Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
TaliB

В поисках истины...

Рекомендуемые сообщения

Я по своей натуре, человек очень позитивный, добрый и веселый. Но что же делается вокруг нас????.. задумывались ли вы когда нибудь о чем то большем?.. Искали ли вы истину внутри себя.. И есть ли эта истинна вообще?..

Что ждет нас после смерти?.. Что есть смерть?.. а что есть жизнь??.. существует миллион вопросов, на которые человечество не может дать полноценных ответов. Потому что эти ответы находятся внутри нас. Но нужно суметь, во первых, правильно задать эти вопросы, а во вторых, суметь отыскать в себе ответы на них.. А ведь каждый из нас наверняка встречал или видел в своей жизни нечто такое, из ряда вон выходящее, что невозможно объяснить на уровне физическом. И тем не менее, далеко не все задумываются о чем то большем, чем как бы им сегодня накурится вечером, где бы найти телку чтобы потрахаться, с кем бы залиться пивом и самое главное все хотят найти ответ на вопрос: а как же можно заработать кучу денег????

ВСЕМ нужны деньги.. И нужны не просто деньги, а много денег!!!.. У людей нет цели - изучить свое духовное начало, зато люди хотят купить себе новую машину или дом... и ставят эти цели поверх всего остального.. А почему так?? Ведь у каждого из нас есть внутри это духовное начало, даже у самого закоренелого атеиста есть что то внутри. Причина этому - СТРАХ! Страх перед неизведанным и неизвестным. Страх потерять все физические блага, которые уже есть. Людей вполне устраивает их жизнь, но ведь наша жизнь - это всего лишь жалкий отрезок времени, по сравнению с вечностью!!!

К чему я это все?.. Да к тому, что каждый сам выбирает свой ПУТЬ и каждый сам строит свою судьбу.. Многие быть может скажут: Ну ты чувак загнался.. ну ваще... Но это не важно.. Главное, что вы уже читаете это - и что то откладывается в вашем разуме. И быть может, рано или поздно это выйдет из вас.. Любите друг друга! И никогда не желайте и не делайте другому человеку того, чего никогда не пожелали бы себе. Я ОЧЕНЬ много чего натворил за свои 23года.. НО никогда не поздно остановится, задуматься.. Обернуться назад и переосмыслить все.. ведь главное это - духовное богатство.. и только его мы сможем взять с собой..

Оставайтесь собой! Ищете себя! И следуйте своему ПУТИ!. и улыбайтесь почаще!!! Ведь жизнь - это игра, даже если сегодня ты проиграл все что у тебя было, завтра ты можешь сорвать весь банк!!!

С безграничной добротой и любовью, ко всем вам, форумчане!!!

TaliB

Изменено пользователем TAliB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талиб, не болей, братка. все пройдет, пройдет и это. держись .

А что должно пройти то?.. подскажи пожалуста.. :lol: а то это, что-то пройдет, а я и не замечу как оно прошло... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что ЛЮБОЕ явление в жизни позитивно? Или у меня крыша просто едет потихонку?

Пис олл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда мне кажется что ЛЮБОЕ явление в жизни позитивно? Или у меня крыша просто едет потихонку?

Пис олл!

Любое явление, равнозначно другому.. все что бы ни происходило - все едино.. А уж как ты (точнее твой разум) это воспринимает - отсюда уже идет отношение к этому явлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставайтесь собой! Ищете себя! И следуйте своему ПУТИ!

 

Главное, чтобы путь был с сердцем, так мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, чтобы путь был с сердцем, так мне кажется...

А ты думаешь, бывает какой либо другой ПУТЬ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAliB, а ведь многие пробовали думать б этом, им не понравилось, потомуу что страшно и мозг начинает клинить, а ещё эти мысли один из поводов выпить.. :wacko:

Много думал о вышеописанных вопросах, нам остается только вечный поиск без надежды на результат. :unsure: :smoke:

 

ЗЫ "Бояться нужно тех, кnо борется за правое дело и кому нечего терять." (с)

post-1-1127312289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же! Например, лицемеры и прочий скользкий люд всю жизнь пытается удовлетворять потребности своей личности, не задумываясь, чем же собственно эта личность является и какую в действительности ценность представляют для них материальные блага. Это путь без сердца.

Талиб, ты ж сам говоришь, что людей интерисуюты только деньги и нет цели изучить духовное начало. Представляю себе старого человека при смерти, пускай богатого. Вот какая Бл**ь ему польза от всех прошлых успехов? Никакой! А вот человеку, который богат духовно, наверное будет лучше, хотя мне неведомо что чувствует умерающий духовно богатый человек и это лишь мое предположение. Есть и еще одна мысль: перед смертью все равны, и пох** - богат ты али беден, чист али грешен... Я запутался, караул!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  А вот человеку, который богат духовно, наверное будет лучше, хотя мне неведомо что чувствует умерающий духовно богатый человек и это лишь мое предположение

....наверное ему и смерть в кайф......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да смерть всегда наверное фкайф...

Пис олл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да смерть всегда наверное фкайф...

Пис олл!

Ну хз... хз... B)

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думаешь, бывает какой либо другой ПУТЬ ?

Бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МЫ НИКОГО, НЕ ПРОЩАЕМ, НИКОГО!!!"

 

 

Удачи тебе :wink2:

Изменено пользователем dyhdigy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAliB, брателло, у тебя походу осенний авитаминоз. :wink2: У меня сегодня тоже какое-то дипреснявое настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никогда не поздно остановится, задуматься.. Обернуться назад и переосмыслить все.. ведь главное это - духовное богатство.. и только его мы сможем взять с собой..

Оставайтесь собой! Ищете себя! И следуйте своему ПУТИ!

И часто у тебя такие приступы словесного порожняка? :wink2:

Ты уж определись, чего ты там от братишек хочешь.

Чтоб оставались собой или чтоб искали себя? :)

Чтоб следовали своему пути или обернулись назад и чего-то там переосмысливали? :)

Или просветлённого посетили откровения? :sm:

Только откровения уж больно похожи на словесные блудняки, после того, как начало отпускать.

Ведь жизнь - это игра, даже если сегодня ты проиграл все что у тебя было, завтра ты можешь сорвать весь банк!!!
Это было сказано о жизни, как о театре, а не как о игре в покер. :wink2:
ВСЕМ нужны деньги.. И нужны не просто деньги, а много денег!!!.. У людей нет цели - изучить свое духовное начало, зато люди хотят купить себе новую машину или дом...
Я так понимаю, что у просветлённого, бабла на тачку и дом не хватает, и это грызёт его духовное начало. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Джей

Зря ты так чувак, никого порожняка словесного не вижу.

Видно чел встал на Путь просто еще до конца не осознает на сколько он силен или страшен. Ищет еще, блуждает по просторам дык сказать, обычно к психотропам для просветления обращаются а он сам прет, а если уж встал то найдет по любэ! И кайфанет от жизни. Просто каж мне что 23 не тот возраст когда находят B) , а для начала зашибок ИМХО :) Ну, а если найдет по бырому то станет :angel:

......Но без бабла по любэ никак :sm:

2 Талиб

Удачи тебе :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когад у меня появляются такие же мысли я вспоминаю одно из озарений Маккены.

 

"Каждый в этом мире играет свою роль в совершенствии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талиб съездий месячишка на три в Грецию на Афон,поживи там глядишь все в душе встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузняки всё это. Итак уже всё давно понятно насчет высоких материй.

маза в том, чтобы что-то делать, а не рассуждать.

а то "Я-концепция" растет, а "Я-чувство" остается неизменным. и получается дисбаланс, типа я хороший, но чтото создать в этом мире не могу.

 

и камрад Джей грамотно это подметил :sm:

 

Я так понимаю, что у просветлённого, бабла на тачку и дом не хватает, и это грызёт его духовное начало.

 

:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты думаешь, бывает какой либо другой ПУТЬ ? 

 

 

Бывает

Истинный путь всегда с сердцем!.. Другого ПУТИ нет!.. а вот следуешь ли ты ему или нет - это уже другой вопрос.

"МЫ НИКОГО, НЕ ПРОЩАЕМ, НИКОГО!!!"

 

 

Удачи тебе 

Попытайся как нибудь перефразировать свою мысль.. Ведь на нее (как в принципе и на все в жизни) можно взгялнуть двояко.. Жду ответа.. Спасибо..

 

TAliB, брателло, у тебя походу осенний авитаминоз.  У меня сегодня тоже какое-то дипреснявое настроение.

Да нет, же браза!!! :)) авитоминоз нипричем... Просто захотелось вдруг поделиться... Причем это так внезапно произошло, что я сам не понял как вообще создал эту тему...:))

 

И часто у тебя такие приступы словесного порожняка?

Ты уж определись, чего ты там от братишек хочешь.

Чтоб оставались собой или чтоб искали себя?

Чтоб следовали своему пути или обернулись назад и чего-то там переосмысливали?

Или просветлённого посетили откровения?

Только откровения уж больно похожи на словесные блудняки, после того, как начало отпускать.

Я знал, что такие как ты будут здесь... И честно говоря, я рад тебе :))

Я тебе отвечу на твои вопросы так: я хочу от всех, кто это читает, чтобы они отнеслись к этому в первую очередь с долей иронии и юмора.. Чтобы я не говорил тут, это всего лишь слова.. и я не называю свои слова откровениями или еще чем то.. Я просто говорю.. и если хотя бы один человек, который это прочтет задумается - мне этого будет достаточно..

Я так понимаю, что у просветлённого, бабла на тачку и дом не хватает, и это грызёт его духовное начало. 

:clap: :haha: :thum: :smoke:

Вот это ты славно задвинул...:))) Как говорица, ржунимагу...:)))

Я не какой то сектант, или помешанный на всем этом деле человек, у меня есть хорошая работа, у меня есть жилье, у меня есть машина, у меня есть деньги, чтобы выпить вечером вина, сходить в кино или купить хорошую книгу. А главное, что у меня есть моя любимая!.. И этот человечек, всегда рядом со мной..:)

Про детей забыл.

 

Нет не забыл.. Но сейчас разговор несколько не об этом. Пока у меня нет детей, но все таки я их очень сильно люблю!.. Дети умеют летать, только когда они взрослеют они забывают об этом.

Видно чел встал на Путь просто еще до конца не осознает на сколько он силен или страшен. Ищет еще, блуждает по просторам дык сказать, обычно к психотропам для просветления обращаются а он сам прет, а если уж встал то найдет по любэ! И кайфанет от жизни. Просто каж мне что 23 не тот возраст когда находят  , а для начала зашибок ИМХО  Ну, а если найдет по бырому то станет

......Но без бабла по любэ никак

2 Талиб

Удачи тебе 

Да.. мне еще многому предстоит научиться, многое придется узнать заново. Ведь я только в самом начале своего ПУТИ. а возраст я тебе могу точно сказать, здесь не причем. Спасиб, за все...

p.s. А бабла хватит!!! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Талиб съездий месячишка на три в Грецию на Афон,поживи там глядишь все в душе встанет на свои места.

В первую очередь хочу съездить в дальмены...

грузняки всё это. Итак уже всё давно понятно насчет высоких материй.

Ты случайно не мессия? :angel: :blink: Раз уж тебе давно все понятно насчет высоких материй, объясни нам плиизз... Не.. ну.. правда.. Тебе что сложно чтоли???.. Мне очень интересно... :sm: :clap: :thum: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что должно пройти то?.. подскажи пожалуста.. :lol: а то это, что-то пройдет, а я и не замечу как оно прошло... :blink:

думы, неприятное...

поддерживаю таким образом значится. не в тему?

можешь считать, что я "слил"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 TAliB:

 

в первом посте мной имелось в виду отчасти следущее, но иными словами... :

 

БдР говорит:

"TAliB, брателло, у тебя походу осенний авитаминоз. :wink2: У меня сегодня тоже какое-то дипреснявое настроение."

 

и..или...

 

Джей говорит:

"И часто у тебя такие приступы словесного порожняка?

Ты уж определись, чего ты там от братишек хочешь.

Чтоб оставались собой или чтоб искали себя?

Чтоб следовали своему пути или обернулись назад и чего-то там переосмысливали?

Или просветлённого посетили откровения?

Только откровения уж больно похожи на словесные блудняки, после того, как начало отпускать."

 

-----------

так вот. очевидное нет смысла в очередной раз гонять туда-сюда. зачем тратить время на прогон, закрученный в разных плоскостях? совесть - душа есть если не у всех, то у большинства. вот и высказал некую форму приободрения. :wink2:

 

..мда, все имеет и свою обратную силу. значит применимо и к моим словам.. :lol:

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты случайно не мессия?  Раз уж тебе давно все понятно насчет высоких материй, объясни нам плиизз... Не.. ну.. правда.. Тебе что сложно чтоли???.. Мне очень интересно...   

 

видимо это твоя больная тема =) можно я не буду вступать с тобой в дискуссию ? B)

я соглашаюсь с тем что я невежествен, а ты прав. :)

 

TAliB, ты не серчай на меня.. :wub:

у меня хорошее настроение, чего и тебе желаю :smoke:

post-1-1127373828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как никогда хорошее настроение!!!!

Делюсь им с вами Други!!!! :)))

:clap: :thum: :smoke: :har: :sm: :)

:lol: :P :rolleyes: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не называю свои слова откровениями или еще чем то..
Ты дал этому название - крик души.

А о себе ты говорил буквально следующее:

Познать истину можно только через Душу мира.
Ты прошёл это сам, или пока только теория?
Я это почувствовал.. И каждый день узнаю все больше и больше.. все что вокруг меня - дает мне знания.. И я с удовольствием делюсь ими с вами!
И мне стало интересно, о чём же кричит душа, познавшего истину через душу мира.
Я просто говорю..
Твоя душа может о чём-то и кричит, но у тебя нет власти над своими словами.
Я знал, что такие как ты будут здесь...
Меня нет здесь. А то, что ты сейчас читаешь - это лишь эхо моих речей, застывших во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Джей: Это прикол! :) :thum:

Да!.. я знаю истину мира.. я вообщем то сам мессия.... когда есть на это время...

:haha: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, же браза!!! :)) авитоминоз нипричем... Просто захотелось вдруг поделиться... Причем это так внезапно произошло, что я сам не понял как вообще создал эту тему...:))

Вот-вот. Осенний авитаминоз - страшная штука. Как накатит внезапно... У меня такое тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!