Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Единственным вредом марихуаны назвали болезни десен

Рекомендуемые сообщения

Американские и новозеландские ученые пришли к выводу, что единственный серьезный риск, который представляет для здоровья курение марихуаны — это развитие заболеваний десен.
 
rty.jpg
 
Сотрудники Университетов Дьюка в Дареме и Отаго в Данидине с коллегами из других вузов проанализировали данные о 1037 новозеландцах, родившихся в Данидине в 1972 и 1973 годах и до возраста 38 лет участвовавших в популяционном исследовании Dunedin Multidisciplinary Health and Development Study.
 
Ученых интересовал уровень потребления добровольцами марихуаны и табака, а также показатели их здоровья, включающие общее самочувствие, наличие заболеваний полости рта и респираторного тракта, признаки системного воспаления и состояние обмена веществ (окружность талии, индекс массы тела, артериальное давление, уровни холестерина липопротеидов высокой плотности, триглицеридов и глюкозы в крови). Их оценивали в возрасте 26 и 38 лет.
 
Наблюдение охватывало период с 18-летнего до 38-летнего возраста участников. Уровень потребления марихуаны и табака у них узнавали в возрасте 18, 21, 26, 32 и 38 лет. 484 опрошенных в какой-либо период указанного срока ежедневно курили табак, 675 — когда-либо в течение 20 лет употребляли марихуану.
 
После введения поправки на табакокурение, злоупотребление алкоголем, частоту чистки зубов, изначальный уровень здоровья и образ жизни выяснилось, что частота курения марихуаны коррелирует с состоянием десен. У участников, потреблявших больше конопли, здоровье десен в 38 лет в среднем оказалось хуже, чем у остальных добровольцев, и хуже, чем у них самих в возрасте 26 лет.
 
Никаких других отклонений в физическом состоянии, связанных с курением марихуаны, ученым зарегистрировать не удалось. При этом курение табака ухудшало все исследованные показатели. Отчет о работе ученых опубликован в JAMA Psychiatry.
 
 
По материалам nplus1.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку выбрал здоровскую, явно наша девочка, у пиндосов в основном жир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во жарёха!)а я то думаю куда у меня зубы девались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+5 оффтоперам. Ближе к теме, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, таблетки надо учиться делать!

Изменено пользователем Church

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, таблетки надо учиться делать!

нето!

 

Лишнего курить не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнего курить не надо!

Курение - всё лишнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табак там лишний, его вообще нельзя поджигать ( в табачном дыму содержится около 4000 известных химических веществ, 250 из них вредны для человека и более 50 вызывают у людей такое заболевание как "рак" , в табачном пепле 243 химических соединения ), тем более вдыхать в себя ( не будьте эгоистами к своим клеткам, когда-нибудь они вас накажут )

Сущность холодильника - охлаждать, подогревать он не станет, у Каннабиса сущность не убивать, не убило не одного живого существа, за всю историю, никотин ,- 8000 смертей в день ( 480 000 смертей в 2011 году в США )

В общем, чтобы выяснить, как влияет То Самое Растение на дёсна,- нужно исключить никотин ( а вообще, нужно контролировать своё употребление )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По прямой кишке пускайте раз десны болят ) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубы и десны страдают от табака, капилляры истончаются и ломаются, становясь хрупкими - ухудшается питание зубов, как следствие усыхают десны и обножаются корни. Придесенный кариес может вообще оставить без зубов - у курильщика с 20 летним стажем и более, как правило, зубы в ужасном состоянии, если остаются в принциппе, ну если курить 20..30 сигарет, что для заядлого курильщика норма. О инфарктах, инсультах, ампутированных конечностях, да и о импотенции приходящей на 10...15 лет раньше времени я и не говорю. Если человек дул марью и параллельно курил, исследование нельзя считать объективным относительно марьи, 90% проблем из-за табака и его количественного потребления. Мля, вот бы бросить((

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у табачистов, что? Нет такой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил я эту пагубную привычку.Чувствую себя гораздо лучше и бюджет цветет,на жор не пробивает.Вообще все збс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее за вапорайзером,хоть котлета приколоченная пусть чуть чуть табачка ммммммммм бл....но чтобы цикл продлить лет на 5-10 свой надо на вапорайзеры переходить потихонечку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее за вапорайзером,хоть котлета приколоченная пусть чуть чуть табачка ммммммммм бл....но чтобы цикл продлить лет на 5-10 свой надо на вапорайзеры переходить потихонечку)))

 

да братан по честноку надо всем только и сидеть на вапорах , но а какже наш хенд мейд куда его девать ? водник , утка, парашут , вытекатель и многе приблуды этож чисто наш руский способ ) в испашке народ от водника офигевал будто я ракету в космос собрал они в шоке были что с крышки убивает как с косого ,а этот вапорайзер чтоб меня убил мне надо перерыв делать на месяц- два да и всем кто много курит , я вот табак бросил лет 6 назад курить правда до сих пор табачу , немного но табачу не могу без этого , даже вакс курил через бонг но не убивает он так как дурь с табаком через водный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да братан по честноку надо всем только и сидеть на вапорах , но а какже наш хенд мейд куда его девать ? водник , утка, парашут , вытекатель и многе приблуды этож чисто наш руский способ ) в испашке народ от водника офигевал будто я ракету в космос собрал они в шоке были что с крышки убивает как с косого ,а этот вапорайзер чтоб меня убил мне надо перерыв делать на месяц- два да и всем кто много курит , я вот табак бросил лет 6 назад курить правда до сих пор табачу , немного но табачу не могу без этого , даже вакс курил через бонг но не убивает он так как дурь с табаком через водный .

C табачком через водный тебя так убивает потому что кроме того что надо, ты всю вредную парашу от табака вдыхаешь, дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно курю табак.. честно сказать не задумываюсь над тем чтоб бросить. Но курить стал гораздо меньше. По сути пачку хватает дней на 5 тире 7.. с тех пор как стал гровить марьи стал курить гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табака кстате стал курить меньше как раз после того как начал гровить.. интересная взаимосвязь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаж курения травы 12-13 лет, и с самого начала стараюсь совсем не табачить. Десна чувствительные, есть такая тема, не уверен что 100% из-за травы. Да и сладкое многие из нас любят по накурке, а зубы потом чистить ленятся, а зря. Есть специальные пасты для снижения чувствительности дёсен. С зубами не шутят, а то можно зубы потерять, и есть потом только каши, в принципе кашу я люблю. Надо обязательно два раза в год на осмотр у стоматолога, желательно ещё зубной камень снимать. На том же биглионе хоршие скидки на УЗ-чистку, качество приемлимое, но процедура не самая приятная. Не очень приятно разговаривать с человеком, у которого неприятный запах изо рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!