Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
imhotep

Шишки маленькие и не нарастают. Помогите пожалуйста.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята. Очень нужен ваш совет. Комментарий. Не сказать, что я уж очень опытный, но опыт есть различный. Но вот эта проблема меня реально поставила в тупик.

Суть проблемы в том, что в начале апреля я замочил 2 семки. Одна Critical Kush от динафем, а другая Iced Widow от фемалесидс. Фотопериоды. Далее все как всегда (свет 18/6): прорастание, предвега, вега. Все как всегда. Ни чего сверхестественного. Клещики паутинные появились, но это херня, они и раньше были. Но я расчитываю так, что бы собрать урожай, пока они не совсем размножились и начали плести паутину. Я их травлю всякими акарицидами с зеленым мылом. Вобщем торможу их распространение. Они и до этого раза были. Не влияли на конечный продукт. Температура как всегда 28-30 днем, ночью 24 примерно. Влажность 55-60. Освещение 2х250ватт ДНАЗ. Растут на гидре с раствором от ВАС. И вот 12 мая перевел на 12/12. Зацвели примерно через 2 - 2,5 недели. Все нормуль. Люблю поэксперементировать и этот раз не исключение. Начитался на форуме про дефолиацию. И решил провести. Оборвал все лопухи с двух девчонок. Короче, остались маленькие листья и совсем маленькие. Это я провел дефолиацию 29 мая. На тот момент девки реально были здоровенные, многокольные и вот все эти множественные колы покрылись махнатиками примерно с фаланг большого пальца взрослого мужчины. И вот тут они у меня тормознули в росте, точнее сегодня 22 июня а вот эти махнатики может чуть увеличились, но ни хрена не хотят заполнять все ветки целиком (превращаться в одну большую монолитную шишку). Не нарастают новые соцветия. На 22 июня цветут они у меня почти 4 недели. Стигмы реально уже коричневые, даже на нижних шишечках; трихомы прозрачные. По паспорту им еще цвести месяц. Понимаю, стрессанул дефолиацией. Тормознули в цветении. Собственно вопрос - наберут ли девки массу и обьем за оставшийся месяц цветения? Будут ли как с картинки или уже ни чего не вернуть? Просто невероятно будет жаль, если шишечки останутся шишечками, а не мега шишками. Очень нужен ваш совет!

Изменено пользователем imhotep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры шишек сильно коррелируют с размерами шишки гровера. Достаточно сделать хорошую фалопластику и размеры шишек потянутся за размерами шишки хозяина. Проверено, работает однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, по-моему, все тренировки, включая дефолиацию необходимо проводить на стадии вегетации. А ты на второй недели цвета. Коль пестики уже начали сохнуть и рост замедлился, жди когда трихомы помутнеют и делай харвест.

Эксперименты уместы на веге. Удачи бро, пусть хоть сила эффекта будет мощная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры шишек сильно коррелируют с размерами шишки гровера. Достаточно сделать хорошую фалопластику и размеры шишек потянутся за размерами шишки хозяина. Проверено, работает однозначно.

Ваще юмарно! Зачет. А по сути вопроса?

 

Бро, по-моему, все тренировки, включая дефолиацию необходимо проводить на стадии вегетации. А ты на второй недели цвета. Коль пестики уже начали сохнуть и рост замедлился, жди когда трихомы помутнеют и делай харвест.

Эксперименты уместы на веге. Удачи бро, пусть хоть сила эффекта будет мощная.

Дак вычитал, что дефолиацию нужно проводить на цветении, в том то и дело, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще юмарно! Зачет. А по сути вопроса?

Нижние молодые ветки, которым явно не хватает света и,соответственно, не успеют вызреть, срезаются, дабы все досталось верхним веткам... Срезаю, один хрен что то до харвеста дуть надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолиацию желательно проводить не на любых а на многолиственных индичных фотопериодных сортах. Ты получишь ответ количеством урожая и приобретешь бесценный опыт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолиацию желательно проводить не на любых а на многолиственных индичных фотопериодных сортах. Ты получишь ответ количеством урожая и приобретешь бесценный опыт )

Ну то, что опыт это точно) Как можно и как нельзя) Это и есть индюшные сорта. На форумах полазил, почитал. Нашел похожий опыт. У одного ботаника тоже схожая проблема была. Ему один форумчанин написал, что они испытали стресс от такого колличества убранной листвы и во второй половине цветения скорее всего наверстают. Еще написал, что особо не ориентироваться на стигмы (похер, пускай коричневеют, отсыхают), главное что бы трихомы получились с нужным оттенком. Так ли это? Просто стресс в моей практике впервые. Изменено пользователем imhotep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что опыт это точно) Как можно и как нельзя) Это и есть индюшные сорта. На форумах полазил, почитал. Нашел похожий опыт. У одного ботаника тоже схожая проблема была. Ему один форумчанин написал, что они испытали стресс от такого колличества убранной листвы и во второй половине цветения скорее всего наверстают. Еще написал, что особо не ориентироваться на стигмы (похер, пускай коричневеют, отсыхают), главное что бы трихомы получились с нужным оттенком. Так ли это? Просто стресс в моей практике впервые.

Вообще дефолиацию как способ увеличить урожай не считаю верным. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может систему и корни флора клином промыть? Аппетит у них зверский. Пьют по 5л за 2 суток. Корни заполнили 20 литровые горшки на 50%. Может аэрация недостаточная? Но пересаживать уже поздняк. Такие елки не пересадить. Растут на ДВЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры шишек сильно коррелируют с размерами шишки гровера. Достаточно сделать хорошую фалопластику и размеры шишек потянутся за размерами шишки хозяина. Проверено, работает однозначно.

Ну ты дал!!! :sm: :lol: :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Не свезло тебе браток

Я занимался в последний раз подобным марадерством,но у меня все было ок.

Посмотри еще комрад пират тоже своему амсу п***ейшен устроил однако все окей.

Я на первой неделе цвета состригал 70% листвы. Или на второй,не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняй дназ на днат и все будет путем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты дал!!! :sm: :lol: :cool2:

Ну при таком раскладе брат мне моих кустов до следующего сезона хватит влет... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Bi-sex power.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай монофосфат калия немного и поставь днат. Возможно красного спектра нехват. Мне кажется надо провоцировать наростание шишуль. У меня было такое когда проблема с пиашем была. Может покислить попробовать? Лей воду 6.0 посмотри че будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай монофосфат калия немного и поставь днат. Возможно красного спектра нехват. Мне кажется надо провоцировать наростание шишуль. У меня было такое когда проблема с пиашем была. Может покислить попробовать? Лей воду 6.0 посмотри че будет.

А причем тут ДНАТ? ДНАТ и ДНАЗ одно и тоже. Различие во встроенном отражателе в ДНАЗе. Специально сделано для людей не желающих заморачиваться с отражателем и экономии места. ПШ 5,8. Попробую послезавтра, когда раствор выпьют, дать раствор с ПШ 6,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то, что опыт это точно) Как можно и как нельзя) Это и есть индюшные сорта. На форумах полазил, почитал. Нашел похожий опыт. У одного ботаника тоже схожая проблема была. Ему один форумчанин написал, что они испытали стресс от такого колличества убранной листвы и во второй половине цветения скорее всего наверстают. Еще написал, что особо не ориентироваться на стигмы (похер, пускай коричневеют, отсыхают), главное что бы трихомы получились с нужным оттенком. Так ли это? Просто стресс в моей практике впервые.

 

правильно говорил тот формучанин - стигмы вообще никакого отношения к бровому делу не имеют - только трихомы вот за ними и следи и комплексно подкармливай.

о поводу этой техники у меня возникла аналогия

 

в деревне велорибо чтоб рабы лучше работали и боялись отрубили им руки

а в деревне велобаджо только пальцы рук

и теперь в велорибо у рабов апатия

а в велобаджо въебывают потому что дрочить оказалось 2 ладошками без пальцев даже приятно, да и хозяин грозно смотрит то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай бро, всё у тебя нарастёт, вот только может не за месяц а за два, была похожая ситуация, так что терпения тебе в помощь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет листьев-нет испарения-нет движения сока с питанием от корней-мало нарастает

как то так.

отрицательный опыт тоже опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут ДНАТ? ДНАТ и ДНАЗ одно и тоже. Различие во встроенном отражателе в ДНАЗе. Специально сделано для людей не желающих заморачиваться с отражателем и экономии места. ПШ 5,8. Попробую послезавтра, когда раствор выпьют, дать раствор с ПШ 6,2.

Резал я на цвете листья постоянно, шишки выросли но сначала массу не хотели набирать. (Реп в подписи) Жди в последний месяц должны набрать, только вот одно не пойму зачем такой низкий рн? Фосфор при низком рн плохо усваивается ! Держи 6,5.

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,3!!! Ещё варианты:lol: ?

В пределах 6,0-6,5 всё нормально должно усвоиться, если усваивается. Раствора ей на пышный цвет подливай и через неделю не узнаешь:hi2:

По луне даже: 29.05 обрезал листья на убывающей=стресс=тормоз. 5.06 новолуние и рост до полнолуния 20.06=отсутствие видимых признаков роста шЫш. С 20.06 луна на убыль пошла и будет убывать до 5.07. Сейчас они уже раздуплились от стресса и по идее, должны начать навёрстывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Народ, я вот тут подумал, а может они у меня массу и объем шишек не набирают из-за того, что у меня компот ppm=1100? Может из-за этого? Может снизить до 600-700? ПШ=6

Изменено пользователем imhotep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто. И не слушай больше никого,я за много лет много чего перепробовал. Запомни Брат,никогда не обдирай большие листья,сколько бы их не было.Обьясню:большие шишки вырабатывают глюкозу так необходимую для набора шишечной массы. И убрав их ты лишил её (или их) питания,основного. Они живут,стоят,но массу набирают вяло или вообще не набирают. Я лет десять назад послушал одного дурака,оборвал и лишился урожая.Большн такого не делал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор не наросли, то всё уже наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявит терпение - соберёт нормальный урожай с полностью созревшими, ароматными и плотными шишками....

По торопится - соберёт скудный урожай с жидкими недозрелыми шишками которые при высыхании пахнут соломой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!