Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Возьмите в свое гостеприимное общество) После кучи проблем вот решил немного для себя растить, но уже недели три читаю форумы, смотрю картинки и никак не могу разобраться(( Соорудил я бокс, пока что стэлс в системнике, но ооооочень маленький. Но розы там я оживил!!!) Сейчас делаю тумбочку, корпус уже собрал, но что-то я задумался просто приобрести какое-то готовое решение и не е...ть голову))) А пока я замочил семечко фемки, но как-то оно за неделю еле раскрылось и я в расстроенных чувствах кинул его в землю... Вот не знаю полезет оттуда что-нибудь)

 

Парни помогите!!! Почему проблема может быть в самом начале?)

 

Ну и прошу помощи в дальнейшем) Судя по всему вы много понимаете в этом деле.

post-102410-0-32718500-1465344200_thumb.jpg

post-102410-0-22469900-1465344210_thumb.jpg

post-102410-0-30416800-1465344216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

*ля подпишусь чисто посмотреть как те отвечать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научись вопросы формулировать конкретнее, с чем разобраться!? чё кусок гроупедии по проращиванию тебе пересказать?

З.Ы. за три недели копания по форуму не нашел чтоль?

Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы с громким названием типа помогите хэлп и т.д. очень люблю...Жаль на работу опаздываю...помог бы.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы с громким названием типа помогите хэлп и т.д. очень люблю...Жаль на работу опаздываю...помог бы.. :lol2:

Да. Такие сабжи, даже в правилах у нас запрещены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научись вопросы формулировать конкретнее, с чем разобраться!? чё кусок гроупедии по проращиванию тебе пересказать?

З.Ы. за три недели копания по форуму не нашел чтоль?

Да вроде как все нашел... Прочитал все и не раз) Но что-то моя семка не взошла еще(( Вот с работы поеду, буду смотреть. Почему за неделю в марле могла не раскрыться нормально? Скорлупка распалась пополам и стал виднеться корешок, но он дальше не полез никуда, просто показался и так трое уток и пролежал, ни на йоту не вылез

 

Да. Такие сабжи, даже в правилах у нас запрещены!

А чем он запрещен? Моим главный на данный момент вопрос, почему семка немножко за неделю раскрылась, хотя пишут, что за два три дня максимум корешок вылазит... И в боксе таком по началу возможно что-то вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде как все нашел... Прочитал все

Моим главный на данный момент вопрос, почему семка немножко за неделю раскрылась, хотя пишут, что за два три дня максимум корешок вылазит..

Бро я отвечу на твой вопрос! Она не всходит так как издохла. А почему?!- Это напрямую зависит от того насколько ровные руки. Тебе выше уже советовали-Подпишись на чей нибудь репортаж посмотри и поспрашивай. И всё у тебя получиться! А главное-ЧИТАЙ!!!! :rev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож семка такая хреновая, мож переувлажнил, мож грибок её снутри сожрал,мож свозняк! репитируй ещё с новой семкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож семка такая хреновая, мож переувлажнил, мож грибок её снутри сожрал,мож свозняк! репитируй ещё с новой семкой

А ее надо в теплое темное место? Вот сегодня еще одну буду замачивать) Мне кажется, что в моем коробе места мало... Или для начала можно и им обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее надо в теплое темное место? Вот сегодня еще одну буду замачивать) Мне кажется, что в моем коробе места мало... Или для начала можно и им обойтись?

место канечно мало но, можно подогнуть (и)или прищипнуть, и будет микрокустик в микробоксе. люди ведь растят! проращивать в тёмном месте с темперам 24-27 желательно, так-же любит свежий воздух и без свозняков на этом этапе.

стартуй, удачи тебе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро я отвечу на твой вопрос! Она не всходит так как издохла. А почему?!- Это напрямую зависит от того насколько ровные руки. Тебе выше уже советовали-Подпишись на чей нибудь репортаж посмотри и поспрашивай. И всё у тебя получиться! А главное-ЧИТАЙ!!!! :rev:

Спасибо))) Вот стараюсь вкурить как и что, но пока лишь больше вопросов организовывается... Просто мануал для новичков значительно отличается от репортов. Новичкам пишут чуть ли не водой поливайте и все будет гуд, а вот парни с постами совсем иначе растят... Они прям гуру)))

 

место канечно мало но, можно подогнуть (и)или прищипнуть, и будет микрокустик в микробоксе. люди ведь растят! проращивать в тёмном месте с темперам 24-27 желательно, так-же любит свежий воздух и без свозняков на этом этапе.

стартуй, удачи тебе :hi2:

Спасибо большое! Буду стараться) Ну очень хочется, чтоб получилось!!! А дальше уже коробку свою закончу) Как корешок вылезет, и хоть что-то появится из земли, выложу фото) И дальше буду клянчить помощи и советов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проращивании важно помнить семка не должна находится в мокром субстрате (ватные диски, марля и прочее), то в чем будешь замачивать должно быть влажным, воду необходимо отжать!

Изменено пользователем woweb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Буду стараться) Ну очень хочется, чтоб получилось!!! А дальше уже коробку свою закончу) Как корешок вылезет, и хоть что-то появится из земли, выложу фото) И дальше буду клянчить помощи и советов)

Вот это правильно, не нужно стесняться задавать вопросы, а здесь тебе полюбому помогут, удачи бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семку если хочешь точно прорастить,надо 2 влажных ватных диска и пакет целофановый,смочил диски излишек воды отжал и в пакет,в него воздух надул и в темноту,получается микро парник,потом и не только корень но и листья увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А что за семена ты проращиваещь? Какими размерами собираешься делать тумбочку? Не всякие сорта подойдут для мелкого пространства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз сегодня так и буду пробовать)) а могут семечки плохие продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть все что угодно. но у меня все всходили, дело там нехитрое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А что за семена ты проращиваещь? Какими размерами собираешься делать тумбочку? Не всякие сорта подойдут для мелкого пространства)

 

Рабочее пространство вместе с тех полкой будет 57х46х73Пока что купил автоцентры ак47 и bigbang. Пытаюсь пока что бигбэнг поднять, написано, что он 30-40 см, собираюсь подгибать его в маленьком боксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочее пространство вместе с тех полкой будет 57х46х73Пока что купил автоцентры ак47 и bigbang. Пытаюсь пока что бигбэнг поднять, написано, что он 30-40 см, собираюсь подгибать его в маленьком боксе...

где написано что бэнг 3-40 см.??

в ауте метровый вымахал и это ещё не предел. загибай его разу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее надо в теплое темное место? Вот сегодня еще одну буду замачивать) Мне кажется, что в моем коробе места мало... Или для начала можно и им обойтись?

Стакан воды пш-6.5..1 мл перекиси водорода...замачиваешь семя на 6-8 часов..потом сажаешь его прям в субстрат. который слегка пролит водой.накрываешь парничком и ставишь в место где темпа не поднимается выше 27...взойдет если семя живое полюбому...а всю эту 3алупу типа дисков губок и марлей забудь-ненужный промежуточный этап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем он запрещен? Моим главный на данный момент вопрос, почему семка немножко за неделю раскрылась,

Вот так и надо было в теме писать.

А ты, почемуто написал - "помогите".

Это запрещено. Запомни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где написано что бэнг 3-40 см.??

в ауте метровый вымахал и это ещё не предел. загибай его разу..

На сайте написано было, что в ине не больше 40см. Сразу это когда он сантиметров 10 вырастет?

 

Стакан воды пш-6.5..1 мл перекиси водорода...замачиваешь семя на 6-8 часов..потом сажаешь его прям в субстрат. который слегка пролит водой.накрываешь парничком и ставишь в место где темпа не поднимается выше 27...взойдет если семя живое полюбому...а всю эту 3алупу типа дисков губок и марлей забудь-ненужный промежуточный этап...

А если сращу в горшок сажать? У меня места вроде как все равно совсем не много, горшок литра два, может немного больше....

 

Вот так и надо было в теме писать.

А ты, почемуто написал - "помогите".

Это запрещено. Запомни!

Ну надо же было хоть какое-то вступление придумать)) Спасибо, за совсет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте написано было, что в ине не больше 40см. Сразу это когда он сантиметров 10 вырастет?

 

 

А если сращу в горшок сажать? У меня места вроде как все равно совсем не много, горшок литра два, может немного больше....

 

 

Ну надо же было хоть какое-то вступление придумать)) Спасибо, за совсет!)

...потом сажаешь его прям в субстрат.В смысле в горшок с землей...и накрываешь пластиковым стаканчиком с дырочками плять...пшикаешь в стаканчик с пульвика...ну это же так просто...зачем столько вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потом сажаешь его прям в субстрат.В смысле в горшок с землей...и накрываешь пластиковым стаканчиком с дырочками плять...пшикаешь в стаканчик с пульвика...ну это же так просто...зачем столько вопросов...

У меня не все гладко с обычными цветами домашними, а ты видимо ни раз уже справился))) Поверь по самолетам, а это моя работа, у тебя тоже была бы куча вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочил я второго подопытного, сейчас на работу, а утром посмотрю как он))) К сожалению пш метра еще нет, кстати он для земли тоже обязателен? Просто в посте для новичков, там вообще все просто описано, без каких либо приблуд справитьс можно. Таймер естественно есть) Температура в боксе 23,7 влажность 66, это со светом включенным, это нормально?

post-102410-0-59787300-1465397666_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamysian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять в диски....тяжелый случай...

пойду на форум авиаторов ...за лонжероны им головы поибу :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять в диски....тяжелый случай...

пойду на форум авиаторов ...за лонжероны им головы поибу :lol2:

Я не знал, как пш померить, а какая вода у меня, я не знаю... А водой какой лучше поливать? У самолета нет ланжиронов))) Вся несущая конструкция строится от крыла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда за пропеллеры с блистерами...

х** на это пш...просто в отстоянной воде замочил и в землю...придумали ритуал...диски- х**ски..

как тебя укурка к самолетам то допускают... :lol:

 

пойду курну что ли ...аж голова разболелась...

как в Сочи лететь теперь :hz: Если авиаторы в тумбочках дурь растят ..хз.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда за пропеллеры с блистерами...

х** на это пш...просто в отстоянной воде замочил и в землю...придумали ритуал...диски- х**ски..

как тебя укурка к самолетам то допускают... :lol:

Кто на что учился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!