Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да я тож говорю что с али готовое брать - себе дороже. но если прошарить тему и собрать самому то будет огонь

Для этого как минимум нужно хорошо разбираться в теме. То есть в электрике и электронике. Всем остальным можно легко присесть на уши и впарить поебень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого как минимум нужно хорошо разбираться в теме. То есть в электрике и электронике. Всем остальным можно легко присесть на уши и впарить поебень.

Я послушаю вас и оставлю днат тока култюбик доделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушаю вас и замучу днат

для леда нужно либо бабло, либо долго ждать и самому колхозить. самое простое это днат)

култьюб можно сделать из вазы толстой какой-нить или банки. дно отрезать найдешь в интернете как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для леда нужно либо бабло, либо долго ждать и самому колхозить. самое простое это днат)

култьюб можно сделать из вазы толстой какой-нить или банки. дно отрезать найдешь в интернете как

Дно уже отрезано

post-89242-0-02718300-1466103994_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивание-это тема не для ленивых дружище. Не просто прорастил и в горшок воткнул, нужно наблюдать и ухаживать. Читай форум больше и дольше, здесь обо всём написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого как минимум нужно хорошо разбираться в теме. То есть в электрике и электронике. Всем остальным можно легко присесть на уши и впарить поебень.

ну электроника там за 9 класс - закон ома и пальцы не совать в 220в) разбираться нужно со спектрами и с заказчиками. и паять уметь конечно)

 

Дно уже отрезано

ну все, осталось гофру найти с канальником и хомутами нахлобучить на банку эту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну электроника там за 9 класс - закон ома и пальцы не совать в 220в) разбираться нужно со спектрами и с заказчиками. и паять уметь конечно)

 

 

ну все, осталось гофру найти с канальником и хомутами нахлобучить на банку эту)

А почём канальники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тож говорю что с али готовое брать - себе дороже. но если прошарить тему и собрать самому то будет огонь

так а что там шарить закон Ома и вперед, объясю вкратце, например диоды по 3вт. Напряжение 12В. Варианты.

1) 1 диод, 12-3=9, значит надо погасить остаточное напряжение 9В впаиваешь сопротивление. U=IR. R=9\0.02=450ом

2) 2диода последовательно 12-(3+3)=6, остаточное напряжение 6в, по той же формуле, R=6\0.02=300Ом

3) 3диода последовательно 12-(3+3+3), 3В погасить надо, R=3\0.02=150Ом

4) 4 диода последователдьно 12-(3+3+3+3)=0, в таком случае все же лучше ставить сопротивление минимальное например 10Ом.

Сложного не чего нету, разобраться как говориться два пальца обоссать :sm:

PS Если будут вопросы обращайся, опыт есть самоделкина, переделал кучу рекламных вывесок, давно правда, но руки и голова помнят.

0.02А эта характеристика указывается на сопротивлении производителем.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за защита такая?)

Защита, чтобы Днат твой не работал без вентилятора. Какая надо подумать, я бы не стал принебрегать такими вещами и поставил бы защиту.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Если будут вопросы обращайся, опыт есть самоделкина, переделал кучу рекламных вывесок, давно правда, но руки и голова помнят.

да я про спектры имел ввиду, надо знать че втыкать)

спасибо бро, я уже собрал пару ламп. но если че, напишу. мож решу самодельные драйвера паять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита, чтобы Днат твой не работал без вентилятора. Какая надо подумать, я бы не стал принебрегать такими вещами и поставил бы защиту.

ну а что это вообще я и так понел зачем это,что за прибор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что это вообще я и так понел зачем это,что за прибор?

УЗО или реле какое нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита, чтобы Днат твой не работал без вентилятора. Какая надо подумать, я бы не стал принебрегать такими вещами и поставил бы защиту.

можно термореле воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я про спектры имел ввиду, надо знать че втыкать)

спасибо бро, я уже собрал пару ламп. но если че, напишу. мож решу самодельные драйвера паять)

ЧИтайте больше, об этом легко найти в интернете. Сочетание диодов каких и сколько, точно немогу сказать. Да и так как эта тема новая идеальное сочетание для ганжубаса мне неизвестно. 440Нм 660Нм и УФ, если ты паял то можно сделать в цепи включения чтобы добавлять и убавлять тот спектр который тебе больше нужен. УФ надо немного, но надо

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во советчики :lol2: я растил под лед за 7тыр вот под этим http://ru.aliexpress...2370187427.html первый гров, в одном горшке вообще земля с клумбыpost-97240-0-51231400-1466126336_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователи днат как и пользаватели win ХР в своё время боялись переходить на висту семёрку))) так и они на лед боятся и не доверяют))) а вдруг спектр не тот, говорят :sm: как будто в днате тот!?

Изменено пользователем Radga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что это вообще я и так понел зачем это,что за прибор?

Например вот такой 10А, крутилкой температуру ставиш, при достижении включаеться реле и цепь замкнута.

post-22193-0-54608300-1466129528_thumb.jpg

post-22193-0-50495200-1466129533_thumb.jpg

post-22193-0-47701300-1466129538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользователи днат как и пользаватели win ХР в своё время боялись переходить на висту семёрку))) так и они на лед боятся и не доверяют))) а вдруг спектр не тот, говорят :sm: как будто в днате тот!?

Вопрос цены, именно отпугивает меня от лед, в при несложном расчете затраченные например в месяц 150кВт(ДНАТ400) стоимость света на 3 месяца будет 150кВт*3месяца*3.5рубля=1575рублей на цикл.

Стоимость такого ДНАТа 2000рублей(заводской светильник), самопал дешевле.

Вот и вся разница с Лед, что тут гадать вот таблицу нашел, из которой ясно, что если ДНАТ400, то соответствующий ЛЕД должен быть 600вт, при котором потребление составит около 0.2кВт час, а это значит что экономия на электроэнергии всего в два раза.

post-22193-0-97805400-1466130913_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во советчики lol.gif я растил под лед за 7тыр вот под этим http://ru.aliexpress...2370187427.html первый гров, в одном горшке вообще земля с клумбыpost-97240-0-51231400-1466126336_thumb.png

Вот днат 600 цена которому в разы дешевле леда))))))))))

post-62485-0-70379100-1466132775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот днат 600 цена которому в разы дешевле леда))))))))))

дык первый блин комом бро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык первый блин комом бро))

потом всёравно придешь к днату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во советчики :lol2: я растил под лед за 7тыр вот под этим http://ru.aliexpress...2370187427.html первый гров, в одном горшке вообще земля с клумбыpost-97240-0-51231400-1466126336_thumb.png

бро и сколько в общем снял с двух кустов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такие бабки нах мне такой LEd не нужен))))что то уже не хочу лед :lol2:

Что такое 15 тр? Это в мск 10 грамм травы... Не понимаю народ: на шышки денег не жалко, на свет жалко. Хотя ХОРОШИЙ лед, однозначно, начинается с 150 тр (100 грамм травы)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро и сколько в общем снял с двух кустов?

низнаю не мерял немного, так с месяцок в коматозе пошарахался :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое 15 тр? Это в мск 10 грамм травы... Не понимаю народ: на шышки денег не жалко, на свет жалко. Хотя ХОРОШИЙ лед, однозначно, начинается с 150 тр (100 грамм травы)....

Тут не все с Москвы, что такое 15т? Для сравнения прожиточный минимум около 15т в Москве, и средний показатель по России в два раза ниже. В регионах 15т это может быть чья то двух месячная зарплата.

За 15т я могу целиком бокс собрать с Днатом :smile:

150т я не стал бы точно тратить на лампу для обкурки, есть более приоритетные вещи. Так же качество диодов сомнительного производства, для сравнения китайские 2р. качественные диоды той же мощности будут стоить 20р. Поэтому лампа с нармальными диодами будет стоить под 50т это примерно как ДНАТ600 за пару косарей.

Вот и вся разница (да и по Московским мерам, я скуриваю 1.5-2 милиона в год :lol2: , без дната и лед)

ps у меня Днат400 уже пылиться лет пять наверное, если не больше

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 это п***ец всему мне проще не курить ))) реально кто-то и за год такие деньги не зарабатывает ! Так что что-то оптимальное нужно вон один Бро собрал сам за семь рублей такой фонарь кака Аполо 4 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не все с Москвы, что такое 15т? Для сравнения прожиточный минимум около 15т в Москве, и средний показатель по России в два раза ниже. В регионах 15т это может быть чья то двух месячная зарплата.

За 15т я могу целиком бокс собрать с Днатом :smile:

150т я не стал бы точно тратить на лампу для обкурки, есть более приоритетные вещи. Так же качество диодов сомнительного производства, для сравнения китайские 2р. качественные диоды той же мощности будут стоить 20р. Поэтому лампа с нармальными диодами будет стоить под 50т это примерно как ДНАТ600 за пару косарей.

Вот и вся разница (да и по Московским мерам, я скуриваю 1.5-2 милиона в год :lol2: , без дната и лед)

ps у меня Днат400 уже пылиться лет пять наверное, если не больше

Выкуриваешь в год 1,3 килограмм? Не верю. Это в день 3,5 грамма. Надо каждый день с утра до вечера дуть и то сомневаюсь что возможно такое. Приврал этак раз в десять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 это п***ец всему мне проще не курить ))) реально кто-то и за год такие деньги не зарабатывает ! Так что что-то оптимальное нужно вон один Бро собрал сам за семь рублей такой фонарь кака Аполо 4 !

Ну такие девайсы, конечно, барыги только покупают.... Нарастет под ним за четыре месяца килограмм шишек, он пойдет еще 10 ледов таких купит.... Мы то здесь, конечно, скромненько под днатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну такие девайсы, конечно, барыги только покупают.... Нарастет под ним за четыре месяца килограмм шишек, он пойдет еще 10 ледов таких купит.... Мы то здесь, конечно, скромненько под днатом.

Люди выращивают для себя и не какой продажи, это баржная логика не доведет до хорошего. Даже не думай об этом.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!