Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Димастый

Больше не растет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.Такая проблема.В середине мая высадил в открытый грунт 35 пророщеных семян.Авто и фото.Не стал сажать рассадой так как палево вести.Ну так вот... Часть не взошла,часть сожрали слизни а часть взошла!Все было накрыто стаканчиками с дырками.Ну я значит радостный приезжаю через неделю а они не подросли.Удалил стаканчики,посыпал вокруг грозой,полил и уехал.Приехав через 10 дней обнаружил что ничего не изменилось!В общем прошло почти 2 месяца а они так и стоят размером 10см.Понятно что уже ничего не вырастит,но просто хочется знать в чем ошибка!? И еще может глупый вопрос и наверняка ответ на него тут есть,но не могу найти.Что вырастет если фотик опылить автиком?Какие семена получатся?И можно ли опылить одну ветку?Всем спасибо кто ответит!

Изменено пользователем Димастый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Такая проблема.В середине мая высадил в открытый грунт 35 пророщеных семян.Авто и фото.Не стал сажать рассадой так как палево вести.Ну так вот... Часть не взошла,часть сожрали слизни а часть взошла!Все было накрыто стаканчиками с дырками.Ну я значит радостный приезжаю через неделю а они не подросли.Удалил стаканчики,посыпал вокруг грозой,полил и уехал.Приехав через 10 дней обнаружил что ничего не изменилось!В общем прошло почти 2 месяца а они так и стоят размером 10см.Понятно что уже ничего не вырастит,но просто хочется знать в чем ошибка!? И еще может глупый вопрос и наверняка ответ на него тут есть,но не могу найти.Что вырастет если фотик опылить автиком?Какие семена получатся?И можно ли опылить одну ветку?Всем спасибо кто ответит!

Вырастет, бро! Обязательно вырастет.

Сейчас может холодно им. Может что-то неблагоприятное в корнях творится. ХЗ.

Фотки выкладывай.

 

Я тоже рассаду возить боюсь. Делаю так - пророщенные семена, сажаю в торфяную таблетку. И держу их в ней, не больше недели. Тогда корни очень активно равиваются, а верхушка так и остаётся жёлтенькой уже без каски. Впринципе никто не сможет догадатся, что это марья.

А если сразу в грунт сажать в ауте, то шансов меньше! Может каску не скинуть, могут корни загнить. А чтоб не засохла, в первое время, очень помогает гидрогель. Вообще, изобретение - бомбёха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.Такая проблема.В середине мая высадил в открытый грунт 35 пророщеных семян.Авто и фото.Не стал сажать рассадой так как палево вести.Ну так вот... Часть не взошла,часть сожрали слизни а часть взошла!Все было накрыто стаканчиками с дырками.Ну я значит радостный приезжаю через неделю а они не подросли.Удалил стаканчики,посыпал вокруг грозой,полил и уехал.Приехав через 10 дней обнаружил что ничего не изменилось!В общем прошло почти 2 месяца а они так и стоят размером 10см.Понятно что уже ничего не вырастит,но просто хочется знать в чем ошибка!? И еще может глупый вопрос и наверняка ответ на него тут есть,но не могу найти.Что вырастет если фотик опылить автиком?Какие семена получатся?И можно ли опылить одну ветку?Всем спасибо кто ответит!

post-65535-0-26534200-1467273030_thumb.jpg

наткнулся случайно вот на такую горе делянку(кстати не твоя?).если у тебя тем же методом посажено (т.е. снял верхний слой травы и засадил) то больше и не вырастет.нужен хороший грунт c добавлением удобрений в нужном количестве и полив.все подробно уже расписано,почитай растениеводство.а про опыление в генетике.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-65535-0-26534200-1467273030_thumb.jpg

наткнулся случайно вот на такую горе делянку(кстати не твоя?).если у тебя тем же методом посажено (т.е. снял верхний слой травы и засадил) то больше и не вырастет.нужен хороший грунт c добавлением удобрений в нужном количестве и полив.все подробно уже расписано,почитай растениеводство.а про опыление в генетике.удачи.

Нет не моя.Мои вообще 10см высотой.Удобрения нужны только для максимального роста.Дикая она такая вырастает,что мама не горюй!Крапива 2метра у нас растет.Чем она хуже?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!