. Берем толстую проволку, какой технику на вагонах обвязывают. Делаем крюк на конце, лезем на кедр, крюком подтягиваешь к себе ветку и по одной шишке скидываешь вниз. Много не надолбишь :sm:

На пару кедрачей слазал, вот тебе и куль шишки)

 

Ну и много тоже не надербанишь, замучаешься пешком киллометров 10 по тайге до машины переть, хотя есть лесные дороги от лесовиков, но там где дороги, уже и шишек нет, побывали люди

Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!